Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+5
‼Selenator‼
Nikis
Ленусик
Dulcis
Эри Асаи
Участников: 9

    Страшные истории из жизни

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Пт Май 25, 2012 10:45 pm

    Страшная русалочка
    Из интернета
    Историю эту рассказал мне мой дед Иван. Человек он был сурового склада, прошел войну, сочинительством не увлекался.

    Произошла эта история в Украине, Полтавской области. После войны дед устроился почтальоном, так до пенсии им и проработал. Ездил по вверенной ему территории в телеге, запряженной старым мерином. Возвращался он обычно в сумерках, а в тот день как с почты приехал, голова сильно заболела, прилег, да и проспал почти до вечера. Дело к ночи, а почту- то развозить надо. Пришлось запрягать коня.

    Возвращался обратно, уже и луна светила. Часть дороги проходила вдоль озера, а в одном месте мостки стояли, где мужики рыбу удили. И заметил дед женщину с длинными волосами, сидящую на мостках спиной к нему. Волосы у нее были длинные, закрывали почти всю, а нижняя часть тела в воду опущена. Ну сидит и сидит, только плакала эта женщина так, что самому завыть хотелось. Дед стал крепить вожжи к специальной ручке, чтобы слезть с телеги, узнать, что случилось, да только конь старый, который сроду не бегал как понес, что Иван чуть не слетел.

    Обернулся дед назад на женщину, видит, и она повернулась, он так и обмер! То не человек был, а кто непонятно, лицо-морда злобное, оскаленное, волосы длинные и перепутанные и по пояс голая, а то, что внизу было, извивалось так, что вода вокруг как гейзер бурлила. Кинулась она под воду и пошла вода большой рябью в его сторону. А коня понукать не надо, скачет и взбрыкивает все время, как будто его кто кусает. Доехали до поворота от озера, вынырнула она и завыла громче прежнего. Только это не жалостливый плач был, а яростный – добыча из рук ушла.

    Он сказал, что на войне, когда рельсы разминировал, не так боялся, как в ту ночь. И все повторял: «Вот и верь теперь сказкам, что русалки красавицы!»
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Май 29, 2012 12:51 pm

    Бедный кот
    Из интернета
    Демобилизовался со срочной службы я в 1989 году и вернулся не к родителям (чтобы не стеснять их и младшего брата), а переехал к бабушке. Устроился на работу. Завели котёнка, который вырос в красавца кота. Он был вполне самостоятельным - успешно охотился на голубей, от любых больших собак на деревья взбирался, мелких сам гонял, а гулять и обратно домой умудрялся ходить через форточку (мы на первом этаже жили). Наверное, за эту его независимость я к нему здорово привязался. Но всё когда-то заканчивается.
    Лето было на исходе, когда пришёл я в очередной раз с работы, а бабуля в слезах, говорит:
    - Котик-то наш умер!
    Я расстроился очень, спрашиваю:
    -А где он?
    Она отвечает:
    - Я его на помойку выбросила.
    Пошёл я, вытащил его, надеялся ещё на что-то. Но он уже окоченел - стал как деревянный. До этого несколько дней ему явно нездоровилось, но я не думал, что всё так трагически завершится. Взял я лопату и пошёл на склон холма за гаражами - похоронить его. Почва очень уж каменистая - тяжёлая. Вырубил кое-как ямку, пытаюсь его туда положить, а он не лезет - окоченел вытянувшись во весь рост. Нет бы мне ямку расширить, я толкнул его, он хрустнул, и сложившись пополам, провалился. Я ещё больше расстроился, но закопал его. Стемнело. Я лёг, но мне не спалось. За окном послышалось сердитое бурчание кошки. Ну, побурчала минут с пять и стихла. Я подошёл к окну посмотреть, но ничего не увидел. На следующую ночь меня разбудил душераздирающий вопль кота. Я встал, посмотрел в окно и увидел два светящихся почему-то красным светом глаза. Кот (или кошка) продолжал вопить всё более пронзительно и грозно. Мне показалось, что он волочит задние ноги. Памятуя о том, что я с ним сделал, я подумал, что это мой кот и есть (спросонья, наверное). Стало немного страшновато. Но я оделся и вышел на улицу. И снова никого, и тишина. Я ещё походил, посмотрел - ничего. Пришёл я домой - думаю: всё должно решиться в третью ночь. Ну и на эмоциях мне сон приснился, что ему так (сложенному пополам) неудобно. Третью ночь не спали уже все соседи. Я как-то обречённо пошёл на улицу, ожидая быть искалеченным непонятного происхождения зверем, но зайдя за дом опять ничего не нашёл. Вечером следующего дня пошёл я на место захоронения кота, откопал его, расширил ямку, и попросив у него прощения, закопал в последний раз. Больше ничего "такого" не происходило.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Ср Май 30, 2012 11:06 am

    Думаешь, не вижу?
    Из интернета
    Проснулась посреди ночи и уже не смогла заснуть. Со мной такое иногда случается, что бессонница приходит ни с того ни с сего. За окном светила луна, да так ярко, что в комнате было светло. Я перевернулась на другой бок и сердце ушло в пятки: вижу, в углу сидит какой-то клубок. Подумала, что это спросонья, только вот как-то всё это реалистично. Страшно стало. Но я решила не пугаться раньше времени, может стул какой-нибудь стоит, или ещё что, бывает же такое. Но в ужас я пришла, когда увидела, что этот клубок дышит. Со мной никогда ничего подобного не случалось, я просто молча смотрела на него и пыталась найти логическое объяснение происходящему. Вдруг, оно медленно повернуло голову в мою сторону: в темноте блестнули два ярко-жёлтых глаза - это всё, что я запомнила. Я в ужасе укрылась с головой под одеялом и стала дрожать. У меня даже не было сил закричать, язык и горло, как-будто онемели.
    - Думаешь, не вижу? - послышался едва слышный и мерзко-хриплый голос. Я даже не поняла, прозвучало это наяву или в голове.
    Сил хватало только дышать и содрогаться от новой волны страха. Это необъяснимое чувство. В метре от меня находилось оно. Я лежала так меньше минуты, всё больше и больше содрагаясь от ужаса, и наконец, собравшись с духом, резко откинула одеяло и побежала прочь из комнаты, даже не глядя в угол.

    Представляете лицо соседа, когда посреди ночи он увидел меня, полу-бледную, в одной ночнушке, у себя на пороге, пытающуюся что-то объяснить заплетающимся языком и показывающую на свою открытую дверь. Слава Богу, он без лишних расспросов всё понял, надел тапки и отправился в мою квартиру. Естественно, ничего там уже не было. Я просто тыкала в угол, где оно раньше сидело и говорила с выступающими слезами в голосе:
    - Оно было тут (умолчу про заикания в тридцати местах).
    Сосед осмотрел мою комнату, а после заглянул на кухню и спросил:
    - Окно ты открыла?
    - Ну да, лето же, жарко.
    - Ну, теперь открывать не вздумай. Лучше форточку.
    Я потом ещё долго спала с ночником.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Июн 23, 2012 12:46 am

    Кладбище собак
    Из интернета
    Начну рассказ я с того, что я обычная девушка, мне 15 и живу я в Чехове. Живу в многоэтажке, обычной жизнью: учусь, гуляю с друзьями и тому подобное. Но то, про что я собираюсь рассказать, происходило не у меня в квартире, а у моего деда. Он живет на окраине города со своей женой (с моей бабушкой они расстались, когда мне не было и года) в небольшом 2-ух этажном домике, с огородом и небольшим подвалом, где лежат такие вещи как пылесос, моющие средства и другое. Моя история связанна именно с этим подвалом. Хочу напомнить, что у моего дедушки была небольшая собачка, породы Йоркширский терьер по имени Шашлык. Очень странное имя для собаки, не так ли? Но мой дед был уверен, лучше имени не придумать, До этого у него была и другая собака пекинес, но она уже 3 года как умерла. Вернемся к подвалу, каждый раз, когда я приходила к деду в гости, я почти всегда играла с собаками, кидала им мячик, и каждый раз, когда он закатывался в подвал, что одна, что другая собака боялись туда заходить. Меня это удивило, но не больше.
    Однажды, когда я пришла к дедушке с ночевкой, все происходило как всегда, но вот наступила ночь, мне выделили комнату на 2-ом этаже, я легла и уснула. Ночью я проснулась из-за неимоверной жажды, я решила пойти вниз и попить воды. Но тут на лестницы под ноги мне попалось что-то мохнатое. Сначала я испугалась, но когда поняла, что это Шашлык, я тихо выругалась, но на душе стало спокойней. И тут Шашлык начал странно себя вести, он буквально не давал мне спуститься с лестницы. Он кидался, кусался и рычал. Тогда я не поняла, что он пытался спасти меня, а зря. Все-таки я спустилась с лестницы и пошла на кухню. Тут я бросила взгляд на подвал, и сердце у меня упало. Там было белое невысокое, обросшее шерстью существо. Вероятно, оно стояло ко мне спиной. Я прижалась к стене, и тут оно посмотрело на меня. Эта была огромная собака с красными глазами и раной на груди. Я не выдержала и заорала во весь голос. Тут выбежал дед и включил свет. Существо просто исчезло. Я не спала всю ночь, боялась ЭТОГО. Хоть мне никто и не поверил, дед навел справки по территории его дома. Оказывается, давно здесь было здание по отлову бездомных собак, а после территория стала кладбищем собак. И только в 2000-ых здесь построили дом.
    С того момента прошло 3 года, и неделю назад я узнала, что Шашлык умер, его нашли мертвым в подвале. И на меня это событие навеяло грусть и жалость...
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Июл 17, 2012 10:33 pm

    Дракула из глубинки

    Из интернета
    Дело было в конце 80-х, мама Ани работала в каком-то архитектурном бюро (не буду врать как оно правильно называлось, да это и неважно), в общем они занимались реставрацией памятников архитектуры. Старшая сестра Ани Маша была профессиональным художником-реставратором, работала большей частью в Храмах и монастырях. Мать с дочерьми разъезжали по всей стране, по самым различным уголкам нашей необъятной Родины. То Церковь во Владимирской области реставрируют, то собор в Суздале. Анюта, совсем еще маленькая, при маме и старшей сестре всегда под присмотром, всегда в безопасности.

    Скажу, что семья эта хоть и занималась благороднейшим делом, но особо верующей не была, на тот момент. .

    И вот однажды занесло их в забытое Богом место, где-то на Смоленщине, уже на границе с Белоруссией. Старая еле живая деревенька, одна центральная улочка, да десяток домов, лес, речка и огромный ров (вроде как там раньше Днепр протекал, да пересох).

    Была там и маленькая церквушка начала 17 века, старинные потемневшие от времени иконы, восковые свечи источающие неописуемый аромат.. Маша с мамой целыми днями проводили в церкви за работой, маленькая Аня, уже довольно самостоятельная девочка, гуляла вольно по деревне в окружении пасущихся коз и дворовых собак.

    Поселили приезжих на окраине, в доме председателя и как-то странно, вроде в шутку, предупредили: "После захода солнца не шляйтесь по деревне и дитё одно не пущайте!".

    Семья городская, в предрассудки не верит, но после первого рабочего дня, возвращаясь домой, женщины обратили внимание, что с появлением сумерек деревня будто вымерла. Ставни плотно закрыты, на калитках засовы, ни одной живой души, только дворовые собаки поскуливают в своих будках.

    Местные оказались не словоохотливы и не распространялись особо о причинах комендантского часа. Жизнь, мол, деревенская, рано ложимся - рано встаем. Но жена председателя очень милая и сердобольная женщина так прикипела к Анюте, что без лишних разговоров с заходом солнца сама запирала непоседливого ребенка дома. Мама с Машей часто встречали девочку зареванную и жалующуюся, что гулять не дают, дома запирают.

    "Все ради её блага, нечего малышу такому по деревне в темноте шататься!" - оправдывалась председательша. Но повторюсь, непоседливая Анька орала и требовала свободы, в результате чего мать сдалась и запретила запирать её дома - "Пусть гуляет рядышком до нашего возвращения".

    Реставрационные работы были в самом разгаре и вот однажды женщины возвращались домой уже совсем поздно. В деревне тишина, темнота, хоть глаз выколи, и на завалинке Ани не видно. Не было её и дома, бросились искать, прошерстили всю деревню вдоль и поперек, безрезультатно. Растолкали председателя, притащили фонари и пошли по домам.

    Открывали неохотно, пожимали плечами и как-то обреченно отводили глаза. "Сами виноваты, сказано было не пущать ребенка по темноте шастать" "Да в чем же дело?! - взмолилась мать - что происходит, чего вы боитесь?!" "Ищите в овраге" - все что удалось узнать у местных перепуганным женщинам.

    Побежали к оврагу, собралось человек 10, мужики с вилами, как полагается, и фонарями. Но у края оврага все остановились. "Дальше сами, дитё ваше - дело ваше". Не надо объяснять шоковое состояние матери Анюты, взрослые деревенские мужики отказались спускаться в овраг, что же там на дне, и что с ребенком если он там.

    Мать Анюты вместе со старшей дочерью бросились вниз сквозь бурелом, почти на ощупь, по склону в полной темноте. Кричали, светили тоненькими лучами фонариков, чей свет безнадежно проглатывала абсолютная темнота. Уже на полпути снизу раздалось приглушенное шипение, будто десяток кошек разом вздыбились и произвели эту страшную какофонию.

    Маша первая достигла дна, она встала как вкопанная и в ужасе закричала. Картина которая ей открылась парализовала её, голос сорвался и она потеряла сознание. Мать девочек бросилась вперед и наконец увидела свою пропавшую дочь. Лунный свет слегка отражался от маленького ручейка на дне оврага, но этого света было достаточно чтобы осветить две фигуры примерно одного роста.

    Аня тихо и медленно шла ведомая за руку низеньким сгорбленным существом с длинными руками и кривыми ногами. Существо опасливо озиралось и шипело. Глаза светились как у кота, а длинные пальцы на руках заканчивались острыми когтями. В лунном свете кожа существа отливала голубоватым цветом с небольшими темными прожилками и пятнами по всему телу. Девочка двигалась, не оказывая видимого сопротивления, глаза её были закрыты.

    С криком мать бросилась к ребенку и схватив Анюту за руку потянула на себя. Существо оскалилось, обнажив острые короткие зубы, зашипело с новой силой, но девочку не отпустило. Завязалась борьба, мать тянула ребенка на себя, а существо, чья сила явно уступала яростному напору разъяренной матери, пятилось, скользило на глинистому дну и цепко держало несчастного ребенка.

    Сверкая глазами и клацая челюстями существо перешло на рык и схватило Анюту уже двумя лапами. Наконец мать увидела, куда именно существо тащит свою добычу. На противоположной стороне высохшей реки в зарослях виднелась старая кирпичная кладка, в ней темнела нора. Из последних сил мать дернула дочь на себя и существо наконец отцепилось. Как только девочка оказалась в руках матери, она издала протяжный стон и осела на землю.

    Тут подоспела пришедшая в себя Маша, они с матерью схватили ребенка и бросились вверх прочь из оврага. Существо внизу продолжало шипеть и скулить, оно то подбегало ближе, то боязливо отступало. Мать громко звала на помощь и видимо эти крики и близость людей отпугивали тварь, в конце концов еще немного покрутившись на дне, оно скрылось в зарослях у кирпичной кладки.

    Наверху женщин и обессиленного ребенка приняли местные, в полной тишине они проводили мать с дочерьми к дому председателя и как ни в чем не бывало разбрелись по домам. В освещенной комнате Анюта наконец пришла в себя, она тихонько всхлипывала и жаловалась на дурной сон, рука девочки, та самая, за которую держалось существо, была вся в крови, глубокие порезы воспалились и жутко болели. Всю ночь Аня провела в бреду, раны промыли и перевязали, только на заре она заснула.

    Жена председателя потихоньку от мужа рассказала, что раньше частенько по ночам из деревни пропадали животные, их обглоданные трупы находили на дне оврага. А когда пропал малолетний сын местного пьянчужки, все сговорились и с заходом солнца стали запирать двери и окна домов до рассвета. Мальчика так и не нашли, по большей части его и не искали, деревенские наотрез отказались спускаться в овраг, а убитый горем отец просидел всю ночь на краю, так и не решившись идти один.

    Говорят, что услышав ночью шипение во дворе дома, можно сквозь ставни разглядеть маленькое неуклюжее существо шатающееся по деревне в бесплотных попытках найти пропитание. Оно гуляет всю ночь по дворам, заглядывает в собачьи будки и гонимое воем и лаем перепуганных животных утром исчезает в овраге.

    P.S.
    Шрамы на руке Ани видела своими глазами.
    Название местности не помню, слышала эту историю когда сама еще в школе училась.
    Имена девочек изменила.l
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Июл 17, 2012 10:45 pm

    "Если оно меня убьёт?.."
    Из интернета
    Три месяца назад я развелась с мужем, с родителями жить не захотела и переехала на сьемную квартиру, потому как не хотела выслушивать от отца и матери причитания и всякого рода соболезнования. Квартиру сняла неподалеку от работы, через знакомых. Первое время всё шло более менее сносно, но потом мой экс-супруг начал с меня требовать деньги, которые, якобы, потратил на меня, не знаю, как он высчитал, но сумма получилась кругленькая. Вообщем, начал он меня донимать. Звонил мне на работу, встречал меня, даже звонил моим родителям и жаловался. Как-то заявился ко мне на работу и учинил скандал. Это продолжалось в течение месяца.

    У меня начался психоз. Я боялась выйти из дома. Взяла на работе отпуск за свой счёт, выходить из дома за продуктами старалась ночью в соседний круглосуточный супермаркет. Меня начала мучать бессонница, никакие успокоительные не помогали. Так больше не могло продолжаться. Просыпалась после непродолжительного сна, похожего на падение в пропасть, с последующим выныриванием из неё - как на "тарзанке". Мне не хотелось жить, и, чтобы встать с кровати, мне приходилось мысленно себя уговаривать.

    Всё закончилось вдруг и сразу. Однажды, засыпая под утро, я услышала, какое-то шуршание и всхлипы. Они раздавались со стороны писменного стола. Этот писменный стол, покрытый темно-зеленым сукном, принадлежал ещё деду хозяйки квартиры. Считался антиквариатом, хотя она давно хотела от него избавиться, но, чтоб вынести его из квартиры, потребовалось бы распиливать его на части - такой огромный и тяжёлый он был. С двух сторон стола располагалось по две большие тумбы, в которых лежали старые книги и ещё какая-то ерунда, на которую у хозяйки не дошли руки, чтоб перебрать и выбросить. Так вот, звуки доносились как раз из одной из этих тумб. Сразу вспомнились рассказы про домовых, чертей и призраков. Тогда я решила, что совсем схожу с ума, хотя помню - пронеслась мысль:

    "Если оно меня убьет, мне от этого только легче станет..."

    Странно, но эта мысль меня успокоила, и я заснула. Следующий день прошёл, как все предыдущие. Конечно же, я пересмотрела все тумбы в столе, но ничего кроме старого хлама там не обнаружила. Оставалась неделя, и мне надо было выходить на работу, при этой мысли я хотела умереть, представив, что опять мой бывший начнёт своё преследование, хотя мой отец и сказал мне, что вроде бы решил с ним все материальные проблемы. Но я знала, что просто так он от меня не отстанет.
    Как всегда я до одури смотрела телевизор, лишь бы отвлечь свои мысли. Ближе к утру, выключив свет и телевизор, я стала пытаться уснуть. Опять послышалось сопение и шорох из тумбы.

    "Хоть кто-то или что-то рядом," - подумала я и при этой мысли мне стало теплее.
    До сих пор не понимаю, почему я его тогда не боялась? Вообщем, я уснула и выспалась в ту ночь, чего давно со мной не случалось. На следующий вечер я уже ждала эти звуки, даже легла спать раньше обычного. Засыпая, я услышала шорох и скрип открывающейся дверки тумбы стола. Мне не было страшно. Послышалось:

    "Шлёп, шлёп, шлёп..." - как-будто переставляла лапы и подпрыгивала большая жаба.
    Шлепки этих лап меня успокоили, и я сладко заснула. Вскоре Это существо из шкафа стало спокойно скакать по комнате и даже прикасаться ко мне, когда я сплю. Я чувствовала это сквозь сон.
    Мало того, в конце недели, выходя поздно вечером в магазин, я поняла, что оно вышло за мной из квартиры и спокойненько шлёпает взади. Тогда, в первый раз, меня это позабавило. Я даже говорила с ним в полголоса, мол, теперь я ничего не боюсь, раз у меня такой провожатый. Оглядывалась, конечно, но никого позади себя не видела. Рядом с этим существом я себя почувствовала намного уверенней. Кстати сказать, от меня почему-то люди шарахаться стали, даже в магазине очередь в кассу за мной никто не занимал, пытались, но как-будто их что-то отталкивало. В транспорте, это когда уже я стала ездить на работу, всегда для меня находилось свободное место, даже при полностью забитом салоне.

    Да... Один раз бывший муж ждал меня перед работой, ринулся с искаженным злостью лицом ко мне и тут же отпрянул, удивленно посмотрев мне в глаза . Что там он увидел, я не знаю, да и не у кого больше спросить, на следующий день он разбился на машине, которую отдал ему мой отец, чтоб он отстал от меня.

    Вроде бы всё стало налаживаться. Только вот последнее время мой спутник ходит за мной по пятам и стал ночью ложиться мне в ноги, и до утра спать со мной. С каждой ночью он становится больше и тяжелее. Утром я просыпаюсь с затекшими ногами, а он забирается на меня все выше и выше.

    Я опять боюсь спать... Пыталась ночью бодрствовать, а отсыпаться днём. Но день, как оказалось, моего спутника ничуть не смущает...
    Я не знаю, что теперь мне с этим делать. Правду говорят, что за всё приходится платить. Какую плату у меня потребует это существо, я даже не хочу об этом думать.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Ср Июл 25, 2012 12:46 pm

    Стрелки переведены

    Из интернета
    В июле будет год, как умерла моя бабушка. Наверное, только по прошествии времени, я могу теперь более спокойно всё изложить.

    Вообще, не могу сказать, чтобы у бабушки я была любимой внучкой. Она спокойно меня сносила, пока я проводила у нее в деревне свои унылые каникулы, ей хватало других своих любимчиков. Но жизнь показала мне, что между нами, не смотря на довольно отстраненные отношения, существовала какая-то особенная духовная связь.

    Когда мне было 10 лет, дедушка умер. Дом продали, бабулю забрали в город. Она захотела жить одна. Я пыталась ее навещать, поддержать после переезда, помочь ей освоиться в городской квартире, где только небо в окно и видно, но через пару моих визитов мне дали понять, что не особо-то и нуждаются в моем внимании, есть ведь другие внуки. Ну, любимчики которые. Сначала я, конечно, как любой подросток, затаила обиду, потом стала забывать и вскоре совершенно безразлично относилась к тому, что месяцами не навещаю бабушку. Звонка по телефону вполне было достаточно для обеих.

    Время шло. Мы, ребятня, взрослели, а бабуля наша всё чаще болела, из-за чего ее доставляли в больницу на «скорой помощи» . Но… я узнавала об этом задолго до того, как мне сообщала об этом мама. Благодаря моим снам. Они мне снились каждый бабушкин визит в больницу, однотипные, с очень незначительными неточностями: комната деревенского дома, стены которой побелены известью, сплошь уставлена досками, полы деревянные, посреди комнаты стояла широкая кровать, но вместо матрацев на ней лежат два фанерных листа.
    На краю сидят мои дедушка с бабушкой и обнимаются. Да так, как будто только встретились. Бабушка похорошевшая, даже подкрашена немного, с прической, в платье, которого я не видела у нее в жизни. Дед ее радостно обнимал, улыбаясь так, как будто встречает дорогих гостей издалека. Она его шутливо одергивала и смеялась сама. На этом моменте сон обычно обрывался.

    На следующий день обычно звонила мама и рассказывала о том, как они напереживались за прошедшую ночь – бабушку ведь еле спасли.
    Я тут же ехала в родной город, навестить ее. Она лежала на кровати, когда я к ней заходила в палату. Очень мне радовалась, хвалила, с каждым разом вспоминая что-нибудь из моего детства, просила у меня прощения, не говоря, за что, и сокрушалась о том, что вряд ли увидит моих деток. С чудовищным усилием мне удавалось не расплакаться.

    Но с каждым разом приводить ее в чувство докторам становилось всё труднее. Сны мои снились, как по заказу, став уже привычными. Я уже не искала правды в них, просто мысли о бабушкиной скорой кончине были очень тяжелы для меня. В снах она стала выглядеть ужасно – непричесанная, в грязной, даже замызганной ночной рубашке, с потемневшей кожей. Она молча стояла у окна какой-то комнаты, захламленной вещами, будто приготовленными к переезду.

    Следующий сон поверг меня в шок. Я помалкивала перед родственниками, но сама жила в ожидании следующего бабулиного приступа, и исход его меня далеко не радовал:
    кухня, сплошь уставленная банками, бидонами, кастрюлями и ковшиками, где только возможно. Они наполнены чем-то, но я не могу разобрать, чем именно. Бабушка еле стоит у окна этой грязной кухонки и просит меня принести еще банок. Я, неведомо откуда, принесла две 3-хлитровые банки, так же чем-то наполненные. Бабуля начала считать все емкости, затем, облегченно вздохнув, сказала: «Ну всё...Теперь точно всем хватит...»
    И она как будто бы ушла в окно, уже не будучи физическим телом. Только тут я четко понимаю, что банки наполнены поминальным компотом.

    Но наступило лето, 2011. Бабуля жива, пусть и не здорова. Мы уехали в отпуск. В дороге машина дважды ломалась. Отец практически засыпал за рулем, не мог объяснить свое состояние. Уже ночью, в машине, я задремала. Минутный сон – женский голос спрашивает у меня: «Ну что? Как отпуск?», а я отвечаю: «Плохо. Бабушку похоронили…»

    По прибытию на место отдыха, нам позвонили из дома – бабуля умерла. Мы рванули обратно, даже не успев разобрать сумки. По дороге созваниваясь с родственниками, решили, что похороны состоятся только на 4-ый день после ее смерти. Видимо, только бабушка наша не согласилась с этим, потому что при жизни очень требовала к себе внимания, от чего не собиралась отказываться и после смерти и… Начала нас обманывать во времени.

    Мы рассчитывали прибыть домой часов через 10 беспрерывного пути, но в город мы въехали уже через 7 часов, хоть и соблюдали скоростной режим.
    В день прощания с ней гроб из морга привезли уже к 11 утра, вместо 12 часов, которые оговаривались. Нам просто позвонили и сказали забирать его. Когда его погрузили на катафалк, все расселись по машинам, чтобы ехать на кладбище в соседнюю деревню, откуда моя бабушка родом. Вдруг, катафалк набрал такую скорость, что иномарки, никак не ожидавшие такой езды в похоронной процессии, гнали почти 90 км и еле поспевали за ним.

    Мой родной брат, в машине которого ехали мы, сказал, что сейчас водитель катафалка всё равно сбавит ход, потому что впереди предстоит участок дороги с ограничением в 50 км/ч.
    Подъехав к тому отрезку дороги, мы, открыв рты и сокрушаясь: «Да чтоб его!», увидели, что дорожные знаки (а их было всего три) все как один изменены с 50 км на 70 км!..
    Как во сне, прибыв на кладбище, я только успела увидеть, как наемный катафалк так же быстро сорвался и уехал восвояси.

    Очнувшись, когда копальщики уже устанавливали крест на бабушкиной могиле, мы посмотрели на часы, предстоял ведь еще поминальный обед. Но до него оставалось еще 2 часа. «Конечно же, в кафе еще ничего не готово!» - воскликнула тетка. Но что делать? Людей полно. Поехали в кафе, а у них там уже столы накрыты. Они-то, спрашивается, куда спешили?

    Уже ложась вечером спать, я сказала родителям, что не зря мы сегодня со времени совершенно сбились – бабушку надо было хоронить днем раньше, а не сегодня. Они вздохнули, что сделано – то сделано.

    По православным обычаям, на следующий день после похорон положено ехать на кладбище с блинами на могилу усопшего – поминать. Мы выехали всей семьей, день недели был воскресенье. Каким же было удивление моего отца и брата, да и мое тоже, когда на участке дороги, на котором еще вчера красовались знаки с изображением 70, снова стояло прежнее ограничение – 50 км в час…
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Ср Июл 25, 2012 12:48 pm

    Дойдешь сам, если сможешь...
    Из интернета
    Случай, который произошёл со мной прошлой осенью, никак не укладывается в моей голове, снится, и я просыпаюсь в холодном поту. Вот, хочу с вами поделиться, может мне от этого станет легче.

    Задержался я в тот день на работе до позднего вечера. Пятница, мои все на даче. Доехал на электричке до моей станции в пригороде, а дальше надо на автобусе. Стою на остановке, холодно, ветер. Неприятная погода. Посмотрел, по расписанию автобуса ещё минут сорок ждать надо. Дай, думаю, может на попутке за небольшую плату доеду. Сошел на обочину и вытянул руку. Долго стоять пришлось. Машин мало, да никто и не торопился останавливаться. Подъезжает один, сказал ему куда, он такую сумму заломил.. Отказался, вообщем.

    Стою дальше, авось повезет, попутчик появится. Подъезжает старая семёрка грязно-малинового цвета. Открываю дверь, заглядываю в салон машины. Такое впечатление, что в морозилку голову засунул.
    "Ну, думаю, кондиционер у мужика в тачке, нафига? На улице и так холодно, лучше б печку включил..."
    Он мне хлопает по сидению переднему, улыбается и ничего не говорит. Я ему, мол, мне до Ждановки. Он:

    - Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь.

    И опять улыбается широко так, как будто всю жизнь встречи со мной ждал. Да и сам мужик стрёмным мне сразу показался. Губы в улыбке расплываются, как будто их за ниточки в стороны растягивают, а лицо как восковое - ни один мускул не шелохнется, да и глаза. Как у дохлой рыбы, навыкате и белёсой поволокой подёрнуты.
    "Пьяный или обкуренный.." - решил я и стал ретироваться, пятясь задом, чтоб дверку машины захлопнуть. Тут он как перекосится в мою сторону и не дает мне дверь до конца закрыть:

    - Садись, денег не возьму, чего испугался-то..

    Смотрю я на его руку, а пальцы на его руке не двигаются. С тем же успехом можно рукой макнекена в дверь тыкать. Пальцы словно каменные - в одном положении.. Тут свет фонаря осветил его лицо ярче, чем лампочка в салоне автомобиля. Полная совокупность взгляда его глаз, цвета лица и свалявшихся волос на голове вызвала во мне приступ неконтролируемого страха. Я, плюнув на незакрытую дверь, развернулся и понесся к автобусной остановке, на которой в ожидании автобуса уже стояло несколько человек. Затесавшись в серединку, я перевел дух и оглянулся. Машины не было.

    "Уехал, Слава Богу.." - решил. Тут мне за себя немного неловко стало, и я стал анализировать, чтож меня так до одури напугало?
    "Ну, нажрался мужик и поехал кататься, стало жарко от горячительных напитков - включил кондиционер на полную мощность, увидел голосующего, остановился, поболтать по дороге просто захотелось.. А я как олень от него поскакал. Повеселил, наверное, его от души.."

    Вообщем, больше голосовать я не стал. Со всеми стал ждать автобуса, который опоздал от расписания ещё на полчаса.

    Подъезжая к моему пункту назначения - деревне Ждановка - я увидел автомобильную аварию. Сердце неприятно кольнуло. И все же, не смотря на усталость и холод, я вышел из автобуса на одну остановку раньше и направился к месту аварии. Там уже стояли машины ДПС и "Скорая помощь". Подойдя ближе, я понял, что не ошибся - это была та самая машина. Вернее куча рваного железа, обмотанного вокруг бетонного столба. Я спросил у врача про самочувствие водителя, на что тот махнул рукой. Правда потом осведомился, знал ли я погибшего? Ответив, что не знал, я потопал в сторону своей деревни.

    В голове проносилось все произошедшее. Вспомнив холод в салоне, я поежился. У меня пронеслась мысль: "Старая семерка, откуда там кондиционер?" Тут мне на глаза попался указатель "До дер. Ждановка 1 км". Почему-то сразу же вспомнились слова того мужика - "Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь."

    "Да, - подумал я, - вряд ли я смог дойти, если бы с ним все-таки поехал."

    Может какое-то десятое чувство, пытаясь спасти меня от гибели и нарисовало в моем мозгу - и белёсые глаза, и неестественные черты лица, и дикий холод в салоне, напугав меня до ужаса.. Не знаю.. До сих пор мне снится та машина и тот мужик. Будто едем мы с ним, смеемся и тут захватывает дух и мы падаем в бездну. И опять я просыпаюсь в холодном поту...
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Сен 01, 2012 1:34 pm

    Рогатый
    Из интернета
    Была у меня бабушка по папиной линии, довольно неприятная особа, но сейчас не об этом… Однажды укладывала она нас детей спать, а время, надо заметить, было жаркое, июль, и давай на нас пижамы натягивать. Ну, мы, ясное дело, в крик: и так, мол, жара, куда еще кутаться! Вот тут она нам на ночь историю и рассказала. Голос у неё был скрипучий, но твердый, при разговоре создавалось впечатление, что кто-то камень о камень трет. На дворе темень, мы с сестрой одни в комнате, тишина мертвая. Бабуля примостилась на краешке стула у окна, глаза распахнула свои чернющие и понеслось…

    «Спать голышом нельзя! Не важно, будь то пижама, ночная рубашка или сорочка, обязательно на теле должна быть одежда! Или беда, - начала рассказ бабушка.

    Была у нас в деревне женщина, жила одна, сыновья и муж на фронте. Жила впроголодь, еле-еле концы с концами сводила. Дело было летом 1943 г., тоже июль, жара. Клавдия, как звали женщину, придет, бывало с работы, с ног от усталости валится, сил только на сон и хватало.

    Вот и в этот раз скинула она одежду, да на кровать и рухнула. Проснулась ночью от топота, глаза открыла, а в комнате в дверях Рогатый стоит, морду наклонил, ноздрями воздух втягивает, будто принюхивается.

    - Мясо свежее... свежее мясо…

    Клавдия аж задохнулась от страха, простыню натянула до самых глаз, дрожит как осиновый лист. Рогатый тем временем кружит и кружит по комнате, будто ищет её. Копытами стучит, принюхивается.

    - Мясо свежее! – и как схватит за спинку кровати, нашел! – Клавдия уже с жизнью прощалась, как петух во дворе запел. Рогатый фыркнул и говорит:

    - Эх! Мясо! Завтра съем! – и исчез.

    Утром Клавдия всей деревне рассказала про ночного гостя, всё совета просила, как отвадить нечисть. И одна бабулька из местных ей объяснила, чтоб та спать голой больше не ложилась, а если уж совсем надеть нечего пусть хоть нитку вокруг талии шерстяную повяжет и только после этого спит.

    Так как никакой одежды кроме фабричного халата, да старых штанов мужа у Клавдии не было, распустила она варежку и обвязала себя ниткой вокруг талии. Легла, а сама глаза закрыть боится.
    После полуночи чувствует, что кто-то с силой кровать трясет. Взглянула, а это гость её вчерашний, глаза горят, ноздрями шевелит, из глотки рык вырывается.

    - Мясо! Где мое мясо!?

    До самого утра Рогатый Клавдию по комнате искал, то к окну ринется, то к шкафу, но как будто слепой, не видит её и всё тут. С первыми петушиными криками исчез, больше Клавдия гостя ночного в жизни не видела, и спать голой не ложилась».

    Думаю, не стоит говорить, что и мы с сестрой тоже после такой жутковатой истории спать нагишом никогда в своей жизни так и не осмелились…
    Lui
    Lui
    Просто умница!


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Lui Сб Сен 01, 2012 2:19 pm

    Сгоревший дом
    Нашла в интернете
    Однажды я приехал на каникулы в деревню, где жила тогда моя знакомая. Рядом с их участком находился сгоревший дом и сгоревшая банька, выглядели они устрашающе, и стояли, по рассказам, уже больше полувека после пожара. По ночам со стороны дома были слышны какие-то приглушённые крики и звуки игры на пианино. Я не понимал, что за чертовщина творится там. Однажды мне случилось заглянуть в окно, и там, на полусгоревшей кровати, словно что-то лежало под покрывалом (удивительно, что дом не выгорел дотла). В тот день мне и дали ответы на мои вопросы знакомая и её соседи…
    Раньше в том доме жила обыкновенная семья: муж, женя, двое маленьких детей-близняшек (мальчик и девочка), старая бабушка. Муж с женой однажды решили съехать в город на заработки, оставив бабушку с внуками. Работала бабушка Соня раньше помощницей хирурга, и её мучило то, что не давали ей проводить опыты над людьми. Она решила, что внуки это её последний шанс осуществить давнюю мечту. И устроила Соня лабораторию в бане. Что она творила с малышами, было неизвестно, но их состояние было жалко. В перерывах между опытами бабушка играла на рояле, несмотря на то, что многие из произведений были лёгкими и словно святыми, когда их играла Соня, они звучали так, будто сам чёрт руководил её руками. Дети никогда не резвились на улице, как все остальные.
    Один из соседей однажды пронюхал, чем занимается старушка. Слухи быстро охватили всю деревню. Ворвались все в дом Сони , и побили её. Она попросила дать ей один день, что бы объясниться. Ночью старушка положила детей спать, так, будто на кровати один человек. Облила весь дом бензином, подожгла и села играть на рояле.


    Последний раз редактировалось: Vendetta (Сб Сен 01, 2012 2:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Ошибочка^-^)
    Lui
    Lui
    Просто умница!


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Lui Сб Сен 01, 2012 2:28 pm

    Гостья.
    Нашла в интернете.
    Это случай произошел в 1993 году, тогда мне было 11 лет. Отец мой был офицером и служил тогда Чешской социалистической республике, жили мы военном гарнизоне города Острава (папа с мамой, младшая сестра и я). Вся наша близкая родня жила в Белоруссии, городе Витебск.

    В те времена чехи очень ценили наши советские белорусские стиральные машины, и отец периодически ездил за ними в Белоруссию. Благо дедушка по линии матери работал в торговой сфере и мог легко достать нужное количество стиралок.

    Так вот, отец в очередной раз уходит в увольнение и едет к родным. На всю поездку вместе с дорогой должно было уйти примерно две с половиной недели, но вернулся он гораздо позже. Мы его, конечно, потеряли, прямой связи тогда не было, кроме почтовых писем. И что самое неприятное, в это самое время, а именно 12 мая, ночью очень сильно скрипела мебель. Мама сильно переживала за папу – мол, в поездке, может всякое случиться, а ей кто-то рассказал, что, когда скрипит мебель, это не к добру. Но папа вернулся здоровый и невредимый – правда, позже на одну неделю и без стиральных машин. Не успев войти в дом, он сразу сообщил, что умер дедушка – мамин отец. Мама сразу в слезы, и с претензиями – почему не вызвали на похороны телеграммой? Отец сказал, что они решили не вызывать, подумав, куда ты поедешь с двумя детьми – граница, четверо суток в пути и т.д.

    Со временем мама успокоилась, и уже через пол года мы всей семьей поехали в Белоруссию в отпуск. Родственники, как полагается, встретили нас, несмотря на то, что приехали мы поздно ночью, и после радушной встречи и застолья, спать собирались уже ближе к утру. Папа с сестрой спали, мама с бабушкой сидели на кухне, а мне от новых впечатлений спать не хотелось, и я остался на кухне с мамой и бабушкой. Мама, конечно же, интересовалась, как умер дедушка, на что бабушка рассказала такую странную историю.

    Примерно за несколько дней до смерти дедушки, поздно вечером в квартиру позвонили. Засыпавшая бабушка открыла дверь и увидела стоящую молодую женщину, одетую не по сезону – легкое платьице и босиком (в ноябре). Женщина назвала имя и фамилию какого-то человека – мол, не живет ли рядом с вами такой, - при этом сама пытается зайти в квартиру. Бабушка, как добропорядочный человек, стала пофамильно перечислять всех жильцов, кто живет у них в подъезде, а женщине, судя по всему, этого не нужно – она в квартиру стала из всех сил рваться, и что самое страшное, в тот миг – бабушке показалось, что она от нее взгляд не отводила, а глаза зеленые-зеленые, аж светятся. Она почти силком за порог ее выставила и дверь закрыла. Рассказывает, дед тогда проснулся и спросил, мол, кто приходил так поздно, а она в шутку сказала – любовница объявилась. Посмеялись и легли спать.

    Бабушка лежит, а заснуть не может, тревожно, все время стоит у нее перед глазами эта странная женщина, ни разу ее не видела (город наш небольшой, все друг дружку знают). Так вот лежит она, и вдруг почувствовала: что-то к ним на койку запрыгнуло, в ноги, и медленно к голове крадется. Испугавшись, она со всей силы ударила руками, и попало во что-то мягкое и пушистое. Соскочила с кровати, зажгла свет – нет ничего в комнате. Она давай заглядывать в каждый угол и под креслом заметила большую белую кошку с зелеными глазами – прямо как у той тетки. Она начала вспоминать: как кошка могла проникнуть в квартиру, ведь она точно видела, что кроме женщины никого в подъезде не было. В общем, хватает она кошку за шиворот и за дверь кидает; рассказывает, кошка упала, села и не убегает, глядит на нее пристально, неприятно. Ну, бабушка дверь захлопнула и легла спать.

    Спустя минут пятнадцать, опять звонок в дверь, в этот раз бабушка посмотрела в глазок, а там опять эта женщина стоит, и в глазок с противоположной стороны смотрит, хихикает и что-то бормочет под нос. Бабулька на нее матом заругалась, и дверь перекрестила, прочитала молитву, и до утра никто не появлялся, но и бабушка уже заснуть не смогла, испугалась очень сильно. Утром под креслом, куда пряталась кошка, дед нашел, какие-то реечки перетянутые нитками, бабушка их сломала и выбросила их с балкона, а дед еще добавил: надо было еще и кошку туда же…

    Через несколько дней дедушка умер. Бабушка проснулась от сильного храпа, поднялась, понять ничего не может – дед лежит в кресле и храпит, она его будит, а он не живой. Кровоизлияние; говорят, такой сильный храп от кровоизлияния бывает… Вот так, что это все-таки было, неизвестно – то ли совпадение, то ли бесовщина.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Пн Сен 03, 2012 10:45 pm

    Манекен

    Из интернета
    В последнее время всё чаще и чаще начинаю прислушиваться к различным рассказам и историям родственников и друзей, хоть немного связанным с мистикой или необъяснимыми явлениями. Вот одна из них.

    Семья из трех человек, окраина Москвы, панельная девятиэтажка с лоджией. Проживают наши герои на 7 этаже в двухкомнатной квартире. Мама Галина - швея, папа Игорь - музейный работник, дочь Мариша пяти лет от роду ходит в садик и часто гуляет по вечерам с мамой на детской площадке во дворе дома.

    Ничего необычного в семье не происходило, разве что сестра отца семейства после переезда попросила приютить на некоторое время их попугая породы «ожереловый» до окончания ремонта в новой квартире. Яша, как звали нового питомца, был стар и очень сообразителен. Самостоятельно гулял по дому, спать залезал в огромную клетку, питался скромно и знал порядка 40 слов и фраз типа «хочешь кушать – жарь котлеты», «истина где-то рядом!», «яша хороший», «хочу в Крым», «чужие на пороге!», «птица в доме – кошке смерть!», «не тронь руками, откушу уши» и много еще других забавных словечек. С пятилетним ребенком у птицы и вовсе сложились очень теплые, можно даже сказать, трепетные отношения: Яша что-то нежно курлыкал девочке по вечерам, позволял себя гладить, трогать за хвост и при включенном на полную громкость радио выплясывал, как профессиональный танцор, прямо на спинке детской кроватки. В общем, семья приняла Яшу, как родного, и на референдуме за ужином признала его почетным членом их скромной ячейки общества.

    Идиллия закончилась после того, как отец принес с работы огромного пластикового манекена, пояснив, что в музее проводилась выставка, на которой были представлены костюмы различных народов мира, и по ее окончании именно этот экспонат оказался не совсем исправен, и его решили утилизировать. Вспомнив, что жена часто сетовала на отсутствие модели для шитья, заботливый супруг попросил отдать манекена ему. Так в их двухкомнатной квартире появилась огромная кукла с разрисованным в стиле японского самурая лицом, но при этом голая, так как костюм, конечно же, в музее не отдали. «Япошка», как назвала куклу девочка, жил на застекленной лоджии, прилегающей к детской. Яша принял самурая холодно, лишь скептически бросил взгляд в его сторону.

    Как я уже упоминала ранее, мать девочки занималась кройкой и шитьем, и вот настал день, когда ей, наконец, потребовалась модель. Зайдя вечером в детскую, Галина на мгновение застыла, охваченная суеверным ужасом. Из окна прямо на неё смотрело суровое, искаженное ненавистью, бледное лицо, оно как будто всматривалось в уютную комнату, где мирно играла её дочь. Из ступора Галину вывел голос Маришы: «Мамочка, не бойся! Япошка добрый!».
    Через несколько дней история повторилась, но теперь уже это выглядело поистине странно, так как Галя точно помнила, что оставила манекена в углу лоджии головой к уличному окну. Каким образом лицо куклы вновь было обращено в окно детской, оставалось загадкой, ведь для этого кукле потребовалось бы самостоятельно развернуть корпус на 180°. Япошку вновь развернули к улице и прикрыли голову со страшным лицом тазом для стирки белья.

    Ночью Игоря разбудил грохот, доносящийся из детской и сопровождающийся плачем дочери и криком Яши. Бросившись на шум, он увидел, такую картину: Марина сидела на кровати, закрыв лицо руками, и плакала, таз, которым накрыли манекена, валялся на полу лоджии, а голова куклы вновь всматривалась в окно детской. Но больше всех родителей напугал попугай, который вылез из клетки и дурным голосом орал: «Чужие! Чужие! Чужие на пороге!».

    На следующий день собрали семейный совет. Девочка отказалась что-либо объяснять, сказав, что проснулась от ужасного грохота. Попугай, напротив, весь день без перерыва повторял и повторял как заведенный одну и ту же фразу: «Чужие! Чужие!», отказывался принимать пищу и выходить из клетки. В конце концов, родители решили, что дочь, вероятнее всего, сама вышла на лоджию и уронила таз, а попугай перепугался на старости лет и теперь переживает стресс. Марине прочитали нотацию и строго-настрого запретили одной выходить на лоджию и трогать манекена.

    Через пару дней девочка попросила папу увезти страшную куклу из дома, так как Яша и она боятся манекена, он ходит по ночам по лоджии и стучит пластиковым пальцев в окно детской, также приходится держать шторы задернутыми, чтобы не видеть бледное перекошенное лицо. Видя, как взволнована девочка, отец принимает решение утром увезти куклу обратно в музей. Марину укладывают спать, но уже через несколько часов родители вновь бегут в детскую на шум и крики ребенка.

    На этот раз картина выглядела совсем уж дико: балконная дверь распахнута, Мариша стоит на кровати, обхватив руками подушку, как щит, а на полу лежит манекен, на голове которого попугай ожесточенно бьет клювом разрисованное лицо.

    Пояснить, что именно произошло в комнате, так никто и не смог, ребенка успокоили и отвели спать к родителям, попугая еле-еле оттащили от куклы и посадили в клетку, откуда он еще долго орал и пытался выбраться, орудуя клювом. Манекена Игорь той же ночью вынес на помойку, так как лицо и голова куклы были изуродованы птицей до не узнаваемости.

    Покой вернулся в семью только через месяц, страх забылся, Марина снова переехала спать в детскую, а Яшу выпустили из клетки. Отношения девочки и попугая стали еще теплее, теперь птица спала исключительно на спинке детской кроватки, как на страже, не покидая пост до самого утра. А когда сестра Игоря вернулась после окончания ремонта за питомцем, Марина устроила настоящий скандал, забаррикадировалась в детской с попугаем и сказала, что не отдаст Яшу или сама уйдет вслед за ним жить к тетке. В итоге птицу оставили девочке, а сестре Игорь пообещал компенсировать утрату, оплатив летний отпуск.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Пн Сен 03, 2012 10:53 pm

    "...Оставь надежду, всяк сюда входящий..."
    Из интернета
    Из воспоминаний моей мамы.
    В 10 лет с подружкой моей, Зойкой, случилось несчастье. Пошли мы с ней как-то в деревенский клуб смотреть киношку. Какую, сейчас за давностью времен и не вспомнить. Сидим, значит, ржем как лошади, семечки лузгаем, да на мальчишек местных косимся и глазками стреляем - они у нас очень «симпатишные», даже в темноте.
    И вдруг Зойка чувствует, что по ее ноге кто-то быстро-быстро ползет, перебирая омерзительно холодными лапками. Она как заорет, завизжит на весь зал, ноги под себя поджала:
    - Мыыыыышь!
    Да в такой позе навсегда и осталась.
    Какие только экзекуции врачи над ней ни проводили, какими пилюлями ни потчевали - все бесполезно. Ноги не выпрямились. И стала Зойка инвалидкой в 10 лет: ходит как утка на кривых ножках, и зад в сторону оттопыривается.
    Сами знаете наших пацанов: чужое горе для них - радость, чужой порок для них - забава. И стали Зойку они изводить изо дня в день: как увидят хромоножку, налетают стаей и по заду ее, и по заду. Кто ногой, кто рукой, кто футбольным мячиком.
    На беду оказалось, что фамилия ее - Балина, очень «хорошо» сочетается с именем. Если быстро все произносить, получается очень нецензурно и унизительно: Зоя Балина.
    Так и повелось с тех пор: кто ее ни увидит - взрослый или ребенок, непременно усмехнется и произнесет:
    - Привет, Зоя Балина.
    Стоит ли удивляться тому, что через некоторое время характер девочки изменился не в лучшую сторону: стала она подозрительной и колючей как ежик. При виде пацанов закусит губу и с кулаками на них бросается. Бывало, в кровь ее изобьют, пальцы сломают, а она все равно не отступит - плачет и дерется.
    Ну, понятно, возненавидели парни Зойку за ее крутой нрав и гордыню и новую кликуху ей прилепили: Змея Особой Ядовитости (расшифровка имени ЗОЯ).
    А в душе она оставалась все той же доброй, мягкой, но очень одинокой и затравленной девочкой - уж мне это было известно как никому другому.
    И вот однажды пацаны решили то ли разыграть ее, то ли отомстить. Один, значит, подкатился к ней и так по-доброму говорит:
    - Слышь, давай дружить.
    А та и растаяла, думает, все взаправду.
    - Мы сегодня ночью с пацанами на кладбище идем, там могилу для деда Вани раскопали. Так, знаешь, говорят, что она по ночам светится. Вот мы и хотим проверить - правда это или нет. Айда с нами.
    Ну Зойка, наивная душа, согласилась, из окна ночью кое-как выкарабкалась, да с пацанами на кладбище и пошла. А они добрые такие, вежливые, обходительные, чуть ли не на руках Зойку к могиле принесли.
    Заглянула она туда: страшно, темно и воняет чем-то омерзительно, но… все фигня, если рядом друзья. Ведь так?
    Пока она глазки в могильную темноту таращила, пытаясь разглядеть загадочный свет, один из «друзей» пнул ее по оттопыренному заду. И полетела она на дно могилы под веселое ржанье и улюлюканье пацанов.
    Плюхнулась Зойка на самое дно, хорошо, что вода там была, так отделалась легким испугом. Вскочила на ноги, мальчишек умоляет, просит не оставлять ее тут, вытащить, да куда уж там - тех и след простыл.
    Заскулила Зойка, как брошенный щенок, попыталась выкарабкаться, да не получается - соскальзывает и вновь в грязную воду падает. А кричать боязно - раньше в деревнях детей покойниками запугивали, вот и Зойка забоялась криками ИХ потревожить и внимание привлечь. Рот зажала себе, чтобы судорожные всхлипывания по кладбищу не разносились, да и стоит в могиле тихо как мышка. Стояла-стояла и слышит - шаги рядом. Сначала радость обуяла - подумала, что пацаны за ней вернулись, но затем поняла - не пацаны это вовсе. Голоса тихие, мужские.
    Девочка прижалась к стенке могилы, аж прямо вросла туда, стоит, почти не дыша, чуть живая от страха и беспомощности. А те подошли близко-близко, к самому краю, даже дыхание слышно.
    Остановились, молчат… Вечность, кажется, прошла, пока один не произнес:
    - Хватит ей мучиться, забирай с собой.
    - Не-е-е-ет, рано. Ее срок - четырнадцать.
    И ушли. А Зойка долго еще стояла, обливаясь холодным потом и прижимаясь к стенке могилы, пока не почувствовала, как что-то острое больно упирается ей в спину. Провела рукой и нащупала торчащий корень, ухватилась за него, да и вылезла.
    А наутро мне все рассказала.
    Прошло четыре года, ноги у Зойки внезапно стали сохнуть, а вскоре сухота перекинулась на тело. Сгорела быстро, за несколько недель. На тот момент ей было четырнадцать лет…
    Вот, получается, какой срок девочке был отпущен.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Окт 13, 2012 1:03 pm

    На мне был приворот
    Из интернета
    Недавно познакомился с одной девушкой. Симпатичная такая, весёлая. Потусовались чуток, понял - не моё. Всё при ней, но, знаете, как бывает - скучно мне с ней, обязаловка началась: выходные вместе, к друганам не пускает, пошли уже закидушки насчёт "познакомимся с родителями". В общем, решил: будем расставаться. Помаялся несколько дней, всё же решился. Звоню, говорю: "Есть разговор серьёзный". И грустно-виноватым таким голосом. Морально, значит, готовлю. Она сразу - да, мол, хорошо, приходи ко мне, никого как раз дома нет. В общем, я пришёл, а она меня сразу на кухню. И кофе наливает - вот только сварился. По запаху показалось - намешано там специй каких-то, но только корицу различил, я в специях не особо силён. Вкусный очень кофейный был, я чашки три, наверное, под сигареты выпил. А она и не спрашивает, что там за разговор у меня был. А мне уже и расхотелось о расставании говорить. Начнётся, думаю, сейчас: слёзы, давай опять попробуем, а то и хуже - ругань, оскорбления. В другой, как-нибудь, раз. Посидел ещё чуть-чуть для приличия, как тот Винни-Пух, и ушёл. И вот с этого дня пошли странности. Лягу спать - она во сне снится. Расстаться не получается никак. Пробую не звонить - рука сама телефон берёт. И ладно бы хотел там дальше с ней мутить - нет, надоело уже, да и страсти первоначальные уже испарились. А вот уже не могу просто бросить. Сколько раз себе говорил: всё, завтра звоню и говорю, что кина не будет. А завтра звоню - и договариваюсь о встрече. Уехал от этой напасти на дачу (дело было в середине сентября) под предлогом помочь родителям по хозяйству. А у нас на даче по одну сторону дороги - дачи, а по другую - уже деревня пошла. Старики доживают. И среди них одна бабуля, неожиданно незлобная и приветливая, мы у неё часто молоко берём. Вот только я приехал, ворота закрываю, она и идёт. Смотрит пристально и говорит: "Мучаешься, сыночек?"
    Я не понял сразу, что к чему, отвечаю, что нет, совсем и не мучаюсь, отдыхать вот на выходные приехал. А она: "Все приворожённые мучаются". И пошла себе. Все выходные я про девушку эту свою думал - меня как тянет к ней, и в то же время даже противно становится. Приехал в город, ещё хуже началось. Она звонками долбит, каждый шаг контролирует, а я послать её не могу, и видеть не хочу, и без неё не могу. А приду от неё - так тошно на душе, как будто что-то мерзкое сделал, у дитёнка конфету отобрал. И мысли странные стали появляться: типа на фига мне вообще эта жизнь сдалась, ничего мне уже не хочется, вот пойду сейчас, навернусь с крыши - и всем мучениям конец. В общем, еле выходных дождался - и на дачу. Матери говорю: пойду молочка куплю. И бегом, бегом в деревню. Бабка была дома, встретила меня, как будто ждала. А, говорит, пришёл. Молоко налила, я деньги отдал и не ухожу. А она молчит и ждёт чего-то. Тогда я прямо так и спрашиваю: "Бабушка, а вы можете привороты снимать?". А сам думаю, что она мне сейчас за такие слова молоко на голову выльет. А она наоборот, как будто только и ждала, закивала и говорит, хорошо умею. Только не ходи за мной, не смотри, что буду делать. Ушла в дом, минуты через три вынесла мне воду в обычной банке. Сказала мне поставить в изголовье кровати и утром туда посмотреть, а потом сходить на перекрёсток и через левое плечо вылить. Я спрашиваю ее, чем, типа, отблагодарить? Она денег не берёт, сначала, говорит, посмотри, будет ли результат. И вот наутро я в ту банку глянул - а там клубок гнили какой-то, не то черви, не то грязь. Ближе разглядывать как-то не хотелось. Может, и позаползало что за ночь, природа ведь кругом. Выплеснул я эту банку, поначалу вроде и не почувствовал ничего. Только, когда домой шёл, во мне такая ярость поднялась, что еле я ту банку не фиганул об столб. Сдержался кое-как. А пришёл домой - телефон звонит. Она. Опять в претензии - чего это я на дачу укатил, когда она хотела меня к подружке в гости взять. И меня как прорвало. Наговорил... И расстаёмся, и надоела ты мне, и видеть тебя больше не хочу. Выговорился, трубку положил, и номер в чёрный список занёс. И больше не тянет меня к ней, и совсем она не симпатичная теперь кажется, как приглядишься - страшила, только косметикой прикрытая. И жить-то сразу как приятно стало: я уже и за грибами пару раз сходил, и в поход, и на рыбалку, на выходные с друганами вот в баню собрались.
    P.S.
    Маме не выдержал, рассказал. Думал, посмеётся. А она собрала из погреба свои самые ценные закатки - там салаты какие-то, желе смородиновое - она у меня любит всякие соленья-варенья, конфет купила и бабуле той самой отнесла.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Окт 13, 2012 1:17 pm

    Подруга лучшая меня…
    Из интернета
    Была у меня лучшая подруга- Катя. Роднее и ближе человека надо было ещё поискать! Мы познакомились, когда нам было по 14 лет. Катя приезжала в мой город к бабушке каждое лето. Мы часто созванивались и писали друг другу письма. И очень ждали лета, чтобы наконец-то встретиться. Мы никогда не ссорились, ничего не делили. Одним словом – идиллия!
    Шли годы, мы выросли, появились новые интересы, новые знакомства. Но дружить мы не переставали. Когда Катя приезжала, я практически выносила ей весь свой дом! Нет картошки - бери, отключили газ и нет горячей воды – на электрочайник, я уж обойдусь, похолодало резко, а куртки нет – возьми мою, и так во всём. Мы проводили время в основном вдвоём. У меня не было парня, у неё тут тоже, так и коротали вечера.
    Всё изменилось практически в один день…
    Я уже писала в прошлой своей истории, что с меня сняли венец безбрачия, всё как-то стало складываться, я случайно встретила своего будущего мужа. И всё так закружилось, что я просто никому не говорила, что у меня появилась любовь. Не скрывала, не афишировала, просто жила. Я, конечно, сказала Кате, что встречаюсь с молодым человеком, она знала, но без подробностей. Вот мы и решили уже, что летом будет свадьба. Я категорически не хотела пышного торжества, совсем. Мой избранник меня поддержал, но… пришлось уступить родственникам. Мы решили, что будем отмечать дома, а из гостей будут только близкие родственники, наши родители и братья-сёстры с семьями. Друзей решили собрать на второй день, по-скромному, чтобы никто не обижался.
    Вот приехала моя подружка! Я её познакомила с женихом. Всё было хорошо. Катю я сразу попросила не обижаться, сказала, что на свадьбе не будет друзей-подруг, что мы на 2 день всех приглашаем. Она, как мне казалось, всё поняла правильно.
    Вот ближе к свадьбе Катя начинает напрашиваться ко мне в дом. «Давай помогу одеться/накраситься/причёску сделаю». А мне помощь не нужна была. Да и не нужен мне был никто в тот день. Парикмахер знакомый сделал причёску, красилась и уж тем более одевалась я сама (не на креналинах с обручами платье же, скромное, просто светлое). Да и как-то некрасиво совсем, будет помогать мне, а в ЗАГС не поедет, и отмечать тоже. Я от помощи отказалась…
    Это был один из счастливейших дней в моей жизни! Наша свадьба!
    Описывать не буду, просто всё было замечательно!
    Ближе к вечеру мы уже поехали с мужем домой. Позвонили Кате, я её ещё раз пригласила на завтра, а она мне ответила: «Я не бабка старая дома сидеть чаи распивать! Надо было в ЗАГС звать!» И бросила трубку. Я ей звонила ещё, но трубку она не брала. Мы улетели в Турцию, Катя уехала к себе домой. Мы общались, но уже всё было не так, холодно она ко мне относиться стала…
    Я очень быстро забеременела, с патологией, часто лежала на сохранении… было ни до кого и ни до чего! Потом тяжёлые роды, кесарево, ребёнок, который недоношен и плохо набирает вес… Почти год жила как в тумане! Приехала моя Катюшка )))) я её как всегда ждала. И тут началось! «Ты ребёнка не так держишь! Чего на руки взяла-то??? Поорёт да перестанет! Вот, набаловала уже! Не корми часто!» Я сначала терпела… а потом просто не выдержала: «Вот своих родишь и дрессируй, как хочешь. А это мой ребёнок и я его буду воспитывать так, как считаю нужным». Катя ушла и больше мне не звонила, а потом и уехала…
    Через месяц после её отъезда у меня началось кровотечение. Сначала я думала, что уже начался стандартный ПМС. Но кровотечение не проходило… Я уже объездила все больницы, но ни одно УЗИ не выявило причину. 2 дня льёт, 3 дня передышка и так месяц! Я поехала к своей знакомой Ведунье (которая мне до этого помогала), она долго смотрела на меня, раскладывала карты, потом опять смотрела… и выдала мне информацию:
    - Хорошо, что подругу в ЗАГС не позвала, а то развелись бы уже… а если бы она раньше поняла, что у вас отношения серьёзные, то и не поженились бы… Делай, что хочешь, но с Катей больше не общайся! Из-за неё у тебя всё. Делает тебе, чтобы секса с мужем не было!
    - Да как же? Ну, быть такого не может! Это же мой близкий человек!
    - Может. Она это… Из зависти. Всё у вас хорошо было, пока ты одинокая была. А сейчас подруге завидно, у неё сейчас только одна злоба, что у тебя и муж, и ребёнок, а она одна. И она сейчас всё делает, чтобы насолить твоей семье.
    - К бабке пошла?...
    - Нет, сама. Купила книжечку по чёрной магии. И перед сном, как молитвы, повторяет одно и тоже! И ведь не только тебе… и другим подругам, коллегам, соседям, сестре двоюродной…. И что у опытной с 1-3 раз получится, у неё с 33… она упёртая… Так что езжай к батюшке, он прозорливый, он отчитку (трёхдневный чин молебна о недужных) делает. Только все 3 дня там быть. И когда у церкви будешь, то телефон не отключай… посмотришь… обязательно позвонит. Когда ты будешь в церкви её будет карёжить, и когда ты будешь поправляться, ей будет плохо.

    Я поехала. Попросила благословения у батюшки (разрешение он мне дал, чтобы в церкви находиться, ведь с ПМС нельзя, но он сказал, что я болею, это другое). Стою у храма, жду со всеми, когда можно будет войти… звонок с незнакомого номера, беру трубку.
    - Привет! Что ты сейчас делаешь? Где ты?
    - Кать, привет! Номер не твой… странно… Я сейчас занята немного. Я вечером тебе позвоню, хорошо?
    Отключила звук. Телефон держу в руке. И тут как посыпались смс!!! Смс и звонки, только заканчивается один звонок, тут же набирает снова! Я читала и глаза на лоб просто полезли!

    Страшные истории из жизни - Страница 4 C77b88ecbcc3
    Я не отвечала… потом зашла в церковь. Молебен продолжается долго, по 12 часов…. Я не буду описывать, ЧТО там было, и бесноватые приходят, и ведьмы (и не только добрые).
    Так я ездила 3 дня, но Катя мне уже не звонила.
    Кровотечение практически прекратилось, но всё равно пришлось делать «чистку»… Когда я врачам сказала, что у меня кровило ровно 2 месяца, то мне не поверили, сказали, что я бы умерла уже давно. Но я-то знаю, что мои молитвы были услышаны, что все испытания мне даны были не зря…
    Катя общим знакомым объясняет так нашу ссору: что я совсем с ума сошла, придумала себе, что Катя колдует и поэтому решила с ней не общаться (а я ведь и не говорила никому, что к Ведунье ездила, что подозреваю в чём-то, значит она почувствовала).
    А я объясняю так: лежала в больнице, ни с кем говорить не хотела. Телефон подальше закинула, а когда взяла, то вот смс и звонки. А после такой истерики я и общаться не захотела.
    Так что каждый остался при своём. Но я часто вижу её во сне, и обязательно после таких снов что-то случается, ссоры дома и т.д. Тогда я иду в церковь и ставлю свечу ей во здравие и прошу Бога, чтобы вразумил её, чтобы одумалась и отстала от нас. Я до сих пор перехожу на другую сторону дороги, если вижу Катю… стараюсь не сталкиваться с ней.
    Месяц назад Катя родила ребёнка. Может, одумается…
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Окт 13, 2012 1:23 pm

    "Свои все дома спят..."
    Из интернета
    Две недели назад просыпаюсь ночью от звонка в дверь. Сначала подумал, что приснилось — лежу, не встаю. Опять в дверь звонят.
    «Ладно, — думаю. — Мало ли что...»
    Встаю. Подхожу к двери, смотрю в глазок, спрашиваю:
    — Кто?
    — Свои... — отвечают.
    — Свои дома все спят, — брякаю я в ответ.
    — Ну, тогда я ухожу, — и я слышу удаляющиеся от двери шаги.
    Просыпаюсь тут окончательно. «Что это вообще было-то?» Стою в одних трусах возле двери и затылок чешу.
    Тут в кухонное окно как будто камешек кинули. Выхожу на кухню, выглядываю в окно. Под окном внизу стоит мужчина в костюме. Хоть и четвертый этаж, в свете уличных фонарей различаю даже красный галстук. Тут сердце неприятно ёкает. Вспоминаю события десятилетней давности — похороны брата отца. Хоронили его в костюме, но без галстука. Мой отец тогда снял с себя свой галстук и надел на брата. Бабка моя на него наорала, конечно, но галстук снимать не стали.
    Галстук был красного цвета.
    Вглядываюсь в лицо стоящего человека под окном, но ничего различить не могу — вместо лица темное пятно. Тут замечаю, что к нему со спины приближается ещё один человек, а за ним ещё и ещё... Все в костюмах! От увиденного у меня мозги перестали соображать. Что за демонстрация у меня под окнами ночью?!
    А от окна отойти не могу. Мне кажется, что стоит только отвести глаза в сторону, и случится что-то ужасно страшное. Стою и тупо смотрю на эту толпу костюмов, серые лица которых обращены вверх, к моему окну. Чувствую, что задыхаюсь, и сердце само по себе начинает неравномерно биться.
    Тут резко эту толпу озаряет свет фар машины, вьехавшей во двор. Резкий визг тормозов. Из машины вылезает водитель и пристально всматривается вглубь двора. Все мужчины в костюмах враз исчезли. У меня закружилась голова, но я почувствовал себя гораздо лучше. Стал наблюдать за водителем. Тот прошелся по двору, вытягивая шею и крутя головой в разные стороны. Потом сплюнул на асфальт, сел в машину и уехал.
    В общем, я включил по всей квартире свет, просидел до утра на кухне, периодически посматривая в окно. Выкурил все имеющиеся в доме сигареты, но так и не смог найти для себя объяснения всему произошедшему. Ладно я — чёрт знает, какие тараканы у меня могли в голове взбунтоваться, — но ведь водитель-то тоже эту толпу живых трупов видел перед тем, как они исчезли!
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Окт 16, 2012 11:40 pm

    Ритуальное убийство
    Из интернета
    К 15-ти годам Яков стал признанным лидером небольшого кружка сверстников. Именно он разработал первое "дело" нарождающейся шайки. Первой жертвой банды стала женщина. Она не успела понять что происходит, когда из кустов появились три фигуры и тут же огрели её по голове. Женщина потеряла сознание, а нападавшие забрали сумочку, украшения и убежали. На долю нападавших пришлось почти 23 тысячи рублей. Целое состояние для подростков!

    - Череп (Яков) дал каждому по 2 штуки, а остальное забрал себе, - рассказывал Сергей (один из членов банды). - Сказал, что надо замести следы, а для этого нужны бабки. На следующий вечер мы пошли на кладбище. А там Череп вытащил из пакета живого петуха и зарезал его над могилой. Каждый из нас выпил по глотку тёплой крови, мерзость редкостная! Меня чуть не стошнило!

    Это стало традицией у новой банды. После каждого "дела" они приходили на кладбище и приносили в жертву петуха, кошку или собаку. Яков убедил сверстников, что именно эти ритуалы помогают им избежать наказания. И действительно, очень долго милиция не подозревала именно этих подростков.
    Так продолжалось два года. За это время, по признанию Сергея, их бандой было совершено около тридцати нападений. Но один раз они чуть было не попались. Мужик, которого "отоварили" по голове, пришел в себя слишком быстро и с криками бросился за парнями. А на его крик неожиданно откликнулся патруль полиции. Тогда пацаны избежали задержания каким-то чудом - разбежались в разные стороны.

    - И тогда Череп сказал, что нашему покровителю с ТОЙ СТОРОНЫ нужна человеческая кровь, и не просто кровь, а живая сила девственницы. А иначе нас быстро поймают. Он и предложил умыкнуть Наташку. Её знали все. Она была из неблагополучной семьи, училась плохо, но одевалась чистенько и опрятно, а ещё была веселой и общительной.
    Дэн пригласил Наташку в гараж, - рассказывал Сергей. - Не знаю, что он там ей наговорил, но она пошла. В гараже связал, заткнул ей рот и оставил до ночи. Ну а ночью все собрались, забрали Наташку и пошли на кладбище. Она только мычала и плакала, а потом...

    Для ритуального жертвоприношения Яков выбрал свежую могилу, там даже памятника ещё не было, стоял лишь деревянный крест. Это крест парни выкопали, а потом воткнули обратно, но уже изголовьем вниз. Вокруг могилы расставили свечи, выкрашенные Яковом в чёрный цвет. Ну а когда привели Наташку... Эксперты установили, что насиловали девочку все члены банды. Прямо на холмике свежей могилы. Потом Наташу стали резать, в прямом смысле слова. Ей делали надрезы на руках, ногах, груди, животе, собирая кровь в бронзовую чашу, скорее всего бывшей когда-то церковной утварью. Из неё пили кровь Наташи. Что произошло потом, никто из парней не мог рассказать. Под гипнозом (родители дали согласие на проведение подобного допроса) Сергей рассказал, что Наталья в какой-то момент вдруг прекратила плакать и, каким-то образом вытолкнув изо рта кляп, сказала каким-то чужим голосом:
    - Вы даже не подозреваете, куда суётесь. Кто вы такие, чтобы пытаться подчинить МЕНЯ?!!
    После этой фразы Яков резко отшатнулся назад, поскользнулся и упал на ограду соседней могилы. Да так неудачно, что напоролся затылком на металлический штырь ограды. Он умер прямо на месте. Остальная компания бросилась врассыпную. Двое, не видя ничего перед собой, выскочили на дорогу и были сбиты проезжавшим джипом. Эту аварию видели два местных жителя, но они не смогли вспомнить ни номера, ни марки машины. Оба подростка скончались на месте ДТП. Ещё один член банды успел добежать до дома и умер прямо на пороге. Как показала СМЭ, от разрыва сердца. Самый младший, Дэн, убежал в лес. Его тело, обглоданное мелкими зверями и птицами, нашли через месяц. Причину смерти установить не удалось. В свидетельстве о смерти поставили - истощение. Но сами эксперты в приватных разговорах признавались, что причиной смерти стало что-то иное, а вот что, никто сказать не мог. Единственный оставшийся в живых, Сергей, прибежал в полицию, где рассказал о том, что они с друзьями сделали с Наташей, и попросил закрыть его в одиночку. Подростка выслушали внимательно, но с некоторой долей сомнения. Но на кладбище всё же послали опергруппу. Девочку нашли там, где и говорил Сергей. Она была уже мертва. Врачи так и не смогли понять причину её смерти. Ей не было нанесено ни одной смертельной раны, от потери крови, по заключению медиков, она тоже не могла умереть. Однако девочка умерла, навсегда запечатлев на своём лице страшную маску ужаса. Её даже хоронили в закрытом гробу, потому что ни "спецы" из ритуалки, ни патологоанатом не смогли убрать это выражение с её лица.
    Сергей протянул гораздо дольше остальных членов банды сатанистов, но до суда он так и не дожил. Когда до первого судебного дня оставалось всего два дня, Сергей повесился на обрывке простыни. Хотя никогда не высказывал намерений покончить собой. Но и убийством это назвать было нельзя. Тщательное расследование Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний показало, что сокамерники Сергея не имели отношения к этому "самоубийству". В то время, когда Сергей хрипел и задыхался в петле, его сокамерники спали беспробудным сном. Экспертиза подтвердила, что в крови пятерых сокамерников Сергея были обнаружены следы серьёзного снотворного. Но откуда оно появилось? Впрочем, руководство не стало разбираться с загадочной смертью - быстренько оформили самоубийство и закрыли дело. А следователь, который вёл дело об убийстве Натальи, в разговоре с корреспондентом неожиданно заявил:
    - Дай Бог, чтобы то, что выпустили эти идиоты на волю, ушло вместе с ними...
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Окт 21, 2012 12:39 am

    Молитва
    Из интернета
    Есть у меня знакомая. Зовут Света. Рассказала она одну историю, после которой у любого атеиста должны появиться плюсики в пользу Бога.
    В маленьком городе, где она проживает, начали происходить убийства. Ничего сверхъестественного: девушки, женщины средних лет, задушены. Убийца не пойман. Конечно, жители испугались, организовали патрули, в городе ввели комендантский час и все в таком духе. Но убийства продолжались.
    И вот подруга задержалась на работе. Дорога до дома занимала минут 20 пешком, да ещё и пролегала рядом с парком. Страшные мысли сами по себе лезли в голову. Коллектив на работе чисто женский, многие уже разошлись по домам. Делать нечего, одна не одна, а домой идти надо.
    Идет она, значит, через парк, фонари освещают пустую дорогу, лишь одинокое постукивание каблуков отдается по длинной улице. И чувство у неё на душе скверное, как будто следят за ней. Сразу вспомнила она свою мать. Мама - женщина верующая, с детства учила детей вере и молитвам на все случаи жизни. Идет подруга, а в голове молитву читает. И видит, впереди, из-за угла, выруливает какой то дяденька, метра 2 ростом, в черной куртке и направляется в её сторону. Ну, думает, притопали. Сворачивать некуда, на каблуках далеко не убежит. По коже побежали мурашки, мозг как будто отключился, только строки из молитвы размеренно отбивались внутри головы.
    Вот до страшного прохожего десять метров. Пять. Вот он уже рядом. Ноги начинают трястись, их взгляды встречаются… Прохожий лишь улыбнулся и прошел мимо. Но лицо... Свет от фонаря упал как раз на его лицо. Голубые глаза, нос картошкой, на голове лысина и лишь по бокам редкие волосы. Типичный маньяк. Но он прошел мимо! Зайдя домой она наконец успокоилась. От пережитого стресса у нее не было сил. Она легла спать.
    Разбудил её звонок телефона. Звонила сестра. На неё ночью напали, но она смогла вырваться и убежать. Приехала Света к сестре, та попросила съездить с ней на опознание, поймали подозреваемого. Каково же было удивление знакомой, когда в подозреваемом она узнала того ночного прохожего. Сестра опознала в нем нападавшего, тот во всем сознался. Тогда знакомая рассказала следователю, что ночью видела этого мужика. Оказалось, недалеко от места преступления. Следователю интересно стало, чего он ночью на неё не напал, ведь вроде подходящая жертва, свидетелей нет. А мужик и отвечает: «Я чего, дурак, с ней рядом два бугая здоровенных шли». Тут-то Света и поняла, что не научи их мама в детстве молитвам, все могло бы и по другому закончиться.
    Вот такая история. Не страшная, конечно, но как по мне, интересная.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Окт 23, 2012 8:17 pm

    Как тут тесно!
    Из интернета
    Многие твёрдо верят в фразу «мой дом- моя крепость». Но чем уютнее и надёжнее эта крепость, тем сильнее шок, когда в ней происходит что-то за гранью разума.

    Вера, женщина лет пятидесяти, разведена с мужем, детей от брака нет. В период с 1996 по 2001 жила в деревне Ногинского района (помимо обычных домиков, в этой деревне стоят две блочных пятиэтажки). Жила себе, жила, всегда была своей в любой компании, но вдруг неожиданно переехала. Соседи и друзья удивились- как так, Вера даже не попрощалась толком, очень на неё это не похоже. Ну, вскоре её практически забыли. Забыла и я её, тогда ещё малолетка, приезжавшая к бабушке на каникулы.

    Но вот, буквально полгода назад, на другом конце города увидела знакомое добродушное лицо и не удержавшись подошла к старой знакомой. После тёплых приветствий Вера пригласила к себе в гости, в маленький ухоженный домик. Уже обсудив все насущные проблемы, перешли к событиям прошлых лет. Естественно, я поинтересовалась столь скорым и непонятным отъездом соседки. Она промямлила что-то насчёт кварплаты и плохих условий. Но не успела я утолить своё любопытство таким скучным, но повседневным ответом, как Вера выдала что-то несуразное:
    - Вот знаешь что хорошего в этом доме? Нет труб и канализации.
    - Странный повод радоваться, для многих это серьёзный недостаток.
    - Для многих, но не для меня. Больше мне таких удобство не надо.

    Дальнейшее с её слов.

    «Приехала я в спокойное место, людей немного, все друг у друга на ладони. Купила на четвертом этаже квартиру, небольшая и светлая, живи да радуйся. Радовалась год, радовалась два, три, четыре. И вот на пятом году это началось…

    Я вообще шумная, хожу громко, ничего странного в квартире не замечала, пока во время мытья посуды не услышала детский шепот. Дома кроме меня никого, обернулась на телевизор, радио- всё выключено. Пожала плечами и продолжила мыть тарелки. Опять какой-то голос и он отчетливо идёт из стока раковины. Выключила воду, наклонила голову и прислушалась. Вначале было лишь непонятное бормотание, как будто ребенок с осипшим голосом что-то сказать пытается. И звук этот медленно, но верно приближается. Подумала на соседей снизу, но только отвернулась от раковины, как голос сразу набрал силу и четко произнёс «Как здесь тесно. Как здесь темно, не смогу пройти дальше.» У меня душа в пятки ушла, версия с соседями рухнула в секунду. Голос замолчал, причём такое ощущение, что застыл буквально под раковиной. Дрожащими руками сняла сетку со стока и заглянула в трубу. Ничего нет, вот только возникло ощущение, будто на меня пристально смотрят. Наскоро домыла посуду и ушла на улицу.

    С неделю ничего не происходило, полностью успокоилась, пока не проснулась ночью. Лежу и понимаю, что с кухни (двери я не закрывала, при жаре хоть какая-то вентиляция в квартире) слышится то самое бормотание и тихое постукивание, будто чем-то по дну раковины стучат. Ногтём например. У меня от ужаса ноги отнялись, буквально доползла до двери и захлопнула. Прислушиваться к звукам из кухни не было ни малейшего желания, в голове только одна мысль билась как пульс «Не хочу, уберите, умоляю!..» Остаток ночи на балконе пробыла, почти не моргая смотрела на дверь- если ручка хоть чуток дёрнется, то сразу к соседям на балкон перелезу, уже не страшно ненормальной выглядеть, вот ЭТО на кухне много страшнее. К счастью больше ничего ночью не происходило.

    На следующий день пошла на разведку к старожилам, узнать про странные вещи в доме и во всей деревне. Из всего сказанного только один вариант более-менее подошел: сатанист- самоучка, живущий через подъезд. Он якобы призывал всякую нечисть, пока не просыхающие и напуганные мужики не надавали ему по ушам. Но вот чувствую- не тот это случай.

    Время лечит, через месяц всё казалось дурным сном, до того момента, когда я кинула в эту злополучную раковину кусок замороженного мяса. Ушла на час, вернулась готовить себе обед. Кусок мяса подозрительно уменьшился, но это не обеспокоило, а возмутило (опять воды накачали). Раздраженная попыталась взять его, но часть мяса в стоке застряла (куда только сеточка делась…) Дёргаю раз- плотно сидит, дёрнула второй, сильнее, вылетел кусок. Обкусанный снизу. А следом всхлип и глухой крик «Отдай!». И треск трубы, будто что-то наверх рвётся. Это было последней каплей, кинулась вон, собрала все нужные вещи, документы и бегом на автобус, к сестре. Отсюда уже нашла покупателей, продала квартиру, а у самой кошки на душе- нужно было сказать им! Да вот кто поверит, скажут, что напилась и привиделось.

    Уже больше пяти лет прошло, а я всё гадаю. Что это могло быть? Что же такое мается в темноте и так жаждет сырой плоти?...»
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Окт 23, 2012 8:26 pm

    Загадочный насильник
    Из интернета
    «В молодости мне довелось встретиться с пожилым майором милиции, который рассказал такую историю.

    После войны, когда руководители нашей страны были уже немолоды, перед учеными был поставлен вопрос о поисках средств омоложения. И вот в одном из исправительно-трудовых лагерей (я чисто условно назову его «Северо-Двинский») такие опыты ставились на зэках. Правда, надо оговориться, опасности для жизни они не представляли.

    В середине 50-х гг. опыты были прекращены, материалы исследований и лаборатории ликвидированы, подопытные зэки переведены на общие условия. Удалось ли чего-либо достичь – загадка. Я, честно говоря, воспринял этот рассказ как сказку, которых немало ходит и по зонам, и вообще по правоохранительным органам.

    Много лет прошло. На нашей территории произошло несколько нераскрытых изнасилований. У нас был полнейший словесный портрет преступника: высокий, сильный молодой мужчина, брюнет, татуировки и т.д. Но… С ног сбились – не можем найти. А количество «висяков» все растет, никак он не унимается.

    Наконец, можно сказать, повезло. У одной из женщин этот насильник забрал золотые серьги. Ограбил – мало ему показалось изнасилования. И вдруг эти серьги «вынырнули» на «черном рынке», где у нас, естественно, были информаторы.

    Продавца взяли сразу – старикашка, лысый, сгорбленный… Молчит как рыба. Неоднократно судимый, освободился в последний раз как раз тогда, когда началась эта цепочка изнасилований. Ясно же, что хоть и не насильник, но с насильником обязательно знаком. И вдруг звонок – дед в камере умер. Смерть арестованного всегда вызывает кривотолки, поэтому пришлось еще ехать в морг на вскрытие.

    Смотрю я на труп – татуировки, шрамы и т.д. – все совпадает с приметами разыскиваемого насильника (и даже группа крови совпадает – образцы спермы насильника у нас были). Все до мелочей! А у нас и мысли не возникло сличить приметы глубокого старика с приметами молодого насильника.

    Я присмотрелся: если бы этот старик «помолодел», вполне был бы похож. И тут я увидел у трупа еще одну татуировку (такая бывает только у старых лагерников «времен культа личности»): на 10 пальцах ног аббревиатура из 10 букв: «севдвинлаг». (Повторюсь, название условное, но тоже из 10 букв.) И тут я вспомнил рассказ старого майора...

    Конечно, с фантастической своей версией я никуда не полез. А изнасилования прекратились. Старик, как установило вскрытие, умер просто от сердечного приступа. Хотел я найти его фото 40-х годов, однако это оказалось слишком сложным. Но я уверен, что моя фантастическая версия правильна: «один из «подопытных» зэков «севдвинлага» унес с собой секрет омоложения… Очевидно, временного…»
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Окт 23, 2012 8:28 pm

    Испытание любви
    Из интернета
    «Вот подлинная история, рассказанная моей матерью.

    В начале пятидесятых годов мои родители вскоре после женитьбы переехали в Томск – незнакомый город, с одним небольшим чемоданчиков вещей на двоих. Трудности не пугали их, так как они сильно любили друг друга.

    Мама быстро нашла работу бухгалтера в детской больнице доктора Сибирцева, где в административном дореволюционном деревянном здании на втором этаже и получила небольшую комнату. Отец же в это время искал работу – уходил с утра на биржу труда и по организациям и возвращался вечером.

    Где-то через несколько недель на новом месте она поставила пришедшему усталым отцу ужин – пельмени и села рядом с поварешкой в руке, чтобы, если надо, добавить, и наблюдала, как он ест. Отец разворачивал пельмени, сердцевину съедал, а тестяной сочень откладывал в сторону.

    Будучи всегда спокойной и уравновешенной, она вдруг почувствовала несвойственную ей раздражительность, ей стали приходить на ум гневные мысли: «Как так, я лепила пельмени, старалась, а он отбрасывает сочни, не хочет их есть».

    Она сдерживала себя, но гнев нарастал и нарастал и вдруг она почувствовала, что хочет ударить его поварешкой. Мама сопротивлялась гневу изо всех сил, но он не проходил. Не в силах больше сдерживать приступ сильного гнева, но и не способная ударить любимого человека, она резко встала и выскочила из комнаты.

    Когда она, борясь с яростью, резко открыла дверь, то увидела, что прямо за дверью в их комнату, в полутемном коридоре сидит некое черное существо, похожее на собаку, но с черным поросячьим пятачком-носом и маленькими рожками, и радостно улыбается, обнажив мелкие белые зубы. Глаза его были направлены на дверь – очевидно, что оно сквозь дверь наблюдало все, что происходит в комнате, и ожидало увидеть ссору.

    Видимо, оно было застигнуто врасплох – не ожидало от человека такой реакции, - и на секунду задержалось на месте, но в следующий момент быстро прыгнуло за стоявшую рядом ванну. Мама включила свет и посмотрела за ванну – но там никого не было, да и пространства, чтобы вместить такое крупное существо, было мало.

    Почему-то мама не очень удивилась увиденному, но, перекрестившись и прочитав молитву, вернулась в комнату, где отец также разворачивал пельмени и спокойно их ел. Но теперь это не вызывало у мамы никакого раздражения, она села рядом, с любовью глядя на отца.

    Больше никогда жизнь не испытывала ее гневом – она сдала экзамен, и они прожили с отцом в мире и согласии всю жизнь».
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Ноя 11, 2012 4:45 pm

    "Скорей закапывай, а то опять начнется!"

    Из интернета
    Из интернета
    Рассказывает мой знакомый: "Дело было в начале 50-х. Брат моей бабушки, электрик по образованию, вернувшись с войны был просто нарасхват - людей не хватало, страну отстраивали из руин. Так что, поселившись в одном селе, он фактически работал в трех - благо, находились населенные пункты близко друг от друга, ходить-то в основном приходилось пешком... Торопясь, идя из одного села в другое, он часто срезал дорогу через небольшой лесок, скорее даже посадку, особенно приятно это было делать весной и летом, когда расцветала зелень, и природа просыпалась. Парень, порядком уставший за день, замедлял шаг, и с удовольствием вдыхал запахи жимолости, мечтал о будущем...
    Однажды, было это утром, он шел через вышеописанную лесополосу. Стояла удивительно хорошая погода, солнце светило вовсю, поэтому молодой человек ничуть не удивился, увидев, что на опушке играют дети.
    Их было человек семь - мальчики и девочки в возрастном диапазоне, где-то от пяти до десяти лет. Сгрудившись в кучу, они склонили над чем-то головы, только одна девочка, отойдя чуть в сторону, аккуратно и медленно собирала цветы. Она первая подняла от земли глаза, внимательно посмотрела на внезапного пришельца и, ни сказав ни слова, продолжила свое дело.
    В принципе, ничего странного в этом зрелище совершенно не было, и парень хотел уже пройти мимо, но что-то все же заставило его приблизиться к молчаливым ребятишкам поближе. В своем рассказе он говорил позже, что насторожила его именно эта странная, не свойственная для большого скопища детей, тишина. Увиденное он не сразу понял - только минут через пять до него дошло, что дети "играют в похороны"! На траве перед ними лежала большая и не новая пластмассовая кукла в грязном белом платье, аккуратненько так расположенная на большом квадратном пестром платке. По всему "телу" кукла была убрана цветами, голову тоже украшал венок из цветов, в головах догорала настоящая церковная (!) тоненькая свечка, на глазах лежали два древесных листочка... Рядом, с совершенно аналогичным подходом был расположен пупс. Дети молча смотрели на эту картину, временами почему-то дружно вздергивая головы к небу, тщательно в него всматриваясь... Поодаль зияли в земле две вырытые ямки, долженствовавшие обозначать, видимо, могилы.
    Совершенно обалдевший, парень молча наблюдал, как девочка, что собирала цветы в стороне, подошла к пупсу, принялась украшать его. Потом, наконец, обретя дар речи, молодой человек почувствовал, что как взрослый должен вмешаться, как минимум попытаться спросить, кто подсказал такую странную игру...
    - Ребята, вы откуда? И что это вы делаете?
    "Ребята" все так же молча уставились на него. В лесу щебетали птицы. Парень внезапно почувствовал, что ему, фронтовику, прошедшему войну, очень страшно. Необъяснимый страх взялся из ниоткуда, и грозил совершенно овладеть его сознанием...
    - Вы чего молчите, а? - храбрясь произнес он, - Вы из той деревни, что ли? Это что за игры такие? Вот я учительнице...
    Договорить он не успел - девочка, собиравшая цветы, посмотрела на небо, а потом, внезапно повернувшись спиной, проговорила низким неестественным голосом, обращаясь к остальным:
    - Скорей закапывай, а то опять начнется!
    Остальные дети тут же медленно и абсолютно игнорируя пришедшего, подхватили подстилку с убранной цветами куклой и торжественно поволокли ее к вырытой ямке. Молодой человек, проводив их взглядом, заметил несколько симметричных холмиков, расположенных за этой ямкой. На некоторых из них лежали цветы...
    Уже отдаляясь от опушки, он продолжал недоуменно оглядываться - страх все еще не отпускал. Добравшись до деревни и починяя проводку в продмаге, он решил прояснить ситуацию, и невзначай спросил у немолодой продавщицы:
    - А что это у вас за место на опушке? Как выйдешь из посадки? Там какие-то...
    Он искренне радовался потом, что его перебили, не дали договорить, а то бы ходил всю жизнь "в сумасшедших".
    - Ой, вы там ходите да? Кладбище там, уважаемый! - охотно откликнулась местная женщина, пережившая всю войну в родном селе.
    Детей похоронили... Не местных, не наших... Получается - шел в начале войны эшелон по нашей ветке... Там - полон вагон детей, видно, пионерлагерь или детдом перевозили. Документов так и не нашлось... Разбомбили его, конечно, бомбежки тогда круглосуточно почти были... Ну, нашли их на путях, в основном - каша сплошная, не разберешь, где руки-ноги... Но, кого можно было еще вытащить - повытаскивали, похоронили по-людски. Ой, такой ужас! Что война проклятая наделала! Да вам ли не знать!
    Она помолчала и добавила:
    - Ой, вы знаете, никак не забуду - у некоторых в руках игрушки были, так и хоронили, пальцы-то не разжать... А до своего кладбища донести - страшно было, и так, бабы, которые могилки рыли и тела переносили, все время боялись, что опять бомбить начнут. Так и орали друг другу все время: "Скорей закапывай - а то опять начнется!"
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Ноя 11, 2012 4:49 pm

    Мне эти деньги были нужней
    Из интернета
    После этого случая прошло 30 лет, но я вспоминаю его очень часто и иначе, как чудом, назвать не могу. Кому-то он может показаться неинтересным или выдуманным, но факт остаётся фактом.

    В тот день, в конце августа, я, тринадцатилетняя девочка, собиралась уезжать после летних каникул в школу-интернат, где училась уже несколько лет, оставшись без попечения родителей, – отец погиб, а мать оказалась слаба духом и от горя стала злоупотреблять спиртным. Детей, которые могли уезжать на лето к родственникам, у нас было очень мало, поэтому я всегда старалась привезти девчонкам гостинцев. Но у бабушки не оказалось достаточно денег, чтобы дать мне с собой, брат служил в армии, а на других родственников я не могла рассчитывать.

    И вот, лишившись последней надежды получить хоть три рубля (в то время неплохие деньги), я шла по тропинке из бабушкиной деревни и горько плакала от мысли, что приеду в интернат после летних каникул без гостинцев для подружек, а ведь это будет в первый раз. Я представляла удивление девочек и плакала всё сильней.

    Тропинка заканчивалась, оставалось метров двести до автобусной остановки. И вдруг прямо посередине тропинки я увидела 25-рублёвую купюру. Радости не было предела, ведь по тем временам для ребёнка это было целое состояние.

    На пути к автобусу я услышала разговор шедших навстречу двух мужчин: один из них, деревенский выпивоха Виктор, шёл в соседний посёлок за самогоном и потерял 25 рублей. Уже тогда я поняла, что это Бог помог мне в трудный час. Видно, мне в этот день деньги были нужнее, чем тому, кто их обронил.

    Я доехала до города, накупила много гостинцев – конфет, пряников и тому подобного (ведь тогда заморских фруктов, «Сникерсов» и «Марсов» не было и в помине) и очень счастливая пришла на автовокзал, чтобы уехать в свой интернат.

    Уже будучи взрослой, я и сама что-то теряла, и мои дети иногда тоже, пусть и небольшие суммы. Но я всегда всем говорю: «Видно, в этот момент деньги были кому-то нужней». Ведь Бог милостив.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Ноя 11, 2012 5:33 pm

    Ножницы

    Из интернета
    Это в городе в морг на вскрытие везут, у нас покойник два дня дома лежит, а на третий его хоронят всей деревней. Родные терялись в догадках, почему она на такой грех пошла. Ничего не предвещало беды, и записки Аня не оставила. За неделю до трагедии мы с Анютой бегали по магазинам в поисках платья на выпускной, готовились к экзаменам в училище. Не готовилась она к смерти. Что-то случилось страшное, если она в один момент распрощалась со своей молодой жизнью...

    К гробу я подошла на трясущихся ногах. Анюта лежала в том самом платье такая красивая, безмятежная. Не верилось, что ее больше нет. По деревне поползли слухи: порча свела ее в могилу, убил злой человек, натворила Аня чего-то и выхода у нее не было другого, кроме как повеситься. Обидно было за мою подружку. Такую напраслину возвели на нее люди. Меня мучило чувство вины, что не доглядела я за ней, упустила. Неужели она мне не доверяла, не решилась признаться в своей беде? Будто выпросила я эту встречу, достучалась до Ани. Ночью она пришла ко мне во сне: "Положи мне в гроб ножницы! Только не забудь, прошу тебя". Я не могла понять, к чему это приснилось. Прибежала к матери Ани, та всплеснула руками и завыла: "Беременная она была! Не разродившимся в гроб ножницы кладут, чтобы на том свете было чем пуповину перерезать". В тот же день Аню повезли на вскрытие. Мама оказалась права - подруга была на четвертом месяце беременности. Мальчика носила под сердцем. Так вот почему она из жизни ушла! Боялась позора, осуждения. Отца ребенка мы быстро вычислили, а толку? Он сказал, что о беременности ничего не знал. Трясся, мотал головой. Трус! Наверное, больше за свою шкуру переживал, волновался. Как на самом деле было, теперь не узнаем никогда. Ножницы я лично положила в гроб. Аня мне снова приснилась в ночь после похорон. Поблагодарила за ножницы и исчезла в слепящем луче света. Сейчас редко-редко вижу ее во сне. Она идет за руку с мальчиком и улыбается мне.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Страшные истории из жизни - Страница 4 Empty Re: Страшные истории из жизни

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Ноя 11, 2012 5:42 pm

    Благодарность

    Из интернета
    Моя подруга, Наташа, живет в небольшом городке под Киевом. Ее бабушка и дедушка умерли около 10 лет назад, а похоронили их на старом кладбище, на котором к тому времени уже лет 20 не хоронили. Там у ее деда были похоронены родители и сестра, и сам он при жизни просил их (его и бабушку) похоронить там. Благо разрешение получили, и Наташа часто ходит к своим на кладбище. За некоторыми могилами ухаживают, а некоторые уже покосились - деревянные звезды, и железные кресты. Убираясь в большом захоронении своих родственников, Наташа заприметила соседскую могилку. Там с обычного бетонного надгробья улыбалась маленькая девочка лет 6. Дата ее смерти была отмечена 1951 годом. Могилка ранее видимо ухоженная, сейчас зарастала сорняками, так, что и памятника не было видно. Наташа решила, что родственников девочки нет в живых, и убираться просто не кому. Наташа вырвала сорняки и, привезя своим мелкий щебень, посыпала им же вокруг могилки, и даже посадила цветочки, так ей жалко стало ребенка. Так продолжается уже длительное время, Наташа убирала могилку неизвестной девочки. Один раз Наташа возвращалась из Киева домой и, поставив автомобиль на стоянку, пошла к дому. Возле выхода на стоянку села огромная дворняга и не пускала ее выйти. Наташа уже и так и так, но собака не отходила, не пускает и все. Тут на стоянку заехала машина и собака отступила, Наташа выбежала, а собака за ней за ворота и, забегая перед Наташей, не пускала ее идти дальше. Наташа уже начала искать мобильный, позвонить соседу, чтоб тот вышел к подъезду, как тут мимо проходит женщина и удивительным детским голосом говорит: "Ну не ходи в подъезд! Не ходи!!" Тут у нее зазвонил телефон, и когда она, через пару секунд, обернулась ни женщины, ни собаки уже не было. Наташа вернулась на стоянку, и позвонила соседу. Тот пришел на стоянку с большой задержкой и сказал, что сейчас у подъезда милиция, там наркоманы зарезали и обокрали женщину из их дома. Их поймали в соседнем доме в ломбарде, где они пытались сдать украденные вещи.
    С тех пор Наташа замечала, что в ее жизни стали происходить удачи и просто она стала более везучей, как ей кажется. И она считает, что таким образом ребенок благодарит ее за уход ее могилки. Может просто совпадение, а может и маленькое чудо.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 3:29 am