Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 3

    УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор 001101 Сб Ноя 17, 2012 3:57 pm

    Недавно я начала увлекаться полимерной глиной (другое название – пластика). В белорусских рублях 60 грамм стоит 26 тысяч, но из этих 60 грамм можно сделать очень многое.
    В этом уроке я научу вас делать подвески из пластики с отпечатыванием рисунка.
    Нам понадобится:
    - полимерная глина
    - скалка
    - гладкий ножик
    - зубочистки
    - немного воды
    - духовка
    - бумажные салфетки
    - отзеркаленная картинка, распечатанная на лазерном принтере.


    Приступим!

    Шаг 1. Возьмём небольшой кусок глины и разомнём его в руках. Когда он станет мягким, раскатаем скалкой, чтобы его толщина была примерно 2-3 мм.
    Шаг 2. Вырезаем картинку и лицевой стороной плотно прижимаем к глине. Смачиваем небольшим количеством воды (запомните, если воды будет много, картинка плохо опечатывается!) Переводим так же, как татушку из жвачки, чтобы бумага растёрлась. При необходимости добавьте ещё воды.
    Шаг 3. Промакиваем бумажной салфеткой, чтобы глина стала сухой. Проделываем маленькую дырочку с помощью зубочистки.
    Шаг 4. Ставим будущую подвеску в разогретую до 130 градусов духовку на 20 минут. Не передерживаете, иначе подвеска станет коричневой.
    Не пугайтесь, если поначалу глина будет мягкой, когда она остынет, то затвердеет.
    Вот некоторые мои работы:
    УРОК: делаем украшения из полимерной глины 3538761m
    Удачи вам!
    Написано администратором Arrow, копирование без активной ссылки на https://pozitivegirl.forum2x2.ru запрещено!
    happy unicorn
    happy unicorn
    live like you’ll never live
    it twice.



    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор happy unicorn Вт Дек 25, 2012 1:58 pm

    Рит, нечаянно купила не то (*ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ*) лоханулась... Скажи пожалуйста, какую фирму ты покупала?
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор 001101 Вт Дек 25, 2012 2:41 pm

    Покупала SculPey, 57 грамм.
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор Gentle ghost Вт Дек 25, 2012 3:10 pm

    Нирвана! Курт! ащащ :3 Спасибо за урок.

    Рит, нечаянно купила не то (*ТЕСТО ДЛЯ ЛЕПКИ*) лоханулась.
    Тестом лепить прекрасно, но для украшений не подходит.
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор 001101 Вт Дек 25, 2012 3:34 pm

    Арильд, я не знаю, куды мне их уже девать :3
    Тесто для украшений хрупкое будет. Хотя я последний раз лепила им в 3 классе.
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор Gentle ghost Вт Дек 25, 2012 5:45 pm

    Arrow, шли в киев :3
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор Gentle ghost Вс Дек 30, 2012 8:36 pm

    Получается, с картинкой, распечатанной на обычном принтере, ничего не получится?
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор 001101 Вс Дек 30, 2012 9:03 pm

    У-у, только на лазерном. На нём картинка вижигается на бумаге, а не просто наносится с помощью брызгов.
    avatar
    Gentle ghost
    бесплатная магия.


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор Gentle ghost Вс Дек 30, 2012 9:12 pm

    Arrow, жаль :с. Тогда один весьма неприличный вопрос - знаешь ли ты еще какие-нибудь интересные применения пластике? Давно лежит большой кусок белой, а пользуюсь в основном цветной.
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    УРОК: делаем украшения из полимерной глины Empty Re: УРОК: делаем украшения из полимерной глины

    Сообщение автор 001101 Вс Дек 30, 2012 9:40 pm

    Арильд, ну, в основном её используют в декоративно-прикладном искусстве.
    Глянь в википедию, штоле) http://ru.wikipedia.org/wiki/Полимерная_глина

      Текущее время Ср Май 08, 2024 10:35 pm