Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Какие материалы лучше подходят для украшений?

    avatar
    kristina_bashmetova
    Я тут мимо проходила...


    Какие материалы лучше подходят для украшений? Empty Какие материалы лучше подходят для украшений?

    Сообщение автор kristina_bashmetova Вс Окт 18, 2015 8:34 pm

    Задалась целью, рассмотреть какие материалы сейчас чаще всего используют для изготовления украшений, и какие из них лучше.
    Первым в поле зрения попал цинковый сплав. Здесь неоспоримым преимуществом является цена. Украшения из такого материала самые дешевые и при этом довольно привлекательные, имеют бронзовый оттенок и нередко дополняются различными камушками. Из таких материалов можно встретить что угодно: серьги, браслеты, ожерелья, кулоны. Но быть с ними нужно осторожными, особенно с серьгами. Дело в том, что материал этот быстро ржавеет и может вызвать аллергическую реакцию на коже или оставить грязный след. По этой же причине украшения из цинкового сплава быстро теряют свой лоск и приходят в негодность. Вердикт - лучше из такого материала носить колье поверх одежды, например водолазки, чтобы не было контакта с кожей, и при покупке рассчитывать, что надеть такое изделие Вам придется не больше 5-10 раз.
    Золото - прекрасно известный всем материал. Отличается шармом, статусностью и ... дороговизной. Украшения из золота долговечны, крайне редко вызывают аллергию и всегда смотрятся добротно. Изящное золотое украшение, да еще и инкрустированное драгоценными камнями, всегда привлечет к Вам взгляды окружающих. Хотя и здесь не обходится без "но". Во-первых, это стоимость. От цен таких аж волосы шевелятся. Одна подвесочка легко может обойтись в 5 000 руб. А ведь к ней еще и цепочку надо. Вторым недочетом, на мой взгляд, является мягкость материалы. Нередко мы сталкивались с тем, что цепочка порвалась, кольцо погнулось, застежка на сережке сломалась. И приходится обращаться в мастерские, опять платить ощутимые деньги. Это хорошо если украшение не потерялось после поломки. Вердикт - красиво и статусно, но дорого и не совсем практично.
    Ювелирная сталь. Относительно молодой материал в украшениях. Прекрасная "золотая середина". Украшения из ювелирной стали раза в 3-4 дешевле золота, при этом весьма очаровательны и привлекают не меньше взглядов. Данный материал еще называют хирургической сталью, за его применение в медицинских инструментах. Гипоаллергенность материала и его стойкость к ржавчине, позволяют использовать его и в медицине. К тому же изделия из него очень прочные, в итоге украшения прослужат очень долго и будут радовать вас и радовать. Особенно интересно то, что украшения могут иметь различные цветовые покрытия, что делает их особенно уникальными. Встречаются даже с золотым и серебряным напылением. Многообразие изделий и стилей также поражают, к примеру, забрела на сайт http://xn--80aqgb0a6b.xn--c1avg/ и глаза разбежались. Вердикт – не драгоценный металл, но при этом не менее интересное, шикарное и долговечное украшение.
    А что Вы думаете по этому поводу?

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 1:58 pm