Кошачий маникюр Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кошачий маникюр

Участников: 4

Перейти вниз

Кошачий маникюр Empty Кошачий маникюр

Сообщение автор Эри Асаи Чт Фев 09, 2012 9:11 am

Если вы являетесь счастливым хозяином, а, скорее, компаньоном пушистого мурлыки, то, вероятнее всего, неоднократно сталкивались с дилеммой – стричь или не стричь когти своему подопечному.

Кошачьи когти. Ваши сомнения вполне обоснованы. С одной стороны – испорченная домашним питомцем мебель портит настроение, с другой – острые, цепкие когти даны кошке самой природой и необходимы ей. Впрочем, недостаточно активный образ жизни домашнего представителя семейства кошачьих не дает возможности когтям стачиваться до нужного уровня, и чрезмерно отросшие «царапки» могут беспокоить животное. Кто-то приучил пушистого питомца пользоваться специальной «точилкой» для когтей (чаще всего, это обычный деревянный брусок или доска), кто-то сделал выбор в пользу подстригания. Как же правильно подстричь когти кошке?

Для подстригания когтей необходимо применять специальный инструмент – ветеринарные гильотинные кусачки. Будьте осторожны, не заденьте нервные окончания и кровеносные сосуды, проходящие в когте. Обрезайте только самый кончик когтя, делайте это точными, быстрыми, но аккуратными движениями. При слабой пигментации когтя определить границу окончания пульпы не составляет труда, при насыщенной и темной – довольно проблематично. Однако старайтесь все же не травмировать кровеносные сосуды и нервные окончания когтя кошки, ибо это чревато длительным кровотечением или воспалением. После окончания процедуры укорачивания когтей желательно каждый «палец» лапки животного обработать перекисью водорода. Стричь когти кошке можно не чаще двух раз в месяц.

Нельзя упускать из вида тот факт, что ваш питомец может крайне отрицательно и даже агрессивно отнестись к идее маникюра для собственных когтей. Вы можете попросту не удержать разъяренное животное. В таком случае можно попытаться воспользоваться услугами профессионалов или же полностью отказаться от данной затеи.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Кошачий маникюр Empty Re: Кошачий маникюр

Сообщение автор ‼Selenator‼ Пт Июн 15, 2012 5:04 pm

отношусь отрицательно. Это уже как мне кажется,полный бред,делать кошкам маникюр!
‼Selenator‼
‼Selenator‼
#mrs.STYLES.


Вернуться к началу Перейти вниз

Кошачий маникюр Empty Re: Кошачий маникюр

Сообщение автор Dulcis Пт Июн 15, 2012 5:29 pm

Есть животные которые любят такого рода процедуры...А вот мой кот - ему даже просто посмотреть длину коготков проблема...
Dulcis
Dulcis
Omnomnom


Вернуться к началу Перейти вниз

Кошачий маникюр Empty Re: Кошачий маникюр

Сообщение автор Lui Ср Июл 18, 2012 2:34 pm

Я стригу когти своему коту. Но не сильно, а что бы поменьше мебель драл, а то кресло уже еле живёт, садишься на него, и такое ощущение, будто оно рухнет вместе с тобой. Моему котику нравится эта процедура, он спокойно сидит, наверно потому, что я только сами кончики чуть - чуть подстригаю.
Lui
Lui
Просто умница!


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения