Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    10 цитат из книги Теодора Драйзера "Финансист"

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    10 цитат из книги Теодора Драйзера "Финансист" Empty 10 цитат из книги Теодора Драйзера "Финансист"

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Май 24, 2015 11:03 am

    1. Самое безнадежное дело на свете -пытаться точно определить характер человека. Каждая личность - это клубок противоречий, а тем более личность одаренная.

    2. Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: "Что скажут люди." "Люди" не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

    3. Богатство человека наполовину заключается в его умении ладить с нужными людьми.

    4. Самые сильные души временами поддаются унынию. Бывают минуты, когда и людям большого ума жизнь рисуется в самых мрачных красках.

    5. Люди думают о нас то, что мы хотим им внушить.

    6. Жизнь нельзя втиснуть ни в какие рамки, и людям следовало бы раз и навсегда отказаться от подобных попыток.

    7. Родители обычно уверены, что они отлично знают своих детей, и время только укрепляет их в этом заблуждении.

    8. Один человек перерастает другого. Взгляды людей меняются — отсюда перемены во взаимоотношениях.

    9. Более того, все эти жалкие блюстители так называемого закона и морали — пресса, церковь, полиция и в первую очередь добровольные моралисты, неистово поносящие порок, когда они обнаруживают его в низших классах, но трусливо умолкающие, едва дело коснется власть имущих, и пикнуть не смели, покуда человек оставался в силе, однако стоило ему споткнуться, и они, уже ничего не боясь, набрасывались на него.

    10. Женская красота должна быть окружена всем самым прекрасным в жизни и что для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 11:02 am