Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+2
Dulcis
lastendconductor
Участников: 6

    Elfen Lied\Эльфийская песнь

    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Elfen Lied\Эльфийская песнь Empty Elfen LiedЭльфийская песнь

    Сообщение автор lastendconductor Вс Апр 01, 2012 3:25 pm

    Elfen Lied\Эльфийская песнь J3xbJMNZ

    Производство: Япония
    Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
    Тип: ТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин.
    Выпуск: c 25.07.2004 по 17.10.2004
    Режиссёр: Камбэ Мамору
    Снято по манге: Эльфийская песнь
    Автор оригинала: Окамото Линн

    Кота после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

    Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

    При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

    © Yellow_Horror, World Art


    Последний раз редактировалось: Zeppeki (Сб Окт 13, 2012 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dulcis
    Dulcis
    Omnomnom


    Elfen Lied\Эльфийская песнь Empty Re: Elfen Lied\Эльфийская песнь

    Сообщение автор Dulcis Сб Авг 04, 2012 3:00 pm

    Жестковато для меня,как никак.Любителю "Мой сосед Тоторо" и "Унесённые призраками" это не понять.
    Нравится музыка в начале серий.
    Jonaline Smith
    Jonaline Smith
    Читаем-пишем-пишем-читаем...


    Elfen Lied\Эльфийская песнь Empty Re: Elfen Lied\Эльфийская песнь

    Сообщение автор Jonaline Smith Вт Окт 16, 2012 11:17 am

    Смотрела. Да, кровавое, но со смыслом. Обожаю Эльфийскую песнь.
    Потусторонняя
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба


    Elfen Lied\Эльфийская песнь Empty Re: Elfen Lied\Эльфийская песнь

    Сообщение автор Потусторонняя Пн Дек 31, 2012 6:45 am

    Спойлер:
    Это единственное, что я могу сказать
    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Elfen Lied\Эльфийская песнь Empty Re: Elfen Lied\Эльфийская песнь

    Сообщение автор lastendconductor Пн Дек 31, 2012 10:59 pm

    Спойлер:
    Fantasy
    Fantasy
    Hey Na Na


    Elfen Lied\Эльфийская песнь Empty Re: Elfen Lied\Эльфийская песнь

    Сообщение автор Fantasy Ср Май 29, 2013 4:21 am

    Блин, с одной стороны хочу посмотреть, с другой стороны не люблю обилие жестокости.
    троянский олень
    троянский олень
    Уже в коллективе


    Elfen Lied\Эльфийская песнь Empty Re: Elfen Lied\Эльфийская песнь

    Сообщение автор троянский олень Пн Дек 23, 2013 1:05 am

    Первое и самое любимое аниме. Я долгое время ассоциировала себя с Люси.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 12:06 am