Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    Морские ангелы.

    Ириска
    Ириска
    Принцесса


    Морские ангелы. Empty Морские ангелы.

    Сообщение автор Ириска Вс Май 06, 2012 11:28 pm

    Фото:
    Спойлер:
    В мире постоянно не утихает битва ангелов с чертями, и происходит это не в потустороннем мире, а наяву – на бескрайних просторах Мирового океана. Интересно, что морские ангелы всегда побеждают выходцев из преисподней, более того, морские черти – основная пища морских ангелов.

    В мире постоянно не утихает битва ангелов с чертями, и происходит это не в потустороннем мире, а наяву – на бескрайних просторах Мирового океана. Интересно, что морские ангелы всегда побеждают выходцев из преисподней, более того, морские черти – основная пища морских ангелов.

    На самом деле в происходящем нет ничего мистического: и ангелы, и черти – крошечные крылоногие моллюски. Обычно морскими чертями принято называтьрыб из отряда удильщикообразных , но лимацин из отряда Thecosomata тоже часто называют чертями или морскими бабочками.
    Морские ангелы, крылоногие моллюски из отряда Gymnosomata, получили свое имя за очень красивый, волшебный облик, которым наградила их природа. Подобно неземным созданиям, эти полупрозрачные разноцветные моллюски плавно машут своими крыльями, грациозно скользя в толще воды. В действительности все гораздо прозаичнее: морские ангелы – опытные и безжалостные хищники, а их крылья, т.е. параподии – это сильно развитые боковые лопасти рудиментарной ноги. У этих заднежаберных моллюсков отсутствует раковина, именно поэтому отряд, к которому они принадлежат, назван Gymnosomata. Это название образовано греческими словами gymnos, что означает "голый", и soma, что означает "тело". В отряде шесть семейств, представители которых обитают в очень широком географическом диапазоне от полярных морей до экватора. По новой систематике Буше и Рокруа (2005) семейства морских ангелов располагаются следующим образом:

    Надсемейство Clionoidea:

    семейство Clionidae
    семейство Cliopsidae
    семейство Notobranchaeidae
    семейство Pneumodermatidae

    Надсемейство Hydromyloidea:

    семейство Hydromylidae
    семейство Laginiopsidae

    У морских ангелов торпедообразное обтекаемое тело и хорошо заметная голова, на которой расположены две пары щупалец и довольно сложный ротовой аппарат, идеально приспособленный к поимке добычи и ее умерщвлению. Свою добычу ангелы захватывают шестью буккальными конусами, которые способны выворачиваться наружу. Повернув раковину жертвы устьем к своему рту, ангел выскребает мягкое тельце лимоцины с помощью пучков выдвигающихся и втягивающихся хитиновых крючков. Перетирание и заглатывание пищи выполняется хорошо развитой радулой, которая представляет собой своеобразную терку, расположенную в ротовой полости моллюска. Процесс еды занимает от нескольких минут до почти часа, после чего пустая раковина лимоцины выбрасывается прочь.
    Никнейм
    Никнейм
    Alle Kinder bitch


    Морские ангелы. Empty Re: Морские ангелы.

    Сообщение автор Никнейм Вс Сен 30, 2012 12:41 pm

    красивый ангел. а где чёрт?

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:32 pm