Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

+5
Gentle ghost
16 часов сна
Никнейм
Lui
Mikasa ☆
Участников: 9

Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор Mikasa ☆ Пн Окт 08, 2012 1:21 pm

ТВ передачи про уловки, благодаря которым нас вынуждают покупать как можно больше товаров, многие из которых на поверку нам не очень-то и нужны, сейчас не менее популярны, чем страшилки о том, чем нас травят О том, как специально товар расставляют по определенным правилам и т. п.

Вот я смотрю такую передачу и чувствую, что меня просто за амебу какую-то считают, которая не способна регулировать свои импульсивные порывы. Да, в гипермаркете, если уж так получается, я могу зайти в отделы, в которые не планировала заходить, но уж что-то ненужное я там точно не возьму, к тому же, не глядя и не проанализировав цены и качество.

Хочу вас спросить: а вы, если на себя со стороны посмотреть, поддаетесь на эти уловки, на эти атаки вашего подсознания?
Mikasa ☆
Mikasa ☆
Загадка


Вернуться к началу Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Re: Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор Lui Пн Окт 08, 2012 2:12 pm

Нет конечно же(:
Lui
Lui
Просто умница!


Вернуться к началу Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Re: Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор Никнейм Пн Окт 08, 2012 4:34 pm

телефон покупать в евросеть пришёл а вышел с чехольчиком, ремешком, картой памяти, блютус адаптером, дополнительной гарантией и с диском с фильмом
Никнейм
Никнейм
Alle Kinder bitch


Вернуться к началу Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Re: Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор 16 часов сна Пн Окт 08, 2012 4:46 pm

Если действуют, то мне это всё равно не в минус: ну, куплю что-то, чего не планировала, но всё равно нравится/пригодится, что в этом плохого?
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Re: Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор Gentle ghost Вс Дек 23, 2012 6:37 pm

О том, как специально товар расставляют по определенным правилам
Угу, солёные огурцы рядом с тестами на беременность(с)

Покупаю только то, что мне нужно, если кто-то со мной идет - и его контролирую. Наверное, на меня сильно подействовал рассказ Нила Геймана - Специальное предложение (маленький, всем советую прочесть)

Gentle ghost
бесплатная магия.


Вернуться к началу Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Re: Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор ♥Лурия♥ Вс Дек 23, 2012 9:55 pm

Нет, не покупаюсь на это.
♥Лурия♥
♥Лурия♥
Горящая свобода


Вернуться к началу Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Re: Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор 001101 Пн Дек 24, 2012 11:53 am

Крайне редко смотрю телевизор. Не попадаюсь на такие "уловки", хотя многие мои знакомые покупают товары из телемагазинов, качество которых намного хуже, чем в рекламе.
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Re: Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор PaperSky Ср Мар 13, 2013 5:32 pm

Я думаю, что расстановка товара на полках так или иначе действует на всех. Поэтому и я, скорее всего, такому поддаюсь.

А вот реклама обычно вызывает редкостное отвращение. Особенно если это некрасивая реклама (типично для России - красным по жёлтому)
Телевизор не смотрю уже 7 лет, спасибо, мне промывания мозгов в школе хватает.
PaperSky
PaperSky
.: Ethereal :.


Вернуться к началу Перейти вниз

Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров? Empty Re: Действуют ли на вас уловки мерчендайзеров?

Сообщение автор whiskey Сб Мар 30, 2013 9:44 pm

Нет, ибо знаю про все эти уловки
whiskey
whiskey
.безумцы всех умней


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения