Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 4

    Сти́вен Эдвин Кинг

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Эри Асаи Ср Дек 28, 2011 1:38 pm

    Сти́вен Эдвин Кинг 200px-Stephen_King%2C_Comicon
    Сти́вен Эдвин Кинг (англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая саспенс, ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма.
    Стивен Кинг родился 21 сентября 1947 года в Портленде, штат Мэн. Когда Стивену было два года, его отец вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Его судьба так и осталась невыясненной. Стивен, его мать и старший брат Дональд провели несколько лет, переезжая с места на место, пока окончательно не осели в Дюрхеме.

    Кинг начал карьеру писателя в январе 1959 года, когда вместе со старшим братом Дональдом решил издавать собственную местную городскую газету.

    В 1960 году он с другом Крисом Чесли (англ. Chris Chesley) опубликовал несколько коротких рассказов в самодельном сборнике «Люди, места и вещи» (англ. People, Places and Things). Через год была опубликована вторая книга, «Звёздные захватчики» (англ. The Star Invaders).

    В 1966 году Кинг закончил среднюю школу и поступил в университет штата Мэн, где познакомился со своей будущей женой — Табитой Спрюс. В 1970 году он закончил университет со степенью бакалавра, и его признали негодным к военной службе. Первое время семья испытывала финансовые трудности, они жили на зарплату Кинга в прачечной, студенческую ссуду жены и редкие гонорары Кинга за публикации рассказов в журналах. В это время у них родились сын и дочь.

    В 1971 году Кинг женится на Табите. Осенью того же года он начал работать учителем английского языка в школе в городе Хэмпден (штат Мэн). Его жена нашла в мусорной корзине черновик романа «Кэрри», который Кинг посчитал неудачным, и настояла, чтобы Кинг дописал его.

    В 1974 году издательство «Doubleday» опубликовало роман «Кэрри», за который Кинг получил аванс в $2500. Затем издательство продало авторские права на «Кэрри» издательству «NAL» за $400 000, из которых половину получил Кинг, что позволило ему оставить работу в школе. Осенью 1974 года Кинг переехал в Боулдер, штат Колорадо, где он жил в течение года, и за это время написал роман «Сияние». В том же году от рака умирает мать писателя.

    В конце 1970-х годов Кинг под псевдонимом Ричард Бахман издал свой ранний роман «Смириться с этим» под названием «Ярость».

    В 1982 году появляется книга «Стрелок» — первый роман из цикла «Тёмная Башня».

    В 1985 году Стивен Кинг признаёт, что писал под псевдонимом Ричард Бахман.

    В 1989 году Кинг подписал контракт с издательством «Викинг», по которому должен был получить $35 млн за четыре следующие книги, однако в 1997 году расторгнул его, поскольку планировал получить $17 млн за книгу «Мешок с костями». Для этого он заключил новый контракт с издательством «Саймон энд Шустер», по которому получил $8 млн аванса за книгу, и 50 % доходов от продаж.

    В 1999 году Кинга сбила машина. Писатель получил серьёзные травмы. Это событие он впоследствии описал в своих мемуарах («Как писать книги») и в седьмой части «Тёмной Башни» («Тёмная Башня»). Кинг также принял участие в создании мини-телесериала из пятнадцати серий под названием «Королевский Госпиталь», в котором фигурирует похожее событие.

    В 2004 году выходит последняя часть эпопеи «Тёмная Башня», которая, по обещаниям писателя, должна стать его последней работой. Но Кинг не сдерживает обещание и продолжает публиковать книги.

    В 2009 году Стивен Кинг наконец опубликовал роман «Под куполом», который он два раза безуспешно пытался написать в 1970-х и 1980-х годах.
    Black_Romance
    Black_Romance
    Уже в коллективе


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Black_Romance Пт Янв 06, 2012 11:22 am

    Обожаю его произвдеения. Настоящий гений.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Эри Асаи Пт Янв 06, 2012 11:43 am

    Обожаю его произвдеения. Настоящий гений.
    Ещё не читала но хочу прочитать книгу "Керри"
    Black_Romance
    Black_Romance
    Уже в коллективе


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Black_Romance Пт Янв 06, 2012 11:51 am

    Laska, начни лучше с тех книг, по которым ты фильмы смотрела. А вот попозже почитай ещё Безнадёгу, Сияние и Сердца в Атлантиде)
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Эри Асаи Пт Янв 06, 2012 4:59 pm

    Я смотрела этот фильм мне понравился поэтому и книгу хочу прочитать
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Yes, please Пт Янв 06, 2012 5:57 pm

    [mention][/mention] пишет:хочу прочитать книгу "Керри"
    Я читала эту книгу. Очень понравилось. Жаль Кэрри...
    Мне вот хочется почитать "Сияние", говорят, классная вещь.
    Black_Romance
    Black_Romance
    Уже в коллективе


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Black_Romance Пт Янв 06, 2012 7:34 pm

    [mention][/mention] пишет:Жаль Кэрри..
    Разве может быть жаль единственную выжившуюся?
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Эри Асаи Пт Янв 06, 2012 7:39 pm

    Разве может быть жаль единственную выжившуюся?
    Не знаю как в книге а в фильме она погибла
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Yes, please Пт Янв 06, 2012 9:58 pm

    [mention][/mention] пишет:Не знаю как в книге а в фильме она погибла
    Смотря какой фильм ты смотрела. Мне вообще больше понравился ремейк.
    [mention][/mention] пишет:Разве может быть жаль единственную выжившуюся?
    Выжила, но потом ведь умерла (если память мне не изменяет).
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Янв 07, 2012 12:28 pm


    Выжила, но потом ведь умерла (если память мне не изменяет).
    Она вместе с мамой погибла с самом конце, на них крыша дома обрушилась
    Хелайзиз
    Хелайзиз
    มังกรจะบินต่อ. เราจะได้เห็นเขา


    Сти́вен Эдвин Кинг Empty Re: Сти́вен Эдвин Кинг

    Сообщение автор Хелайзиз Вт Июн 19, 2012 6:31 pm

    Очень понравилась его книга Сияние

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 8:54 pm