Твоя религия

Поделиться
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба

Re: Твоя религия

Сообщение автор Потусторонняя в Вс Дек 02, 2012 1:38 am

@Никнейм пишет:Но в целом всякая религия както смягчает душу, делает человечнее.
    Религия ограничивает и делает тупее, вот и всё.
    @Никнейм пишет:любовь к ближнему
    Что есть любовь к ближнему? И почему, собственно, я должна любить своих врагов?
    @Никнейм пишет:Эти качества ни одна атеистическая церковь (общество) не воспитает.
    Кстати говоря, воспитывает ещё как. Это просто человеческие, а не церковные нормы морали. И не сказать, на самом деле, что они правильны.
    @Fremmed пишет:Лгут, оскорбляют друг друга, завидуют
    А это нормально, кстати *мы же люди*. Просто незачем тогда говорить, что ты верующий.

Сообщение автор Никнейм в Вс Дек 02, 2012 12:25 pm

Воспитывают так, что государству приходится следить за каждой семьёй с детьми и изымать. Но всё равно появляются Брейвик и им подобные. Террористы убийцы. Те же крестоносцы и борцы с ересью.
    А самый большой ужас современности - переливание крови! Это противоестественно ужасно!
    Иегова не этому учил.

Факультет Равелзиль возник на просторах интернета на одном из форумов. В нем было то мало то много студентов но он уцелел и теперь  почти на любом форуме появляются или могут появиться его студенты.  Наша цель - процветание факультета.
    Символ факультета Равелзиль - сова.

Узнать студента факультета Равелзиль можно по такой вот подписи:
    |__/|
    ( О,о )
    (),,V,,) Это сова факультета Равелзиль. Скопируй её себе в подпись и помоги зОхватить форум!
    Копируй её и ставь себе в подпись на всех форумах на которых ты есть! Вливайся в дружную компанию факультета Равелзиль!
    Fremmed
    Танцующая мышь

Сообщение автор Fremmed в Вс Дек 02, 2012 12:49 pm

@Потусторонняя пишет:А это нормально, кстати *мы же люди*.
    Да я не отрицаю. Я имею в виду то же, что и ты: назвался груздем - полезай в кузов. Двойные стандарты какие-то получаются: кагбэ верующий, но поведение совершенно противоречит той религии, приверженцем которой являешься.

@Никнейм пишет:Воспитывают так, что государству приходится следить за каждой семьёй с детьми и изымать.
    Не очень интересуюсь, слышала подобное только про Финляндию. Так там наиболее распространены лютеранство и православие же...

@Никнейм пишет:А самый большой ужас современности - переливание крови! Это противоестественно ужасно!
    Мне кажется, или это троллинг?
    То есть пусть лучше человек умрёт нафиг? Средневековье вспоминается опять же.

Нынче пресны плоды – завтра станут горьки,
    Значит, нас ожидают иные миры.
    Ну так вперёд, как известно, вдоль красной реки,
    А затем, моя радость, мимо синей горы.
    Кто-то в гору пойдёт, кто-то горы свернёт –
    А зачем нам сворачивать, пусть их стоят.
    Предупреди меня, о новоявленный Лот,
    Не моги оглянуться назад,
    Смотри вперёд.
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу

Сообщение автор 16 часов сна в Вс Дек 02, 2012 1:44 pm

А самый большой ужас современности - переливание крови! Это противоестественно ужасно!
    Иегова не этому учил.
    сдохни от кровопотерь
    А в интернете торчать не противоестественно, нет? Этому Иегова тоже не учил, вроде бы.

все эти годы мы пили метиловый спирт.
    если ты слышишь, если ты слышишь меня,
    время вышло, а я не успел показать тебе
    черный цвет солнца.
    лето ушло и уже никогда не вернется.

Сообщение автор Никнейм в Вс Дек 02, 2012 7:35 pm

"А в интернете торчать не противоестественно, нет? "
    но зато именно по интернету я познал истину. Крестили в детстве но недавно я вступил в переписку с членом христианского общества, не буду называть какого, которое сектой незаслуженно называли.

А по мимо крови есть много других средств. Душа в крови и она важнее. Те кто переливают кровь теряют душу.

Факультет Равелзиль возник на просторах интернета на одном из форумов. В нем было то мало то много студентов но он уцелел и теперь  почти на любом форуме появляются или могут появиться его студенты.  Наша цель - процветание факультета.

|__/|
    ( О,о )
    (),,V,,) Это сова факультета Равелзиль. Скопируй её себе в подпись и помоги зОхватить форум!
    Копируй её и ставь себе в подпись на всех форумах на которых ты есть! Вливайся в дружную компанию факультета Равелзиль!

Сообщение автор lastendconductor в Вс Дек 02, 2012 7:59 pm

Душа в крови и она важнее.
    У меня для вас плохие новости. В крови у нормальных людей есть лишь плазма, эритроциты, тромбоциты и лейкоциты, а "душа" - это лирический псевдонаучный бред.
    Серьёзно, давайте позволим тысячам людей умирать без переливания. Зато душа на месте останется!

The flowchart of my life only leads to bad ends.
    16 часов сна

Сообщение автор 16 часов сна в Вс Дек 02, 2012 8:15 pm

"А в интернете торчать не противоестественно, нет? "
    но зато именно по интернету я познал истину. Крестили в детстве но недавно я вступил в переписку с членом христианского общества, не буду называть какого, которое сектой незаслуженно называли.
    Почему Господь так жестоко поглумилс над частью людей и сделал их доверчивыми дураками?
    А по мимо крови есть много других средств. Душа в крови и она важнее. Те кто переливают кровь теряют душу.
    А если я порезала палец и крови вытекло достаточно, чтобы сплошь укапать ей лист А5+, я тоже теряю душу/часть души?
    Где в Священном Писании написано, что душа именно в крови?

черный цвет солнца.

Сообщение автор Никнейм в Вс Дек 02, 2012 9:39 pm

При ранах не теряется. А если переливание - смешивается.

|__/|
    ( О,о )
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба

Сообщение автор Потусторонняя в Пн Дек 03, 2012 9:55 am

@Никнейм пишет:Те кто переливают кровь теряют душу.
    *бааать Очень рад Честно, я чуть под стол не сползла.

Сообщение автор Yes, please в Пн Дек 03, 2012 8:03 pm

@Никнейм пишет:но зато именно по интернету я познал истину.
    Рассылая спам, пытаясь получить за это какие-то жалкие копейки. О да!
    @Никнейм пишет:Душа в крови и она важнее. Те кто переливают кровь теряют душу.
    ДАТЫШТО. Давай будем равнодушными тварями, давай позволим людям умирать! Это ведь совсем не страшно и твоя религия всегда сможет оправдать это. И тогда можно спать спокойно, твоя несчастная душенька, за которую ты так трясешься, будет спасена, она не будет потеряна.

Сообщение автор Никнейм в Вт Дек 04, 2012 10:58 am

Свидетели не отказываются ни от какой медицинскй помощи и не верят в исцеление верой. Они следуют лишь указанию апостолов Воздержатся от крови (деяния святых апостолов, глава 15 стих 29)
    Осознают опасность переливания крови многие врачи. Получает всё более широкое распространение бескровная хирургия.
    Отказ от переливания крови только развивает научный поиск в медицыне.

|__/|
    ( О,о )
    Потусторонняя
    Звезда мирового масштаба

Сообщение автор Потусторонняя в Вт Дек 04, 2012 12:05 pm

Violet4004 пишет:Давай будем равнодушными тварями, давай позволим людям умирать!
    А это, кстати, тоже нормально. Я б никогда не стала донором - мне насрать, что какой-то там незнакомый мне человек умрёт от кровопотери (если бы это был близкий мне человек - то да, отдала бы ему свою кровь). Просто переливание крови как явление не является чем-то плохим, скорее наоборот.

Сообщение автор lastendconductor в Вт Дек 04, 2012 5:52 pm

Свидетели не отказываются ни от какой медицинскй помощи и не верят в исцеление верой. Они следуют лишь указанию апостолов Воздержатся от крови (деяния святых апостолов, глава 15 стих 29)
    Lolwut
    Имхо, вначале нужно развить эту самую медициу до нужного уровня, а потом уже от чего-то отказываться.

The flowchart of my life only leads to bad ends.
    16 часов сна

Сообщение автор 16 часов сна в Вт Дек 04, 2012 10:26 pm

Спойлер:
    Займись научным поиском в орфографии русского языка)
    Вообще-то я к ошибкам не прикапываюсь, сама не квинтэссенция грамотности, но для тебя, неуважаемый, можно сделать исключение.

черный цвет солнца.
    Эхо
    Mr. Jon Bon Jovi

Сообщение автор Эхо в Вт Дек 04, 2012 11:05 pm

@Никнейм пишет:А по мимо крови есть много других средств.
    Одну меня в этой дискуссии заинтересовала эта фраза?
    В смысле, у человека кровопотери, а мы ему вишневого "бездушного" сока зальем, вместо крови? Или как?

Я был счастлив. В одних плавках, босиком, с распущенными волосами, в красной тьме костра я пел, потягивал вино, плевался, прыгал, бегал — вот как надо жить.
    Джек Керуак. Бродяги Дхармы
    Шепот луны:
    Born_This_Way_Monster
    Я тут мимо проходила...

Сообщение автор Born_This_Way_Monster в Сб Дек 08, 2012 2:23 pm

Православная христианка

Don't be a drag just be a queen!
    musochka1
    Уже в коллективе

Сообщение автор musochka1 в Пт Янв 18, 2013 11:06 pm

православие)
    16 часов сна

Сообщение автор 16 часов сна в Сб Янв 19, 2013 9:25 pm

@Эхо пишет:В смысле, у человека кровопотери, а мы ему вишневого "бездушного" сока зальем, вместо крови? Или как?
    Мы над ним помолимся -- Бог спасёт, а если не спасёт -- то так ему и надо.

черный цвет солнца.
    Universe
    сентиментальный циник

Сообщение автор Universe в Сб Мар 16, 2013 10:13 pm

Атеистка. Раньше я пыталась перед сном молиться и вообще, а потом поняла, что я никакой души в эти молитвы не вкладываю, только считаю сколько раз я произнесла молитву и прикалывалась х)

Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
    Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно

Сообщение автор Никнейм в Вт Мар 19, 2013 9:01 am

Чтобы понять лыучше почитайте журнал Сторожевая башня. Или ещё лучше сходите на семинар. В любом случае переливание крови недоапустимо

|__/|
    ( О,о )
    whiskey
    .безумцы всех умней

Сообщение автор whiskey в Вт Мар 19, 2013 9:40 am

Спойлер:
    @Никнейм пишет:Чтобы понять лыучше почитайте журнал Сторожевая башня. Или ещё лучше сходите на семинар. В любом случае переливание крови недоапустимо
    Почитал бы ты лучше учебник русского языка...
    16 часов сна

Сообщение автор 16 часов сна в Вт Мар 19, 2013 10:01 pm

Спойлер:
    @Никнейм пишет:Чтобы понять лыучше почитайте журнал Сторожевая башня. Или ещё лучше сходите на семинар. В любом случае переливание крови недоапустимо
    Иди на болт.

черный цвет солнца.
    Хелайзиз
    มังกรจะบินต่อ. เราจะได้เห็นเขา

Сообщение автор Хелайзиз в Сб Май 04, 2013 9:52 am

Официально - христианка.
    Но на самом деле ни к какой религии я себя не отношу

ฉันรักที่จะดูละครน้ำเน่า,
    ฉันรักการอ่านหนังสือ,
    ฉันรักบ้านดู,
    ฉันรักการเล่นเกม

Сообщение автор Juno в Вт Окт 01, 2013 9:17 pm

Агностик, наверное, хотя в Бога все-таки скорее не верю. А также меня немного настораживают сильно помешанные на религии люди.

We all live in a yellow submarine
    Yellow submarine, yellow submarine
    We all live in a yellow submarine
    Yellow submarine, yellow submarine

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Дек 18, 2017 1:46 pm