Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+4
Born_This_Way_Monster
lastendconductor
16 часов сна
001101
Участников: 8

    Эволюция музыкальных предпочтений

    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор 001101 Чт Ноя 15, 2012 5:58 pm

    Какая музыка тебе нравилась раньше и какая нравится сейчас? Изменились ли твои музыкальные предпочтения?
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор 16 часов сна Чт Ноя 15, 2012 7:25 pm

    Где-то я уже видела тему с похожим названием х)
    До 13 лет слушала всё подряд, и нетяжёлый рок, и нормальный поп, и аццкую попсу.
    В 13 лет перешла в новую школу, там одноклассники подсадили меня на классический рок. Постепенно я слушала всё больше рока и всё меньше попсы.
    В 14 попробовала послушать метал, опять же одноклассники повлияли. Поняла, что нашла свою музыку.
    С тех пор, с 14 лет, вкусы принципиально не меняются. Слушаю преимущественно рок и метал. Открываю для себя новые группы и стили, испытываю особую страсть то к одним группам и песням, то к другим. Но по сути всё остаётся то же -- рок и метал.
    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор lastendconductor Пт Дек 07, 2012 8:43 pm

    Помнится, лет в двенадцать слушала исключительно попсу. Максим, Леди Гага, даже Юлия Савичева, черт!
    Потом как-то незаметно начала увлекаться группой "Линкин Парк". Потом была очередь Sum 41, The Offspring и прочее. Примерно в то же время слушала японскую поп-музыку. Потом это все порядком надоело, начала слушать все, что понравится, будь то фолк, классика, хардкор или 8-bit.
    А теперь либо ищу что-то новое, либо поддаюсь ностальгии, слушая ту музыку, которую так любила когда-то. К попсе не относится.


    Последний раз редактировалось: Hashihime (Ср Июл 24, 2013 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор 001101 Пт Дек 07, 2012 9:04 pm

    Как ни странно, попсу никогда не любила. Лет с 7 слушала within temptation, и до сих пор слушаю. это была моя первая группа такого жанра ^__^ в основном на музыку меня подсаживает брат, но позже я сама стала интересоваться и искать группы. так я подсела на нирвану, купера, пейн, скиллет, делейн, папа роуч и найтвиш.
    в общем, за последние несколько лет мои предпочтения в музыке почти не изменились. разве что стала слушать музыку потяжелее.
    хотя мне нравятся некоторые песни леди гаги и адама ламберта о__О
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор 16 часов сна Пт Дек 07, 2012 10:05 pm

    Спойлер:
    Born_This_Way_Monster
    Born_This_Way_Monster
    Я тут мимо проходила...


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор Born_This_Way_Monster Сб Дек 08, 2012 7:46 pm

    В 11-15, насколько помню, слушала разнообразную русскую попсу и ещё что-то, наверное. Я ещё немного слушала рок, но решила, что это не мой стиль музыки. Потом в 16 зациклило на Аврил Лавин. Но она мне быстро надоела, через месяца два. Ну а дальше Га...
    Fantasy
    Fantasy
    Hey Na Na


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор Fantasy Ср Фев 27, 2013 11:12 pm

    До 8 лет слушала только классику.
    8-9 лет - слушала попсу.
    Потом начала слушать битлов, потом мама ознакомила меня с хорошим роком С:
    Так его теперь и слушаю. Ну, поп - музыку еще иногда, от попсы отказалась совсем недавноУлыбка
    bla-bla
    bla-bla
    Уже в коллективе


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор bla-bla Сб Мар 16, 2013 9:30 am

    мне даже самой интересно вспомнить!)
    лет до 13-ти слушала репчик всякий, лол. при этом любимыми группами были Звери и Тату
    чуть позже открыла для себя Green Day и The Killers, меня понесло куда-то в эту сторону, хотя Зверей я и продолжала слушать. в это же время повлияло родительское воспитание - Nirvana, Depech Mode, Кино, Лагутенко.. ближе к 15-ти сменился круг общения, а вместе с тем и музыкальный вкус - Пилот, Lumen, Sum 41, Offspring, все те же Green Day, всяческий ска-панк и панк-рок полюбился на тот момент и фолк в виде Мельницы, Йовин, Троль Гнет Ель и Fleur, но довольно быстро поняла, что не совсем мое. далее - всем известная волна эмо, а значит Jane Air, Оригами, Океан моей надежды (о, что вспомнила!), Idea Fix и куча всяких групп-однодневок. тогда я прониклась и альтернативой или как они там себя называли - Amatory, Korea, Stigmata и все в таком духе. Placebo и Muse, HIM, Rasmus, тоже в эту же волну попали почему-то) хочется сказать, что тогда у меня был довольно ограниченный музыкальный вкус и я никак не хотела его расширять. ближе к 17-ти меня потянуло на электронщину, но остановилась я на какой-то странной восьмибитной музыке. честно говоря, я и сейчас не совсем могу дать определение многому из того, что слушаю) ещё позднее многое из этого отвалилось, я стала слушать инди-рок и вообще какую-то хипстерскую музыку, но то ли настроение было такое, то ли ещё что-то - я просто релаксировала под все это. довольно скоро мне захотелось мяса, я слушала какой-то странный хардкор, ( к слову, в тот момент вернулась к Enter Shikari, которых начинала слушать, но как-то мельком), приправляя все это Crystal Castles и нашими Ночными Грузчиками, снова заслушивалась ПТВП. буквально этим летом меня пробило на панк-рок снова и пока мне не хочется уходить совсем далеко от этого)
    со временем отсеялся всякий шлак вроде Аматорей и прочего говнеца, научилась различать хорошую музыку от плохой (даже в электронщине может быть душа), но не отрицаю того, что любовь к некачественному отечественному все же осталась) сейчас я могу послушать и творчество Ильи Черта и злой речетатив Грузчиков, и улететь под СС, послэмиться под Джнр и даже потанцевать под этот ваш модный синти-поп - все зависит от настроения и, пожалуй, людей, которые рядом в тот или иной момент)

    з.ы. и да, извиняюсь за многобукв
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор Гость Пн Сен 30, 2013 12:37 pm

    Лет до 10 слушала невесть что, вроде русской попсы, клубняка ну и прочего.
    Началось увлечение аниме, но почему-то в японскую музыку я не втыкала. Так, лишь любимые опенинги примешались.
    В 2010 году влилась в компанию парней и конкретно подсела на хард-рок и метал.
    Затем, плавненько опускаясь с метала к року и поп-року, я открыла себе корейскую попсу.
    А если мне что-то нравится, то это становится манией. Поэтому весь 2011 год я тащилась именно по к-попу. Чуть позже наконец-то выбрала для себя любимые группы в этом направлении и решила остановиться на них.
    Потом меня резко потянуло на джей-рок и джей-поп, который мне никогда не нравился.
    В итоге я слушаю множество направлений. Поп-музыка, включающая в себя к-поп и джей-поп и Диму Билана, разные направления рока (+ джей-рок). Примерно в этом месяце открыла себе инди-рок, сейчас заслушиваюсь им.
    Потусторонняя
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор Потусторонняя Ср Окт 02, 2013 2:24 pm

    Лет до 12-13, пожалуй, вообще ничего не слушала)) Честно. У меня не было плеера, не было дисков. Мне нравились какие-то песни, но я не скачивала их. Кажется, больше всего в ту пору симпатизировал жанр rn'b и хип-хоп. В 12-13 слушала попсу вроде Максим и Ранеточег, с 14 до 16 где-то слушала исключительно олдскульный рок и искренне была уверенна в том, что всё остальное - дерьмецо. Потом стала просвящаться, слушать разные направления, классикой заинтересовалась, народной... знакомилась со множеством людей, и у всех была своя музыка - что-то мне нравилось, что-то нет. Так и формировался мой вкус. И в настоящий момент могу сказать, что слушаю практически всё, не отметая какие-то жанры. В каждом жанре можно найти хороших исполнителей.
    Правда, всякие экстремальные жанры метала я как не понимала, так и не понимаю. И альтернативу недолюбливаю, хотя есть несколько песен, которые нравятся.
    Black_Romance
    Black_Romance
    Уже в коллективе


    Эволюция музыкальных предпочтений Empty Re: Эволюция музыкальных предпочтений

    Сообщение автор Black_Romance Ср Окт 09, 2013 10:49 pm

    с 3 лет - классика. Помню оперу "Дон Жуан" и балет "Три поросёнка"
    с 8 лет - попса. ABBA, Иванушки, Наталья Орейро, Бритни Спирс.
    с 14 лет - панк, рок, альтернатива, метал. Русское.
    с 18 лет - классика.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:19 pm