Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    12 причин, почему полезно читать книги

    Anonymous
    Гость
    Гость


    12 причин, почему полезно читать книги   Empty 12 причин, почему полезно читать книги

    Сообщение автор Гость Чт Апр 30, 2015 1:14 pm

    В детстве нам часто говорили о том, что нужно читать книги, чтобы вырасти умным человеком. И действительно, книги обогащают нас и многому учат.

    Многие из нас читают книги постоянно, кто-то - реже. Кто-то читает исторические романы, а кто-то читает только журналы в самолете - все зависит от образования, настроения, характера и т.д.

    Но знаете ли вы, что есть масса причин, зачем читать книги? Некоторые причины могут вас сильно удивить, другие - точно вдохновят на чтение какой-нибудь стоящей книги по психологии, например.

    Кроме того, в одной из наших предыдущих статей по психологии мы говорили о том, что чтение помогает избавиться от стресса.

    Итак, вашему вниманию 12 причин, почему полезно читать книги?

    1. Когда мы читаем авторов, которые хорошо пишут, мы привыкаем хорошо и правильно говорить. Это одна из самых главных причин, зачем читать книги.

    2. Культура человека определяется не тем, сколько книг он прочитал, а тем, сколько книг он понял.

    3. Люди, которые читают книги, всегда будут вести за собой людей, которые смотрят телевизор. Это - одна из веских причин, почему полезно читать книги.

    4. Любая книга лучше, чем фильм, потому что наше воображение безгранично - нет пределов спецэффектам, которые мы можем себе вообразить (в отличие от фильмов).

    5. Людей можно разделить на две группы: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает людей, которые читают книги.

    6. Все, что мы читаем, словно по крупицам, собирается в общую картину мира - а это и есть наши знания и наша эрудиция.

    7. Чтение также положительно влияет на мозг, как влияют упражнения на тело. Хотите держать мозг в тонусе? Тогда вам точно нужно читать книги.

    8. Есть преступления, которые хуже сжигания книг. Одно из них - не читать книги. (Рэй Брэдбери)

    9. Чтобы стать умным человеком, достаточно прочитать 10 книг, но, чтобы найти их, вам понадобится перечитать тысячи других книг.

    10. Книги это корабли, которые проходят сквозь огромное море времени и бережно доставляют свой ценный груз от поколения к поколению. (Фрэнсис Бэкон)

    11. Помните, что впечатление, которое вы производите, зависит от того, что вы читаете. (Джим Рон)

    12. Доверяйте книгам, ведь они - ваши самые близкие друзья. Книги, как и друзья, молчат, когда нужно, и дарят вам весь мир на ладони, когда вам необходимо.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 9:00 am