Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблема с подругой

001101
    001101
    Звезда мирового масштаба

Проблема с подругой Empty Проблема с подругой

Сообщение автор 001101 в Вт Авг 06, 2013 2:29 pm

Пишу не столько ради вопроса, сколько из желания самой понять причину этой ерунды.
    Итак.
    Есть у меня подруга. Лучшая и единственная. Раньше она была такой же для ещё одного человека, от которого из-за меня отдалилась. Они продолжали общение, но я по глупости психовала и настаивала, чтобы она меньше с этим человеком проводила время. Это было трудно, но она так и сделала.
    В итоге остались только мы вдвоём. Это была настоящая дружба, мы прекрасно проводили время и поддерживали друг друга, даже ни разу по-крупному не ссорились. Так продолжалось почти год, а потом... потом мы стали обе какие-то странные. Что ни разговор, то сплошные ужимки и недопонимания. Летом мы стали реже видеться, но часто созванивались. Один раз разговор был не очень удачным, я наговорила лишнего, а она, как обычно в таких случаях, кинула трубку. Мы, конечно, помирились, но теперь общаемся как-то не так. Уже не сильно непринуждённо. Я её почему-то даже боюсь.
    А в июне я узнала, что к нам в класс приходит новая ученица. Мы много с ней общались и я ей очень понравилась, да и она интересная. В общем, мы подружились. И теперь я очень переживаю, как на это отреагирует моя ЛП, ведь она рискует оказаться на моём месте (см. первый абзац).
    Я не хочу ни с кем ссориться, потому что с ЛП мы очень многое прошли.
    Не могу понять, в чём причина такой смены отношения друг к другу! Я человек малообщительный, но если меня, так сказать, растолкать, я буду очень открытой. Такой же я была и с ней, но сейчас... сейчас всё несколько иначе. Я никого в этом не виню, но не знаю, как дальше продолжать с ней общаться.
    У вас есть мнения по этому поводу?
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли

Проблема с подругой Empty Re: Проблема с подругой

Сообщение автор Рокси в Вт Авг 06, 2013 2:40 pm

Раз вы с ней отдалились, значит, отдалились. С каждым так может случится. Люди много времени проводят вместе, через многое проходят, а потом у каждого появляются свои интересы и увлечения. Появляется что-то другое. Возможно, другие друзья.
    Не вижу здесь ничего "такого страшного и ужасающего". По мне, так это нормально. Вы можете продолжать общаться, если хотите, если вас тянет друг другу. Если же нет, просто отпустить без всяких переживаний. Так и душа будет чиста.
    А тут как раз и новое знакомство подвернулось. Ещё неизвестно, что из этого выйдет. Может быть, это ваше решение. Либо вы сближаетесь, остаётесь друзьями, либо отдаляетесь.
    Я никого в этом не виню, но не знаю, как дальше продолжать с ней общаться.
    В каком смысле "не знаю"? Тебе стыдно? Тебе неудобно? Общайся, как и общалась всегда. А там как время покажет.

Ангел_неба

Я Вконтакте
    Есть вопрос?
    Summer
    Summer
    Rocker

Сообщение автор Summer в Вт Ноя 05, 2013 11:07 am

Ангел_неба, согласна. Считаю также

За аватар спасибо Systemika!
    Потусторонняя
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба

Сообщение автор Потусторонняя в Вт Ноя 05, 2013 11:44 am

Systemika, просто ты изменилась, дружба с этой девушкой - пройденный этап. Говоришь, сблизилась с новенькой, а значит, вполне может быть, что это она - твоя будущая лучшая подруга. Ни о чём не переживай, ничего не делай, пусти всё на самотёк. Всё будет так, как должно быть.
    Эхо
    Эхо
    Mr. Jon Bon Jovi

Сообщение автор Эхо в Вт Ноя 05, 2013 8:05 pm

У каждого в жизни бывают переломные моменты. Кто то меняет место жительство, кто то рожает детей, а кто то заводит новых друзей. Это не так уж странно.
    Полностью прекращать общение с подругой не стоит, но немного "умерить пыл" можно. Не думаю, что она все так же отлично чувствует себя, когда тебе стало не совсем комфортно ваще общение.

Я был счастлив. В одних плавках, босиком, с распущенными волосами, в красной тьме костра я пел, потягивал вино, плевался, прыгал, бегал — вот как надо жить.
    Джек Керуак. Бродяги Дхармы
    Шепот луны:
    http://ksuni-kot.livejournal.com
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба

Сообщение автор 001101 в Вт Ноя 05, 2013 9:55 pm

Всем спасибо за ответы и поддержку)
    кажется, та пора уже прошла и я вновь стала хорошо общаться с той подругой.
    ответы в теме больше не нужны, но спасибо за внимание.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Сен 25, 2020 4:23 am