Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книжные серии

Ise&Fire
    Ise&Fire
    Песнь льда и пламени

Книжные серии Empty Книжные серии

Сообщение автор Ise&Fire в Чт Окт 31, 2013 2:43 pm

Книжная серия — это книги, по тем или иным причинам позиционированные издателем как составляющие единую последовательность. Чаще всего книги серии выходят в одном издательстве и объединены общим оформлением.

Любите ли вы книжные серии? Какие являются вашими любимыми?

Отредактировано:
    Stuart, 20.11.13
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу

Книжные серии Empty Re: Книжные серии

Сообщение автор 16 часов сна в Пн Ноя 18, 2013 6:36 pm

не проще ли было создать тему про циклы/серии? я, например, не вижу принципиальной разницы.
    ничего не вспоминается любимого, кроме "Властелина колец", правда, это не совсем трилогия, изначально он писался как единое произведение.

все эти годы мы пили метиловый спирт.
    если ты слышишь, если ты слышишь меня,
    время вышло, а я не успел показать тебе
    черный цвет солнца.
    лето ушло и уже никогда не вернется.
    bla-bla
    bla-bla
    Уже в коллективе

Сообщение автор bla-bla в Пн Дек 02, 2013 5:56 pm

не очень люблю серии.. наверное, потому что не люблю объемные растянутые истории. заканчивается книга, заканчивается история.
    даже у Вербера "Империя Ангелов" для меня цельная книга, а остальное - дополнение, которое не очень-то и зашло. в детстве ГП читала и Властелин Колец в школе, и ещё что-то, сейчас просто не вспомню, но сейчас редко берусь за подобные серии

Никнейм
    Никнейм
    Alle Kinder bitch

Сообщение автор Никнейм в Пн Дек 02, 2013 7:34 pm

Мои любимые серии Рудазов "Архимаг" и Бубела "Совсем не герой"
    Еще обажаю книги Павел Шумил про драконов. Их можно по одтельности читать. Но герои общие, и эти книги взаимосвязаны.
    Иногда бывает 1 книга средне вторая лучше, но чаще наоборот.
    Хотя чтото новое труднее начать читать, а вот продолжение про любимых героев с удовольствием.

Факультет Равелзиль возник на просторах интернета на одном из форумов. В нем было то мало то много студентов но он уцелел и теперь  почти на любом форуме появляются или могут появиться его студенты.  Наша цель - процветание факультета.
    Символ факультета Равелзиль - сова.

Узнать студента факультета Равелзиль можно по такой вот подписи:
    |__/|
    ( О,о )
    (),,V,,) Это сова факультета Равелзиль. Скопируй её себе в подпись и помоги зОхватить форум!
    Копируй её и ставь себе в подпись на всех форумах на которых ты есть! Вливайся в дружную компанию факультета Равелзиль!
    16 часов сна
    16 часов сна

Сообщение автор 16 часов сна в Пн Дек 02, 2013 7:59 pm

однозначно М. Фрай "Лабиринты Ехо".
    также люблю его же "Хроники Ехо", по крайней мере, ту часть, что прочитала; Р Желязны "Хроники Амбера" "Властелин колец", Поттериана, Б. Акунин "Приключения Эраста Фандорина", "Приключения Шерлока Холмса"

черный цвет солнца.
    Gentle ghost
    бесплатная магия.

Сообщение автор Gentle ghost в Пн Дек 02, 2013 10:37 pm

А я люблю серии) Часто, когда книга действительно интересная, и конце надо прощаться с тем миром и персонажами, когда приходит понимание того, что "все, эта история закончена", становиться уж очень обидно. Особенно когда книга маленькая.
    Из любимых циклов приходит на ум только фантастика: "Гарри Поттер" Дж. К. Роулин, "Сага об Элрике" Муркока, "Волшебник Средиземноморья" Урсулы Ле Гуин и Лукьяненко.
    16 часов сна
    16 часов сна

Сообщение автор 16 часов сна в Вт Дек 03, 2013 11:28 pm

Stuart пишет:Часто, когда книга действительно интересная, и конце надо прощаться с тем миром и персонажами, когда приходит понимание того, что "все, эта история закончена", становиться уж очень обидно
    кстати, у меня такое только один раз было :о
    хотя читать люблю, в мир каждой книги погружаюсь, персонажам сопереживаю и к ним привязываюсь. видимо, всё же в недостаточной степени.

черный цвет солнца.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт Сен 18, 2020 1:37 pm