Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Делаем нашивку из текста в Фотошоп

    Аливия
    Аливия
    music girl


    Делаем нашивку из текста в Фотошоп Empty Делаем нашивку из текста в Фотошоп

    Сообщение автор Аливия Чт Окт 25, 2012 8:54 pm

    Ресурсы урока:
    Текстура ткани
    Шрифт Lobster
    Эффект ткани  прекрасно украсит любой текст, созданный в программе Фотошоп, а добавленная обводка в виде машинной строчки при помощи стилей слоя, придаст тексту наибольшую реалистичность.
    Конечный результат:
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп FinalШаг 1
    Загрузите текстуру ткани в Фотошоп.  Выберите инструмент Заливка (Paint Bucket Tool) (G) и в настройках установите Тип заливки – Узор (Pattern).
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 1

    Теперь кликните по маленькой черной стрелке для того, чтобы войти в контекстное меню Узор и выберите Загрузить узор (Load Patterns):
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 2Откройте в папке на Вашем компьютере загруженный ранее узор и выберите его, чтобы он был загружен в Фотошоп.
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 3

    Шаг 2
    Создайте новый документ размером 600×600 и разрешением 72 пикселя.  При помощи инструмента Заливка (Paint Bucket Tool) (G), залейте установленным узором созданный документ.
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 4Теперь добавьте заливочный слой Градиент (Gradient), кликнув по иконке в виде черно-белого круга в нижней части палитры Слоев.
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 5


    Сделайте двойной клик по миниатюре корректирующего слоя и создайте радиальный градиент от прозрачного к черному.  Измените Режим наложения заливочного слоя Градиент на Мягкий свет (Soft Light) и уменьшите его непрозрачность до 50%.
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 6Благодаря корректирующему слою, узор из ткани выглядит нежным и немного осветленным.
    Шаг 3
    Теперь к фону из ткани добавим текст. Загрузите в Фотошоп шрифт Lobster.
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 7К слою текстом добавьте стиль слоя Отбрасывание тени (Drop Shadow):Делаем нашивку из текста в Фотошоп 8Продолжим добавлять стили слоя к тексту, и на этот раз примените стиль Внешнее свечение (Outer Glow):
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 9Загрузите второй узор в Фотошоп и используйте его для того, чтобы наложить на текст при помощи стиля слоя Перекрытие узора (Рattern overlay).
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 10К слою с текстом также добавьте третий узор из папки, загруженной ранее, чтобы добавить к нему машинную строчку. Для добавления строчки также используйте стиль слоя Обводка (Stroke):
    Делаем нашивку из текста в Фотошоп 11
    Автор: Nathan Brown
    Перевод: Глеб Хегай
    Данный урок подготовлен для Вас командой сайта .photoshop-master.ru



      Текущее время Пт Мар 29, 2024 1:24 am