Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Как кормить пуховых кроликов

    Nikis
    Nikis
    Улыбашка(:


    Как кормить пуховых кроликов Empty Как кормить пуховых кроликов

    Сообщение автор Nikis Чт Фев 09, 2012 9:35 pm

    Для крольчат и молодых кроликов всех пород не нужно особое питание – их можно кормить также как и кроликов меховых пород.

    Кастрированных самцов и самок, которых используют для получения пуха, кормят как кроликов мясошкуркового направления, увеличивая их рацион на 10-15 % в сутки. Правильное кормление пуховых кроликов сделают животных здоровыми с красивой шерсткой!

    Таким образом, он составляет около 200 грамм обычного корма и до 25 грамм чистого протеина. Последняя составляющая обязательна для того, чтобы пуховая продуктивность была на высоком уровне.

    Использование концентрированного корма в рационе, и его количество находится в зависимости от состава других кормов, которые употребляют кролики.

    Если ваши животные питаются бобовыми растениями или сеном с высоким содержанием протеина, то на сутки им необходимо не более 90 грамм концентрированного корма, если вы кормите их другой травой, то доля концентрированного корма должна составлять около 140 грамм.

    Обязательными составляющими рациона пуховых кроликов также должны быть 3 грамма костной муки в сутки, 1—1,5 грамма соли, 0,1 мг азотнокислого кобальта, который нужно растворять в воде.

    Самыми распространенными ошибками в кормлении кроликов являются перекармливание их белковой пищей, а также кормление свежей травой натощак – ее нужно давать после концентратов.

    Если не соблюдать правила кормления животных, они могут быстро погибнуть.Как кормить пуховых кроликов 1322643671_angora_rabbit
    Nikis
    Nikis
    Улыбашка(:


    Как кормить пуховых кроликов Empty Re: Как кормить пуховых кроликов

    Сообщение автор Nikis Чт Фев 09, 2012 9:36 pm

    Материал взят от сюда.http://probunny.com/uxod-za-krolikami/142-kroliki-na-dache-mif-ili-realnost.html

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 6:55 pm