Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Лучшие компьютерные игры 2009-2010 года.

    Nikis
    Nikis
    Улыбашка(:


    Лучшие компьютерные игры 2009-2010 года. Empty Лучшие компьютерные игры 2009-2010 года.

    Сообщение автор Nikis Пт Июн 22, 2012 9:37 pm

    Лучшие компьютерные игры 2009 года

    Call of Juarez: Bound in Blood - 8 место.
    Качественный экшен о Диком Западе. Однозначно лучший вестерн за последние пять лет.
    Need For Speed: Shift - 7 место.
    Какие комментарии можно оставить по поводу Shift? Хм... Для начала признаем тот факт, что EA наконец-то выпустила добротный симулятор, который может смело носить звание Need For Speed. Во-вторых, отметим долгожданную смену направления разработок в самой компании. Shift стал эдаким промежуточным звеном между безумной автомобильной аркадой и отточенным симулятором. Мы считаем, что это правильное решение. Нам попросту надоело обвешивать машины карбоновыми элементами и становиться самым крутым гонщиком улиц на протяжении шести лет.

    King's Bounty: Принцесса в доспехах - 6 место.

    лучшая отечественная игра 2009 года! Прекрасная RPG, созданная на высочайшем уровне. Современная графическая компонента, добротный сюжет и огромные возможности развития сделали "King's Bounty: Принцесса в доспехах" безоговорочным участником нашего чарта лучших игр ушедшего года.

    Dirt 2 - 5 место.

    В том, что Dirt 2 окажется прекрасной игрой, сомневаться не приходилось с самого начала разработки. За последние годы одного лишь слова в графе разработчиков достаточно для того, чтобы говорить о высоком каечтсве автомобильного симулятора. Это слово - Codemasters. Очередная часть раллийной серии Colin McRae выглядит на пять баллов, а ощущения от вождения вообще невозможно описать словами. Омрачить сей фонтан радости и восторга может лишь один факт: игра посвящается погибшему гонщику, основателю линейки. Мы о Колине Мак Рее (Colin McRae). В любом случае, Dirt 2 заслуживает пятое место нашего чарта.

    Left 4 Dead 2 - 4 место.

    В 2009 году произошла реинкарнация знаменитого экшена Left 4 Dead. Несмотря на то, что отличий от прошлогоднего призёра у Left 4 Dead 2 практически нет, вновь нам остаётся лишь повторить прошлогоднюю фразу: "Valve знает, что нужно современному игроку. Left 4 Dead 2 динамичная, инновационная, сложная и реиграбельная игра, поэтому рекомендуется всем-всем-всем."

    Empire: Total War - 3 место.

    Критика и полное недовольство обрушились на Empire: Total War в момент нашего первого знакомства. Игра была попросту недоделанной, изобиловала багами, глюками и ошибками. Спустя десяток патчей мы напрочь влюбились в "Империю: Тотальная война". Её нельзя не любить. Редкий представитель жанра стратегий, в котором реализованы экономическая, военная, политическая и научная составляющие. Если вам не хочется учить историю, то смело садитесь за Empire: Total War. Многие исторические события наглядно отражены в игровом процессе, а непосредственное присутствие в гуще событий позволит быстро усвоить всю информацию. Писать что-то ещё излишне, всё и так сказано в нашем обзоре. Empire: Total War - бронза!

    Call of Duty: Modern Warfare 2 - 2 место.

    Десятки премий в области игровых разработок. Более 10 миллионов проданных копий с игрой. Бесчисленная армия поклонников. Одно целое - Modern Warfare 2. Только выдающиеся игры способны добиться такого общественного признания. Второе место нашего чарта лучших игр 2009 года тому яркое подтверждение. Если вы не знаете во что поиграть, то можете не задумываясь покупать MW2. Лишь отсутствие чего-то нового, революционного помешало подняться детищу Infinity Ward на первую строчку, во всем остальном никаких претензий.

    1 место осталось вакантным.

    В принципе главная причина отсутствия лидера связана со смещением графика релизов. Занять первую строчку могли такие гиганты, как Assassin's Creed II (PC), BioShock 2, Mafia 2 и т.д. Однако все основные претенденты на титул лучшей игры 2009 года плавно перешли на 2010 год. Ну да и ладно. Очередной игровой год преподнёс нам много отличных проектов, сотни разнообразных игровых Вселенных. Приятно заканчивать статью мыслью о том, что это ещё не конец. Игровая индустрия продолжает разиваться и готовит нам множество сюрпризов!


    2010 года


    1о - World of Warcraft: Cataclysm

    Старый добрый WoW возвращается в новом лице. Отныне мир Азерота не только расширился, но и претерпел множество изменений. Магма, застывающая лава и глубокие провалы навсегда изменят ваше представление о самой популярной в мире MMORPG. Конечно "Катаклизм" нельзя назвать полноценной новой игрой, но, да простят нам Боги, изменения настолько большие и радикальные, что пропустить старину World of Warcraft мы при всем своем желании не смогли. Проект, который будоражит сердца миллионов игроков по всему миру открывает нашу десятку.

    9 место - Metro 2033

    metro_2033


    4A Games - это гениальная команда. С этого года данное высказывание можно смело применять в высоко почтенном игровом обществе и не бояться насмешек и укоров. Четвероклассники совместно с THQ выпустили Metro 2033. Создали игру, которая опровергла все прогнозы и поразила общественность. Редкий представитель в игровом мире, который в действии оказался лучше, чем на листе бумаги. Воспользовавшись современными технологиями и включив фантазию, разработчикам удалось заткнуть за пояс главного конкурента по своеобразному игровому бенчмарку Crysis. Уже достойно восхищения! ) Выглядит разрушенное Метро 2033 просто великолепно. Хорошей оказалась и вся игра в целом, за что и попала в наш топ 10 самых лучших игр 2010 года.

    8 место - FIFA 11

    Fifa 11

    Fifa 11 стала глотком свежего воздуха в задымленном кабаке компьютерщиков. То, чего ПКшники ждали более 5 лет свершилось в прошедшем году. "Фифа" на PC наконец-таки получила абсолютно новый графический движок, который привнес в игру новые режимы игры, проработанную физику и более-менее приемлемый реализм. Если бы в нашем топе участвовали консольные игры, безусловно, в данном списке вы не нашли бы Fifa 11, но если брать лишь PC, то футсим от Electronic Arts без всякого сомнения забронировал себе место в десятке. С чем мы его и поздравляем.

    7 место - Civilization 5

    civilization-v

    Линейка Civilization сильно сдала свои позиции за последние несколько лет. С появления пятой части 2K Games и фанаты серии стали спать спокойно. Качественная пошаговая стратегия смогла впитать в себя лучшие черты предыдущих частей и заодно получила несколько утонченных капелек новизны и разнообразия. В результате мы получили нечто похожее на Chanel No. 5 только в играх.

    6 место - Mafia 2

    mafia_2

    Mafia 2 стала той игрой, которая смогла создать вокруг себя самый большой общественный резонанс в 2010 году. Те, кто столкнулся с Мафией, впервые остались довольны, чего нельзя сказать о хардкорщиках, которые выросли на истории о Томасе Анджело. Наша редакция относится ко второй группе. Mafia 2 для нас стала самым большим и самым болезненным разочарованием 2010 года. 2K не смогли передать даже половину той интриги, того накала, который вложили в Mafia. Это видно невооруженным глазом и это никак нельзя простить. Конечно провальной нельзя назвать, о чем свидетельствует попадание в Топ 10, но ведь целились разработчики на титул лучшей, посему и судить пришлось по всем статьям. В итоге история о мафиозных похождениях Вито Скалетты занимает шестую строчку в нашем чарте лучших игр 2010 года.

    5 место - Call of Duty: Black Ops

    call_of_duty_black_ops

    Call of Duty в этом году получился никакой во всех смыслах этого слова. Не плохой и не хороший, не скучный и не веселый, не устаревший и не современный. Treyarch конечно смогли опровергнуть знаменитую поговорку про "первый блин", но целостности игре явно не хватило. Сразу хочется вспомнить дядюшек из Infinity Ward, которые создали лучший CoD в лице Modern Warfare 2. До этой планки качества Black Ops не дотянул, за что удосужился лишь 5 место в нашем чарте.

    4 место - Need for Speed: Hot Pursuit

    hot_pursuit

    Так близко к пьедесталу автомобильные симуляторы на PC ещё не были. Реинкарнация Hot Pursuit получилась идеальной, а чертов гений "Автолога" сделал Need for Speed: Hot Pursuit образца 2010 года едва ли не лучшей игрой за всю историю серии. Не хватило совсем чуть-чуть. В любом случае EA наконец-то двинулись в нужном направлении, которое нам нравится.

    3 место - Mass Effect 2

    mass_effect_2

    Закономерное продолжение серии Mass Effect оказалось именно таким, каким его все ждали. Космическая RPG ещё больше расширилась и уплотнилась событиями. Игровой механизм не претерпел особых изменений, но этого и не требовалось. Единственное к чему можно придраться - это детали. Mass Effect 2 получился отличным, целостным проектом, но в некоторых местах чувствуется спешка разработчиков. Каждый должен понимать, что для такого жанра как RPG, необходимо больше двух лет на разработку, иначе всегда найдутся недоработки. Но ничего не поделаешь, проклятые маркетологи и экономисты не дают покоя игровому гению BioWare.

    2 место - StarCraft 2: Wings of Liberty

    starcraft_2

    StarCraft 2: Wings of Liberty стал очередным проектом Blizzard, который показал всем остальным, какими должны быть лучшие игры. Просто нет слов. Никто не сомневался в креативности и профессионализме сотрудников Blizzard, но результат превзошел все ожидания. Гениальная работа. Игра во всем напоминает оригинальный StarCraft и нет в ней чего-то координально нового. Игровая концепция и механизм не изменились, но играть от этого менее интересно не стало. Описать словами те ощущения, которые испытываешь при игре в Wings of Liberty, если вы конечно знакомились ранее с первой частью, невозможно. На лице непроизвольно появляется довольная ухмылка. StarCraft 2: Wings of Liberty должен был стать лучшей игрой 2010 года, но ему помешал один герой, который в итоге стал победителем нашего топа.

    1 место - Fallout: New Vegas

    fallout_3_new_vegas The Best

    Говорить о Fallout: New Vegas можно очень долго, а всё потому, что это лучшая игра 2010 года, посетившая платформу PC. Когда появился Fallout 3, многие подумали, что вот он идеал, но их мечты вскоре разрушились. 22 октября 2010 года мир увидел Fallout: New Vegas. Главным достоинством проекта стали атмосфера и по-настоящему живой окружающий игровой мир. Пускай детище Obsidian Entertainment не блещет современными технологиями и цифрами в графе версии DirectX, но это никогда не было и не будет главным в лучших играх. Количество вложенной души и идеи влияет на конечный результат больше, чем что-либо другое. Больше добавить нечего. Обязательно купите Fallout: New Vegas и поиграйте в него. Уверены, вам понравится.

    Таким образом, единогласным решением, самой лучшей игрой 2010 года признается Fallout: New Vegas[b]

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 11:37 am