Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 4

    Агрессия у кошки: кто виноват и что делать

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Агрессия у кошки: кто виноват и что делать Empty Агрессия у кошки: кто виноват и что делать

    Сообщение автор Эри Асаи Чт Фев 09, 2012 9:08 am

    Болевые ощущения или страх.
    Под влиянием страха или резкой боли кошка может наброситься на вас. Она прижимает уши, отводит их назад, в глазах ее читается ужас, тело принимает воинствующую позицию, а острые и весьма опасные когти готовятся к атаке. В таком состоянии животного, лучшее, что вы можете сделать – оставить его в покое и предпринять попытку устранить причину раздражения кошки. Если ей необходима помощь ветеринара, лучше дождаться относительного спокойствия «агрессора» и затем транспортировать его в клинику, чем продолжать сражение, пытаясь засунуть разъяренное животное в переноску.

    Слишком много ласки.
    Вы ведь не раз сталкивались с ситуацией, когда мурчащий от удовольствия во время принятия «порции» ласк любимец внезапно атаковал вашу руку. Происходит это из-за перевозбуждения животного, оно как бы подает сигнал: «мне надоело». В таких случаях нужно замереть на время, чтобы резкими движениями не спровоцировать кошку на дальнейшую атаку. Скорее всего, ваш домашний питомец успокоится и прекратит нападение. А вам стоит научиться понимать предупреждающие сигналы, которые посылает вам кошка в такие моменты. Ее нарастающее раздражение выдает хаотично подрагивающий кончик хвоста. Это означает, что ласки лучше прекратить.

    Тонкая грань между игрой и агрессией.
    Часто кошка может причинить вам боль в ходе активной игры или беготни по комнате с препятствиями в виде ваших ног. Не стоит наказывать ее за это. Наоборот, уделите своей любимице время, поиграйте с ней в какую-нибудь подвижную игру. Пусть животное сможет выплеснуть чрезмерную энергию и порезвится. Однако твердо дайте ему понять, что не позволяете агрессии в свой адрес.

    Без вины виноватый.
    Иногда случается так, что вы становитесь жертвой агрессии своей кошки, адресованной вовсе не вам. Возбудителем ярости домашнего питомца может быть, например, чужой человек или постороннее животное. Задев своего любимца в такой момент, вы рискуете «попасть под горячую руку», а точнее, лапу. Поэтому просто дайте кошке время успокоиться и не трогайте ее.
    dianka
    dianka
    Душа нараспашку


    Агрессия у кошки: кто виноват и что делать Empty Re: Агрессия у кошки: кто виноват и что делать

    Сообщение автор dianka Вс Мар 25, 2012 12:19 am

    Полезная статья... 🐱
    У меня пока нет кота, но я уже "общалась" достаточно с ними....
    Часто наблюдала именно такие действия мурлыки, проявляющие раздражительность..и не догадывалась...
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Агрессия у кошки: кто виноват и что делать Empty Re: Агрессия у кошки: кто виноват и что делать

    Сообщение автор 16 часов сна Пт Мар 30, 2012 9:56 am

    Моя просто не любит, когда её гладят и берут на руки. Такой характер.
    ‼Selenator‼
    ‼Selenator‼
    #mrs.STYLES.


    Агрессия у кошки: кто виноват и что делать Empty Re: Агрессия у кошки: кто виноват и что делать

    Сообщение автор ‼Selenator‼ Пт Июн 15, 2012 5:04 pm

    dianka пишет:Полезная статья...
    то что нужно)обязательно к прочтению:DD
    у меня кот был агрессивный и надо был соблюдать правила))

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 8:10 am