Аура) Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аура)

+2
Oksilady
Cerulean
Участников: 6

Перейти вниз

Аура) Empty Аура)

Сообщение автор Cerulean Сб Окт 15, 2011 6:59 pm

Аура человека (греч. αυρα — веяние) согласно эзотерическим верованиям и восточным религиям — проявление души и духа человека . Научно существование ауры не подтверждено.

Аура — сияние, наблюдаемое, согласно религиозным и эзотерическим преданиям и легендам, вокруг головы и всего тела человека. Признак особой мистической силы . Даже в этих областях культуры отрицается возможность видеть ауру произвольным человеком.

В мистической литературе описывается как видимый лишь при сверхчувственном восприятии сияющий овальный облик, окружающий всё тело человека, в изобразительном искусстве — нимб, ореол.

В эзотерике, парапсихологии и нью-эйдж — область, которая окружает тело человека, как ореол, и состоит из нескольких взаимосвязанных слоёв, обычно представляемых в разном цвете.

Людей, приписывающих себе способности видеть ауру, обычно называют «экстрасенсами».

В произведениях западного (католического) и восточного (православного) христианского искусства нимб не имеет отношения к ауре: на Западе нимб символизирует даваемую святому свыше награду за праведность; на Востоке нимб — круг сияния, знак просветления лика святого. Существует представление православного христианства, согласно которому нимб на иконах является изображением Фаворского света, исходящего от святого.

Структура ауры человека в эзотерике

Согласно западной традиции теософии, антропософии и парапсихологии, у каждого слоя ауры имеется свой определённый цвет и значение, соответствующее определённым функциям. Например, выделяют эфирное, эмоциональное, ментальное, каузальное (причинное) поле.

Описание структуры ауры и её цветов приводит теософ XIX века Чарльз Ледбитер. Позже эти идеи были развиты итальянским теософом Томмазо Паламидесси (англ.).

Часто аура связывается с такими понятиями парапсихологии, как чакры, которые располагаются внутри ауры. Чаще всего эти связи отображаются в виде цвета слоя ауры и цвета чакры, которая соответствует этому слою, или цвета «энергии», питающей эти системы. Поэтому отдельные слои ауры часто называют «энергетическими телами». Другой способ выявляет связи этих систем — по общим функциональным признакам.

Некоторые медиумы в своих работах отмечают более сложное строение ауры, чем простой кокон, показывая пути движения энергий разного цвета по телу и вокруг него.

Структура ауры человека в восточных философиях

Наиболее детально строение ауры представлено в восточных философиях индуизма. В разных школах отмечают от пяти до семи «оболочек» или «тел». Наиболее часто выделяют следующие: эфирное (астральное), эмоциональное (мир эмоций), ментальное (мир мыслей), каузальное (причинное, или кармическое), буддхическое (душа) и атмическое (высшее, или истинное «Я») тела. По мнению религиозных восточных философий, нарушения целостности или формы «оболочек» приводит к возникновению болезней, а методами их устранения являются дыхательные упражнения, медитация и другие методы йоги.

Современные исследования

Современное развитие парапсихологии, альтернативной, или энергетической медицины приводит к разработке псевдонаучных моделей функционирования систем человека и якобы экспериментальному установлению функциональных связей между т. н. слоями ауры, чакрами и работой отдельных органов эндокринной системы или общим состоянием пациента.

Делаются попытки построить технические средства для обнаружения и регистрации ауры на основе эффекта Кирлиан, воздействия на психику с помощью генераторов электромагнитного излучения. На основе этого эффекта сегодня в России и за рубежом уже существует ряд сложных компьютерных диагностических комплексов, основанных на фото и видео съемке ауры человека. Зачастую подобные попытки характеризуются как псевдонаучные.

Критика

О научных доказательствах существования аур нет информации. Есть много источников, где представлены цветные фотографии с разноцветными ореолами вокруг людей. Однако, отличить профессиональный монтаж от сделанной в реальности фотографии невозможно.
Cerulean
Cerulean
Salvatore


Вернуться к началу Перейти вниз

Аура) Empty Re: Аура)

Сообщение автор Oksilady Чт Дек 01, 2011 4:53 am

Говорят, что наша аура должна выглядеть примерно так:

Аура) Aura
Oksilady
Oksilady
~♀ЖиЗнЕрАдОсТнАя♀~


Вернуться к началу Перейти вниз

Аура) Empty Re: Аура)

Сообщение автор Ленусик Чт Дек 01, 2011 5:58 pm

Я не знаю как у вас, но я когда смотрю на человека не определенно какую-то точку, то вижу разноцветную "рамку", но совсем не большую, 2-3см...но когда сосредотачиваюсь, то оно исчезает...
Ленусик
Ленусик
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Аура) Empty Re: Аура)

Сообщение автор Oksilady Пт Дек 02, 2011 12:34 am

У меня иногда тоже подобное возникает - возможно это из-за расфокусировки зрения происходит....
Oksilady
Oksilady
~♀ЖиЗнЕрАдОсТнАя♀~


Вернуться к началу Перейти вниз

Аура) Empty Re: Аура)

Сообщение автор ♥Лурия♥ Пт Дек 30, 2011 11:41 pm

Никогда не бывало... Но верю в ауру.
Всё это кажется немного страшноватым.
♥Лурия♥
♥Лурия♥
Горящая свобода


Вернуться к началу Перейти вниз

Аура) Empty Re: Аура)

Сообщение автор Хелайзиз Сб Дек 31, 2011 9:00 am

Верю в ауру, знаю что я есть, хотя ни разу не видела.
Но не верю в то, что говорят: Говорят, она должна выглядеть так...
Хелайзиз
Хелайзиз
มังกรจะบินต่อ. เราจะได้เห็นเขา


Вернуться к началу Перейти вниз

Аура) Empty Re: Аура)

Сообщение автор Gentle ghost Сб Дек 31, 2011 5:55 pm

Хочу узнать, какая у меня аура Улыбка
а вдруг чёрно-белая? Смущение

Gentle ghost
бесплатная магия.


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения