Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 2

    Кутисакэ-онна

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Кутисакэ-онна Empty Кутисакэ-онна

    Сообщение автор Эри Асаи Сб Дек 15, 2012 8:48 pm

    Кутисакэ-онна — известная японская городская легенда о прекрасной женщине, которая была изуродована и убита своим ревнивым мужем, а затем вернулась в мир живых как мстительный злой дух. Легенда о кутисакэ-онна получила наибольшую известность в Японии на рубеже 1970-х-1980-х годов, вызвав настоящую панику. Существуют даже сообщения о том, что администрации некоторых японских школ и колледжей в то время якобы рекомендовали детям ходить домой в сопровождении взрослых или хотя бы группами

    Внешний вид
    Кутисакэ-онна — якобы очень красивая женщина с длинными волосами, в большом пальто, шарфе и марлевой повязке либо хирургической маске, закрывающей нижнюю часть лица.

    Легенда
    Сама по себе эта легенда известна ещё со времён периода Эдо, когда женщина представала в легенде закрывавшей своё лицо с помощью кимоно.

    Современная версия городской легенды выглядит следующим образом. Женщина в маске останавливает ребёнка и спрашивает его: «Красивая ли я»? Если ребёнок отвечает, что нет, она убивает его ножницами, которые всегда носит с собой. Если он ответит, что да, женщина снимет маску, показывая рот, перерезанный от уха до уха, с огромными зубами и змеиным языком, и спрашивает: «Даже теперь?». Если ребёнок ответит, что нет, то будет разрезан пополам. Если же ответит, что да, то она разрежет ему рот так же, как у неё

    Способы избежать кутисакэ-онна
    Если верить легенде, то есть несколько способов избежать печальной участи при встрече с кутисакэ-онна.

    • Можно на её вопрос ответить, что она красивая, но произнести это два
      раза подряд быстро. Она запутается, что даст жертве возможность убежать,
      пока она будет в раздумье.
    • Можно ответить на её вопрос уклончиво: «Ты выглядишь средне». Она не
      будет знать, что ответить, что тоже даст возможность убежать
    • Иногда указывается, что на её вопрос вообще можно не отвечать, сказав,
      что занят, и тогда она не станет преследовать или настаивать.
    • В некоторых вариантах легенды говорится о том, что ей вместо ответа
      можно бросить фрукты или сладости; она кинется их подбирать, что тоже
      даст достаточно времени для бегства.
    • Наконец, можно, увидев её, спросить её саму, красивая ли она: она не
      будет знать, что ответить, и снова можно будет успеть убежать.
    ♥Лурия♥
    ♥Лурия♥
    Горящая свобода


    Кутисакэ-онна Empty Re: Кутисакэ-онна

    Сообщение автор ♥Лурия♥ Ср Июн 12, 2013 4:28 pm

    Много о ней слышала. Не верю. Но считаю её очень красивой, даже без марлевой повязки.

      Текущее время Ср Май 08, 2024 4:14 am