Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 3

    Учимся ходить на каблуках

    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Учимся ходить на каблуках Empty Учимся ходить на каблуках

    Сообщение автор 001101 Ср Сен 05, 2012 10:50 pm

    Как ходить на каблуках
    Этот вопрос бьёт все рекорды популярности в сообществе шоппинг. Как только кто-нибудь выставляет красивые туфельки на шпильках, 3-4 человека обязательно зададут этот вопрос.
    Так как же научиться ходить на каблуках? обычно этот вопрос вызывает недоумение и улыбки у тех, кто чеканит асфальт 12-сантиметровыми шпильками. И это не потому что они злые или вредные, нет. Они просто не помнят. Я тоже не помню, как я начала ходить на каблуках: это было очень давно. Я даже не помню свою первую пару туфель на каблуках.
    *задумалась*
    нет, не помню.
    Но, если задаться целью и поразмыслить, то можно придумать несколько практических советов для «новичков» этого дела Улыбка
    Примечание: ходить на шпильках не рекомендуется до достижения 20-летнего возраста, т.к. организм ещё не до конца сформировался. Но это правило мало кто соблюдает. Я, например, начала ходить на каблуках лет в 13 или 14. Сейчас мне 25 и стали проявляться первые негативные последствия столь раннего ношения каблуков: выступают вены на ногах, не могу ходить на каблуках более 6 часов, стало труднее подобрать колодку. Говорят, что ещё лет через 10 я вообще не смогу встать на шпильки. Посмотрим..
    Но это просто информация к размышлению – решает каждый сам Улыбка
    Итак, советы для начинающих осваивать новую высоту:
    1. купить нормальные туфли
    Я очень часто замечаю, что молодые девочки идут неуверенной походкой в туфлях на каблуках из магазинов ммм… из магазинов низкой ценовой категории, так скажем. Я прекрасно понимаю, что подростки ограничены в средствах и что не вся обувь в таких магазинах плохая. Но следует учитывать, что удобство туфель зависит не от высоты каблука, а от удобства колодки. Поэтому туфли с каблуком 6 см могут быть невыносимыми в нОске, а туфли на 12-сантиметровой шпильке казаться тапочками. О том, как выбрать первую пару туфель «на выход» я напишу чуть позже Улыбка
    Итак, предположим, у нас уже есть туфли на каблуке. Какие-никакие, но есть. Что с ними делать дальше?

    2.ходим по дому
    Да-да, всё тот же дедовский способ. Надеваем и идём. На кухню. Потом в комнату. Снова на кухню. Только не надо ползти по стенке или пытаться идти как супер-модель. Главное в первом хождении на каблуках по квартире – развить скорость. Звучит глупо, но зато действенно. Вы должны научиться идти хоть как-нибудь, но с обычной для Вас скоростью. Только не переусердствуйте – не надо пытаться бежать)) Научились? хорошо, переходим к следующему пункту.
    3. отрабатываем походку
    Предложу совсем варварскую комбинацию. Встаём перед зеркалом. Выпрямляем спину. Только «выпрямить спину» значит не «свети лопатки вместе со всей силы», а «вытянуть позвоночник вверх». Особенно это касается шеи. А за позвоночником и всё остальное потянется. Вытянулись? хорошо. Постойте так минуты 2. Теперь поднимите одну ногу на уровень колена. Постарайтесь не грохнуться, желательно это делать рядом со стеной/стулом, чтобы можно было в случае чего ухватиться. Найдите равновесие, стоя на одной ноге и не держась за посторонние предметы. Позвоночник вытянут. Получилось? (готова спорить, что не сразу)) хорошо. Замрите так на минуту. Теперь сделайте то же самой со второй ногой. Сделали? отлично! переходим к завершающей стадии домашнего задания.
    4. отрабатываем походку
    Ну, ровно стоять и не падать Вы научились. Ходить с нормальной скоростью тоже. Теперь надо соединить осанку и ходьбу. Встаньте в исходное положение пункта 3, расправьте плечи и сделайте шаг вперёд (перед зеркалом). Потом ещё один, и ещё.. не пытайтесь идти медленно, отрабатывая шаг – идите при нормальной Вашей скорости, попутно отрабатывая шаг. Это очень важно. Держите спину ровно. И ходите. Снова на кухню и обратно.
    5. тест-драйв
    Итак, Вы научились ходить ровно по квартире. Что делать дальше? дальше нужно набраться смелости и пойти на улицу. Только не нужно сразу записываться участие в марафонском забеге на шпильках женского журнала – Вы к этому ещё не готовы. Сходите в магазин. В ближайший. Только учтите, что идти по асфальту намноооооого труднее, чем по квартире. Выйдя на улицу, Вы почувствуете себя «как в первый раз на каблуках», с той лишь разницей, что вокруг будут люди. И Вам будет казаться, что все на Вас смотрят. И даже посмеиваются. И откуда такая мания величия? им до Вас нет никакого дела. Если, конечно, из-за переживаний по поводу первого выхода Вы не забыли одеть что-нибудь ещё кроме туфель Подмигивание Итак, Вы вышли на улицу. Ноги не слушаются, туфли сваливаются, идти можете со скоростью черепахи. А так и идите. Идите медленно, стараясь идти красиво. Если магазин метрах в 500 от Вашего дома, то к концу пути Вам уже станет полегче. Заходим в магазин. Снова ровный пол, по нему мы ходить уже умеем (дома же научились), так что можно расслабиться Улыбка берём что-нибудь лёгкое (не надо брать арбуз на 10 кг, даже если очень хочется!), расплачиваемся и идёт снова на улицу. Идти опять не удобно, но уже лучше, чем было при выходе из подъезда. Снова идём не торопясь, доходим до дома и радостно снимаем туфли. Поздравляю! Вы впервые в жизни вышли на улицу на каблуках. Если при этом ещё и не растёрли себе ноги в кровь (здесь уже всё зависит от удобства туфель, о чём я расскажу позднее) – то поздравляю вдвойне!
    На сегодня хватит. На следующий день можете сходить в ближайший ТЦ на каблуках или повторить поход в магазин – сами почувствуете, к чему Вы уже готовы. И вот так, по чуть-чуть, можно научиться ходить на любых каблуках. Хотя опять же повторяю: удобство туфель зависит от колодки, поэтому даже видавшие виды модницы могут ходить не во всех туфлях.
    Удачи!

    взято из http://www.liveinternet.ru/community/shoe-addicted
    Lui
    Lui
    Просто умница!


    Учимся ходить на каблуках Empty Re: Учимся ходить на каблуках

    Сообщение автор Lui Чт Сен 06, 2012 2:18 pm

    Я даже не училась, а пошла прекрасно)))
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Учимся ходить на каблуках Empty Re: Учимся ходить на каблуках

    Сообщение автор 001101 Чт Сен 06, 2012 2:33 pm

    а у меня и желания большого нет этому учиться, я ношу танкетку 4 см и мне хватает)
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Учимся ходить на каблуках Empty Re: Учимся ходить на каблуках

    Сообщение автор Эри Асаи Пт Сен 14, 2012 10:43 pm

    У меня каблук 13 см. Хорошо хожу, только ноги устают быстро

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:50 pm