Суеверия, связанные с гаданиями Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суеверия, связанные с гаданиями

Перейти вниз

Суеверия, связанные с гаданиями Empty Суеверия, связанные с гаданиями

Сообщение автор Гость Ср Апр 08, 2015 7:11 pm

С самого рождения нас сопровождает множество мифов и суеверий. И, пожалуй, наиболее мифологизированными остаются темы, связанные с гаданием. Разберёмся с истоками возникновения некоторых из этих суеверий.

Все суеверия основаны на нелогичной причинно-следственной связи: если случилось что-то одно, то может случиться и что-то другое. Возьмём для примера чёрную кошку. Скорее всего, когда-то очень давно она перебежала дорогу пещерному человеку, после чего тот пришёл домой и обнаружил, что пропала шкура убитого накануне мамонта. Через неделю ситуация повторилась и родилось суеверие.

Слепая вера — первооснова суеверий

Очевидно, что суеверие может сработать только с тем человеком, который в него верит. Подобная вера внушается с детства родителями, книгами, религией, а затем как бы подтверждается на практике. Многие хорошие или плохие приметы имеют мистические (обычаи, традиции) или вполне научные объяснения (напр.: ласточки летают низко — к дождю).

Верящий во что-либо человек будет искать и обязательно найдёт доказательства своей правоты. Переубедить его может только храбрость: гражданин пройдёт мимо чёрной кошки, улыбаясь своей прежней глупости, и ничего с ним не случится.

Слепая вера основана на «материализации мыслей». Часто срабатывают бессознательные установки, страхи. Скептик (прагматичный человек) не верит «во всю эту чушь», заодно причисляя к чуши и гадания, магию и астрологию.

«Капризы карт» и прочие суеверия, связанные с гаданием

Однако гадания не имеют ничего общего с суевериями, их действие основано на контакте с бессознательным и тонким планом. Однако вокруг предсказательных услуг также существует масса мифов. Рассмотрим некоторые из них.

Первая категория суеверий связана с самим процессом: гадать можно в определённые дни или часы, карты нельзя давать в руки клиенту, пространство надо «чистить» и т.п. Часть подобных суеверий может быть пунктами правил гадания того или иного мастера. И в его системе координат всё это будет работать. Но придёт другой мастер, скажет, что это ерунда, и всё надо делать иначе. И у него гадание также будет работать. Тут придёт третий и будет гадать вообще без всяких заморочек. Как ни странно, у него всё получится не хуже, чем у первых двух.

У некоторых тарологов есть забавное суеверие, которое называется «карты капризничают». На самом деле, капризничать может только сам таролог. Карты, как и любой другой инструмент, являются проводником и никаких эмоций выражать не могут. Как и высшие силы. Которые, конечно, могут утверждать, что доступ к информации закрыт, но это не каприз, а вполне конкретный ответ на вопрос.

У обычных людей тоже существует масса суеверий по поводу гаданий. Например, часто предсказательные услуги причисляют к магическим. Но это не так: гадание — это получение информации, а магия — трансформация реальности. Это принципиально разные вещи.

Многие считают, что для гадания нужен особый дар, которым владеют только потомственные ясновидящие, бабушки из глухих деревень. Правда, почему-то таких «бабушек» и в городах расплодилось очень много. Это типичный миф: гаданию можно научиться, а талант гадать — такой же, как, например, талант рисовать картины или составлять бухгалтерские отчётности. А в каждом человеке может быть скрыто множество разных талантов.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения