Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Эллисон Мэк/Allison Mack

    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Эллисон Мэк/Allison Mack Empty Эллисон Мэк/Allison Mack

    Сообщение автор 001101 Чт Дек 29, 2011 10:12 pm

    Эллисон Мэк/Allison Mack 5555
    Родилась: 29 июля 1982 , Прец, Гольштейн, Германия
    Сайт: http://allisonmack.com/
    Американская актриса, известная зрителям благодаря роли Хлои Салливан (Chloe Sullivan) в популярном телесериале «Тайны Смолвиля» («Smallville», 2001-2011).

    Эллисон Мэк (Allison Mack) родилась летом 1982 года в Германии, в семье американцев Минди (Mindy) и Джонатана (Jonathan). Её отец был оперным певцом и выступал на сцене местного театра. Когда Эллисон исполнилось два года, родители переехали в Соединённые Штаты. Помимо неё, в семье росли ещё двое детей – старший брат Шеннон (Shannon) и младшая сестра Робин (Robyn).
    Свою актёрскую карьеру Эллисон Мэк начала в возрасте четырёх лет, когда снялась в рекламном ролике немецкого шоколада. Затем она занялась модельным бизнесом — на этом настояла ее мать, считавшая Эллисон очень симпатичным ребенком.
    В 2000 году она сыграла в сериале «Opposite Sex», а также появилась в шоу «Комната кошмаров» («Nightmare Room, The», 2001-2002) наряду со своим партнером по сериалу «Тайны Смолвилля» Сэмом Джонсом III (Sam Jones III). Ее фильмография включает режиссерский дебют Эрика Столтза (Eric Stoltz) «Мой самый невероятный год» («My Horrible Year!», 2001), где Эллисон сыграла девушку, на хрупкие плечи которой сваливается масса проблем и неприятностей, как только ей исполняется шестнадцать лет.
    Роль, которая сделала Эллисон Мэк знаменитой – это Хлоя Салливан, лучшая подружка Кларка Кента (Clark Kent) в нашумевшем сериале о супермене «Тайны Смолвиля». Эллисон случайно попала на кастинг, переехав с другом в Ванкувер.
    — Я на протяжении восемнадцати лет снималась в телесериалах, и всегда думала, что нет ничего более недолговечного. Конечно, всегда надеешься на лучшее, но… А тут мы на экране уже десять лет! Ну что здесь можно сказать? Это мой счастливый билет. Мне очень нравится Хлоя. Если честно, то даже и не думала, что эта роль может быть настолько интересной. Вообще, сниматься в сериале классно. С Кристин мы лучшие подруги, каждые выходные исследуем близлежащие книжные магазины.
    Летом 2006 года голос актрисы можно было услышать в исполнении сестры главной героини мультипликационного проекта «Гроза муравьев» («Ant Bully, The»).
    С мая 2009 года Мэк принимала участие в проекте театральной компании «Iris», которая представила свой новый экспериментальный театр на фестивале в Праге.
    В мае 2010 года Эллисон Мэк заявила, что в финальном сезоне сериала «Тайны Смолвилля» ее героиня больше не появится – лишь в некоторых эпизодах.
    На счету актрисы шесть номинаций и две кинематографические награды – премия «Сатурн», как лучшей актрисе второго плана в 2006 и 2007 годах.

    источник - http://www.vokrug.tv

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 9:03 pm