Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+5
‼Selenator‼
Nikis
Ленусик
Dulcis
Эри Асаи
Участников: 9

    Страшные истории из жизни

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 2:09 pm

    Выкладываем сюда страшные мистические истории из жизни
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 2:15 pm

    Ожившая жертва
    Михаил С, будучи в Бешкеке по делам, задержался. Домой выехал уже затемно. По Боомскому ущелью шел ближе к полуночи. Дорога знакомая, потому и нажимал безбоязненно на газ. Однако на подъезде к Красному мосту сбавил скорость. Крутые изгибы трассы в ночную пору даже для опытного водителя представляют опасность. На подъеме, когда стрелка спидометра упала до отметки 60 км/ч, свет фар неожиданно выхватил из темноты женскую фигуру на обочине. Стройная девушка в белом платье махнула рукой, прося остановиться. Михаил уже было хотел ударить по тормозам, но что-то в облике незнакомки показалась необычным. Небольшая скорость позволила рассмотреть лицо девушки. Было оно синюшно-белым. На нем выделялись пронзительные глаза, словно запавшие в глазницы черепа. Не живое было это лицо - посмертная маска. Газанув, машина пронеслась мимо. Но, взглянув в зеркале заднего вида, водитель опешил. Девушка, не отставая, неслась за авто. Жуткий белый силуэт преследовал ночного путника километров пять. Он исчез лишь после того, как впереди появились огни поста ГАИ перед мостом. Как доехал до дома, Михаил не помнил. А потом еще с неделю ему снились кошмары с героиней, облаченной в саван. Неотступно мучил один вопрос: кто же все-таки преследовал его на горной трассе? Свет пролил один из бусистов... Лет десять назад к берегам озера тронулась развеселая кампания подвыпивших друзей. По дороге прихватили с собой молодую случайную попутчицу. Остановившись на Холодной воде, нагрузились спиртным под самую завязку. Дело шло к ночи. На одном из перевалов тормознули машину, выволокли из неё девчонку и изнасиловали. Та пригрозила написать заявление в милицию. Тогда пьяная компания накинулась на свою жертву и забила её до смерти. Тут же, недалеко от трассы труп закидали камнями. А потом продолжили путь к курорту. Говорят, с тех пор нет-нет да и появляется на месте совершенного злодеяния мертвая девушка, пытаясь остановить машину с одиноким водителям. Если тот не притормаживает, то бросается в погоню.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 2:15 pm

    Женя
    Рассказывала молодая девушка. Когда она была еще маленькой, родители часто привозили ее на несколько дней к дяде с тетей в гости, а сами уезжали. Девочке нравилось там бывать, у дяди был большой дом, полно разных интересных вещей, и ей разрешали везде лазить и все брать. Своих детей у родственников не было, и они очень любили племянницу. И девочка смело гуляла по разным комнатам, заглядывала в шкафы и столы - ребенку все интересно. Однажды в какой-то комнате открыла ящик стола, в котором обнаружилась куча игрушек и детских вещей. Вещи ее не заинтересовали, а в игрушки она часто с тех пор играла, а после игры убирала их обратно в ящик - приучена была к порядку.
    Через время ей стали сниться сны, в которых она играла в эти игрушки с каким-то мальчиком. Сны были очень живые и очень приятные, и девочка поутру рассказывала их дяде с тетей. Ее тогда не удивило, что родственники очень внимательно слушали ее рассказы, расспрашивали о подробностях, о мальчике - как он выглядел, сколько ему лет, что он говорил ей? Девочка охотно рассказывала: мальчика звали Женей, он был младше ее, а со временем стал передавать через нее тете то привет, то еще какие-нибудь слова.
    Прошло какое-то время, девочка подросла, и тетя рассказала ей о своем умершем ребенке, показала альбом - девочка узнала Женю. С тех пор он больше ей не снился.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 4:41 pm

    Порча
    Из интернета
    Эту историю мне рассказала моя мама. Мне было 3 мес. и вроде все было нормально, мама кормила меня грудью, молока было много как вдруг произошел странный случай. Снится моей маме что страшный сморщенный старик кладет руки ей на грудь, она в ужасе просыпается, инстинктивно хватается за грудь и понимает что она пустая, молоко пропало. Мама бежит на кухню, пытается хоть что-то выдавить в банку но не выдавливается ни капли, молоко пропало, совсем.
    А потом я вдруг начала очень громко и не переставая плакать. Что только мама с бабушкой ни делали, смесь мне давали, купали, врача вызывали, пеленки меняли, рот у меня не закрывался уже третьи сутки. Тогда моя бабушка пригласила бабульку, которая целительством занималась, гаданием, снятием порчи. Бабулька приехала, почитала надо мной молитвы, побрызгала чем то и я затихла и уснула. А бабулька говорит:"Навели порчу на маму и ребенка.Я все сняла, но сейчас я уйду и придет к вам человек, который это сделал, будет у вас или что-то просить или что-то вам давать, ничего у него не берите и ему ничего не давайте, ато опять все вернется".
    Не проходит и часа после ее ухода как приходит к нам наша соседка, бабулька такая лет 60, они с мужем вдвоем в соседней квартире жили. И говорит:" Мы с мужем кушать сели, а хлеба совсем нет, купить забыли, одолжите пожалуйста хоть кусочек!" А моя бабушка вспомнила предостережение и говорит:" К сожалению нет у нас, сами только пообедали все съели".
    Минут через 10 опять соседка приходит и говорит:"Я сходила хлеб заняла, раз у вас тоже хлеба нет я с вами поделюсь, возьми кусочек". Бабука моя опять говорит, что спасибо не надо, наш дедушка уже пошел в магазин, хлеба сейчас принесет и не взяла. И я больше не плакала, все стало хорошо. Вот и не верь после этого в порчу и людей, которые ее снимают.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 4:48 pm

    Ночной разговор
    Из интернета
    Когда мне было 16 лет, я поехала к своей тете в деревню, думала, отдохну на свежем отдыхе, тем более было лето. Весь день провели на природе, в лесу.
    Наступила первая ночь, меня уложили в спальне для гостей, я заснула, но среди ночи резко проснулась от того, что кто-то смотрит на меня, увидела возле окна сидит женщина и расчесывает длинные предлинные волосы, она очень пристально смотрит на меня, я подумала, что кто-то еще приехал в гости. Я села на кровать, и эта женщина начала меня расспрашивать шепотом, спрашивала, чья я дочь, как зовут моих родителей, бабушку, дедушку, я не могла отвести от нее глаза, отвечала, она задавала вопросы про тех людей, о которых я ничего не знала и не была знакома, она много говорила о своем сыне, сказала, что его убили, когда ему было 2 года. Начало светать, она резко сказала «мне пора», и я как будь-то очнулась, но женщины уже не было. Со всех ног я побежала в соседнюю комнату, где спали мои двоюродные братья, рассказала им о том, что какая-то женщина приехала к ним в гости, но они ничего не понимали. Когда все проснулись, я рассказала им как все было, но меня все уверяли что это был сон. Я спрашивала тетю про тех людей, о которых она у меня интересовалась, но тетя говорила, что не знает их. Мне захотелось уехать домой, но родители должны были приехать на следующий день.
    Ночь вторая: я попросила своего младшего брата спать со мной в комнате. Я долго не могла уснуть смотрела на окно, но вскоре заснула, проснулась опять ночью увидела как в ногах моего брата сидит эта же женщина и смотрит на нас, я закричала, разбудила брата, но он ничего не почувствовал и уже точно решил, что я сумасшедшая!!!
    На утро опять я в красках обо всем рассказала, и тетя предложила обратиться к местной гадалке. Мы пригласили ее, она начала рассказывать: здесь было убийство троих человек. Мужчина, женщина, ребенок примерно 2-3 лет, их души не могут успокоиться, нужно в церкви поставить три свечки. Уходя, гадалка сказала, что женщине что-то нужно, разберите половицы возле окна в гостевой спальне и вынесите этот предмет в полнолуние во двор. Моим братьям не терпелось, они тут же разобрали половицы, и нашли там гребешок для волос. Все так и сделали, поставили свечки, вынесли гребешок во двор. Мы с родителями уехали обратно в город, больше я не езжу в деревню с ночевкой, а мои братья при встречи всегда вспоминают эту историю.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 4:58 pm

    Незнакомка
    Из интернета
    Однажды я с родителями поехала навестить бабушку в деревню Борки. Доехали мы до болота, а дальше уже пешком. Уже темно, полночь. Вдруг вижу я, вдалеке кто-то идёт. В белом платье. Я не обратила внимания и пошла дальше. Дошли мы до деревни, идём в дом. Там нас бабушка уже встречает. Зашли мы в дом, родители с бабушкой разговаривают. Мне скучно, хочу музыку послушать. Пытаюсь достать телефон, а его в кармане нет! Я думаю, куда я его положила. Потом вспомнила! Когда я болото перешла, я его доставала, чтобы путь осветить. Вот и обронила. Пришлось идти к болоту… Взяла я фонарик у бабушки и пошла. Дохожу до болота и начинаю телефон искать. Ищу, найти не могу. Вдруг кто-то окликает. Я испугалась до смерти. Оглядываюсь, смотрю девочка стоит, босоногая с длинными волосами, вся мокрая, в белом платье. Протягивает мне телефон и спрашивает.
    - Это не твоё?
    - Это моё, спасибо – отвечаю я ей. На удивление, девочка не вызвала страха.
    - Не теряй больше. И не ходи ты тут по темноте. А то в следующий раз я тебе не помогу, не спасу - говорит она мне.
    Я не поняла, о какой помощи она мне говорит. И предложила ей пойти к моей бабушки. А она мне сказала, что ей идти надо. Проводила она меня до дома и сказала:
    - Не ходи ты по этому болоту ни ночью, ни днём, обходи его. Потом, когда я отвернулась, она исчезла. Мне даже не по себе стало. Я пошла спать. Утром уговорила родителей пойти домой. Так как ночью, страшно. Когда мы приехали домой, я долго думала об этой девочке. Потом села смотреть новости. И там говорилось об убийстве, которое было совершено ночью:
    « Около болота вблизи деревни Борки был найден труп двенадцатилетней девочки. Убийство было совершено человеком мужского пола. По заключению экспертов, девочка была утоплена. Убийцу не нашли, но поиски продолжаются.»
    Я очень удивилась и испугалась, так как в новостях показали труп этой девочки. Этой девочкой оказалась незнакомка
    Dulcis
    Dulcis
    Omnomnom


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Dulcis Сб Янв 07, 2012 5:53 pm


    Неупокоенные души

    На дворе стояли 50-е года. В то время я устроилась работать воспитателем, в новый, недавно открывшийся детский сад. Садик был не обычный, а специализированный, для детей отстающих в развитии. Всего было 4 группы по 12 человек в каждой. Детки находились в саду 24 часа в сутки, 5 дней в неделю. Лишь на выходные отправлялись домой. Поэтому приходилось иногда работать в ночное время. Обычно на дежурство оставалось 6 человек - 2 нянечки, 2 воспитателя, сторож и медсестра.
    Как сейчас помню, произошло это в начале октября. Уложив детей спать, мы отправились почаевничать в сестринскую. Время подходило к полуночи. Мы устало болтали о том, о сем. Неожиданно раздался дикий гул, такой силы, что казалось еще пару секунд, и я оглохну. Затем гул медленно начал угасать, но не пропал совсем, а отошел, будто на второй план, создавая своеобразный фон. Не прошло и секунды, как заколотились все имеющиеся в здании двери. Закрытые - ходили ходуном, создавалось впечатление, что они послетают с петель, а открытые – все резко закрылись. С перепуга мы не могли даже пошевелиться. Когда оцепенение спало, а все вокруг немного успокоилось, я и две нянечки ринулись проверять детей, все ли сними в порядке. На удивление никто даже не проснулся, все мирно посапывали. Казалось, кошмар закончился. Но это был еще не конец. Через несколько минут все возобновилось с новой силой. Ко всему прочему, мы услышали дикий хохот, который постепенно сменялся то плачем, то криком. Казалось, что по коридорам бегает толпа народа, завывая и издавая нечленораздельные, душераздирающие звуки. Все голоса сливались в единую какофонию, от чего волосы вставали дыбом. Это было невыносимо страшно.
    Мы сбились в кучку, прячась друг за друга, кто-то плакал, кто-то молился. Единственный наш мужчина, охранник, переборов страх вызвал милицию. Не знаю, как он объяснил происходящее, но на удивление они приехали быстро. Во внутрь стражи порядка не смогли попасть, так как двери напрочь отказывались открываться. Служебная собака скулила и, пожавши хвост, пряталась за ногу одного из сотрудников. Двери все так же бешено колотились, голоса не умолкали, милиция была бессильна, что-либо сделать, а мы были на пределе. Мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем все прекратилось. Одним махом распахнулись все двери, все голоса и гул исчезли. Ошеломленные менты еще долго не решались переступить порог злополучного садика. Немногим позже, мы обошли все здание, каждый его уголок. Ничего, конечно, не обнаружили, милиция развела руками и уехала. А мы остались отпаивать друг друга валерьянкой. Наверно в силу нашей молодости мы быстро пришли в себя и уже о случившемся вспоминали с улыбкой. По правде сказать, это была далеко не последняя такая ночь. Я на следующий же день уволилась. А вот как потом мне рассказывали бывшие коллеги, мучались они еще долго, даже как-то начали привыкать. (В силу обстоятельств многие остались работать). По району поползли слухи о ночных кошмарах, родители стали забирать детей, прохожие обходить сад стороной. Закончилось все благодаря священнику из местной церкви. (Когда он про все узнал, сразу же вызвался помочь). Как только садик освятили, все прекратилось.
    Как потом выяснилось, здание было построено на, так сказать, своеобразном кладбище. Немцы в военное время скидывали в этом месте трупы советских солдат ».
    Вот такая вот история. Верить или нет, решайте сами. Лично я верю.

    (из инет)
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 5:56 pm

    Демон
    Из интернета
    История лично меня поразила настолько, что я на какой-то момент потерял дар речи, история по своему уникальна и наверное доказывает то, что мы не являемся всего лишь органикой и то, что за нами стоит что-то намного выше нашего понимания. Это случилось два года назад с одной моей знакомой, назовем её Мария (имя вымышленное); ей было 27 лет, но на личном фронте был просто бардак настолько, что ей просто везло на дебилов и моральных уродов, например таким был Григорий (имя вымышленное); человек был жаден настолько, что для него покупка пломбира уже был геройский шаг, а подарок на день рождение Машки не мог превышать 100 рублей, и то 100 рублей это еще был сильный подарок, промучившись с ним года три до 27-ми лет она приняла решение расстаться, в чем я её собственно поддерживаю и понимаю, таких надо в лабораторию сдавать для опытов.
    Знакомится на улице не выходило в провинциальном городе где она жила а именно в Калуге, нормальных пацанов просто расхватали, другие девушки, а те самые уроды ей самой были нафиг не нужны, делать было нечего, она включила компьютер и зарегистрировалась на сайте знакомств, шли дни, недели, месяцы, но по интернету дела тоже не особо шли хорошо, в сообщении поступала в основном не цензурщина, с предложениями заняться платонической любовью без каких либо обязательств.
    - Господи, да что я сделала плохого, почему другим так везет, вот Светка вышла замуж и муж работящий, умный ребенка ждут а я чем хуже? - сетовала Мария. И как в известной драме, обозлившись на бога, она как-то крикнула.
    - Раз ты не можешь помочь, пусть хоть сам дьявол этим займется! - и с силой захлопнула крышу ноутбука.
    Время на часах показало 0 часов 0 минут и 0 секунд, Маша точно для себя решила на утро удалить свой аккаунт с сайта, но только уже утром, иначе она просто разобьет ноутбук, приготавливаясь ко сну она сходила в ванну, намазалась кремами и легла вновь одна на остывшую постель.
    Сон не шел, всё время снилась какая-то белиберда, от кого-то она бежала, а кто-то её догонял, во сне она видела тени, которые протягивали к ней свои костлявые пальцы, видела какие-то пустые лица и слышала сотни голосов, которые в унисон твердили одно не большое предложение.
    - Нееееенннннаааааддддооооо пожжжыыыллееешььььь, бббеееееегггииии, ухоооодиии
    Шипящий звук голосов, казалось заполнил ей весь мозг, и она во сне попыталась сама себе заткнуть уши, и голоса ушли, растаяли в беззвучном пространстве, и наступила темнота, сон закончился, но не до конца, сменились декорации и вот она стоит посередине леса, и за ней мчится ужасный зверь, который вот вот нагонит свою жертву.
    Мария проснулась, отходить от ночных кошмаров было не выносимо, голова раскалывалась, и даже выпитые антибиотики особо не помогали, утихомирить боль, но делать было нечего и она собралась на работу, день был как день, ничего примечательного с ней не случилось, все как всегда: отчеты, бухгалтерия, вызов к шефу, все как обычно, но в конце дня она вспомнила о своем вчерашнем желании удалить себя с сайта знакомств.
    Открыв крышку ноутбука и зайдя на сайт, она увидела, что горит почтовое послание над личными сообщениями: «Вот блин еще какой-нибудь урод хочет секса» - подумала Маша но нажала клавишу «прочитать»
    «Ах какая женщина, какая женщина мне б такую» - и всё, стоило бы не отвечать на столь глупую и не емкую фразу но среди всех остальных банальных фраз «ГгГГГгггГГгг дай секса я мЫгго Гыгант клянусь ушами осла» и банального «Давай знакомится», эта фраза её чем-то задела.
    - Так почему бы не завести себе такую? - ответила она на сообщение, и ответ не заставил себя ждать тут-же, замигало письмо.
    - Так я и хочу себе такую, дай свой телефон, пообщаемся, даю слово не понравлюсь, навсегда исчезну из твоей жизни.
    - А ты реально быстрый - подумала она но все же телефон дала.
    Повстречавшись с Кириллом от силы неделю, Маша была на седьмом небе, он не был похож ни на кого, добрый, чуткий, обходительный, с одной стороны безумный, но по-хорошему безумен.
    И вот пришёл тот самый вечер.
    - Маш, ты выйдешь за меня замуж?
    Предложение было спонтанным и не ожиданием для нее, и Маша решила просто отшутится, но зло терять его не собиралась, но и замуж выходить через месяц тоже не могла.
    - Кирилл я бы хотела сказать да, но ты же понимаешь мы слишком мало знакомы, и потом мои родители явно нас не поймут, если бы ты, скажем, достал луну с неба, я бы наверное согласилась
    В какой-то момент Кирилл переваривал шутливый тон возлюбленной, но казалось что для него это далеко не новость, из правого кармана Кирилл достал футляр и протянул его Машке
    - Открой.
    Она взяла протянутую ей коробочку, открыла её и чуть не упала в обморок, в ней сверкало золотое кольцо, с сапфиром, драгоценный камень был выполнен в форме слезинки, и отражал, казалось магический голубоватый свет, речь вернулась не сразу, глаза её горели, ни один парень ей не дарил ничего подобного, а кольцо явно стоило не одну тысячу рублей.
    - Я согласна.
    Свадьба была назначена и все бы ничего если бы не одно НО! Кирилл никак не хотел венчается, а родители Марии наотрез отказались, благословлять её без присутствия церкви, о чем она и рассказала Кириллу, в конце концов он сломался и согласился на обряд, то ли любовь, то ли самонадеянность, но дальше стали происходить ужасные вещи. Дальше я расскажу то, что видел сам.
    Кирилла я увидел тогда впервые, хотя Машку знал достаточно давно, но как-то жениха она не афишировала, и для всех друзей бракосочетание было шоком.
    Он вошёл в двери церкви один. Его близких не было и в помине, ни родителей, ни друзей с его стороны, никого. Я и мой друг обернулись на его шаги, когда он следовал к алтарю, шаги по храму раздавались набатом, а ноги его как будто предательски приседали, голова была опущена вниз, и казалась он был готов упасть на колени, стоя рядом с Саньком я увидел, как от него шёл еле заметный пар, а свечи в нутрии церкви буквально сошли с ума, стоял не выносимый треск, и копоть, которая не стелилась вверх как положено, а уходила к полу, и когда он приблизился к батюшке тут-то и случилось самое интересное и мистическое, парень упал на одно колено и приклонил голову.
    - Мне нужна она - прохрипел он сиплым голосом
    И не о чем не подозревающий священнослужитель достал свой веник и окунул его в святую воду, а потом обрызгал незадачливого жениха,
    Кирилл буквально взвизгнул, его лицо отобразила гримасу ужаса, и раздался крик, крик даже не человека, а как бы вам передать, зверя что ли. Он с силой и рывком двинулся к дверям храма обратно, но тут на пороге возникла Мария, посмотрев на своего избранника, она взвизгнула, заместо лица там сияло окровавленное месиво, он с силой оттолкнул Машку и вылетел прочь, больше мы о нем не слышали, в интернете от него исчезли все контакты, их просто не было, сотовый номер телефона в компании МТС оказался не зарегистрированным, то есть никем не приобретался никогда, его частный дом где была и ночевала Машка на поверку оказался сгоревшим сараем, да и сам парень с таким именем фамилией и местом рождения никогда не появлялся на свет по крайне мере не в Калуге точно. Поиски так не к чему и не привили, не было его и все тут.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 5:58 pm

    Лифт
    Из интернета
    Я живу в многоэтажном доме, на седьмом этаже, и часто пользуюсь лифтом, пару раз в нём застревал и проводил там не один час. И вот однажды, я возвращался домой под ночь, было много работы и дел, которые необходимо выполнить. И как на зло, лифт застрял, примерно на четвёртом этаже. Погас свет, и я остался в мраке, нажал на кнопку вызова лифтёра и начал ждать… И тут, спустя, часа пол, у меня появилось странное ощущение – будто кто-то находится рядом со мной. Я огляделся по сторонам, никого не было. Но ощущение страха против моей воли нарастало, и я постарался успокоиться. И тут я понял, в чём дело, кто-то дышит, в такт со мной… Но, всё же не большая асинхронность – присутствовала, и это я уловил. Мне стало, совсем не по себе. Кто то снаружи лифта, или на площадке, посреди ночи, стоял, зная о том, что я нахожусь в лифте, и ждал – пугал меня.

    И тут, произошло самое жуткое, что я не в силах объяснить. Я был прав, это что-то в шахте лифта, поползло сверху вниз, ко мне, через пару этажей. Это удалось определить по звукам, издаваемых им: его дыхание перестало, стараться имитировать моё, в нём послышалась хрипота и очень глухое потрескивание. Я слышал, как это нечто, задевало провода, как тихонько постукивал бетон от прикосновений к нему и металлической конструкции, оно, не спеша, спускалось ко мне, а я был заперт в это коробке. Как мне было страшно, не описать словами, от того, что я не мог выбраться, не знал, что это такое (ведь не человеку же ползать по шахте лифта посреди ночи). И вот, по звукам, это существо начало ровняться со мной, протиснувшись между лифтом и стеной.

    «Знаете, сверху у потолка лифта, стоят чуть прикрытые решётки для вентиляции? Когда в лифте, нет света а где-то далеко вверху, у основания подъемника, горит тусклая низковатная лампочка, если присмотреться, видно стены шахты. Так вот, вернусь к тому, что произошло… Это существо поравнялось со мной, и я в ужасе, смотрел на вентиляционные отверстия, потому что, я знал, что оно там, и ощущал, как оно смотрит на меня, нет, не просто смотрит, а пилит меня взглядом. Абсолютная тишина, я боялся пошевелится, и не мог поверить, что это происходит со мной, и это реально. Ужас, просто сковал меня, хотелось заорать и биться в истерике, но я не мог шевельнутся, просто стоял и смотрел, отключив мозг, от страха. Затем послышались шаги, в подъезде, это был лифтёр, он не спеша поднял меня, открыл двери, и выпустил из заточения. У меня тряслись ноги руки, кружилась голова, лифтёр, поинтересовался, всё ли со мной в порядке? Я же, не мог сказать – что не всё, и что-то неведомое, живёт в шахте… поэтому сказал, что всё хорошо.

    С тех, пор, поднимаюсь домой, только пешком, и стараюсь не прислушиваться к звукам в подъезде и держаться подальше от дверей шахты, невольно вспомнил, что все животные – собаки, всегда отказываются спускаться и подниматься на лифте, когда идут на прогулку со своими хозяевами, паникуют, звереют или просто боятся.

    Так что, будьте осторожны, мало ли, что, может поселится в шахте лифта, в вашем доме.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 5:59 pm

    Мелочь с кладбища
    Из интернета
    Когда я была маленькой, и мне было 10 лет, бабушка с дедушкой взяли меня с собой на могилу к кому-то из родственников. Пока бабушка с дедушкой стояли возле могилы, я бродила рядом и с любопытством рассматривала надгробия, как вдруг на одной из могильных плит я увидела мирно лежащую горсть мелочи. Я сгребла всю мелочь в ладошку и, опасаясь, что бабушка и дедушка не одобрят мой поступок, спрятала ее в карман, а придя домой сложила всю мелочь в банку и поставила ее под свою кровать.

    К утру у меня отнялись ноги. Это было большим ударом и горем для всей семьи. Представьте себе: абсолютно здоровый ребенок – и вдруг без всякой причины так тяжело заболела. Обследовав меня, врачи дали заключение, что это вирус, сродни полиомиелиту, но как его лечить никто не знал.

    В нашем доме, в котором всегда было весело и шумно, вдруг стало тихо, грустно и неуютно. Все домочадцы страшно переживали мою внезапную болезнь. Все это продолжалось до тех пор, пока однажды, делая генеральную уборку дома, мама не обнаружила под кроватью банку с мелочью, о которой я уже давно забыла. Естественно мама спросила, откуда это, и я ей все рассказала. Она пришла в ужас. Потом посоветовавшись и обзвонив всех своих знакомых, привезла ко мне какую-то пожилую женщину. Женщина внимательно меня обо всем расспросила, и, взяв маму, они поехали на кладбище, прихватив банку с мелочью с собой.

    Я не знаю, что они там делали, но уже через несколько дней, я стала шевелить сначала пальцами, а затем и ступнями. Прошел месяц, и я стала медленно передвигаться по комнате. Еще через некоторое время болезнь и вовсе оставила меня и я вернулась в школу.

    И вот, по прошествии многих лет я знаю, что иногда, чтобы откупиться от беды, делают откуп – то есть кладут на могилу деньги или золотые украшения со специальными заклинаниями. Человек, берущий этот откуп, берет на себя и все плохое. Я надеюсь, что мой рассказ, послужит предостережением тем людям, которые об этом не знают
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 6:01 pm

    Свадебный вальс

    Из интернета
    Он увидел её на одной из улиц, в мае. Елена шла под ручку с матерью, неся в руке корзинку с зеленью. Пётр проследил за ними до самого дома. Никогда ещё ему, влюбчивому студенту, не доводилось испытать такое чувство, не схожее ни с одной его влюблённостью.
    С тех пор молодой человек «пропал» бесповоротно. Целый месяц он робко стоял под окнами двухэтажного дома, где жила Елена, не решаясь на какие либо действия.
    В один из душных летних вечеров Елена вышла в сад за домом, подышать вечерним воздухом. Белая, почти прозрачная кожа с лёгкими веснушками, шикарные чёрные глаза, каштановые локоны, нежно голубое платье – всё это Пётр запомнил навсегда. Он робко подошёл к ней и поклонился как джентльмен. Девушка робко опустила глаза, заливаясь румянцем.
    Так начался красивейший роман, история любви, которая шла к свадьбе. Молодые репетировали свадебный вальс, обещающий потрясти своим изяществом гостей и родных, это был особенный танец, танец родства душ и торжества любви.
    Была назначена дата, это должно было случится зимой, перед рождеством. Пётр стал другом для всей семьи, даже маленькая сестрёнка Елены была без ума от галантного молодого человека. А влюблённый просто таял в присутствии будущей жены, он покрывал её пухленькую ручку поцелуями, дарил красивые цветы, водил в театр и просто погулять.
    Лето промчалось незаметно.
    Однажды вся семья собралась за город, покататься на лошадях.
    Был конец сентября, осень зажигала свои великолепные краски, были последние тёплые деньки.
    Шумный пикник на природе, шампанское, романтические прогулки по лесу на лошади, молодые были просто счастливы в тот день. Последний для них день.
    Внезапно совсем рядом раздался выстрел ружья, возможно это был охотник, охотившийся неподалёку. Лошадь Елены встрепенулась и понеслась, унося испуганную девушку меж деревьев в глубь рощи. Потеряв почти минуту, Пётр пытался заставить свою лошадь бежать вслед, но видно та была напугана тоже. Помчавшись вслед любимой, Пётр не думал уже ни о чём, лишь бы только нагнать их. Вдалеке он услышал громкое ржание и быстро прервавшийся крик своей невесты, и как во сне помчался туда.
    Елена лежала на траве без движения, глубина чёрных глаз неподвижно смотрела в небо, а по траве вперемешку с осенней листвой были разбросаны каштановые локоны.
    Целый день врачи пытались привести в себя молодого человека, сердечные капли не помогали, Пётр сидел на краю стула, раскачивая головой, сжатой руками и просто выл…
    Гроб с телом молодой, так рано ушедшей красавицы поставили в большую прихожую. На второй день Пётр ни на минуту не отходил от гроба, ни с кем не разговаривал, стал ужасно бледен и ничего не хотел есть.
    Похороны были назначены на завтра, на 11 дня. Вечером уставшие, измученные горем родные, разошлись по комнатам немного отдохнуть. Пётр остался неотрывно сидеть в комнате с гробом невесты.
    Часы пробили пол двенадцатого и вдруг все услышали красивый торжественный вальс, доносящийся из комнаты, где стоял гроб.
    Спустившись по лестнице и распахнув двери гостиной все, кто увидел это зрелище, обомлели: в приглушённом свете свечей Пётр кружил свою невесту в белом свадебном платье по комнате, и создавалось впечатление, что она тоже танцевала!
    Голова её склонилась ему на плечо и лёгкая полуулыбка застыла на бледном лице покойницы. Музыка стихла, игла соскочила с пластинки, создавая непрерывный треск. Мать девушки слегка попятилась назад и рухнула в обморок, отец едва успел словить её.
    Пётр объяснил всем, что они мечтали о своём вальсе больше всего на свете и он обещал кружить её по комнате в белом платье…
    Когда девушку уложили в гроб, её легкая улыбка не исчезла с её лица. Обещание было исполнено.
    Через месяц Пётр умер, тяжело заболев неизвестной болезнью. Их похоронили рядом, как мужа и жену. И лишь однажды моей рассказчице, Евдокии Ильинишне, сестре Елены, приснился сон, будто сидят Пётр и Елена вместе в красивой беседке, рядом бегает множество детей, а они сидят безумно счастливые и вдруг Елена подошла к ней и сказала: «Мой муж исполнил своё обещание и я с ним очень счастлива, и ты будь счастлива, сестрёнка, за нас двоих на земле, будь счастлива!»
    И действительно, Евдокия Ильинишна прожила очень счастливую жизнь, не смотря на войну и трудные времена.
    Вот такая, немного ужасная, история.

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 6:02 pm

    Счастье за чужой счёт

    Из интернета
    Когда бабушке было 25 лет, была у нее подруга, вроде Таня звали её. Красивая и характер хороший, но с мужчинами не везло. У бабушки уже трое детей к тому времени было, мужуляка, а Таня придет в гости и плачется, что тоже себе такого "счастья" хочет, что устала в пустой дом приходить. А мужчины повстречаются с ней, да и уходят к другой, тут же женятся. Даже беременела она два раза, для себя родить хотела, а до родов дело не доходило. И пошла она к бабке-ведунье местной. Пришла от нее к бабушке и рассказывает, что бабка эта наговорила бумажную десятку и сказала, чтоб Таня разменяла её обязательно на мелочь у близкой подруги, а мелочь рядом с домом закопать нужно. А Таня плачет, что не может так подруг подвести, у неё близких-то подруг всего- ничего осталось (не привечали тогда замужние дамы незамужних подруг). Поговорили-поплакали и разошлись. Прошло еще сколько-то лет, у бабушки уже четвертый ребенок был, а у Тани так все и не ладилось. И тут она забеременела. Месяцев семь уже было беременности (она раньше никогда столько не вынашивала, все время выкидыши до 4х месяцев случались) и она уже радовалась, что ребеночек будет, что вдвоем жить будут, вещи покупала. К бабушке приходила счастливая. Потом в срок пошла рожать и родила мертвого мальчика, а может он при родах умер - не помнит бабушка. Но только после этого Таня стала чернее тучи. Замкнулась в себе и если раньше сквозь слезы-смех смотрела на свое положение, не теряла надежды, то тут прям депрессия у нее началась. Где-то через месяц она пришла к бабушке, стоит на пороге и говорит, на минутку мол, зашла, торопится, не разменяет ли ей бабушка денежку, а то в магазинах обед, а ей срочно надо. А бабушка замотанная была в тот момент (дядя болел) и отказала без задней мысли. Таня помялась-помялась и говорит, ну ладно, не судьба значит, пойду к Оксане (их третья подруга) в гости зайду, давно не виделись. И ушла. Бабушку торкнуло нехорошее чувство, когда от Оксаны ушел муж (хотя семья до этого была крепкая и благополучная), потом она заболела, а потом и младший сын. Через пол года сын умирает от рака, Оксана чахнет от горя, а старший попал в дурную компанию. И с таким нефиговым опозданием бабушку осенило, от куда ноги ростут. Ведь к тому моменту Таня нашла-таки мужчину себе, они поженились и уже ждали ребенка. Сначала она пошла к Тане, с намерением пристыдить, но как только разговор перетек в нужное русло, Таня окрысилась и выставила бабушку со словами "Совсем крыша поехала" и "Будешь соваться, без детей останешься". Бабушка пошла к Оксане и все рассказала, что знала, ожидая что вместе найдут ведунью и что-то исправят. Оксана сидела, головой кивала и плакала. А на следующее утро её нашли повесившейся в сенях... А Таня до сих пор жива, у неё дом, двое взрослых детей. Обычная среднестатистическая семья. Только она стала "гипер- бабкой" и "вреднючей старушенцией" и с ней невозможно общаться, да никто из соседей и не пытается.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 6:02 pm

    Приворот в подарок

    Из интернета
    Был у меня в жизни один парень. Ничего особенного из себя не представлял. Мы познакомились случайно, начали общаться, через какое-то время мне общение стало надоедать, и я корректно сказала ему, что он свободен. Но потом, как это обычно бывает, он снова появился. Мы встречались около месяца, я относилась к нему ни так ни сяк. Потом наступил Новый год, и он подарил мне золотой браслет. А я тогда с ним окончательно собиралась распрощаться.
    Так вот, после этого у меня по-настоящему «снесло крышу». Буквально через неделю после подарка. Потом для меня началась не жизнь, а самый настоящий кошмар, страшно вспоминать… Тянуло меня к нему, как собаку к мясу, но быть я с ним не хотела. Были ссоры, и он всегда мне после ссор что-то дарил. И я никак не могла найти в себе силы от него уйти, мне казалось, что мир рухнет, если я оставлю этого человека, представляете?! Это длилось полгода, сама я головой все понимала, но когда дело доходило до расставания, я не могла довести все до конца.

    И вот однажды моя подруга предложила вместе с ней поехать к одной бабке погадать. А то ей одной страшно было ехать. И вот мы поехали в глухую деревню. Эта бабка как меня увидела, была в шоке, только и сказала: «Деточка, кто ж тебя так?» Этот «человек», оказывается, приворожил меня 11 раз!!! Я после этого почти год отходила. Вспоминать жутко и противно. Можете представить, до чего он меня довел — при росте 170 см я весила 41 кг, на меня без слез взглянуть нельзя было. Но теперь все хорошо, пережила, слава Богу. Будьте очень осторожны с подарками! Мало ли что вам на самом деле «дарят».
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Янв 08, 2012 4:13 pm

    Моя дочь хотела меня убит
    Из интернета
    Всё началось с того, что у одной женщины умерла дочь (назовём эту женщину Екатериной).
    Дальше я буду писать от лица Екатерины.
    Я очень переживала из-за смерти моей дочери, каждую ночь мне снился один и тот же сон, где моя дочь говорит мне: "Мам, я хочу чтобы ты пришла в наш старый сарай, там будет висеть петля, ты должна будешь засунуть в неё голову". И каждую ночь на протяжение всего месяца мне не давал покоя этот сон, я не ходила в сарай, так как мне было страшно, но я уже больше не могла терпеть этого и я пошла к нашей местной гадалке. Придя к ней я всё рассказала, в самых мельчайших подробностях, на это гадалка мне сказала: "Сделай из соломы куклу, прицепи на неё одну из своих вещей, потом приди в этот сарай и засунь в ту самую петлю куклу, результат ты увидишь... Я тебе обещаю после этого подобные сны перестанут тебя мучить". Ну что ж, в эту ночь я сделала всё так, как сказала гадалка, я соорудила куклу из соломы, пришила к ней пуговицу от своего плаща. Когда я пришла в сарай мне стало не по себе, какое-то странное чувство одолевало меня, я подошла к петле и со словами: "Ну доченька, теперь у нас всё будет хорошо" засунула голову куклы прямо в петлю. И представляете что случилось? Петля мнгновенно затянулась и подвесила куклу над моей головой. О, Господи...Неужели если бы я засунула туда голову, то со мной бы случилось тоже самое что и с куклой? Идя домой в голове постоянно крутилась одна мысль: "Моя дочь хотела меня убить"...это кошмарно. С того ужасного дня прошла ровно неделя и знаете, моя дочь больше не тревожила меня.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Пн Янв 09, 2012 5:12 pm

    Гроб-невидимка
    Из интернета
    Рассказ бабушки:
    "У нас в селе жил один парень, его Ваня звали, фамилию уже не помню, помню только, что дурачком его все считали, странный он был! Семья у него нормальная была, хорошая, только мучились родители с ним-балбесом! Он по телосложению такой здоровый был, поэтому все его боялись, бывало, кто-то ему вслед скажет обиду, так он подстережёт и отметелит того! Говорил он так, нараспевку, заикаясь чуть-чуть, я тоже его боялась, но разговаривала, как на равных, а то мало ли, что побьёт ещё! Так вот замечали за ним, что он иногда думал, что несёт вещи какие-то. Все смеялись, а он утверждал, что он то рыбы наловил, то льва несёт, хотя по возрасту ему уже за 20 было!
    Однажды начали мы замечать, что он якобы большую вещь несёт, изо-дня в день. Ну мы по шутке спрашиваем: "Вань, а, Вань, а что ты носишь каждый день с собой?", а он нам в ответ: "Вы что, не видите что ли, гроб ношу, чтоб не украли!". Мы посмеялись над ним, подумав - "Совсем крыша поехала!", и пошли дальше. День носит, два носит, три носит... И, вдруг, однажды сообщают мамке моей, что Ванька умер, заснул вчера и не проснулся! Все испугались, мы с ребятами думали - носил гроб и беду накликал, будто-бы знал, что он ему пригодится!".
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Пт Янв 13, 2012 10:16 pm

    Оборотень или ...
    Из интернета
    Было это в благословенной памяти, в бурных 90-х годах, когда ваш покорный слуга работал в отделении уголовного розыска, отделе по расследованию убийств. Запозднились как то с напарником на работе. Напарник работал в отделе по расследованию хищений автотранспорта, так называемого "Мотогона" время было около часа ночи, стали собираться домой,в это время заходит дежурный: “Мужики на складе на Ангарской какая то чертовщина происходит, несколько раз сигналка срабатывала , а никого не видят, вы бы доехали посмотрели”. Ну мы и поехали на моей машине, дежурная группа была где то в другом месте.

    Приехали, на месте одуревший сторож. Что стряслось? Он и говорит: “Понять ничего не могу ... сработка сигнализации - выбегаю - следы ... по ним иду, а они пропадают ... когда ОВО (отдел вневедомственной охраны) приезжает ни следов , никого...”. А надо сказать месяц то был зимний, шел легкий снежок, недалеко от забора кладбище. Все следы как сторож ходил - все видно, посторонних следов нет..Просим сторожа показать направление движения следов ... со стороны кладбища и обратно три раза. Почесали затылки обошли склады, все закрыто. Решили немного подождать, получилось что следовая дорожка вела два раза от кладбища и один раз обратно, по логике "вдруг да и вернется”. И точно, сработала сигнализация, как договорились я сразу же бегу в сторону "входной дорожки" напарник - Витя к "выходной". То есть он к кладбищу, я наоборот, вижу следы, размера этак 42-43, движение широкое , видно что кто то быстро бежал.

    Ну, ПМ из кобуры и вслед, гляжу на встречу бежит Витя, тоже со стволом в руках ... и тут небольшое помутнение и на нас нашло. А сами подумайте, одиночная следовая дорожка по которой бегу я, снег свежий только что выпавший, видно четко, и вдруг она резко кончается и далее собачий след. Витя никого не видел и на собачью дорожку внимания не обратил, хотя слышал что что то рычало. Ну собак там много, внимания как то не обращали, прошли несколько метров по собачьему следу и на глазах следы стали таять. Как будто и не было ничего. Отскочить человеку со следа некуда было, такое ощущение что бежал человек, а далее собака в сторону кладбища.... Докладывать мы конечно начальству ничего не стали, но факт есть факт, трезвые были почти, бутылка на двоих в те времена, как слону заряд соли. Вот хотите верьте, хотите нет, но факт.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Пт Янв 13, 2012 10:25 pm

    Не спи, солдат, я тоже спал
    Из интернета
    В 2000-м году призвался в армию и попал служить в пограничные войска. Сначала 2 недели служил в Сочи, потом на полгода попал в учебку в/ч 9804. Эта часть находится в Ярославской области в Борисоглебском районе. Так вот. Есть там 3 поста, которые находятся под круглосуточной охраной. 2 поста нормальные, а третий пипец какой жуткий. На третьем посту находится ГСМ. Охраняет один боец с автоматом. На посту он находится 4 часа, потом меняют. Сам в караул ни разу не ходил, т.к. мы в этой части проходили учебу по части артиллерии, и после окончания нас кинули на границу Чечни и Грузии в Аргунское ущелье. Днем на этом посту еще можно было стоять, но ночью там происходили странные видения, причем почти у всех, кто когда либо заступал на этот пост. Часто там видели девочку, выходящую из леса, несколько раз в нее стреляли. Но однажды произошел случай, после которого пацана в дурке полгода продержали. Была зима, ночь, светила луна. Часовой ходит по периметру поста, замерз. Закутался в шинель, и, оперившись спиной на столб, задремал. Чувствует, что его кто-то будит рукой. Открывает глаза и просто обалдевает. Перед ним стоит воин, в кольчуге, латах и шлеме. И говорит ему: "Не спи солдат, я тоже спал", после чего разворачивается и уходит, а из спины у него торчит топор. Ну боец, долго не думая, всадил ему в спину весь магазин из калаша. Когда прибежала тревожная группа, пацан лежал на снегу, в одной руке калаш с пустым магазином, в другой телефонная трубка и орал. Кое как расцепили руки и унесли его в часть. Недели две допытывали его, чтобы он сказал, что произошло. После чего отправили в дурку. После этого случая у всех, кто шел на 3-й пост, из магазина извлекали все патроны.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Пт Янв 13, 2012 10:30 pm

    Плюшкин
    Из интернета
    Вот, накопала еще одну историю, знакомый поделился. С его слов:
    "Лет пять назад это произошло. Жил у нас в доме на первом этаже старичок один, Плюшкиным все его прозвали, т. к. любил он на улице всякий хлам подбирать и дома складировать. Так мы с ним практически каждый вечер вместе по одной дороге возвращались, я с работы, он с очередной авоськой всякого хлама, "очень нужного". Весело с ним было домой идти, любил он побалаболить, баек порассказывать, всегда веселый, улыбался всем прохожим. У меня даже складывалось впечатление, что он специально меня поджидал, чтобы вот так весело вместе домой идти.
    И однажды, в один не очень прекрасный день, выхожу я с работы, иду по излюбленной нами аллейке, вот уже и скамеечка, где мой сосед, как обычно, сидит дожидается меня, жду характерную улыбку в четыре зуба и смешное кряхтение. Но что-то хмурый он в этот раз, молча поднялся и поковылял сбоку от меня, не проронив ни слова.
    - Дедуля, - говорю, - что случилось? -Он посмотрел на меня полными тоски глазами, молча опустил голову и без слов мы дошли до самого дома. Он как обычно, начал копошиться у входной двери своей квартиры, а я поспешил домой на второй этаж.
    …Спустя каких-то два часа раздается звонок в дверь, открываю, на пороге соседка. Будете, спрашивает, на похороны сдавать?
    - А умер то кто? - интересуюсь.
    - Так вы не в курсе, сосед наш, Петро, Плюшкин горемычный, сегодня ночью оступился, упал и головой о какую-то хламидину ударился. Баб Нюра, как обычно, утром к нему чайку похлебать решила заскочить, а он не открывал, вот она и почуяла неладное, в такую рань ведь он никогда из дома не уходил, ребят позвала, взломали дверь, а он лежит, голубчик, не дышит…
    "Как же так, - думаю, - я же его всего два часа назад видел… "

    Такая история. От себя только добавлю, у меня сложилось впечатление, что старичок этот приходил попрощаться, а грустный был, потому что очень привязался к своему молодому другу, ведь не было у него родственников никаких, раз всем домом на похороны скидывались.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Янв 24, 2012 3:09 pm


    Ужас на кладбище

    Из интернета
    Этот случай произошел этой осенью. Рассказал мне его мой лучший друг, живет он в соседнем доме, мы часто видимся, ездим на рыбалку, на футбол. И вот, когда мы в очередной раз сидели в лодке на озере за городом, он рассказал мне очень неприятную историю. Случилась она с ним неделю назад, но кроме меня он никому ее не рассказал. Расскажу ее от первого лица.

    Ездил я к своей сестре на выходных в деревню. Погостил два дня, и в понедельник, в три часа, поехал назад на маршрутке. Доехал я до города, хотел взять такси, но не получилось: время уже было около одиннадцати вечера. Пришлось идти пешком домой, не так уж далеко, за минут сорок дойду, думаю.

    По пути мне попалось кладбище наше, там обходить его с километр, поэтому решил я идти прямо через него. И вот, прохожу я через это кладбище, как вдруг голова закружилась, да так сильно, что пришлось за дерево схватиться. Стою, жду, пока пройдет. А вокруг так тихо-тихо, даже листья не шуршат. И тут с ужасом начинаю ощущать, как все мое тело пронзает ужасный холод, как будто попал я в холодильник какой-то. Мне стало до того жутко, что я отпустил дерево, и хотел уже дальше идти, но не смог. Упал сразу же. И главное, пошевелиться не могу, как парализованный. И все тело трусит, холодом обдает.

    Я уж кричать хотел, так тоже не могу. А перед глазами туман белый, всякие формы приобретает, то, как человеческие силуэты, то просто бесформенные клубы. Я уж молиться начал, слегка попустило, но все равно подняться не могу. Чуть не плачу, лежу, а потом, словно вспышки перед глазами, и ничего не помню. Помню, как утром могильщик меня нашел, привел к себе в домик. Я рассказал я ему все. Он и говорит, место это проклятое, дерево это средь кладбища кровью не раз облито было. Тут целую семью когда-то расстреляли и потом повесили их на ветках – восемь человек и похоронили их тут же.

    Я после его слов от ужаса слова не мог сказать. Поблагодарил его, и кое-как пошел домой, где ждала меня мать. Сказал я ей, что маршрутка сломалась, и поэтому опоздал. А про вид свой, говорю, что ночь не спал, поэтому и такой. Вот так вот, не знаю, как я жив остался.

    После этого рассказа мне и рыбачить расхотелось. Поехали мы тогда домой, я все думал про эту историю, уверен, друг не врал, потому что я тоже слышал, что там семью убили, и тогда, на том месте, кладбище и открыли.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Пн Янв 30, 2012 8:46 pm

    Завистница
    Из интернета.
    Еще одна история из «деревенской копилки».

    У тети Кати было двое детей: сын и дочь. Вырастила их одна, на ноги поставила; сына женила на хорошей девушке – Марусе, а дочь Маньку все никак замуж не могла отдать, не было женихов подходящих. (Имена у девушек оказались одинаковыми, обе Марии, поэтому стали их величать по-разному, чтоб не путать: сноху – Маруся, а дочь – Манька).

    По первости молодые, сын и сноха, жили с Катериной. Потом сынок дом построил свой собственный почти напротив матушкиного, зажили в нем с женой и рожденными детьми мирно и счастливо. Только сестра его, Манька, не особо радовалась. У тезки ее, снохи, бабское счастье: мужик любящий, хозяйство, дети, а она, дева старая, у матери под боком отсиживается. Манька чуть не лопалась от злости и черной зависти, даром, что это брат ее родной.

    Немного времени прошло после переезда в новый дом, как однажды увидела Маруся возле своего двора большую черную собаку. Сидит псина, глазищами сверкает и никуда не отходит! Откуда взялась? Раньше в деревне такой ни у кого не было! Шуганула собаку метлой, та оскалилась, ощетинилась, шерсть на холке дыбом встала. Отбежала подальше, но не ушла. Так частенько стала Маруся псину у своего двора наблюдать.

    Однажды отправилась хозяйка за водой. Вышла из дома, глядь, псина тут как тут! Маруся мимо хотела пройти, а собака ка-а-ак бросится на нее с грозным рыком! Тетка, недолго думая, шандарахнула со всей силы барбоса по наглой морде тяжелым коромыслом, на концах которого металлические крюки имелись для того, чтобы ведра цеплять. Попала железкой прямо по огромной черной башке. Псина заскулила, хвост поджала и умчалась прочь.

    Маруся дела переделала и вечером собралась свекровь свою навестить. Заходит в избу, поздоровалась с матерью. Стали бабы языками чесать, тут Маруся спрашивает у матери: «А Манька-то где? Что-то не видать ее целый день?». Мать на комнату рукой махнула: «Да вон она лежит! Голова у нее нынче закружилась, ударилась о косяк дверной, рассекла себе голову!». Маруся в комнату вошла, а Манька лежит с полотенцем мокрым на лбу, стонет. Марусе жалко стало золовку: «Что ж ты, Маняша, такая неугомонная, куда торопишься?». Тут мать возьми и ляпни: «А ходить не надо там, где не положено!». Маруся такой реплике удивилась. Где это сестрица мужнина шлялась, что чуть без головы не осталась?

    Долго черной собаки не было во дворе, но у самой Маруси мысли нехорошие в голову стали лезть…

    Однажды бросили клич по деревни: с завтрашнего дня все бабы айда на сенокос! Зашла Манька за снохой: «Идешь что ли?». Маруся сказала, что пойдет, только чуть позже, через минутку, но ждать ее не надо. Ушла сестрица, а снохе что-то поплохело резко: в глазах потемнело, дурнота стала подкатывать. Посидела Маруся на кровати и поплелась во двор: вдруг как стошнит сейчас. Доковыляла до двора, глядь, а там, в глубине, полыхает огонь! Схватила Маруся ведро и давай из кадки с водой, что у входа во двор стояла, воду черпать да пламя заливать. Хорошо, что огонь, видно, только занялся, разгореться не успел. Затушила его хозяйка. Опустилась без сил на чурбак, пот с лица утерла; глаза-то подняла, а там… сидит себе черная собака, глазищами зыркает, пасть раскрыла, язык свесила… Маруся поклясться могла, что псина сидит и улыбается во весь свой клыкастый рот! «Поулыбалась» собака и подорвалась прочь со двора. Не выдержала женщина, вскочила и побежала в дом свекрови.

    - Где Манька? - прокричала она матери с порога.
    - Да вроде как в поле ушла…На сенокос звали.
    - Давно?
    - Нет…
    - Ты, мам, не обижайся, но Маньке скажи: если не перестанет ко мне на четырех лапах бегать, получит от меня! Мало ей коромыслом попало? В следующий раз убью!
    А мать вздохнула, голову опустила и прошептала:
    - Скажу, Марусенька, скажу…

    Вот такие страсти происходили в той деревне. Мать моя говорит, что все эти тетки нам какой-то родней приходились, поэтому все подробности сама Маруся нашей бабуле рассказывала. Историй, изобличавших Маньку (может, Маньку-оборотня?) было много, но мама моя только эти две хорошо запомнила.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Фев 05, 2012 7:19 pm

    Жертвы аборта
    Из интернета
    Мне рассказал эту историю парень, работающий в охране.
    У нас в городе есть здание роддома, очень старое, но, видимо, представляющее собой культурную ценность, поэтому переоборудованное под корпус медицинской академии. Пишу от его лица.
    В одну из смен, дело было зимой, меня поставили туда на сутки. Днём всё было нормально. Когда уборщица - старая бабушка, ушла, я сел на посту возле выхода разгадывать кроссворд. Через какое-то время я услышал музыку. Что-то из классики. Я подумал, что кто-то из студентов или преподов забыл телефон и пошел смотреть. Дошел до аудитории, откуда шла музыка, открыл дверь, музыка замолкла. Я просмотрел под партами, заглянул в преподский стол, но ничего не нашёл. Вернулся обратно на пост, но всё повторилось. Я влетел в аудиторию и уже стал просто переворачивать столы, но снова ушел, ни с чем. Стало немого сыкотно. Но тут произошел ... пипец. Я услышал плач младенца! В панике я рванул к выходу и стал вызывать мобилку. Пока ко мне приехали, я простоял на тридцатиградусном морозе часа 2, но я решил, что лучше померзну, чем зайду обратно. Когда я стал всё рассказывать, никто не удивился, все стали вспоминать парней, один из которых свихнулся, а другой стал пить после смены и в итоге спился. Он рассказывал, что в его смену кто-то бегал по коридору, и закрытая на ключ дверь туалета, распахивалась, с торчащим наружу замком. Когда я утром пришёл, типа, "сдавать" смену, отметиться в журнале, то встретил уборщицу. Стал расспрашивать её и рассказал ей о случившемся, она ответила, что с молодости здесь работает, что эта музыка у неё в голове постоянно, и что она просто уже забила на всё это. Рассказала, как там раньше делали аборты и маленькие трупики, бывало, просто валялись в определенной палате, что когда-то давно в туалете повесилась роженица... Короче, я позвонил начальнику и сказал, что лучше увольте, но на этот объект меня никогда не ставьте. Больше я в этом здании не был. И то, когда рядом прохожу, аж, не по себе.
    [b]
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Фев 05, 2012 7:27 pm

    Ты рядом
    Из интернета
    Привет всем посетителям сайта. Нашла его недавно и решила рассказать свою историю.
    У нас в семье случилось страшное горе, умер муж. Когда его тело лежало в гробу, мы несколько раз вытирали его слезы. Не знаю, была ли это вода, попавшая при обмывании, но факт есть факт. После похорон с дочкой вернулись домой поздно и легли спать. Я услышала шаги по дому, они прошли по кухне, зашли в зал, прошли через прихожую и остановились перед спальней. Подумала, что это я это слышу из-за стресса, но 6-летняя дочь сказала, что слышит шаги, похожие на папины, и что он смотрит сейчас на нас. Ночью я несколько раз просыпалась от крепких объятий и, извините, поцелуев, спросонок думала, что утром расскажу мужу о том, какой кошмар мне про него приснился.
    Утром нас разбудил громкий удар двери спальни о стену. Оказалось, мы забыли поставить будильник, и стук нас вовремя разбудил. Так продолжалось 25 дней. Падали предметы, находились на видном месте потерянные вещи, слышались шаги, чувствовали временами его запах, а ночью я засыпала в его объятьях. Если я ночью не чувствовала его рядом, то дочка в такие ночи во сне с кем-то играла, могла, весело хохоча, встать с постели, прыгать, разговаривать, и при этом она спала. После он приснился и сказал, что больше не сможет приходить ко мне. Прекратились только объятья и игры дочки по ночам. А в остальном всегда чувствовалось его присутствие.
    Он снился и очень о многом нас предупреждал: занести с гаража картошку, а то завтра заморозки; заменить летнюю резину, ведь через два дня пойдет первый снег и т. д.
    На сороковой день он приснился, чтобы попрощаться, мы обнялись, и какой-то голос сказал, что бы я сказала ему все, что хочу. Говорила, что люблю его, что бы он простил меня за все и что я не хочу, что бы он уходил, на этих словах я поняла, что обнимаю не мужа, а держусь за какой-то подол длиннющего кого-то. Подняла голову посмотреть, кто это и оцепенела: далеко в вышине хорошо было видно лицо, напоминавшее человеческое, ужасное и могущественное, которое смотрело с презрением. Я поняла, что должна отпустить любимого человека.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Фев 05, 2012 7:33 pm

    Деревенская ведьма
    Из интернета
    Мне эту историю рассказал отец, потом и дед подтвердил, что это все правда. Случилось это в начале 20-х годов, в небольшом селе в Украине, где и проживает до сих пор моя семья. Главный герой истории – мой прадед.

    Как-то моя прабабка заметила, что у коровы молоко стало резко пропадать, надоя было всего пару литров. Да еще и собака часто по ночам гавкала, следы находили они какие-то возле сарая. Но никто не решался выходить средь ночи проверить, так как время было неспокойное, рядом лес, вдруг волк забежал в деревню?!

    Но все же после нескольких случаев, когда молока практически совсем не было, прадед решил сделать засаду для ведьмы (уже тогда все решили, что это дела ведьмовские). В общем, дед с вечера засел в сарае, спрятался в другом хлеве. И утром его нашли на том же месте, только практически окоченевшего, как будто парализованного, только он был живой.

    И только через неделю он смог опять сам двигаться, начинал ходить. С его рассказа все узнали, что он сидел себе спокойно в хлеву (его уж никак видно не было), и вот по утро уж, говорит, открывается дверь сарая, кто-то зашел, но кто именно он не успел рассмотреть (а может и успел, но не захотел говорить). И в следующее мгновение, говорит, прозвучали слова (вроде женские, по его рассказу): «Вот где сидишь, там и сиди!»

    И после этих слов прадед абсолютно ничего не помнит! Помнит только, как уже на кровати лежал в доме – и все! А молоко и после того случая пропадало, но выследить ведьму никто больше не решался.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Ср Фев 15, 2012 3:20 pm

    Расческа в подарок
    Из интернета
    Весьма странная история из жизни одной девушки:
    После школы я твердо решила, что жизнь нужно менять: из родного поселка переехала в город, поступила в институт на заочку, устроилась работать секретарем. Денег на съем отдельной квартиры не хватило, зато для комнаты в общежитии оказалось вполне достаточно. Обилие соседей меня совсем не напрягало. Тем более, почти все они были людьми вполне адекватными.
    За стенкой жила семья: Варвара, женщина лет сорока, ее престарелая мать и сын-школьник. Варя и ее сынок были добрыми соседями. Если нужна была помощь, я всегда обращалась к ним, и они не отказывали. Бабушку же я совсем не знала. Она очень серьезно болела и совсем не вставала с постели. Говорят, у нее были сильные боли. Через тонкую стену круглые сутки доносились ее жуткие, страдальческие стоны. Особенно страшно было слушать их по ночам…
    Случай, о котором я расскажу, запомнился мне на всю жизнь. Произошел он как раз таки ночью. Я проснулась и сразу обратила внимание на необычную тишину. В соседней комнате никто не стонал, и это было странно. Неужели несчастной старой женщине удалось спокойно заснуть?
    В комнате было безумно душно, захотелось открыть окно. Я приподнялась на кровати, окончательно открыла заспанные глаза и уже собралась спустить ноги на пол. Но вдруг обнаружила, что в комнате я не одна. Возле моей кровати, в ногах, стояла молодая девушка. Несмотря на полную темноту в комнате, я видела ее очень хорошо. Простые черты лица, длинная коса, ничем не примечательная одежда какого-то сероватого цвета.
    - Эээ… а вы кто? – спросила я, безуспешно пытаясь узнать в гостье кого-нибудь из соседей.
    Девушка молчала. Хочу отметить, что, несмотря на всю нестандартность ситуации, мне в тот момент совсем не было страшно. Молодая особа не походила ни на духа, ни на барабашку. От нее не исходило призрачного света, у нее не горели глаза, шерсти и клыков я также не заметила… И все же, откуда она взялась? Кто вообще ее сюда звал?
    Нахалка же вместо объяснения протянула ко мне правую руку. В руке я заметила какой-то предмет. Честно сказать, напряглась немного – мало ли что! – но потом разглядела в предмете… обыкновенную расческу… Нда, у гостьи моей явно были не все дома!
    - Зачем мне это? Девушка, вы, может, дверью ошиблись?
    Но молодая леди явно была настроена решительно. Она сделала широкий шаг к изголовью моей кровати и сунула мне свой «подарочек» практически под самый нос. Разозленная, я уже было хотела взять у нее эту несчастную расческу (лишь бы успокоилась и свалила отсюда!), но тут в моей голове зазвучало что-то вроде внутреннего голоса, который совершенно четко произнес: не бери! Я отодвинулась назад и прижалась к стенке.
    И тут мою безмолвную гостью будто подменили. Ее невозмутимое лицо исказилось в злобной гримасе. Она затряслась как припадочная и резким движением бросила расческу на кровать. Здесь мне уже стало не по себе. Чего дальше ждать от этой ненормальной? А вдруг возьмет да и покалечит меня! Вскочив на ноги, я кинулась к двери… Она была заперта! Разумеется. Ведь я всегда запираю ее перед сном, как я раньше об этом не подумала!?
    В ужасе я отвернулась от двери, дабы избежать нападения сзади… Комната была пуста. Трясущейся рукой я нащупала на стене выключатель, зажегся свет. Да, действительно никого. Я принялась обшаривать постель в поисках злополучной расчески, но ни на кровати, ни под ней ее не оказалось. Но ведь она была. Нет-нет, я не сошла с ума, я ведь даже почувствовала, как она упала поверх моего одеяла!
    О дальнейшем спокойном сне, естественно, и думать было нечего. Я сидела с включенным светом, мечтая о наступлении утра. Когда оно наконец настало, я отперла дверь и побежала к Варваре. Та открыла мне с заплаканными глазами. «Мама сегодня ночью умерла», - сообщила она…
    … В своей комнате я не могла ночевать неделю, пришлось жить у подруги. Но после моего возвращения туда, ничего необъяснимого больше не происходило. В том месте я прожила потом чуть больше года, после переехала к будущему мужу. Что случилось в ту ночь и было ли это связано со смертью моей больной соседки – до сих пор понятия не имею. А что произошло бы, возьми я у ночной гостьи ее «подарочек» - один Бог знает…
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Ср Фев 15, 2012 3:34 pm

    Месть нерождённых
    Из интернета
    История не моя. Рассказала моя одногруппница, с которой повстречались в больнице на прошлой неделе. Не могу держать в себе, поэтому вот. С её слов:
    «Событиям этим уже много лет. Началось всё, когда я была глупой 15-летней соплячкой и жила в своём родном посёлке в Брянской области. Ухаживал за мной один молодой человек, старше меня на 5 лет.

    Было всё, как полагается: цветочки, обнимания в тёмных углах и, конечно же, первый сексуальный опыт. Можно понять, весна, гормоны играют, школа заканчивается, а впереди взрослая жизнь. После девятого класса я уехала в Брянск, поступила в ПТУ. Ухажер, стало быть, остался и без меня дома не скучает. Подруги о его похождениях доложили.

    Пару недель спустя заметила, что почему-то давно не было месячных. Поняла, что забеременела. И вот сижу в общаге одна, рыдаю, что делать не знаю. Только поступила, учёбу бросать нельзя, а возвращаться стыдно. От ухажера тоже поддержки никакой, он как узнал новость, так вообще меня избегать стал. Делать нечего, записалась на аборт, пока срок позволял. Очень хорошо помню, о чём думала в тот момент. Как будто вчера всё было. Ни метаний по поводу убийства ребёнка, ни жалости. Ничего.

    Я ведь в то время не имела ни малейшего представления о том, что происходит внутри моего тела. Что с сельской девчонки взять. Даже не страшно было, что была вероятность остаться бесплодной, о чём предупредила гинеколог. Просто решение проблемы. Как говорят сейчас – ничего личного. Личное началось гораздо позже…

    Той зимой Новый Год я решила встретить дома. На тот момент что-то так соскучилась я по родителям, по своей комнате, где стояло профессиональное пианино, оно так звучит... Кстати, до сих пор играю на нем. Вот что значит инструмент. Ой, что-то отвлеклась. Не хотела никуда идти, но тут пришли подруги, уговорили, и в итоге я пошла праздновать с подругами в нашей школьной компании. На этом празднике я встретила того самого парня, который мерзавец.

    Не знаю, что на меня тогда нашло, наверное, просто дура была, но закрутилось у нас с ним всё по новой. Встречались мы полгода. То он ко мне приезжал, то я в посёлок на выходные приеду. Такая вот любовь. И тут как гром среди ясного неба – задержка две недели. Делаю тест на беременность – положительный. И ведь, что характерно, таблетки принимала. Ну, снова всё пошло по накатанной. Ухажер скрывается, встреч избегает, я плачу в подушку, впереди экзамены и учеба.

    Правда, этот раз мне моё состояние не удалось скрыть от родителей. Был долгий и серьёзный разговор с мамой. Решили, что надо рожать, во что бы то ни стало. Настроилась на малыша, даже счастливой себя стала чувствовать. Всё-таки поддержка родных – это замечательно. Но и в этот раз не повезло. На УЗИ врачи разглядели какой-то порок в развитии плода. Название у этого явления есть, но я не запомнила тогда.

    Помню только, что всё было как в тумане, и врача помню, который выписывал направление на аборт по медицинским показаниям, как во сне – ручка по бумаге медленно-медленно выводит буквы. И очень хотелось сказать: «Милый Вы мой человек, не надо так писать Вашей ручкой. Может быть, можно ещё что-то сделать? Может, есть лекарства или операцию можно сделать?» Но я сидела совершенно раздавленная происходящим, следила за тем, как стержень ручки оставляет след на бумаге. В этот раз плакала не одна. Моё горе, теперь уже совершенно осознанное, со мной разделила мамочка. Не знаю, что бы я тогда без неё делала.

    В итоге - аборт номер два. Прошли годы. Целых десять. Я уже замужем за любимым человеком. И всё у нас было замечательно, но вот с ребёночком никак не получалось. А он очень хотел, и не одного, а нескольких. Я, понятное дело, о прошлых своих «приключениях» ничего мужу не говорила. В общем, «понятное дело» не для всех. Только те, кто любил и боялся потерять любимого, знают, каково мне пришлось. Как я себя за это ненавидела, кто бы знал.

    Сидим вот с мужем вечером, он заводит разговор о ребёночке и я этот разговор поддерживаю (а с чего бы не поддержать-то, жена ведь идеальная), а сама сгореть была готова. Вот всё бы отдала за то, чтобы вернуть свои пятнадцать и всё исправить. Ногу, руку – не вопрос. Не молилась, поэтому говорить, что Бог услышал мои молитвы, не буду. Но так или иначе – долгожданная беременность. Вот уж чудо так чудо. Это для мужа всё так просто, а для меня, отчаявшейся когда-либо родить – настоящее чудо. Нужно ли говорить, как я оберегала будущего ребёнка. Ходила на цыпочках, чихнуть лишний раз боялась, да и муж вокруг меня как на крыльях летал, все прихоти исполнял.

    И всё было замечательно, пока на девятом месяце мне не приснился страшный сон. Иду я по какому-то грязному подвалу, освещение неяркое, стены обшарпанные, с потолка капает что-то. И помню, поворотов и тупиков в том подвале было много, хожу-хожу и, в конце концов, натыкаюсь на дверь. Не дверь, вернее, а переборка, как на кораблях. Открываю и попадаю в какую-то старую операционную комнату. В углу стоит гинекологическое кресло, стены кровью залиты, а посередине комнаты, взявшись за руки, стоят дети, вернее, уже почти подростки. Двое. Девочка и мальчик.

    Я сразу поняла кто передо мной. И в тот самый момент, когда я всё поняла, на меня накатил не страх, нет – УЖАС. Ощущала себя как на суде перед объявлением приговора. И вот, значит, стою я, чувствую, как по щекам слёзы катятся, а ничего сделать или сказать не могу. Зато говорить стали дети. Девочка, что постарше, произнесла только: «За что, мама?». Мальчик, державший сестру единственной рукой, одёрнул её и сказал мне: «Вместе с братом мы появимся и заберём его туда, где детям не разрешают плакать». Проснулась я среди ночи вся мокрая от пота и слёз. Сразу ощутила боль внизу живота. Рукой пощупала – кровь!

    Мужа разбудил мой крик. Любимый мой - молодец, сразу тогда всё понял, до больницы доставил за считанные минуты, благо мы уже к родам готовились, многое было заранее оговорено. Потом операционная… плохо помню, так как наркозом меня накачали сразу. До последнего молила Бога оставить мне сыночка, не шепотом, криком молила, пока наркоз не подействовал. Словом, всё закончилось хорошо. Егорка мой на свет появился здоровым. Врачи в один голос говорили мне о чуде и о том, что с таким кровотечением ребёнка обычно не спасти – выкидыш.

    Я не верила своему счастью, как и муж, впрочем. Егор рос без отклонений, которых я очень опасалась. А сон тот страшный я стала забывать, как… ну, как страшный сон. Пока однажды летом позапрошлого года кое-что не произошло. Надо сказать, что сынишка мой рос непоседой: то запнётся на ровном месте, то ушибётся, то уронит что-нибудь на себя. Вроде как все дети, только повреждения получал сильные. До двух лет успел получить перелом, два вывиха и ожог. Про шишки, царапины и синяки я вообще молчу, этого добра всегда навалом.

    И что самое главное, в присутствии нас с мужем ничего с ним не происходит, стоит отлучиться в другую комнату – крик и слёзы. Не придавала я этому особого значения, пока не начал Егорка разговаривать. Сидели мы с ним как-то в комнате. Мужа дома не было. Егор рядом со мной был, книжку детскую листал, и вдруг спрашивает: «Мама, почему у мальчика нет ручки?». Я сперва не поняла: «Ты, сынок, про какого мальчика спрашиваешь?», а сама в книгу к нему смотрю, пытаюсь на рисунке однорукого мальчика увидеть. Егорка протягивает руку и показывает в сторону пустого угла комнаты: «Вот тот мальчик, который рядом с девочкой».

    Уж не знаю каких усилий мне стоило не заорать тогда в голос, но лицо у меня стало такое, что даже Егорка испугался. Сразу вспомнился в мельчайших деталях кошмар и слова моего нерождённого сына. Именно тогда появились на моей голове первые седые волосы. Как выяснилось из расспросов сына, неприятности с ним случались именно тогда, когда он играл с грустной девочкой и одноруким мальчиком. Что самое страшное, даже если я его забирала из дома к бабушке, всего пару дней он не играл с «воображаемыми» детьми, затем они его находили, и на теле Егора появлялись новые ушибы.

    За то время, что прошло с тех пор, мои нерождённые детки стали гораздо сильнее. Теперь они уже не стесняются моего присутствия и пытаются убить Егора на моих глазах. Спасения от этого нет. Никакие молитвы не помогают, а колдуны и ворожеи закрывают передо мной двери, только взглянув на Егора. Мужу ничего рассказать не могу. Даже если и простит аборты, то уж за всё остальное точно в психушку сдаст. Я сплю по 2 часа в сутки. Остальное время берегу Егорку и не раз уже спасала от верной смерти под «случайно» упавшей люстрой или от кипятка. Понятно, что ни о каком детском саде и речи быть не может.

    Сейчас я тут жду, пока из ноги сына врачи вытаскивают нож. Такие игры. Вот так и живу в ожидании смерти единственного сына. А в том, что ОНИ рано или поздно своего добьются, я не сомневаюсь. Где-то приблизительно с середины разговора по щекам моей подруги, не переставая, текли слёзы. А перед тем, как попрощаться, она сказала: «Подруга, милая моя, об одном прошу - не надо абортов, ладно. Ведь даже самая хреновая жизнь лучше лютой смерти, или того, что ожидает нерождённых детей после неё».
    Под впечатлением от этого разговора я сейчас и нахожусь и хочу предостеречь своих читателей от необдуманных поступков.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 1:16 am