Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

+13
001101
Никнейм
троянский олень
Gentle ghost
Потусторонняя
Беатрис
happy unicorn
Fantasy
Yes, please
16 часов сна
Рокси
whiskey
Эри Асаи
Участников: 17

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Эри Асаи Чт Июл 11, 2013 12:06 pm

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор whiskey Чт Июл 11, 2013 12:18 pm

Да все. "Забудьте все, чему вас учили в школе" - фраза, сказанная нам в первый день учебы в универе. Оказалось правдой.
whiskey
whiskey
.безумцы всех умней


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 12:36 pm

Изо, обж, православие, музыка, технология, физра.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 12:37 pm

Да нет такого. Все предметы в жизни рано или поздно пригодятся
Оказалось правдой
И чему же вас тогда учили в универе?
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 12:55 pm

Ага, мне очень в жизни пригодятся знания о уголовном уборе сороке, умение делать надувной цветочек, умение рисовать абстракцию, знания о казанской божьей матери, каледки и т. д, если я хочу стать учительницей истории, например.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор whiskey Чт Июл 11, 2013 1:13 pm

И чему же вас тогда учили в универе?
Тебе предоставить всю программу с 1 по 5 курс? х)
whiskey
whiskey
.безумцы всех умней


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 1:38 pm

Universe, да если бы ты всё это в жизни не делала, никакого развития в твоей голове и не наблюдалось бы.
Тебе предоставить всю программу с 1 по 5 курс?
А я тебя это прошу? Нет, кажется.
Раз всё, чему учили в школе, вам не пригодилось, тогда можно было сразу же после детсада в универ идти, как бы.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор 16 часов сна Чт Июл 11, 2013 1:39 pm

вся гуманитарщина, кроме языков.

Universe, да если бы ты всё это в жизни не делала, никакого развития в твоей голове и не наблюдалось бы.
пфф, я не знаю ничего из того, что перечислила Юнивёрс, но моё развитие опережает среднее.
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 1:43 pm

Я имею в виду не отдельно то, что она только что перечислила, а вообще всё то, чему она обучается в школе и считает что-то бесполезным. После каждого дела, любого причём, навыки только возрастают.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 2:21 pm

Я еще только в пятом классе, и мой мозг уже потерял девственность, что будет дальше? Ты считаешь, что эта фигня, лично для меня, развивает мозг? Мне мало нормальных предметов? Скажу уж честно - домашку по обж и православии я никогда не делаю, по изо через раз, на музыку вообще пофиг, по технологии даже фартук не сумела сделать, на физре чуть ли не каждый урок гулять иду. И мозг работает немножко.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 2:45 pm

Конечно развивает и ещё тебя удивлю - это не фигня. Обж - всегда научит нормальному поведению на улицах, хотя бы узнаешь, со скольки лет что можно делать, В Православии узнаешь о своей религии, по изо научишься более менее рисовать, да и вообще рисовать. Пусть ты думаешь, что никогда не пригодится, но вот например в будущем как ты вообще сможешь помочь своему ребёнку что-то нарисовать?! (И это только пример). На уроках музыке узнаешь кто такой Бах, Чайковский, Моцарт (там вообще не всё так элементарно, как ты думаешь) и вообще будет о чём поговорить с нормальными, образованными людьми. Да и вообще, не знать композиторов и певцов по мне так полный отстой получается.
А фартук не сделала только потому, что ты ленивая жопа, скорей всего, не в обиду тебе. Там так вообще всё просто - делаешь, что говорит учитель. Аж научится распознавать и делать швы - так вообще тебе это обязательно.
Что для тебя ещё бесполезно?
Ах да, забыла про физру. Конечно, я, бывает, тоже отсиживаю на лавочке, но всё-таки иногда заставляю себя размять своё тело, а иначе вообще атрофируется и после каждой ходьбы ноги начнут болеть, уж по себе знаю.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 3:23 pm

Обж -это да, я его не учу, но как-то все знаю. Нового узнала мало, если честно. В Бога не верю, считаю, что, простите, это бред, без обид. Ладно бы на изо мы бы только в рисовали. Рассказывают про всякие наряды, обряды, делаем проекты про творчество, плюс еще и рисуем. Рисовать я немного умею, раз на то пошло. На музыке нас мало чему нормальному учат, или не знать частушки и каледки это все тоже отстой. Фартук я не хочу делать, поэтому и не сделала) плюс, с нашей училкой по технологии я вообще нечего делать не собираюсь х) размигаемся мы на перемене и после уроков, физра нам не нужна.ах да, и я не верю, что ты прям всегда так прилежно занимаешься, делаешь все-все проекты, никогда не отсиживаешься и проч.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 3:47 pm

Тем более, раз уже знаешь. А раз знаешь, тогда скажи мне, что тут бесполезного? Не получи ты эти знания (а родители, уверена, не всё тебе в детстве рассказали), наверняка бы сделала что-то глупое.
Вера-не вера, что тут меняет? Свою религию знать-то нужно)
По ИЗО у нас тоже проекты. Вообще, это нужно тем, кто поступает в строительный, но ведь поверхностные знания и всем нужны. Немного разбираться, так это во всём нужно.
Про музыку. Ну, если тебе кажется, что это всё не нормально, не значит, что это так. И частушкам и каледкам вас не на каждом уроке учат.
Фартук я не хочу делать, поэтому и не сделала)
Получается, и швы ты тоже не знаешь. Половину решает практика. Ладно хоть видела) У нас лично все эти самые швы раздавали и мы всё приклеивали в тетрадь. Очень удобно. Даже отсутствие фартука можно этим заменить.
с нашей училкой по технологии я вообще нечего делать не собираюсь
Учительница тебя не спрашивает, хочешь ты с ней делать или нет.
Делать-то всё равно надо)
размигаемся мы на перемене и после уроков,
Ладно хоть что-то, а то я думала вообще ничё не делаете, только по улицам шатаетесь. Правда что-то я не верю, что вы на перемене наперегонки бегаете, ноги разминаете.
не верю, что ты прям всегда так прилежно занимаешься, делаешь все-все проекты, никогда не отсиживаешься и проч.
Ну конечно же нет!
Однако ж я просто тупо не вижу бесполезных уроков. С каждого я схватываю если не всё, то по чуть-чуть. Хочу я этого или нет, я знаю, что мне это только на пользу. Иначе вон - иди полы мыть, уборщицей работать.
----
Просто тебе не интересны эти уроки и занятия, вот ты и считаешь их такими ненужными.
А мне ничё не интересно, вообще, да?)) Так, там узнала, тут узнала, так и идёт.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 4:34 pm

Я не хочу знать свою религию, проекты меня научили только халявить, по музыке нам раз в год рассказывали про Моцарта, однажды училка нас упрекнула в том, что мы пришли в школу в последний день четверти. На переменах мы бегаем, прыгаем по партам, кидается поррфелями. Забавно слышать скрытые упреки в прохиндействе от человека, который сам не учит ночами.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 4:42 pm

Вот то-то и оно, что ты просто не хочешь ничего знать.

Забавно слышать скрытые упреки в прохиндействе от человека, который сам не учит ночами.
Не советовала бы тебе говорить того, чего ты не знаешь точно.
Не обязательно учить ночами, если можно выучить всё днём.
И к твоим сведениям, учусь я вполне нормально, делаю домашние задания и получаю нормальные оценки. К тому же, ещё раз повторюсь, не считаю ни один из предметов бесполезным. А тут уж не играет роли - хочу я это делать, нравится ли мне это, не нравится, интересно, не интересно и т.д. и т.п.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 4:53 pm

Это мне просто не понадобится. Учить ночью-это образно. Я, кстати, тоже нормально учусь, просто не считаю эти уроки важнными и нужными. То, что ты считаешь их важными- ничего не дает, вообщем. Просто отношусь ко всему проще, и, кстати, кто сказал, что я ничего не делаю по другим предметам? Зачем париться из-за фигни, если можно заниматься нормальными уроками?
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 5:02 pm

Конечно, рисовать абстракции и делать надувные цветочки (или что там) тебе, может и не понадобится, а вот навыки в рисовании и других умениях очень даже пригодятся.
считаешь их важными- ничего не дает, вообщем.
Но и то, что ты считаешь их неважными, тоже не даёт.
Просто отношусь ко всему проще, и, кстати, кто сказал, что я ничего не делаю по другим предметам? Зачем париться из-за фигни, если можно заниматься нормальными уроками?
У меня тоже есть такой принцип - это сделать обязательно, здесь можно смухлевать, там спишу, там надеюсь не спросят.
И ты мне говоришь про другое. Важные, не совсем важные, это понятно. Но вообще бесполезные - это перебор.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Yes, please Чт Июл 11, 2013 5:14 pm

Я тоже считаю бесполезными предметы, которые перечислила Universe. Ну, плюс еще культура общения.
Обж - всегда научит нормальному поведению на улицах, хотя бы узнаешь, со скольки лет что можно делать
Об этом можно узнать и самому в свободное время.
В Православии узнаешь о своей религии
О своей религии? На православии можно узнать о православии и получить православие мозга. Вот уж самый бесполезный и опасный предмет.
по изо научишься более менее рисовать
Не думаю. Если преподаватель хороший, то все возможно. У нас постоянные замены были, которые ничему, конечно, не учили. Да и чтобы научиться более менее рисовать нужно желание, терпение, время и даже немного талант. Один или два часа в неделю практически ничего не изменят.
что никогда не пригодится, но вот например в будущем как ты вообще сможешь помочь своему ребёнку что-то нарисовать?!
Глупость какая. Не нужно рисовать за ребенка. Чтобы подробно описать образ чего-либо не нужно изо.
На уроках музыке узнаешь кто такой Бах, Чайковский, Моцарт (там вообще не всё так элементарно, как ты думаешь) и вообще будет о чём поговорить с нормальными, образованными людьми. Да и вообще, не знать композиторов и певцов по мне так полный отстой получается.
Будто нормальные, образованные люди должны слушать только классику. К слову, я не знаю что такого отстойного в том, чтобы не знать каких-то композиторов. Это такой же жанр, как и другие. Я вот не люблю рэп. И что же, нужно обязательно знать известных рэперов? Зачем? Мне все равно не нравится этот жанр, это лишняя информация.
А фартук не сделала только потому, что ты ленивая жопа, скорей всего, не в обиду тебе.
Я тоже не умею делать фартук. И ночную рубашку тоже. Позор. Я такая ленивая, кошмар просто. А еще мне так пригодится в жизни умение шить фартуки.
Конечно, я, бывает, тоже отсиживаю на лавочке, но всё-таки иногда заставляю себя размять своё тело, а иначе вообще атрофируется и после каждой ходьбы ноги начнут болеть, уж по себе знаю.
Лал. У нас три часа в неделю физкультура, вот только это ничего не меняет. Лично для меня - нет. Я и зарядкой занимаюсь, и бегаю, и какие только упражнения не выполняю, но ноги всю жизнь болят. Физкультура - это не предмет, это личное дело каждого.

Yes, please
PALE FLESH


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 5:21 pm

Ну, не думаю, что если этих уроков не было бы, я многое бы потеряла.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Fantasy Чт Июл 11, 2013 5:26 pm

Культура общения. Мы там вообще ничего не делаем, все орут, никого не слышат, и дисциплина на нуле. Ничему мы там так и не научились.
И, хоть у меня нет этого предмета, но православие. Зачем? Все и так разберутся, верить им или не верить, соблюдать им пост или что - нибудь еще, или нет.
Fantasy
Fantasy
Hey Na Na


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 5:35 pm

Об этом можно узнать и самому в свободное время.
Не всякий сам полезет узнавать.
На православии можно узнать о православии и получить православие мозга. Вот уж самый бесполезный и опасный предмет.
Что здесь опасного?
Хотя, признаюсь, православия у нас нет и не было, так что дальше здесь что-то утверждать мне просто бессмысленно.
Если преподаватель хороший, то все возможно
Ну тем более.
Я не знаю, как у вас, но что бы даже ИЗО называть бесполезным уроком....
Я вообще не понимаю, чего вы мне тут говорите, что "у нас этого не было, ничего, умом соображаем". Соображать-то вы соображаете, молодцы. А я говорю о пользе предмета, а не о том, что же изменится, если его не будет. Вот именно, что у Вас лично ничего не изменится. В той или иной области.
Чтобы подробно описать образ чего-либо не нужно изо.
Да как бы вы портреты человека нормально рисовали, если бы не ИЗО? А уж у детей сейчас такие конкурсы типа "Моя мама", вот за них всё мамаши и рисуют. Очень даже красиво получается. А если даже убрать у ребёнка этот урок вообще, раз вы считаете его бесполезным, то кто знает, может у него талант к рисованию не раскроется, интерес к чему-то не проявится, всё, кстати, может быть.
должны слушать только классику.
А я что, прошу слушать классику?
отстойного в том, чтобы не знать каких-то композиторов.
А для меня полная фигня не знать Моцарта и Чайковского. Спросишь кого-нибудь, знает ли он о нём, а тот спросит "кто это вообще?". Ладно Моцарт, Бог с ним, но нашего, русского композитора не знать, это как не иметь понятия о Пушкине, тоже самое получается.
Я вот не люблю рэп. И что же, нужно обязательно знать известных рэперов? Зачем? Мне все равно не нравится этот жанр, это лишняя информация.
Я вообще не об этом -_-
Я тоже не умею делать фартук. И ночную рубашку тоже. Позор. Я такая ленивая, кошмар просто. А еще мне так пригодится в жизни умение шить фартуки.
Ну кошмар просто. Мы все такие ленивые. Даже фартук в школе сделать не можем.
И машинкой управлять, тоже, наверное, не умеем. И швы в жизни никогда не видели.
Ну просто катастрофа.
Лично для меня - нет.
А я лично про тебя и не говорю. Для каждого своё.
Физкультура - это не предмет, это личное дело каждого.
А ещё физкультура - это поднять наконец с лавочек жирные ленивые жопы и заставить попрыгать.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 5:38 pm

не думаю, что если этих уроков не было бы, я многое бы потеряла.
Многое бы вы не потеряли, но многое бы не приобрели.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 5:45 pm

А я и так не лезу x)Вот, если у тебя не было православия и если ты веришь в бога -молчи)) православие действительно опасный предмет, когда слушаешь, простите, стопроцентную фигню, и в это еще типа надо верить и проч, у меня чуть кровь из глаз не льется. Многое я рисовать научилась как раз не на изо. Зачем мне фартук ради фартука? Я не собираюсь становиться швеей. Если тебе интересно, как делать фартук, можно купить книжку, поискать в интернете или походить на курсы. Зачем всех заставлять этим заниматься? А прыгаем мы нормально на перемене и по дороге в магазин за мороженой, физра не спасет мир) и да, что я приобрела? Взрыв мозга? Спасибо, дорогая школа.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Рокси Чт Июл 11, 2013 5:53 pm

Ну и Бог с ним, с этим уроком Православия. Я тут про него особо и не заикалась.
А остальное твоё сообщение - просто сплошное твоё мнение. И кстати говоря, с чего вы все решили, что я заставляю вас что-то делать? Покажите мне такой комментарий.
И ещё раз говорю. От каких-то предметов вы действительно не умрёте в этом великом мире, но кое-какие умения вы пропустите. И ещё неизвестно, пригодились бы они вам, или нет. Хотя я склоняюсь к первому.
Не нужно так решительно заявлять о том, что ещё даже не произошло.
Рокси
Рокси
Рыжие мысли


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным? Empty Re: Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Сообщение автор Universe Чт Июл 11, 2013 5:59 pm

Ты не заставляешь, а на уроках заставляют. Я не зарекаюсь, что все это мне не понадобится, но без этих знаний я не умру.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения