Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 3

    Как помочь подруге?

    Fantasy
    Fantasy
    Hey Na Na


    Как помочь подруге? Empty Как помочь подруге?

    Сообщение автор Fantasy Ср Авг 14, 2013 1:03 am

    У меня есть подруга. Не лучшая, но мы довольно близки и хорошо дружим.
    Но появилась одна проблема. У нее очень строгие родители, которые не разрешают ей встречаться со мной и другими ее подругами, сидеть в Интернете, разговаривать по телефону. Она очень расстраивается по этому поводу, ибо ей хочется общаться со мной во время каникул, а ей не разрешают. Да и меня, мягко говоря, это не радует. Все мои бесполезные: "Не расстраивайся" и "Мы же как-то переписываемся" (когда ее родителей нет дома, или она остается с тетей) не помогают. И я решилась поговорить с ее родителями.
    Алсо. Как вы думаете, это правильная идея? Что мне им сказать? Если они будут настаивать на своем, то что тогда?
    Вопросы глупые, но очень нужен ответ. Пожалуйста.
    Mikasa ☆
    Mikasa ☆
    Загадка


    Как помочь подруге? Empty Re: Как помочь подруге?

    Сообщение автор Mikasa ☆ Ср Авг 14, 2013 2:44 pm

    Да,мне кается ты правильно делаешь.
    Помогай если хочешь общения с ней.Объясни родителям что их дочь не будет всегда с ними и не нужно не куда её не пускать.Она человек а не какая-то вещь,ей нужна свобода.Или вы хотите что бы ваш дочь была замкнутой и расстроеной?


    Оу,что-то я уже сама представила что разговариваю с ними.
    И под конец скажи какую-то фразу чтобы вообще у них в голове что-то переключилось.
    Ну если не получитс можешь заплакать и сказать что нибудь!Поверь любые родители не устоят перед слезами детей.Только чтобы всё естественно.

    И подругу как-то подготовь.Уверена у ва будет разговор при ней.Чтобы она знала в чём дело.А не стояла как рыба.
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Как помочь подруге? Empty Re: Как помочь подруге?

    Сообщение автор Рокси Ср Авг 14, 2013 2:57 pm

    По-моему, родители зашли слишком далеко и практически отгородили её от внешнего мира.
    Не знаю, правильно ли это, поговорить с ними. Её родители - не твои. И ты - не их дочь. Некоторые не станут слушать посторонних людей, вмешивающихся в их семейную жизнь, пусть даже это будет подруга их дочери.
    В любом случае, можно попробовать. Микаса подсказала правильную речь.
    Mikasa ☆ пишет:Объясни родителям что их дочь не будет всегда с ними и не нужно не куда её не пускать.Она человек а не какая-то вещь,ей нужна свобода.Или вы хотите что бы ваш дочь была замкнутой и расстроеной?
    Однако я не согласна на счёт слёз. Слёзы - это слёзы. Моих родителей не огорчают мои слёзы. Да и родителей моих подруг тоже. А уж тем более слёзы подруги собственной дочери. Никакого эффекта не будет. Наверняка тебя попросят не переживать и напомнят, что все вопросы они решат сами.
    Mikasa ☆ пишет:И под конец скажи какую-то фразу чтобы вообще у них в голове что-то переключилось.
    Не знаю таких фраз. Такие только герои фильмов и книг как-то придумывают. По-моему, это будет фраза, похожая на вызов жалости или что-то типа такого. Сразу говорю, вряд ли что-то получился.
    -
    Вообще, сложный довольно-таки случай. Такая проблема должна решаться в кругу семьи. Твоя подруга САМА должна отстаивать свои интересы, а не просить об этом тебя. Либо ей нравится то, как её опекают. Я бы на её месте давно отстояла свои права, а не завлекала бы в это свою подругу, которая тут вообще не при чём.
    Fantasy
    Fantasy
    Hey Na Na


    Как помочь подруге? Empty Re: Как помочь подруге?

    Сообщение автор Fantasy Чт Авг 15, 2013 1:18 pm

    Mikasa ☆, спасибо большое.
    что бы ваш дочь была замкнутой и расстроеной?
    К сожалению, она такой и становится.
    Ангел_неба, она пробовала, ее не слушают. И она не вовлекала меня во все это, я сама так решила.
    В любом случае, попробую. Девочки, спасибо за помощь!
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Как помочь подруге? Empty Re: Как помочь подруге?

    Сообщение автор Рокси Чт Авг 15, 2013 2:11 pm

    Fantasy пишет:она пробовала, ее не слушают
    В этом то вся и проблема, что она говорит неубедительно. Может быть, она просто намекнула или попросила с дрожью в голосе. Я знаю такие случаи)
    Говорить надо уверенно и не отступая от своего. Родители должны считаться с дочерью в любом случае. Или же твоя подруга не хочет этой свободы?!
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Как помочь подруге? Empty Re: Как помочь подруге?

    Сообщение автор Рокси Чт Авг 15, 2013 2:12 pm

    Fantasy пишет:Девочки, спасибо за помощь!
    Пожалуйста Улыбка
    Fantasy
    Fantasy
    Hey Na Na


    Как помочь подруге? Empty Re: Как помочь подруге?

    Сообщение автор Fantasy Чт Авг 15, 2013 2:21 pm

    Ангел_неба, хочет, я ее знаю. Мы много об этом говорили.
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Как помочь подруге? Empty Re: Как помочь подруге?

    Сообщение автор Рокси Чт Авг 15, 2013 2:40 pm

    Ну тогда удачи вам) Попробуй поговорить.
    Fantasy
    Fantasy
    Hey Na Na


    Как помочь подруге? Empty Re: Как помочь подруге?

    Сообщение автор Fantasy Чт Авг 15, 2013 2:44 pm

    Ангел_неба, cпасибо)

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 1:51 am