Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+13
001101
Никнейм
троянский олень
Gentle ghost
Потусторонняя
Беатрис
happy unicorn
Fantasy
Yes, please
16 часов сна
Рокси
whiskey
Эри Асаи
Участников: 17

    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 6:03 pm

    Заставляют, потому что хотят, чтобы вы извлекли из этих предметов полезное.
    но без этих знаний я не умру.
    Моё же-
    От каких-то предметов вы действительно не умрёте в этом великом мире, но кое-какие умения вы пропустите.

    Я не зарекаюсь, что все это мне не понадобится,
    Да?
    эта фигня, лично для меня, развивает мозг? Мне мало нормальных предметов? Скажу уж честно - домашку по обж и православии я никогда не делаю, по изо через раз, на музыку вообще пофиг, по технологии даже фартук не сумела сделать, на физре чуть ли не каждый урок гулять иду. И мозг работает немножко.
    Universe
    Universe
    сентиментальный циник


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 6:06 pm

    Эти предметы действительно маловажные, но зарекаться не буду, мало ли) я вряд ли извлеку пользу насильно.
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 6:07 pm

    Ну, это уж только от тебя зависит.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Yes, please Чт Июл 11, 2013 8:29 pm

    Не всякий сам полезет узнавать.
    Ну, не полезет и не полезет, какая разница? Все самое элементарное мама с папой расскажут, а обж как раз и есть элементарщина.
    Что здесь опасного?
    "Зомбирование". Отличная такая штука. Не буду вдаваться в подробности, все равно не поймешь.
    Я не знаю, как у вас, но что бы даже ИЗО называть бесполезным уроком....
    Да, он бесполезный. Не все творческие личности, не всем нужно изо.
    Вот именно, что у Вас лично ничего не изменится.
    У меня ничего не изменится, если я буду знать на "отлично" культуру общения. Я буду ругаться матом сколько влезет, не соблюдать этикет. Все, что мне нужно я изучу сама, зачем мне лишняя информация?
    А для меня полная фигня не знать Моцарта и Чайковского.
    Эм, вообще-то Чайковского тоже все знают.
    Я вообще не об этом -_-
    И? Мне нельзя привести наглядный пример? От классики все равно интеллекта не прибавится.
    Мы все такие ленивые. Даже фартук в школе сделать не можем.
    Причем тут лень вообще? Я вот плохо разбираюсь в математике. Я усердно сижу за учебником, все решаю, хожу к репетитору, хочу знать на "отлично", но у меня все равно четверка. По-твоему, я ленюсь? У меня нет "таланта" к этому вот и все.
    И машинкой управлять, тоже, наверное, не умеем. И швы в жизни никогда не видели.
    Ну просто катастрофа.
    Сплю и вижу, что буду шить своим пациентам фартуки. Они очень оценят мои старания. Будут ждать помощи, а я включу Моцарта, сошью им фартуки и расскажу как перейти дорогу. Ведь я личность с широким кругозором!
    А ещё физкультура - это поднять наконец с лавочек жирные ленивые жопы и заставить попрыгать.
    Не все такие ленивые, как ты.
    whiskey
    whiskey
    .безумцы всех умней


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор whiskey Чт Июл 11, 2013 10:47 pm

    Раз всё, чему учили в школе, вам не пригодилось, тогда можно было сразу же после детсада в универ идти, как бы.
    Ах, простите, но я не ходила в дет. сад.
    Все, чему меня "учили" в школе я и так знала от бабушки, которая всю жизнь работала в сфере образования и из книг. Позднее от репетиторов. Школа мне мало что дала в плане знаний, точнее практически ничего, кроме чисто бытовых, вынесенных из задушевных разговоров с учителями.
    Образование в России умерло вместе с СССР.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор 16 часов сна Пт Июл 12, 2013 12:37 am

    Обж - всегда научит нормальному поведению на улицах, хотя бы узнаешь, со скольки лет что можно делать,
    круто, а нам в 11 классе рассказывали, что принимать наркотики вредно, вич передаётся половым путём, и при артериальном кровотечении надо общаться к врачу
    а, точно, и ещё о военных наградах в России
    В Православии узнаешь о своей религии
    что есть "моя религия"?
    Россия -- светское государство тащемта
    по изо научишься более менее рисовать, да и вообще рисовать.
    если руки растут из задницы, то не научусь.
    А я говорю о пользе предмета, а не о том, что же изменится, если его не будет.
    в чём заключается польза предмета, если ничего не изменится в лучшую сторону, если его не будет?
    , может у него талант к рисованию не раскроется,
    когда у человека талант к рисованию, он рисует цветочки на обоях, чёртиков на полях тетрадей и т.п. с детства
    вряд ли можно иметь талант и ни разу не попытаться его воплотить
    это поднять наконец с лавочек жирные ленивые жопы
    :/
    по мнению моего парня -- аппетитная попка
    просто сплошное твоё мнение.
    форум предназначен для высказывания своих мнений
    когда я утверждаю, что считаю бесполезной половину предметов, я не позиционирую своё мнение как истину в последней инстанции
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Рокси Пт Июл 12, 2013 11:02 am

    Ребят, я уже всё сказала. Если вы не умеете читать, мне от этого не холодно, ни жарко. Тратить своё время, чтобы заново цитировать ваши сообщения - только курам на смех.
    Я ответила на вопрос, что не считаю ни один из предметов бесполезным, а если у вас руки из жопы растут или ещё какие-нибудь причины, это уж не моя вина.
    happy unicorn
    happy unicorn
    live like you’ll never live
    it twice.



    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор happy unicorn Пн Июл 22, 2013 8:23 pm

    Я крайне рада тому, что у нас в школе нет Религиоведения или Православия, потому, что изучать то, что никем не доказано, что не является наукой, и что весьма эфемерно - это, простите, идиотизм. Какой смысл мне узнавать о православии, если я атеистка?
    Я считаю, что кроме православия, обществоведения, ИЗО и ОБЖ, ненужных предметов нет. Все они в том или ином случае нужны хотя бы для того, чтобы быть всесторонне развитым человеком.
    Universe
    Universe
    сентиментальный циник


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Universe Пн Июл 22, 2013 9:26 pm

    Я крайне рада тому, что у нас в школе нет Религиоведения или Православия
    ну почему людям тааак везет??? Устал 
    Anonymous
    ?????
    Гость


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор ????? Вт Июл 23, 2013 12:46 pm

    Я крайне рада тому, что у нас в школе нет Религиоведения или Православия, потому, что изучать то, что никем не доказано, что не является наукой, и что весьма эфемерно - это, простите, идиотизм. Какой смысл мне узнавать о православии, если я атеистка?
    Я считаю, что кроме православия, обществоведения, ИЗО и ОБЖ, ненужных предметов нет. Все они в том или ином случае нужны хотя бы для того, чтобы быть всесторонне развитым человеком.

    ППКС
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор 16 часов сна Вт Июл 23, 2013 5:46 pm

    Я считаю, что кроме православия, обществоведения, ИЗО и ОБЖ, ненужных предметов нет. Все они в том или ином случае нужны хотя бы для того, чтобы быть всесторонне развитым человеком.
    а чем обществоведение не годится для той же цели? (быть всесторонне развитым)

    ммм, обществознание... я на нём весь 11 класс пила кофе и сидела в интернете ^=^
    ну почему людям тааак везет??? Устал
    скорее уж это тебе конкретно так не повезло( сочувствую, кстати
    перейти в другую школу?
    Беатрис
    Беатрис
    Уже в коллективе


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Беатрис Вт Июл 23, 2013 6:11 pm

    Все предметы, введённые за годы моего обучения в школе, прошли мимо. Художественная культура, основы здоровья (это что-то типа ОБЖ, в универе, кстати, преподаватель признал свой предмет бесполезным с точки зрения получаемого материала), этика, европейские студии, ещё несколько было. Это всё должно быть интересно и развивающие, но программа склеена наспех, учебники написаны кое-как, учителя, которые не знают, о чём предмет и что там говорить - трата времени.
    Правоведение, экономика, экология тоже мимо. Слшком поверхностно, не даёт представления. Если ввобится курс, ученик по его окончанию хотя бы должен понять, чем заниманиется юрист или экономист. На выходе: "Ээээ... Ну в банке работает. С деньгами там... Зарабатывает хорошо"
    Для меня лично абсолютно ненужной была физика.
    happy unicorn
    happy unicorn
    live like you’ll never live
    it twice.



    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор happy unicorn Вт Июл 23, 2013 6:40 pm

    tranquillity_flames, в школе нас учили тому, что обществоведение - наука о поведении человека. Мне легче понять поведение человека, общаясь с ним, нежели учить об этом в параграфах. Ну, это моё личное мнение)
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Июл 23, 2013 6:47 pm

    Ни один из предметов не считаю бесполезным. Все они чему-то научили и пригодились в жизни. Кроме музыки
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Рокси Сб Июл 27, 2013 6:45 pm

    Ни один из предметов не считаю бесполезным
    Кроме музыки
    Ты уж определись)
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор 16 часов сна Вс Июл 28, 2013 12:02 pm


    Для меня лично абсолютно ненужной была физика.
    а как же тот самый кругозор?
    Беатрис
    Беатрис
    Уже в коллективе


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Беатрис Вс Июл 28, 2013 3:35 pm

    а как же тот самый кругозор?
    В моей школе давали ноль знаний, пользы, соответственно, тоже
    Потусторонняя
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Потусторонняя Пн Июл 29, 2013 11:25 am

    Физика, химия, геометрия, черчение, ОБЖ (который вообще почти не преподавался), музыка.
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Gentle ghost Вс Мар 30, 2014 2:51 am

    ОБЖ, Культура, Информатика, Труд, Музыка, Рисование.
    троянский олень
    троянский олень
    Уже в коллективе


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор троянский олень Пн Мар 31, 2014 1:13 pm

    такое ощущение, что почти всё изучаемое после 4-го класса оказалось для меня бесполезным.
    ну и с начальных классов, я возненавидела физру на всю жизнь, потому что каждый урок был серьёзным стрессом из-за физрука.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор 16 часов сна Вт Апр 01, 2014 8:26 pm

    троянский олень пишет:такое ощущение, что почти всё изучаемое после 4-го класса оказалось для меня бесполезным.
    да мне как-то из того, что было до 4 класса, мало что сейчас пригождается.

    впрочем, осознала, что для меня оказалась довольно полезна биология -- помогает лучше ориентироваться в мире, не испытывать панического страха перед гмо, например
    Никнейм
    Никнейм
    Alle Kinder bitch


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Никнейм Вт Апр 15, 2014 11:34 am

    музыка. устрою скандал - выгонят и иду домой. нарисовали в аттестат трояк.
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор 001101 Вс Июн 29, 2014 10:42 pm

    Обществоведние. Кому как, но лично меня оно ничему не учит и просто загоняет в рамки.
    Juno
    Juno
    SLOW


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Juno Вт Июл 01, 2014 1:29 am

    Музыка, труд, обж, изо. Насколько я помню, на всех этих уроках мы только и делали, что страдали фигней, и ничего полезного для себя из.них не извлекли.
    Forever alone
    Forever alone
    Diamond crown


    Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? - Страница 2 Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

    Сообщение автор Forever alone Сб Май 09, 2015 3:28 pm

    ИЗО, МХК (Мировая Художественная Культура), Физ-ра (На неё не хожу с 1 класса), ИЗО, Музыка, в какой-то степени бесполезная Технология (Иногда просто интересные уроки).

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 1:53 pm