Собор Парижской Богоматери Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собор Парижской Богоматери

Участников: 2

Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Эри Асаи Сб Фев 21, 2015 12:36 pm

Жанр: роман
Автор: Виктор Гюго
Язык оригинала: французский
Дата первой публикации: 1831

"Собор Парижской Богоматери" - величайший исторический роман. Книга, в которой увлекательный, причудливый сюжет - всего лишь прекрасное обрамление для поразительных, потрясающих воображение авторских экскурсов в прошлое Парижа. Книга, в которой каждый читатель найдет что-то свое...
"Собор Парижской Богоматери" экранизировали и ставили на сцене десятки раз, однако ни одной из постановок не удалось до конца передать масштаб и величие оригинала Гюго.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Эри Асаи Сб Фев 21, 2015 12:38 pm

Прочитав книгу, с удивлением поняла, что ни один из персонажей не вызвал моей симпатии или негатива. Все нейтральны. Прочитала с интересном. Скучно было лишь тогда, когда автор описывал собор. на это ушло страниц 30.
Сама книга произвела на меня большое впечатление. Планирую прочить её ещё раз.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Потусторонняя Сб Фев 21, 2015 2:05 pm

Странно, что такие неоднозначные личности показались нейтральными, ну ладно, у каждого своё восприятие Улыбка Может, тебе они просто не близки.
По-моему же, персонажи книги живые, меня лично почти каждый прошиб. Все шикарны настолько, что не знаю даже, с кого начать. Скажем, Квазимодо - абсолютно мой человек, я и не думала, что у меня есть альтер-эго в литературе, а как оказалось, оно есть. Эсмеральда - идеал женщины, прекрасная и чувственная, и тоже очень похожа на меня. Клод Фролло - настоящий мужчина. Настоящий, искренний, безумно любящий. Очень тронул. Единственный случай абсолютно ничем не прикрытой любви в литературе, который я встречала. Ещё у них есть очень милые Гренгуар и Жеан, и смешной Феб. Меня он искренне повеселил. Взбесила сучка Флёр-де-Лис Улыбка К такому персонажу, как Гудула, у меня отношение КРАЙНЕ неоднозначное и особенное, предпочитаю не озвучивать. Меня просто не поймут.
Прописаны все просто обалденно. Здесь есть все социальные типажи, я думаю, все олицетворения человеческих проблем. Даже в своей жизни могу назвать людей, похожих на этих персонажей. Они очень реалистичны, несмотря на жанр. Если кому-то кажется, что они гиперболизированы и выдуманы - советую всмотреться глубже. Это абсолютно настоящие люди.
Ну и разумеется, история, в которой принимают участие все эти прекрасные действующие лица - очень захватывающая, драматичная и трогательная. Настоящий роман о любви. Без всякой тошнотной морали, кстати, которая очень свойственна классикам, особенно русским.
Вот так. Надеюсь, я не утомила этим длиннющим постом? Улыбка)
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Эри Асаи Сб Фев 21, 2015 2:41 pm

[mention][/mention] пишет:По-моему же, персонажи книги живые
Я не очень люблю людей. Возможно, из-за того что персонажи слишком живые они мне и были безразличны.
[mention][/mention] пишет: Клод Фролло - настоящий мужчина. Настоящий, искренний, безумно любящий.
На мой взгляд он был одержим безумной страстью, а не любовью.
[mention][/mention] пишет: Эсмеральда - идеал женщины, прекрасная и чувственная, и тоже очень похожа на меня.
В её описание нашла очень много похожего на меня. Видимо из-за этого и начала её недолюбливать.
В моей жизни тоже был человек, который(Если можно так сказать) безумно меня любил. Было страшно, если учесть, что я долго пыталась от него избавиться. Он преследовал меня лет 10 минимум. И до сих пор спрашивает у общих знакомых, как там я.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Потусторонняя Сб Фев 21, 2015 3:06 pm

Я не очень люблю людей.
Я обожаю.
На мой взгляд он был одержим безумной страстью, а не любовью.
Страсть - составляющая любви, и важнейшая. Он был одержим и тем, и другим.
Или ты думаешь, что если б он её любил, то должен был оставить её в покое и тихонько подохнуть в своей келье? Очень рад Какое человеколюбие. Какое потрясающее понимание чувств! Я заметила, что в подобных историях почему-то всех безумно волнует тот, кого преследуют. В то время, как тот, кто преследует, может быть столь же несчастен. А и то более. Когда такая ситуация происходит с тобой - понимаю, конечно же, как-то похер на чувства своего преследователя, просто хочешь уже избавиться от него, и всё. Но уж в книге-то можно было и оценить, и понять.
Видимо из-за этого и начала её недолюбливать.
В ней есть какие-то качества, которые ты недолюбливаешь в себе?
В моей жизни тоже был человек, который(Если можно так сказать) безумно меня любил. Было страшно, если учесть, что я долго пыталась от него избавиться.
Понимаю. У самой была такая тема.
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Потусторонняя Сб Фев 21, 2015 3:12 pm

Любовь жестока. Любовь эгоистична. Любовь базируется на простейших инстинктах. И эта книга - о настоящей любви. Действительно настоящей, без прикрас. А не о такой, о которой говорится в ванильных пабликах.
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Потусторонняя Пн Фев 23, 2015 12:58 pm

Каааааааааааааак с вами скучно. Только начнёшь нормальную дискуссию, как все сматываются.
И что, неужели никто, кроме нас с Флёр-де-Лис (хехе) не читал?
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Эри Асаи Пн Фев 23, 2015 1:15 pm

[mention][/mention] пишет:Или ты думаешь, что если б он её любил, то должен был оставить её в покое и тихонько подохнуть в своей келье?
Не, это тоже не вариант. Можно хотя бы не приговаривать её к смерти.
Не дала? Всё, ведьма - сжечь её. И скольких девушек в те времена так уничтожили. Говорят, что во франции мало красивых дам. Не удивительно, всех красавиц извели во времена инквизиции.
[mention][/mention] пишет:В ней есть какие-то качества, которые ты недолюбливаешь в себе?
Да. Слишком глупо себя веду, когда влюблена.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Эри Асаи Пн Фев 23, 2015 1:16 pm

Тебя бы тоже сожгли. За рыжий цвет волос.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Потусторонняя Пн Фев 23, 2015 1:35 pm

Тебя бы тоже сожгли. За рыжий цвет волос.
Я знаю Очень рад Счастье моё, что я родилась в наше время, которое все почему-то так любят проклинать.
Не дала? Всё, ведьма - сжечь её.
Адекватный человек никогда бы так не поступил. Адекватный человек умеет владеть своими чувствами, эмоциями.
Он - неадекватный человек. Неадекватно влюблённый. Именно поэтому его можно понять.
Кстати, "ведьма" не потому что не дала, а потому что околдовала его и свела с ума. Примерно так он мыслил. Но всё равно в конце понял, до чего же он был идиотом, и сильно раскаялся в своём поступке. Слишком поздно, правда.
И скольких девушек в те времена так уничтожили
Да посрать мне вообще. Мужик хороший влюблён был сильно, и из-за этого пострадал.
То есть, мне не посрать, конечно, но извините, так и хочется ответить, когда так говорят. Какого фига сочувствуют только одной стороне?? По-моему, одинаково несчастны оба - что девушка, которую преследует какой-то маньяк, что маньяк, которому девушка целыми днями не даёт покоя. И который, кстати, на самом деле вовсе не хочет ей вредить. Просто по-иному не получается. Потому что он маньяк. А сильно влюблённый всегда маньяк, особенно если ему не отвечают взаимностью.
Говорят, что во франции мало красивых дам.
Врут Улыбка
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Эри Асаи Пн Фев 23, 2015 1:41 pm

что маньяк, которому девушка целыми днями не даёт покоя.
Я прям другими глазами посмотрела на маньяков. Прониклась к ним сочувствием. 
А сильно влюблённый всегда маньяк, особенно если ему не отвечают взаимностью.
Я когда с парнем рассталась, хотела его убить. Что бы другой не достался. Его спасло то, что мы помирились.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Потусторонняя Пн Фев 23, 2015 1:46 pm

Это сарказм, или реально прониклась?
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Эри Асаи Пн Фев 23, 2015 1:55 pm

Реально.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Собор Парижской Богоматери Empty Re: Собор Парижской Богоматери

Сообщение автор Потусторонняя Пн Фев 23, 2015 8:51 pm

Я просто терпеть не могу, когда про подобных персонажей (или людей) говорят: "Ах, он маньяк такой, измучил её уже!". И при этом всем посрать, что у него в душе творится. А какая разница. Пускай засунет свои чувства в жопу, лишь бы свою возлюбленную не мучить. А себя пускай мучает сколько угодно, никому дела нет. Он же её любит - а значит обязан наизнанку вывернуться, лишь бы ей было хорошо, а о себе вообще забыть, как-будто он не человек, а дерьмо собачье! Так, что-ли? Да дай вам Бог, чтоб вы никогда не оказались на месте такого вот преследователя. Потому что это страшно и мучительно.
Я, по правде говоря, раньше сама не так остро это всё чувствовала. Именно благодаря этой книге поняла и прониклась.
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения