Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Проза От Анасти.

    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:06 am

    Проза От Анасти. 3719

    Теперь я с вами ещё и в прозе.
    Сначала не хотела её выставлять, так как её гораздо меньше, чем стихов. Но всё-таки решила показать вам на критику.
    Буду очень рада вас видеть у меня в мире ^_^
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:09 am

    Не жилец...

    Дождь…. Как же он достал за последнее время. Льётся не прекращая.… А причина? Даже Синоптик не может ответить. Стук по капюшону пытается добраться до самых сокровенных участком мозга, нервов. Но он же не сможет. Это невозможно.
    Ночь. Дождь. Слишком тихо для Зоны в эту пору. Слишком… Ничего хорошего не жди, Сталкер, это слишком обманчиво. Безветрие и капли создали такой купол, где звуки лишь редко попадают на нитку слуха, и то, если это рядом. Так же и сейчас, плач стал доноситься до слуха, такой протяжный, жалобный. Если бы Сталкер не знал, кто это издаёт звуки, то побежал помочь, но слишком рискованно. Да и откуда взяться здесь ребёнку. Из прошлого? Нет, слишком уж наслушался он легенд об этом. Уже не верит.
    -Ска-а-ут! – Раздалось, где то сзади.
    Сталкер резко развернулся, ждя удара или начала стрельбы. Но нет, всё чисто, лишь из стены дождя показался знакомый силуэт.
    - Э-э-э. Потише! Убери ствол-то! - Заговорил до того знакомый голос. – Не узнал сразу?
    И Скаут увидел, что когда раздался голос, он машинально снял с плеча автомат. Не узнал.… Стареешь брат.
    - Прости, Брод, не узнал. – Убирая оружие, проговорил он.
    - Да ничего, я сам еле различил тебя из-за дождя. Куда направляешься? – Уже подойдя к нему, спросил Брод.
    - Куда-нибудь… - Еле проговорил Скаут. – Куда подальше. Куда-нибудь от одного места.
    - Я уже знаю, пришло извещение. Ты уже не мог ничего поделать.
    - Мог, но уже поздно. Это должно было когда-нибудь случиться. – Почти прошептал Скаут, повернулся и пошёл дальше своим путём.
    - Счастливой Зоны, Скаут! – Прокричал ему в след Брод, и они разошлись, каждый по своим направлениям.
    - Если бы… - Подумал Сталкер и, не оборачиваясь, ушёл в пелену дождя.
    И опять наедине с дождём.… Как же его уже невозможно переносить. Нервы, они стали слишком шаткие впоследствии нескольких часов. Не успел сообщить, да и он сам не углядел. Что ж себя винить то? Просто первая смерть в жизни.… Слишком сложно. С детства друг для Скаута был нечто иное, чем просто близкий человек, он был ещё ближе. Пора смириться, но не получается…
    - Слабый, слишком слабый для Зоны… - Прошептал он про себя.
    Скаут ушёл в темноту, в сеть дождя, как рыба за наживкой. Никто так и не понял, куда делся тот сильный духом человек. Многие теряли друзей, но никто не пропадал после этого. Сломило его в первый же раз, в первый. «Не жилец!» - уже говорили про него. И как-будто пророчили. Спустя день пришло извещение о гибели Скаута.
    - Мы же говорили, что не жилец с таким духом. – Прокомментировали многие.
    Не жилец….

    16.10.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:09 am

    Цветок неба

    Весна... Время любви и счастья. Улицу освещает яркое солнце. Мостовая переливалась различными красками весны. По серым плитам шла она. Улыбчивая и свободная девушка. Шла босиком в лёгком голубом сарафане. Нежный ветерок трепал её кудрявые чёрные волосы. Она идёт по улице светясь от счастья, кружась вокруг себя, что ей приходилось всё время поправлять свои непослушные волосы. Чёрные глаза выпускали свет радости. Каждый, кто проходил мимо её, сразу же начинал улыбаться. Столько счастья приносила она людям одним лишь появлением. Вот и ангел, летевший на небо с букетом жёлтых цветов загляделся на неё. Он даже не заметил, что из его букета выпал одни цветок. Маленький, но такой важный. Он падал медленно и плавно на улицу где ходили люди, в том числе и та девушка.
    В глазах у Девушки блеснул яркий свет, и что-то упало к её ногам. Она нагнулась, чтобы посмотреть. Это оказался тот жёлтый, как луч света, цветок. Девушка подняла его и почувствовала тепло издаваемое им. Прикрепив цветок к своим непослушным волосам, она пошла дальше, ещё больше радовать людей своим счастливым видом.
    Жёлтый цветок никогда не увядал и оберегал его хозяйку всю её жизнь. Каждый раз, когда она выходила на улицу, своим присутствием освещала каждый мрачный угол улиц. Рядом с кем - бы она не проходила, те сразу улыбались без причины.
    Её называли "Маленькое счастье".
    Однажды этот цветок всё-таки не уберёг "Маленькое счастье".
    Переходя дорогу, не увидела она мчащуюся на высокой скорости машину. Красное Феррари врезалось в молодое прекрасное тело. Девушку отбросило от этого удара в сторону. При ударе цветок слетел с её головы, и та умерла на месте. Скорая прибыла слишком поздно. Жёлтый цветок, оберегавший её, лежал рядом с ней. Никто не заметил его, кроме маленькой девочки. Она подобрала его и прицепила к волосам. Она сделала это так потому, что она видела, как это делала та девушка.
    Надеюсь, что этот цветок сбережёт эту девочку и не даст ей погибнуть, как тому "Маленькому счастью".


    16.05.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:10 am

    Тихий лес


    Осень... Тихий пожелтевший лес. Жёлтые листья опадают с деревьев и легонько шуршат по ветру. Раздвинув ветки первых деревьев, в него заходит маленькая девочка, одетая в лёгкую одежду и вся в слезах. Пробравшись через заслонившие ей дорогу деревья, она побежала со всех ног в глубь, а жёлтые листья осенние листья тихо шуршали у неё под ногами.
    Бежала девочка долго, между деревьями, перепрыгивая ручьи и камни. Вбежав на опушку, она оступилась и упала на сырую землю, подняв огромный дождь разноцветных листьев.
    Девочка лежала, уткнувшись лицом в землю и плакала. Так громко и жалобно, что раздавалось по всему, почти уснувшему лесу.
    Когда слёзы иссякли, маленький ребёнок поднялся на колени и огляделся. Она стояла всё там же. Жёлтая поляна в лесу, вокруг уже почти голые деревья. Холодный ветер пробрался к её волосам, под её одежду. В ту же секунду девочка поёжилась от ужасного холода. Она стала легонько пританцовывать и слегка оглядываться.
    Вдруг девочка остановилась. Стала вертеться вокруг себя и лихорадочно соображать, как она сюда попала и каким образом выбраться.
    Маленький ребёнок уже не стала терпеть родителей-наркоманов, и она убежала от них, только не подумала как и куда. Обличённая горем, бежала она куда глаза глядят и прибежала сюда, к этому священному месту.
    Пока девочка бегала по поляне и лихорадочно размышляя, что и куда, в противоположный конец опушки засветился ярким белым светом. Увидев, что что-то светится за спиной, девочка сразу обернулась и увидела перед собой мальчика примерно её возраста, всего в белом и с лёгкими белоснежными крылышками за спиной, которые еле трепыхались за спиной.
    Девочка стояла в ступоре и смотрела на пришедшее чудо, так же еле-еле качающегося пожелтевшей травы. Всё ближе и ближе ангел подходил к ней. Всё больше было слышно шуршание травы. Через секунду их взгляды встретились и по коже девочки пробежали маленькие мурашки.
    "Подойди ко мне. Не бойся." - Раздалось у неё в голове.
    Она всё-таки подошла к ангелу и он взял её за руку и прошептал:
    " Не бойся. Не будет больше страха и боли. Пойдём со мной..."
    Девочка посмотрела ему в глаза и утвердительно покачала головой. Ангел улыбнулся и повёл её за собой.
    Они ушли с поляны, далеко в лес. Было только слышно, как шуршат листья у них под ногами.
    Никто больше не видел эту девочку. Никто больше не знает где она. Но я точно знаю, что она сейчас где-то счастлива и радуется жизни.


    07.02.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:10 am

    Дождь и рассвет

    Стекло уже всё вымокло из-за дождя, который льётся уже битых несколько часов. Капля за каплей, вода постукивает по окну и стекает вниз, потом падает ещё ниже, и через несколько секунд уже летит к земле, готовясь разбиться на сотни мелких капелек.
    А твой кот всё сидит и наблюдает за ними, за этими мельчайшими каплями, пытаясь поймать хоть одну из них, но они ловко ускользают от его мохнатых лап.
    Ты сидишь на диване и наблюдаешь всю эту картину с лёгкой улыбкой на губах, заткнув уши наушниками. Дождь мешает тебе сосредоточиться на заданной работе, музыка же наоборот помогает тебе сконцентрироваться на картине. Мольберт стоит перед тобой, на белом холсте уже появились лёгкие наброски будущей картины. Ты спокойно сидишь, рисуешь, не замечая, что я уже давно за тобой наблюдаю, а может и заметил, но не придаёшь этому виду.
    Я тихонько подошла поближе к тебе и заглянула в картину. Не шикарный, конечно, набросок, но ты же только учишься. Картина представляла уже рассказанную мной ситуацию, твой котик сидит на подоконнике и мохнатой лапой пытается поймать ту неуязвимую капельку. Я улыбнулась и перевела взор на тебя. Ты всё такой же, волосы торчат ёжиком, да, я тебя не успела отучить от этого, вечная чёрная футболка и шорты. Ты вовсе не изменился. А помнишь ли ты ещё меня? Хотя, Что не помнишь, только чуть больше недели прошло с того момента, как мы расстались навсегда. Ты расстался со мной, а я рассталась со всеми.
    Ты встал, положил кисточки на мольберт и пошёл к шкафу. Я, конечно же, за тобой. Ты подошёл к стеллажу и достал оттуда какой-то альбом, покрытый цветами и сердечками. Как я этот альбом хорошо помню, я сама его тебе дарила на 14 февраля, за несколько месяцев до того момента. Ты раскрыл его и с грустью в глазах сел на пол, повернув одну страничку, в альбоме показались фотографии. Я подсела к тебе , посмотреть, что это, в это время, ты тихо проводил пальцами по немного шершавой поверхности фотографий. Когда я их увидела, всё что осталось от сердца забилось ещё сильней. Да, ты меня ещё помнишь. Эти смешные фотографии, где мы с тобой. Да, родной, ещё вместе, ещё счастливы, не пришёл ещё тот ужасный апрель. Ты сидел тихо и рассматривал их. Кот, увидев, что ты притих, спустился с подоконника и, тихо мурлыча, подошёл к тебе. Ты обернулся на этот звук, взял кота на руки и продолжил смотреть фотографии.
    Слёзы текли у тебя из глаз. Ты вспоминаешь те дни и я, невольно, тоже всплакнула. Я уже хотела обнять тебя, успокоить, сказать, что я жива и я тут, но руки пришли сквозь тебя, что ещё больше привело меня в отчаянье.
    Я с тобой же немного больше недели, мне остался только один день быть с тобой, а ты всё ещё не понял, что я рядом. Что за той машиной сидел пьяный человек, и он не понимал, что делал со мной. Да, врачи не спасли меня, да не удержали здесь, но я же сейчас с тобой.… Ну, прошу, услышь меня! Нет, ты не услышишь… Я все во лишь тот злосчастный призрак прошлого…
    Я оглянулась к окну, а вот и рассвет. Как же я не хотела, чтобы этот момент наступал. Вот и девятый день кончился, девятый день после моей смерти. Прощай, любимый. Прости за всё. Я тихонько подошла к тебе, коснулась губами твоей щеки, но и опять они прошли сквозь тебя. Ты как будто почувствовал это и обернулся ко мне, но это все во лишь иллюзия, ты обернулся на рассвет, на тот ненавистный мне рассвет. Да, родной, мне пора. Всего тебе самого лучшего в будущей жизни.
    Я обернулась на рассвет и пошла к нему, растворяясь в лучах солнца и каплях дождя. А ты всё продолжаешь сидеть в обнимку с альбомом и тихо плакать по мне…


    09.04.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:10 am

    Весна цветом сакуры

    Весенний сад. Недавно только распустились деревья Сакуры. Лёгкий ветер гуляет по этому саду, немного срывая розовые лепестки. Из-за него и случился тот непредсказуемый листопад.
    Юки шла по дворцовому саду и мечтала о чём-то. На данный момент её ничто и никто не отвлекал, и она продолжала ступать по дорожке, уже ярко-розовой от лепестков. Тихо шурша под ногами девушки, они не дали ей услышать приближение какого-то человека.
    Не слышно он подошёл к Юки и обнял за плечи. Девушка вздрогнула от неожиданности. Тихо обернувшись назад и увидев, кто это, она успокоилась. Это был все во лишь Ичиго - придворный паж.
    - Тебе нельзя здесь находиться... - Было уже начала упрекать пажа Юки, но он закрыл ей рот рукой и посмотрел ей в глаза.
    Так они смотрели друг другу в глаза. Девушка убрала его руку с лица и просто стала смотреть на него. Это был он. Обычный паж, но настолько полюбившийся ей. Тоже самое можно и сказать о нём. Вечная история о том, как все во лишь паж всем сердцем любит принцессу, дочь его господина. И никто из них не знал, что любовь их ответная для каждого, и что бы было, если бы они узнали. Отец Юки запер бы дочь в комнате, а пажа бы приказал казнить.
    " Не будет этого..." - Думал Ичиго, смотря на принцессу. - "Пусть лучше будет так."
    Так думал он. И с этими раздумьями он обнял Юки, вложив в это объятие всю душу.
    - Ичиго... - Прошептала Юки и прижалась к парню. - Главное что бы нас никто не увидел.
    - Не увидит... Обещаю. - Ответил ей тихим голосом парень.
    Неожиданно для них обоих раздаются звуки труб, раздающиеся по всему периметру замка. Парень отпускает принцессу и обещает, что скоро вернётся. Когда Ичиго ушёл, Юки как всегда после их расставания чуть ли не плакала.
    Через несколько минут девушка вышла из сада. Она прошла во дворец, в тронный зал к отцу.-
    -Отец, - Обратилась она к нему. - Что случилось?
    - Враги... - Тихим голосом произнёс он и потом громко объявил всем собравшимся. - Все, все пришедшие сюда. Прошу заступиться за наш родной город, за нашу родную страну!
    Множество людей пошло на это дело, в том числе и Ичиго. Он хотел доказать всем, что он не простой паж и достоин руки самой принцессы.
    Так он ушёл. Прошел месяц, и пришла весточка с поля битвы. Пришёл список погибших. Юки взяла этот список и с надеждой, что там этого имени нет, стала просматривать его. Но её самые ужасные мысли оправдались. Ичиго... его имя стаяло одним из последних. Не поверив в это, она ещё раз вчиталась в это имя. Да это оно. В отчаянье Юки опустилась на колени и зарыдала.
    Это была та последняя весна, в которой они любили друг друга. Та весна, когда она потеряла его и та весна, когда она его отпустила.
    Юки вышла в тот сад, где они гуляли за руку вместе с ним, где признавались друг другу в любви. Слёзы лились как водопад в саду. Не сдержит она их никогда. Так девушка стояла вместе с эти листком, и плакала. Не выдержав, принцесса порвала этот чёртов лист на куча мелких кусочков и пустила их то тому весеннему ветру. Порванные листы смешались с розовыми цветками сакуры, унося те чистейшие воспоминания юной японской принцессы.


    16.05.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:11 am

    Тот сон...


    Коридор всё продолжался и продолжался, словно он никогда не сможет дойти до конца. Он, не сможет… Конечно, это всё сон, без разговоров, но слишком мучительный даже для него. Несколько шагов.… Ещё шаг.… Всё.… Нет, он должен идти, и никак иначе. Он знал, что если остановится хоть на секунду, ему никогда не выбраться из этого странного места. Шаг, ещё шаг, и впереди заструился тонкой ниточкой лучик света. Неужели наконец-то он добрался до конца? Да, он даже уже стал сомневаться, что дойдёт… Лёгкое дуновение ветерка, яркий ослепительный свет…. Нет, это не дверь из этого коридора! Перед ним стояла фигура, словно сотканная из нитей. Несомненно, это была девушка, её тонкие каштановые волосы струились на плечах и слегка подрагивали от ветерка. Рядом стоял парень, очень сильно напоминавший ему кого-то, но только кого.… Лишь на мгновение он засмотрелся на произведения света, как девушка повернулась к нему лицом. Увиденное заставило его остановиться, не смотря на чудовищные предчувствия. Перед ним стояла ОНА, вся сияющая, выразительная в своих чертах. Она стояла и как то особенно улыбалась ему, словно говорила этим, поздно.… Под этим взглядом он почувствовал, что падает, падает куда-то вглубь сознания этого создания. Лишь за несколько мгновений до полной потери собственного я, он заметил, что глаза её, как стеклянные, не выразительные, как раньше… Мёртвые. И он провалился в бездну. Дальше он никогда уже ничего не видел, лишь те её глаза отпечатались в его сознании навеки…
    Тихая ночь, лишь крик оборвал пелену обволакивающую сон всех людей. Сдавленный крик, вызванный ужасом пережитого. Это кричала девушка, которая только, что убила человека. Убила, но не сама, сон, этот сон помог ей совершить начатое дело. Зачем, зачем ей надо было это сделать? Да и она сама не может ответить на этот вопрос. Лишь некоторые люди могут управлять снами, и она к ним не была причастна…
    Девушка сидела на кровати, прижавшись к стене и лепеча что-то невообразимое. Еле как, заставив себя закрыть глаза, она стала вспоминать весь сон от начала до конца. Всё тот же сон, где она стоит в конце бесконечного коридора с Кевином, к ним сзади подходит человек и.…И потом всё как в тумане, белая пелена быстро заволакивает глаза, что она только успевает увидеть искажённое ужасом лицо человека напротив. Что он увидел, она не знает, в этот момент она просыпается. Кто все эти люди, почему всегда каждый день приходит кто-то другой? Это она сама не знает… Единственного, кого она узнала, Майк, он пришёл к ней в этом последнем сне, и всё так же, как и у других, его лицо было искажено ужасом, необъятным страхом, наполнявшем его в тот момент. Всё, надо спать… Она каждый день всё надеялась, что больше этого сна она не увидит, но каждый раз, когда она засыпала, всё возвращалось. Она тяжело легла на подушку, закрыла глаза и стала ждать, когда снова она окажется там, в том самом коридоре.… Но как бы она не ждала, сон не явился вновь. Лишь чёрная пелена крепкого сна появилась перед ней…
    И снова этот сон… Парень стоял у окна, и по своей привычке втягивал в лёгкие очередной дым. Он всегда пытался решить, к чему это всё ему снилось… Он стоял посередине какого-то странного коридора, который уходил далеко вглубь здания, что даже если вглядываться, то ничего, кроме кромешной темноты не увидишь, рядом стояла Найли, сияющая голубым свечением, потом только на несколько секунд она оборачивается на человека, который подходит сзади них, дальше он еле понимал, что происходит. Девушка стояла, улыбаясь, и смотрела, как тот человек корчится от ужаса, потом всё проваливалось во тьму, и он просыпался, дрожа от какого-то странного ощущения, то ли страха, то ли другого чувства, которого он никогда не знал. Каждый раз он сидел у окна и пытался прокрутить все события сна, пытался понять, к чему он снится уже несколько недель подряд. Но так и не находил ответа. Людей подходивших к ним, он не знал, да и не хотел знать, все они вызывали у него какое-то ощущение ненависти.… Лишь только этой ночью к ним пришёл Майк, их одноклассник. Но и с ним произошло тоже самое, что и раньше с остальными.… Всё ему не хотелось больше думать об этом, хотелось только спать.… Затушив сигарету, он пошёл обратно к кровати. Как только голова его коснулась подушки, его сознание провалилось в пустоту.
    В тот же день, когда этот сон снова вошёл в сознание подростков, в их маленьком городе объявили новости. Сын самого главы города, Майк, погиб от ужаса, что это было или может даже кто, не знал никто в городе. Так же, в этот же день ослепла и через день умерла дочь главного врача, Найли, что стало причиной этого, до сих пор врачи не могут определить. Через день сын хозяина сети аптек, Кевин, пропал, как бы ни искали его люди, так и не нашли. Найти всему этому причины может только бог снов Омнос, но он сам забрал их, и отдавать их души не намерен. Они ведь ему так нужны, для получения ещё таких же помощников, какими они были…


    17.09.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:11 am

    Моё существо...

    Тишина.… Но нет, её разорвал, на мелкие осколки гудок автомобиля, но это не смогло разбудить меня. Разбудить от усталого сна.
    Усталость.…Почему от чего она появилась. Вдруг. Неожиданным наростом на сердце. А из-за чего?
    Жизнь любит преподносить сюрпризы.

    -Что стоит твоя жизнь?
    -Да просто ни гроша.
    -Что интересного в ней?
    -Ничего…

    Монитор, клавиатура и нереальные диалоги по ту сторону границы реальности. Этого ли я всю жизнь хотела? Наверное, нет, но и отказаться полностью не могу. Там ведь всё, что на данный момент у меня существует.

    -Что ты делаешь здесь?
    -Существую.
    -А почему не живёшь?
    -А не чем.

    Чем мне жить? Да не чем, смогу я и сама ответить. В это время я ещё не встретила, то, что может стать смыслом, и даже больше, чем он.
    Лишь некоторое сможет отвлечь меня от поиска этого самого смысла. Но биения сердца я не слышу уже давно. Того всплеска эмоций, который пробудит даже мёртвого человека.

    -Что для тебя сердце?
    -Орган жизни.
    - И всё?!
    -А разве ещё для чего-то оно служит?

    Дыхание лишь тиканье… Оно уже ничего не стоит в жизни. Человек только существо для развлечений в руках умелого кукловода. Ведь мы не сами идём по жизни, кто-то нам помогает, а мы так же им.

    -Почему такое размерное дыхание?
    -Его ничто не тревожит.
    -Почему так?
    -А просто нечему.

    Жизнь странная штука, то преподносит счастье, наливные яблоки, то кидает в тело несчастье, жалящих скорпионов. Я бы предпочла вообще от неё не получать подарков и не видеть последствия её огромных сюрпризов. Ведь этим могут легко стать 15 пуль в маленькое сердце…

    -Почему ты вообще здесь?
    -Жизнь так распорядилась.
    -Что прислала?
    -Все земные грехи, что я сама ушла от самой себя…

    Шаг. Полёт. Лёгкий удар и тебя уже нет.… Лишь твоё тело с ещё живым сердцем осталось в этом мире. Несколько секунд и всё. Биение остановилось. Душа улетела…


    25.08.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:11 am

    Снежная любовь

    - Ты идёшь? – Раздался сзади голос, и знакомая рука коснулась плеча, и голос повторил. – Ты идёшь, Милая?
    Девушка обернулась, обдав лицо собеседника мягкими волосами, лежавшими до этого мирно на плечах. Парень небрежно смахнул оставшиеся волосы в лица и посмотрел на неё встревоженным взглядом.
    - Что-то случилось? – Его встревоженные глаза впивались в душу, словно видели все крупицы её сознания.
    - Всё в порядке. – Тихо проговорила она, прижавшись к груди любимого человека, и вновь повторила. – Всё в порядке.
    - Просто ты такая грустная стояла, смотрела печальными глазами в горизонт… - Ответил ей он, крепко прижав к себе. – Никогда больше меня так не пугай.
    - Я попытаюсь… - Девушка подняла голову, посмотрела нежно на юношу.
    Их губы сомкнулись в единой мысли о любви. В тот же момент пошёл снег. Хлопья настолько крупные, что быстро заполнили пространство собой. Они были чистые. Чистейшие частицы гигантского мира чувств, слов. Он был чистейшей правдой мира, которая никогда не лгала. Ложь никогда не загрязнит в полёте снег правды, а когда он ложится на землю…. Всё. Ложь, гнев и все остальные пороки нападают на единственное создание красоты, любви и непорочности. А пока он в воздухе, в пространстве эмоций, лёгкого дыхания и любви.
    В атмосфере того великого чувства, которое сломило самых страшных завоевателей и тиранов мира. Она усмиряет, но может и подговорить на ярость. Она красива, но бывает и уродлива. Она самая нежная из живых чувств, которые известны во вселенной. Необъятное чувство, которое познаёшь многими способами всё жизнь, и каждый раз она открывается для тебя новым видом, своей одной из миллионных сторон, которые она так тщательно скрывает от любопытных глаз.
    Снег сомкнул влюблённых в чистый, белоснежный кокон, что бы они были только вместе, никто, что бы ни разлучил их никогда. Их глаза заполнил снег, закрывая на всё глаза, оставляя в пределах видимости только их двоих, никого больше.
    Они стояли, наполненные любовью, что хватило бы на целую вселенную. Они одни на свете....Одни и вместе...

    18.11.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:12 am

    Крик от Malen kaya Nevadka

    «Снова полдень, снова тротуар и топот людей вокруг. Я снова иду куда-то, уткнувшись в воротник носом. Снова в пространстве, отстраненная от других существ, как я. Снова всё по старому, снова все так, как должно быть в серые будни. В ушах лучшие друзья, тянущиеся дальше к карману, где сидит их главарь, наушники и телефон. В голове лишь великолепная музыка, до сих пор немного непонятные слова, которые она пытается всё быстрее разгадать.
    «Allein...
    Крик души разрывает в истошном вопле, когда слышит это слово, ведь оно так точно характеризует всё состояние души девушки.
    So wie du!?
    Кричи, тебя никто не услышит.… Ведь никто не ответит, никто не сможет заглянуть к тебе в душу и ответить на этот вопрос. Ведь всем совершенно всё равно, как и тебе на них.
    Ты хочешь уже совершить Neustart, но не можешь. Не хватает духу пока что на это. Хочешь на данный момент просто существовать, существовать в этом мире и наслаждаться замечательными звуками.
    Echo…
    Как давно ты его не слышала…. Люди всегда говорили рядом, не о чём, а тут оно, да ещё и с тем смыслом, который понятен только ей. Только ей одной. Оно стихло ,а она продолжила свой путь, как будто не слышала это.
    Оставь всё Vorbei. Всё забрось и выкинь, как ненужный мусор, хлам, который валялся в голове все эти годы, до которого ты только недавно решила добраться, охваченная всеми эмоциями. Лишь хотела остаться одна…
    Warum?
    Ты просто поняла эту жизнь… Niemand h;rt dich, Niemand sieht dich! Ты это знает.… С тобой произошло то, в чём люди обвиняют других, но не замечают это в самих себя. Ты перестала замечать других, осталась только при себе. Лишь себе можно доверять, хотя и сама себя можно предать…
    Du schweigst обо всём, что творится внутри тебя. Ты делаешь так же. Замкнувшись в себе, начинаешь видеть мир глазами странного существа, чистого, но в тоже время и чёрного. Ведь ты никому ничего не рассказываешь. Всё в себе, это очерняет твою душу, не отпуская, как чистого ребёнка.»
    Я всё Geht ab вперёд, не оглядываясь, не осматриваясь по сторонам, как делают другие, заинтересованные в жизни люди. Я не ты. Мне не нужна вся эта внешняя информация. Я погружённая в себя. Я Allein...
    «Alles endet hier» - Лишь могу сказать сама себе. Лишь это слова правды моей жизни. Просто и правдиво. Уходя, я не устрою Revolution, мне это просто не требуется. Спокойно идя по жизни, спокойно дойду до конца. Не нужно мне этого.
    Ведь Alles endet hier. Ведь это тот конец пути, который я искала.… Это горизонт.»
    Никто из прохожих не заметил, да и не хотел бы заметить, девушку спокойную идущую к горизонту. У которой были наушники, в которых всегда играла её жизнь, её мысли… её помощники Свободы мысли…

    18.11.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:14 am

    Записка Психоделики

    Тук… Тук…
    Как же въедается он в уши, чувство от него, как будто тебе налили в них кислоты и она разъедает тебя изнутри.
    Может мне кто нибудь обоснует, зачем они это делают или это у меня уже нервы не в порядке? А всё же было хорошо, хорошо до этого момента, как всё это началось. Помнишь? Помнишь, Мой спутник?! Ответь!
    А-а-а! Ты даже рукой, ни даже пальцем пошевелить не можешь, лежишь, как тряпка, да ещё и в луже собственной крови. Да ты вообще уже не человек! Вот что от тебя осталось? Груда обломков тела, и всё! А я ещё жива! Слышишь, жива! Это Я!
    Отоприте дверь! Я хочу выйти, а эти обломки бывшего человека, пусть сами себе валяются! А-а-а! ну уберите этот стук, мои мозги не выдержат сие насилия! Сестра, сестра помоги! Отец! Мама! Убери от меня эти груды тела, они уже не могут отсюда выбраться, как раньше! А они это вообще могли?!
    Я одна! Я одна живая!
    Да-да! В кровь! Бейся, Друг мой, бейся, не поможет же это. Что нужно, что бы помогло? Героин? Убейся об стену! Тот же результат. Смотри! Вот он, он попробовал этот метод и теперь в кайфе лежит. Валяется грудой кровавой массы, а все во лишь сделал, как я пожелала!
    Я управляю вами.
    Видели все? И этого, очередного, вынесли обломками! Ахаха! А я живая! Я одна жива! Одна, понимаете, одна!
    Что? Зачем вы на меня кричите?! Успокойтесь, и так голова от этого неостановимого стука превращается в вечный барабан!
    Уберите руки! Кому сказала, руки убери! Я ваш повелитель, я ваша госпожа!! Куда? Куда ведёте?! Нет!! Я хочу быть единственной живой! Не буду я грудой обломков! Не буду…!

    R.I.P.

    13.12.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:14 am

    Монолог Жертвы

    Хотите убить? Так бейте. Да бейте так, что бы случилось задуманное вами действие. Ну а что? Это проще всего в жизни, лишить или самому лишиться жизни. Не так ли мои невидимые друзья? Вам же проще от этого будет. Никаких слёз, никаких штормов в буйных головах, ни истерик и ненужных криков. Одно действие и можете меня оставить в вашей лишней темноте, в холоде ваших глаз, в глубоком омуте памяти. Запомните вы это, и я приду к вам, в ваш сон, сделаю его кошмарной явью, убью ваш разум в отместку своему.
    Вы же представляете, как это всё будет... Похлеще, чем со мной. Знаете же, воображение ужасная штука, на многое способно, особенно моё... Я же знаю ваши слабости, ваши действия, все ваши намёки на жизнь, знаю, и превращу ваше обыденное состояние в кошмар, что сами уйдёте со мной, но и здесь я вас не оставлю.
    Будите, как и я, жертвами расправы, суровой, ужасной казни на причале Леты, где вы заживо сгорите в собственном отчаянье и безысходности. Кричите, прошу, Харон только вознаградит вас за это, вы придаёте ему сил своей трусостью и мольбами. А сами ведь не хуже были. Узнаёте себя? Такие же мерзкие, ожесточённые изношенной жизнью на воле, открывшие душу зависти и корысти, захваченные жестокостью, не знающие морали души и тела. И после этого вы люди? Смешите дальше народ. Вы такие же жертвы, как и я. Жертвы выгоды, насилия жизни, выноса мозга.
    Осталось всё позади, всё как у меня. Только обещаю, у вас всё будет продолжаться ещё круче, жесточайшее обращение, убогий образ на закате. Никто не оплачет ваши чёрные души, пара полудохлых животных придёт к вам, горевать над вашими телами, повисшими на нитях собственной лжи.
    Такая месть никому ещё не предоставлялась. Прошу, будьте первооткрывателями! Эта честь ваша навеки, да, именно навеки. Вы будите гнить на нитях лжи веками, всей мировой жизнью, будите испытывать адскую боль при каждом лживом слове в мире, при каждом грубом жесте, при каждом миге ненависти людской.
    Теперь я ухожу. Сказанное мной все во лишь тот пустяк, за который вы отплатили вечной жизнью в муках и терзаниях, и впредь, просто думайте своей сумасшедшей головой, прежде ем вступать на тропу унижения и ненависти к другим.

    27.12.2011
    Водолей-ка
    Водолей-ка
    Дева подводного мира


    Проза От Анасти. Empty Re: Проза От Анасти.

    Сообщение автор Водолей-ка Пт Дек 30, 2011 7:16 am

    Кидаю"последним", из того, что есть, так как самое большое)

    Страх... Боль... Слёзы...

    Окраина города…. Страшное место для приезжих, но для жителей уже привычное, хотя это место они обходили стороной… возвышение… на нем возвышается огромное мрачное здание…

    -Нина!!!
    Никто не ответил…
    -Нина! В школу опоздаешь!
    - да мамуля! – раздался сонный голос из спальни.
    Дааа… всё начинается, как всегда… первый день школы… Восьмиклассница Нина еле встала с кровати под мамины крики…
    -да уже иду!!! – закричала она ещё сильней, думая, что мама её не слышит.
    Глаза слипались с непривычки. Все части тела лежали на кровати, словно окаменевшие… Ничто не хотело вставать так рано… но надо… Девочка встала, подойдя к большому зеркалу, оглядела себя с ног до головы. Карие глаза еле-еле были видны из под век, которые она никак не могла поднять. Хоть спички вставляй! Чёрные как смоль волосы были взлахмочены. Увидев себя в таком виде, девочка немедленно проснулась.
    - о дьявол! - вскрикнула она. – Что за фигня со мной!
    Прокричав это себе в зеркало, она побежала за расческой и косметичкой в кладовку. Через несколько секунд она выползла с огромной коробкой, в которой было напихано разного добра.
    - и как мне тут всё это найти! – возмутилась Нина и стала рыться в барахле, пытаясь найти нужные её вещи.
    Семья Нины недавно переехала. Этот дом очень понравился её отцу… странно она его никогда не понимала… Дом был большой, красивый, древний… Но к несчастью для девушки далековато от города. На самом краю… ещё был маленький плюс, то, что дом стоял на вершине и с него открывался прекрасный вид на все, то, что его окружает. Ещё ей нравилось это место из-за мрачности… как ни странно её тянуло к этому… и вместо «о боже!» При восклицании у неё вошло в привычку говорить «О дьявол!». Такая была эта девочка.… Рядом с их домом была бывшая псих больница, как рассказывала риелтор, которая показывала им этот дом. Больницу давно закрыли, но крики больных, по словам местных жителей, ещё доносились из стен здания.
    Нина нашла все, что ей нужно и поспешила к зеркалу. Взяла в левую руку расческу и провела по волосам.
    -АЙ! – взвизгнула она. Все её волосы были в колтунах. – И как это вычёсывать. – Проворчала про себя та.
    Еле как, прочесав волосы она взялась за косметику. Чёрная тушь… Чёрные тени… Чёрная помада.… Да правильно она была готессой. Для некоторых это было радостно слышать, а вот для других горестно включая её родителей.
    Нина оделась в свою привычную одежду, взяла сумку и спустилась к завтраку.
    -Что же ты так долго! – сразу же набросилась на неё мать, как только девушка подошла к столу. – и опять ты так накрасилась! Опять эти шмотки!!! Что мне с тобой делать! Николай повлияй же на неё!!!!
    - дорогая, как же я могу это сделать. Она сама должна выбирать себе назначение. Не маленькая!
    Нина быстро схватила бутерброд, положила его в портфель и бегом выбежала из этого дурдома.
    - Нина!! – только вдогонку раздался крик матери.
    Девушка пробежала квартал и остановилась. Как же её надоели мамина ругань и каждый день выслушивать наставления отца. Нет, она не пойдёт в эту скучную школу…
    - да! - Прошептала она. – Больница жди меня!
    Нина подскочила на месте и рванулась к злополучному месту.… Петляя по узким улочкам, что бы никто из знакомых не увидел, бежала она словно ветер.… Вот… вот это здание… оно так манит её… так манит…
    Вот Нина заступает за порог калитки… идёт по каменной дорожке… и никто её не остановит…
    Звук! Скрип? Девушка настороженно остановилась и прислушалась. Вроде нет… ну ладно…
    Она прошла дальше… Стон! Нет, это калитка пошатнулась от осеннего ветра…
    Ей было немного страшно… хотя она много раз лазила по таким местам… но с ней же были друзья… её верные друзья… которые всегда помогут… а тут она одна… совсем одна… со странным ощущением страха, который её никогда раньше не постигал…
    Нина шла осторожными шагами… дверь входа была недалеко впереди… ещё шаг… и ещё… если протянуть руку то можно до неё до коснуться рукой… но что это… на дверь что то было написано… Девушка приблизилась к двери не меньше чем на сантиметр от неё, что бы рассмотреть, что же там написано…
    « Страх… Боль... слёзы…» - гласила надпись кроваво-красными буквами… последняя буква оканчивалась длинной полосой вниз, словно кто то писал и внезапно упал…
    - Интересно, что хотел человек этим сказать. – Подумала с осторожностью Нина и до коснулась до двери. Но в ту же секунду от неё по руке девушки пробежал ток…. Нина немедленно отдёрнула руку.
    - что это такое? – спросила она у себя. Но не успела она закончить фразу, как раздался голос. Он твердил, что то непонятное… что, то похожее на страх…

    -Девушка!!!! – раздалось сзади неё. Нина вскрикнула и резко обернулась на голос, приготовясь увидеть нечто страшное…
    - Девушка, что вы тут делаете? – в калитке стоял сторож склада, который находился на соседней улице. – Что вы тут делаете? – переспросил он. – Здесь не место для игр!
    Нина посмотрела на него холодным взглядом, собрала себя в кучу и прошла мимо него с гордым видом.
    - И что бы я вас тут больше не видел!!! – прокричал её вдогонку сторож.
    Девушка возвращалась медленно домой… шаги становились всё медленнее и медленнее… пока она совсем не остановилась. Вспоминая, что то она стояла так очень долго….
    - Блин! Что же я забыла…. – шептала Нина. Она взглянула на часы… стрелочки-кости стояли ровно на девяти вечера.
    -Как!! – вскрикнула девушка. – Я не могла столько там быть!!
    Откинув взгляд от часов, она посмотрела вокруг себя. Темнело… Лёгкий осенний ветер шелестел в её волосах.… Наконец подняв ногу, она зашагала по тротуару вдоль улицы, направляясь, домой…
    Нина шла и думала, что на это скажут родители. Ведь она не была в школе, пришла домой поздно… она сплюнула в сторону и свернула в другую сторону.
    - а! будь что будет! Гулять так, гулять! – подумала Нина и пошла к кладбищу. Шла тихо размеренно, но вдруг что то её остановило… Её тело само развернулось и пошло обратно к больнице.
    -А! что!? Что такое?! – завертела головой и, пытаясь остановить тело, подумала она… а тело всё направлялось к больнице… Рука сама собой открыла калитку… ноги шли по тем же каменным плитам… Дверь с загадочной надписью всё приближалась… Правая рука вытянулась вперёд, толкнула дверь.… Та со скрипом открылась и перед ней появилась пустота… Нина шагнула в неё и исчезла… Дверь захлопнулась… Ничто не напоминало, что здесь проходил только, что человек.
    Нина провалилась в пустоту. Девушка двинула рукой.… Наконец то она может двигать. Передвигая ногами и расставив руки впереди, она нащупала стенку… встала возле неё и стала ждать... ждать только чего?
    Долго не пришлось ждать.… Вскоре раздался стон с верхнего этажа…. Нининым телом опять кто завладел… Ноги зашагали прямо в пустоту.… Через несколько шагов она почувствовала под ногами лестницу… Её заставляют поднимать наверх.… Туда откуда доносятся стоны… Стоны из заброшенной психбольницы.… Наконец она поняла, куда ввязалась… а ноги всё подымались по деревянным ступеням, которые всё время издавали протяжный скрип… что создавало в воздухе ещё дольше напряжение… а стон всё приближался…. Рука протянулась вперёд и Нина почувствовала шершавую поверхность сгнившего дерева… она толкнула дверь и та с ужасающим скрипом растворилась… Свет от разбитых окон забрался в глаза. Нина сразу же закрыла их руками, и сразу осознала, что её отпустили… она сделала шаг не по своей воле и дверь за ней захлопнулась с грохотом. От неё полетели мельчайшие щепки. Девушка, повернувшись лицом в комнату, увидела обычный коридор с множеством комнат. Одно было странно то, что вокруг всё было залито засохшей бордовой краской. Но её озарило. Это же бывшая психбольница! И озарило то из-за чего её закрыли… Бордовая краска – кровь… Кровь очень давнего убийство.… С Таким наша героиня ещё не встречалась. Вдруг рядом раздался душераздирающий стон. Девушка вздрогнула и завертелась вокруг себя словно волчок.… С правом углу она увидела девушку, с черными, как смоль волосами и бледной-пребледной кожей, цвет платья был темнее, чем ё лицо… Странная девушка подняла голову вверх и застонала… так громко, что несколько кусочков штукатурки упало с потолка… душка в секунду перевела взгляд на потолок и обратно. Девушка всё так же стояла, прижавшись к углу…
    - Кто ты? – спросила осторожно Нина.
    От девушки раздался лишь страдальческий стон. Она оторвалась от своего угла и шагнула по направлению к Нине. Сделав ещё одни шаг, она повернула голову на бок и начала шептать еле слышные слова :
    - Помоги… помоги мне… отдай мне.… Отдай мне то что мне принадлежит… Отдай… Отдай мне своё тело…
    У девушки появился в руках топор, с которого стекала призрачная кровь. Она всё приближалась. Её голова всё так же была наклонена на бок… Она шла, шла по направлению к Нине. Наша героиня отступала от неё насколько могла.… Как назло после последнего шага её спину уперлась в оконную раму, с остатками стекла. Через несколько шагов призрак остановился и наклонил голову назад. Она засмеялась.… Засмеялась.… Вернув обратно голову из её рта потекла бордовая жидкость… Нине стало не по себе… что же будет дальше.… Словно давая ответ, призрак двинулся к ней. Глаза её выкатились и чуть ли не вываливались из глазниц.… Подойдя на расстояние трёх шагов от девушки, Она занесла топор над головой Нины…
    - ты моя следующая жертва!! – прошелестела девушка. Нина не дождавшись пока она, опустит топор, спрыгнула с окна… Быстро вскочила и помчалась от этого места.
    - Всё равно ты будешь моя… Никто ещё от меня не уходил… - пронеслось у неё в голове.
    Нина всё бежала… бежала не известно куда.. главное от этого места подальше.… Очнулась она только у здания почты… Сев на скамейку, Она посмотрела на часы…
    - Сколько!!??? – про себя удивилась она. Часы показывали три часа ночи… - как так…
    Девушка встала и медленными шагами пошла домой… Ничто её на этот раз не остановило… Одно всё таки её останавливало… Что на это скажут родители.. Что она им будет рассказывать…
    - ладно, на ходу придумаю… - проговорила сама себе Нина и заметила, что она уже пришла… Свет в окне горел… Родители её ждут… что же будет…
    Она отворила калитку, прошла к двери и вставила ключи в проём. Но не успела она повернуть первый раз ключи, как дверь отворилась, и в проёме появился отец…
    - теперь объясните своё поведение, мадам! – Сразу накинулся на неё отец. Но Нина ничего ему не ответила, прошла мимо него, взглянула в проём кухни. Там сидела мама, вся заплаканная. Девушка отвернулась от кухни и прошла наверх… в свою комнату… Нина открыла дверь, бросила в середину комнаты сумку и одетая, не разуваясь, повалилась на постель. Как её голова коснулась простыни, она сразу отключилась.
    Нине снилась психбольница… её стены… её звуки были слышны даже сквозь сон… тот же коридор.… Тот же угол… только в нём нет её.… Перед глазами мигнула вспышка… в углу появилась она… Призрак стояла, смотря на нашу героиню… в ту же секунду губы её зашевелились, говорила она еле слышно, но всё же до Нины доносились слова…
    - я тебя найду везде… ты моя… только моя….
    -НЕЕЕТ!!!! – Вскричала Нина и под ухом у неё раздался звук будильника… Девушка открыла глаза. Над ней стояла мать и держала возле её уха будильник.
    - Сколько можно спать! В школу уже опаздываешь! - Кричала она на неё. Выключив звенящую технику мама ушла. Девушка смотрела ей вслед всё ещё сонным взглядом.… Повисев так взглядом несколько секунд, она упала обратно на подушку. Сколько же ей надо времени, что бы выспаться? Она всегда задавала себе этот вопрос. И, наверное, ответ был всегда тот же. Много. Разлепив глаза и опять их, закрыв, Нина провалилась в глубокий сон, в котором она видела цветущее поле, чуть невдалеке виднелась белая полоска моря. Во сне нет никакой больницы, никакой девушки.… Но неожиданно, какой то силуэт появился вдалеке. Насколько Девушка смогла его разглядеть это была женщина в белом и с черными, как смоль волосами, она держала, что то в руке.… Обернувшись, даже на таком расстоянии, Нина увидела кто это.
    -НЕЕТ! – закричала она. Открыв глаза, Нина села на кровати. С её лица стекали капельки страха. Поняв, что это всеволишь сон, она упала обратно на подушку и стала смотреть узоры на потолке, что бы отвлечься от мыслей о психбольнице. Зачем она туда пошла? В голове промчалась эта мысль. Зачем? Жила себе спокойно.… Нет, надо было ей приключения искать…
    -Ладно, будь что будет… - прошептала та и посмотрела на часы. – Сколько???!!!
    Часы показывали десятый час утра… Мама её так и не разбудила.… Опять школу прогуляла… Нина встала, подошла к зеркалу. На ней были те же вещи в чём она совершала своё путешествие. До чего же она докатилась… Девушка подошла к шкафу, переодеться. Открыв дверцы и взглянув во внутрь, она обнаружила лишь одну чёрную массу….
    - как же я так жила раньше??? – возмутилась сама себе Нина. Она вытащила, что попалось, одела и сошла вниз. Девушка взяла деньги из её тайника и отправилась в магазин за новыми вещами. Она решила круто поменять свою жизнь. И начать с одежды. Яркие цвета изменят её настроение. Так она думала….
    Войдя в самый большой супермаркет городка, она стала ходить по различным бутикам… но никак не могла подобрать своё… Её по привычке тянуло к тёмному.… Но переборов себя она зашла в один из них и взяла наугад несколько кофт. Пошла померила… Нина сама себя не узнала. Первая нежно-голубая кофта на ней сидела идеально и смотрелась эффективно.… Далее пошла розоватая блузка с кружевными рукавами… Цвет ей шёл, но фасон нет. Она последнюю сняла и положила на стул. Потом взяла лимонно-жёлтый сарафанчик.
    - Блин как классно! – вскричала девушка. Одев обратно на себя свою кофту и посмотрев на себя в зеркало, её отражение ей показалось скучным и пессимистическим. Теперь она себе доказала, что цвет одежды влияет на настроение и самочувствие человека. Оплатив несколько вещей, Нина побежала в отдел брюк, а потом в отдел обуви. Понабрав куча вещей, она со спокойно душой пошла домой, где возможно её ждала мама с руганью, почему Нина не была в школе вчера и сегодня…
    Зайдя домой, Нина, прежде всего, сильно хлопнула дверью, что бы мама, если та дома услышала, что она пришла. После этого хлопка никакого звука девушка не услышала.
    -вот и отлично, - подумала про себя она. – Мама не будет ругать.
    Девушка прошла в свою комнату и закрылась на ключ. Что бы ей никто не мешал. Вывалил из кучи пакетов новую одежду, стала разбирать её.
    -Всё таки классно быть нормальной девочкой… без всяких там выкрутасов. – Прошептала Она и внезапно услышала, как хлопнула дверь. От этого звука Нина вздрогнула и, открыв дверь своей комнаты, побежала посмотреть, кто пришел. Сбежав вниз по лестнице, Нина, не видя никого у входной двери завернула со всего размаху на кухню. Там тоже никого не увидела.
    - что за …? – не успела подумать она, как услышала топот по лестнице. Не выдержав этого, девушка прокричала. – Да кто там!?
    А по лестнице всё раздавались шаги. Вбежав обратно по лестнице, в коридоре Нина опять никого не увидела. Но шаги раздавались, где то рядом… Внезапно рядом с ней хлопнула дверь. Девушка обернулась и увидела, что дверь её комнаты ходит ходуном. Так же внезапно, как этот звук, её осенило.… Неужели она её нашла… так быстро…
    -Может, покажешься! – крикнула в пустоту Нина и, приняв гордый вид, встала в позу гордыни. Её пожелание не заставило себя ждать. Рядом с ней, шагах в пяти, из воздуха появилась её старая знакомая, которую девушка так нечаяла видеть.
    -Что тебе надо? – проговорила громким звонким голосом Нина, даже не узнав, что это был её…
    - то, что принадлежит мне… - ответила женщина и, наклонив голову, стала петь, что то странное.
    - оно не принадлежит тебе! – прокричала девушка, смотря призраку в глаза. Перестрелка взглядами продолжалась всего несколько секунд, но для Нины это показалось вечностью. Когда это всё закончилось, перед глазами у девушки всё поплыло, стал приближаться пол и увеличиваться стены. Последнее что она увидела это приближающегося призрака…
    Чувство лёгкости и равнодушия продолжалось всё это время, пока она была без сознания. Когда же она очнулась, перед собой она увидела несколько странных призраков, кто без головы, кто в странных одеждах, кто вообще застыл в одной позе словно статуя.
    - Где это я?... – проведя по комнате изумлённым взглядом прошептала Нина… Ответом на её вопрос послужил знакомый стон из противоположного угла. Сама она была привязана к каменному помосту. Насколько смогла девушка подняла голову. И сквозь пелену призраков она смогла разглядеть этого человека… Её знакомая стояла как всегда в углу и стонала, запрокинув голову.…
    Положив голову опять на каменный стол, на котором девушка лежала, и попыталась вырваться, из обвивающих её руки и ноги верёвок. Сильно потянув, колючее вещество, из которых они состояли, впилось с острой болью в её кожу. От этого чувства из её груди вырвался выдох отчаянья и боли. Призраки, услышав его, обернулись и медленно поплыли в её сторону. Впереди этой колонны белой массы воздвигалась та женщина.
    -Что тебе надо!!? Почему я?! – кричала им Нина, отчаянно пытаясь порвать верёвки. Но всё тщетно. Они затянуты были очень сильно. Забросив попытки на освобождение, и оставив надежду выбраться отсюда Она стала кричать призракам что то невнятное. Словно какое-то заклинание против них.
    Женщина – призрак, потихоньку подходя к помосту вместе со своей оравой призраков, начала по своему обычаю злобно смеяться.… Крутя головой вокруг своей оси, злобно смеясь, и подняв руку вверх, она как будто призвала свой топор. Топор с призрачной кровью, который уже была знаком Нине, появился как всегда из неоткуда. Размахивая своим смертельным оружием, шатаясь, словно пьяная, она стала подходить к Нине. Все её приспешники за ней…
    Страх, который ощущала Нина при виде всёго этого, не передать никакими словами. Она кричала, билась в своём заточении, словно тигр клетке.… А они всё приближались.… Эта минута страха для неё длилась в вечность… Она видела, как они приближались.… Видела и не хотела, что бы это случилось.… Для чего же она жила? Для чего? Что бы так умереть? Нет! Нельзя! Нельзя!
    - Не возьмёте!! – Кричала Нина, борясь со страхом и верёвками.
    Вот они уже над ней… Топор вздымается над головой ею до боли знакомого призрака.… Раздался злобный смех.… Раздался свист стали о воздух.… В глазах всё потемнело… Боль пронзила всё сердце… Внезапно появился впереди свет… Нина побежала к нему со всех ног. Не зная, что так покидает родной мир… Хохот всё раздавался у неё в голове, а боль всё пронзала её тело словно ножом. Она не знала, что сейчас творится у неё за спиной. Да и не хотела знать… Она всё бежала, бежала по направлению к свету.
    На следующий день родители Нины спохватились свою дочь. Её не было ни в школе, ни дома. Кровать была заправлена, как и перед уходом её матери из дома. Не найдя свою дочь у её друзей, родители сообщили в милицию. Спустя день, опрашивая всех людей в городе, они начали обыскивать старую психбольницу… и ужаснулись. На огромном операционном столе лежали остатки человеческого тела. Руки и ноги были связаны по бокам, голова лежала под столом… Тело было всё изрублено… Лицо всё изуродовано.… Только по некоторым особым приметам девочки они узнали страшную правду… Тело, найденное в заброшенной больнице…её.
    Девушку похоронили на городском кладбище, возле старых могил… Мать убивалась, стоя над закрытым гробом дочери… рядом с ней, не видные ни для кого, стояли множество людей, впереди них женщина, которая по своей привычке держала в руках топор и, запрокинув голову, злобно смеялась…


    16.04.2011

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:09 pm