Как сменить фон на картинке Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как сменить фон на картинке

+2
dianka
001101
Участников: 6

Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Как сменить фон на картинке

Сообщение автор 001101 Вс Янв 22, 2012 10:40 pm

Рассмотрим, как изменить фон на фото, используя программу фотошоп:
Как сменить фон на картинке 1 Как сменить фон на картинке 2
Всегда нужно помнить, что при работе с несколькими фотографиями и наложениями необходимо переключать слои. Выбранный слой будет подсвечиваться голубым цветом, так как показано на рисунке. Все действия выполняются только на одном выбранном слое, поэтому в процессе работы придётся несколько раз переключать слои, которых может быть сколько угодно.
Как сменить фон на картинке 3
Если на экране отсутствует окошко «Слои», его можно открыть, нажав клавишу F7 или выбрать в верхней части экрана меню «Окно» и отметить галочкой пункт «Слои».

Итак, нам нужно изменить фон картинки, для этого необходимо вырезать силуэт девушки с одной фотографии и вставить его на другую.

Сделаем это поэтапно:

1. Для начала откроем те фотографии, с которыми нам предстоит работать. Необходимо выделить силуэт девушки, для этого выберем на панели инструментов Инструмент «Магнитное лассо», нажав правую кнопку мыши на значке (Это самый простой и действенный инструмент для фигурного выделения объекта, но можно использовать также инструменты «Лассо» и «Прямоугольное лассо».)
Как сменить фон на картинке 4
Преимущество данного инструмента перед аналогичными в том, что контур выделения сам «притягивается» к контуру выделяемого объекта и не требуется высокой точности выделения.

2. Следующим шагом будет выделение инструментом «Магнитное лассо» контура силуэта девушки, удерживая левую кнопку мыши и обрисовывая силуэт так, как показано на рисунке:
Как сменить фон на картинке 5
3. Далее, двойным щелчком левой кнопки мыши в месте окончания выделения фигуры получаем выделение силуэта пунктиром:
Как сменить фон на картинке 6
4. Теперь можно скопировать выделенную область, нажав сочетание клавиш Ctrl+C и перенести скопированный силуэт на нужный фон, выбрав фотографию с фоном и нажав сочетание клавиш Ctrl+V. Вставленное изображение будет меньшего или большего размера по сравнению с выбранным фоном.

Для коррекции размера изображения необходимо выполнить Трансформирование, нажав сочетание клавиш Ctrl+T или в разделе Редактирование в верхней левой части экрана выбрать меню Редактирование > Трансформирование > Масштабирование. Вокруг выделенного для масштабирования объекта появиться прямоугольная область, наводя мышь и удерживая левую кнопку на углы которой мы можем растягивать, сужать или переворачивать изображение. Чтобы при масштабировании сохранились пропорции объекта, необходимо изменять пропорции, удерживая клавишу Shift.
Как сменить фон на картинке 7
Также, необходимо выполнить «размытие» контура силуэта, для его более лучшего совмещения с фоном. Для этого выбираем на панели инструментов Инструмент «Размытие» и проводим мышкой, удерживая левую кнопку, по контуру силуэта.
Как сменить фон на картинке 8
Далее, подогнав к нужному размеру силуэт девушки и выполнив «размытие», получаем готовую фотографию девушки на новом фоне:
Как сменить фон на картинке 9

Источник - photoshop-start.ru
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор dianka Вс Янв 22, 2012 11:05 pm

А у меня вот другая версия фотошопа - CS5, и "Магнитное лассо" я не нашла.
И еще вопрос:
и перенести скопированный силуэт на нужный фон, выбрав фотографию с фоном и нажав сочетание клавиш Ctrl+V.
Как перенести? У меня одна вкладка фотошопа открыта и передо мной только вырезанный силуэт девушки. Как мне передвинуть на нужный фон силуэт?(поподробней).
dianka
dianka
Душа нараспашку


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор 001101 Пн Янв 23, 2012 10:01 am

dianka, в цс5 тоже есть магнитное лассо.
тык:
У меня одна вкладка фотошопа открыта и передо мной только вырезанный силуэт девушки. Как мне передвинуть на нужный фон силуэт?
Открываешь соседнюю вкладку, с фоном.
Как сменить фон на картинке U7BvlPk8
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор dianka Пн Янв 23, 2012 7:49 pm

dianka, в цс5 тоже есть магнитное лассо.
Ах.. да! Я просто не заметила, что надо правой клавишей мыши нажимать на "Лассо", а не левой как я вначале делала. Если нажать правой клавишей мыши на "Лассо" то и вылетит выпадающее меню)
Спасибо) Улыбка
dianka
dianka
Душа нараспашку


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор ‼Selenator‼ Вт Янв 31, 2012 6:12 pm

а я вот,чтобы фон убрать беру ластик и замазываю ту часть которая мне не нужна,а которая будет нужна оставляю.потом перемещаю оставшееся(нужное) на любой фон,мне кажется то,что я предложила легче),но иногда замазать всё это бывает очень сложно и неудобно,спасибо большое за урок! рискну опробовать=)
‼Selenator‼
‼Selenator‼
#mrs.STYLES.


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор 001101 Вт Янв 31, 2012 8:43 pm

ღraffaeLkaღ, тоже вариант, но это гораздо сложнее.
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор Nikis Вт Янв 31, 2012 10:46 pm

Урок пригодился)+ поставила)
Nikis
Nikis
Улыбашка(:


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор ‼Selenator‼ Ср Фев 15, 2012 2:35 pm

Как сменить фон на картинке 3
а как это сделать? я не могу что-то Плач
‼Selenator‼
‼Selenator‼
#mrs.STYLES.


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор Nikis Чт Фев 16, 2012 12:53 pm

нажми Ctrl+J
Nikis
Nikis
Улыбашка(:


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор ‼Selenator‼ Чт Фев 16, 2012 12:57 pm

Unusual щас попробую!
‼Selenator‼
‼Selenator‼
#mrs.STYLES.


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор ‼Selenator‼ Чт Фев 16, 2012 1:05 pm

Unusual, неа,не получается ничего.когда нажимаю выходит слой 1 копия того же фонового изображения!
‼Selenator‼
‼Selenator‼
#mrs.STYLES.


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор Светлана Вс Окт 21, 2012 11:57 pm

у меня, почему то получается очень большое изображение, когда копирую на фон(( подскажите, пожалуйста, как его сделать таим каким оно было изначально на фотографии
Светлана
Светлана
Я тут мимо проходила...


Вернуться к началу Перейти вниз

Как сменить фон на картинке Empty Re: Как сменить фон на картинке

Сообщение автор Аливия Пн Окт 22, 2012 8:09 am

Светлана, Надо сначала его уменьшить . У тебя может так получится , что картинка с человеком больше , а фон меньше. Или просто смотреть на размер. Улыбка
Аливия
Аливия
music girl


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения