Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    Правильный зонтик

    [*Мекачима*]
    [*Мекачима*]
    Уже в коллективе


    Правильный зонтик Empty Правильный зонтик

    Сообщение автор [*Мекачима*] Пт Янв 20, 2012 3:39 pm

    На самом деле выбор зонта – не очень простое дело. Зонт – это один из самых необходимых аксессуаров. Кроме практической функции он выполняет еще и эстетическую. Не стоить торопиться в выборе зонта, основываясь лишь на цвете своих глаз, или маленьких предпочтений. Есть несколько советов, о том, на что стоит обратить внимание при выборе зонта.

    Правильный зонтик 365677_351726

    Прежде чем мы покупаем зонт, мы берем его в руки за его ручку. Если ручка неудобна для вас, то вы вряд ли сможете приспособиться с ней. Выходит, первое, на что следует обратить внимание в выборе зонта – это его ручка, которая должна быть удобной для вас.

    Также, немало важен сам материал, из которого она выполнена. У дешевых зонтов чаще всего стоят пластиковые ручки. Они быстро ломаются, а если имеется позолота, то он также быстро стирается. Выбирая ручку из дерев, стоит присмотреться нет ли на ней трещин. Яркая окраска на деревянной ручке легко смывается и она может пачкать руки, поэтому лучше, деревянную ручку выбрать с лаковым покрытием. Также очень надежна прорезиненная ручка. Она очень прочная и не скользящая.

    Теперь перейдём на характеристики стрежней и спиц. Алюминиевые стержни – очень лёгкие, но хрупкие. Если ветер будет очень сильный, то зонт может сломаться или вывернутся. Никому не будет приятно если зонт сломается прямо во время сильного дождя. Стальные стержни – очень прочные, но тяжёлые и из-за этого таскать такой зонт будет тяжелее. Для создания спиц также используют стекловолокно и углепластик как материал. Преимущество таких зонтов в том, что они одновременно крепкие и нетяжелые, но у них есть один недостаток – это высокая стоимость. Чтобы зонт был максимально устойчивым его спицы должно стоять вогнутой гранью к верху, а полотно купола должно прикрепляется к спице в различных местах, а на вершинах должны стоять шарики, которые выполняют функцию блокаторов. Чем больше граней у стержня – тем выше его прочность.

    Правильный зонтик 65531257_1287562607_x_4cb898e6

    По конструкции зонт может быть механическим, полуавтоматическим, автоматическим и двойной автомат. Зонт-трость, который открывается вручную, имеет самую прочную конструкцию. Несмотря на большой размер купола, такие зонты смотрятся очень элегантно. Складные зонты хорошо помещаются в сумочку, но они менее прочные.

    Но кроме качества зонта, хочется, чтобы он еще радовал своим внешним видом. Поэтому не спешите отдавать деньги.

    Не следует покупать дешевый зонтик. Чаще всего они сшиты из нейлона, который имеет непрочную окраску, дающую усадку после намокания. Намного прочнее и долговечнее зонты из полиэстера, который пропитан составом, отталкивающим воду. Но даже эта пропитка постепенно смоется, и зонт начнет протекать. Повышенной износостойкостью обладает эпонж – полиэстер с содержанием хлопка. Самым модным сейчас является зонт-хамелеон с куполом из полиэстера с тефлоновой пропиткой. Подобный зонт меняет цвет в зависимости от освещения. Обратите внимание на ярлычок. На нем показан тип ткани и указана страна-производитель.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Правильный зонтик Empty Re: Правильный зонтик

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 21, 2012 4:57 pm

    На первой фотографии зонтик красивый

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:03 am