Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    Какую крысу выбрать?

    Nikis
    Nikis
    Улыбашка(:


    Какую крысу выбрать? Empty Какую крысу выбрать?

    Сообщение автор Nikis Чт Фев 09, 2012 9:32 pm

    Рекомендуется заводить крысят четырехнедельного возраста. Каждой крысе необходимо общение с себе подобными или с человеком. Кроме того, ей понравится исследовать территорию, изучать новые предметы, знакомиться с новыми людьми, но только при условии, что у нее останется время на личную жизнь (все хорошо в меру, и слишком перегружать животное новизной тоже не стоит). И еще один совет: при общении с крысой всегда надо учитывать ее характер, иначе ничего не стоит подавить ее индивидуальность.
    Может возникнуть вопрос: заводить "девочку" или "мальчика". Поскольку разница довольно велика, на этом стоит остановиться. Самец значительно крупнее самки. Его легко отличить по выступающим под хвостом яичкам и большему, чем у самок, расстоянию от анального отверстия до гениталий. По стилю жизни он неповоротлив, неряшлив, метит мочой территорию, включая руки понравившихся ему людей, не любит демонстрировать свои эмоции, зато долго помнит обиды.
    Самочка размером поменьше, анальное отверстие и область гениталий у нее сближены. Она более юркая, опрятная, она мгновенно на все реагирует и может вас цапнуть, даже не успев разобраться в ситуации, но сразу об этом забудет: прошлое ее не волнует, так как она очень хорошо приспосабливается к настоящему. Однако, при содержании этого темпераментного создания надо отдавать себе отчет, что крыса проживет значительно меньше, если не родит: невостребованная половая система приступает к саморазрушению. Поэтому большинство не рожавших крыс живет не более полутора лет, вместо отведенных им как минимум двух с половиной. Цвет крысы можно выбрать по собственному вкусу, но и тут есть некоторые тонкости. Чисто белые крысята выглядят очень симпатично, но с возрастом мягкая крысячья шерстка сменяется более жесткой остью и немного желтеет. Белый цвет куда лучше выглядит в контрасте с черным у "капюшонных" крыс. Для них характерно черное пятно, охватывающее голову и плечи, далее тянущееся полосой неправильной формы вдоль спины и заканчивающееся широким кольцом на основании хвоста. Подобный "капюшон" может быть также палевого цвета, что выглядит, как грязное пятно. Есть и другие цветовые вариации "капюшонных" крыс, так как любая расцветка у них может проявляться таким образом. Часто можно увидеть крыс ровного светло-серого цвета. Это так называемые голубые, или платиновые крысы. Надо заметить, такая окраска отлично выглядит всю жизнь. Палевые крысы кремового цвета, выглядят несколько неряшливо, а крысы дикой окраски уж очень сильно напоминают своих зловредных соотечественников, к которым многие питают здоровое отвращение. Тем не менее, любители чего-нибудь экстравагантного заводят и таких, серых с рыжиной, животных. Подростки часто заводят себе крыс черного цвета, видя в этом что-то устрашающее. С другой стороны, у таких животных остается белым кончик хвоста и "манжеты" или "перчатки" на лапах, а также имеется на животе белое пятно неправильной формы. Таким образом, кажется, будто крыса надела фрак. Такие "нарядные" крысы выглядят очень аккуратно.Какую крысу выбрать? Winslow1
    Никнейм
    Никнейм
    Alle Kinder bitch


    Какую крысу выбрать? Empty Re: Какую крысу выбрать?

    Сообщение автор Никнейм Вс Сен 30, 2012 12:36 pm

    Я не стал бы заводить. лучше мышек.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 5:04 am