Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Самые ненавистные страны и самые опасные города

    Hildegarda
    Hildegarda
    Вечное сияние чистого разума


    Самые ненавистные страны и самые опасные города Empty Самые ненавистные страны и самые опасные города

    Сообщение автор Hildegarda Ср Май 09, 2012 3:14 pm

    Эксперты BBC проводили опрос, во время которого просили указать, какие страны оказывают наиболее негативное влияние на мир, а какие - наиболее позитивное. Опрос проводился в 27 странах, в нём поучаствовало 28 тысяч человнек. На основании их оценок был составлен список из десяти самых ненавидимых стран мира - List of Most Hated Countries. По итогам опроса можно сказать, что наиболее позитивно влияющими на мир признаны Канада, Япония и Евросоюз (если рассматривать его как единое государство). Наиболее негативное же влияние люди видят в Израиле, Иране и США.

    10. Франция
    9. Индия
    8. Венесуэла
    7. Великобритания
    6. Китай
    5. Россия
    4. Северная Корея
    3. США
    2. Иран
    1. Израиль

    Также по статистике BBC и других СМИ составлен рейтинг наиболее опасных городов мира. Мест, куда не стоит ехать без особой на то необходимости. Городов, где количество ежедневных убийств превышает все возможные допустимые нормы.
    10. Рио де Жанейро, Бразилия
    9. Детройт, США - 43,7 убийств на 100тыс. жителей в год
    8. Карачи, Пакистан - высокая угроза террористических атак
    7. Грозный, Чечня - военные действия, активность боевиков
    6. Новый Орлеан - столица убийств в США: более 52 убийств на 100тыс. жителей в год
    5. Кейптаун, ЮАР - ежегодно происходит 71500 преступлений сексуального характера, 18400 краж и 13900 грабежей. Ежедневно в ЮАР происходит около 50 убийств. Из них половина - именно в Кейптауне
    4. Могадишо, Сомали - единственная причина, почему Могадишо не на первом месте этого рейтинга, это невозможность найти реалистичные статистические данные по этому городу. Непрекращающаяся годами гражданская война порождает огромный риск для любого, кто путешествует через эту страну.
    3. Багдад, Ирак - со времён вторжения США в 2003 году более 650 тысяч мирных жителей погибло от военных действий и многие тысячи бежали из страны.
    2. Сьюдад Хуарес, Мексика - 120 убийств на каждые сто тысяч жителей в год во всей Мексике и 50% из них происходят на территории Сьюдад
    1. Каракас, Венесуэла - наркокартели и нищета, вот что правит столицей Венесуэлы, считающейся самым криминализованным и опасным местом в мире.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 1:35 am