Рекомендации по уходу за морскими свинками Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рекомендации по уходу за морскими свинками

Перейти вниз

Рекомендации по уходу за морскими свинками Empty Рекомендации по уходу за морскими свинками

Сообщение автор Эри Асаи Чт Фев 09, 2012 9:22 am

Морская свинка - удивительное животное. Имея в своем доме этого забавного грызуна, вы всегда сможете разнообразить свой досуг.

Стоит отметить, что каждая морская свинка имеет свой характер. Животное никогда не сможет сказать, что у него болит, однако по глазам и общему самочувствию вы всегда сможете понять, что с ним что-то не так, и принять соответствующие меры.

Мы уже упомянули о том, что клетка, в которой содержатся морские свинки, должна быть сухой и чистой. Подстилка в ней должна меняться, как минимум, 2-3 раза в неделю. Кроме этого, побеспокойтесь о том, чтобы в клетке вашего любимого питомца постоянно была свежая вода. Для этих целей очень хорошо подойдет поилка закрытого типа, представляющая собой металлическую (пластмассовую) емкость специального вида, имеющая специальное отверстие для поступления воды, которая крепится с наружной стороны клетки соответствующими зажимами. Избегайте использования обычной кормушки. Животное, резвясь в клетке, может невзначай ее опрокинуть и намокнуть.

Помните о том, что сбалансированное и качественное кормление животного - гарантия его отличного самочувствия и долголетия. Помимо обычных кормов, смесей, которые в очень большом ассортименте представлены практически в каждом крупном магазине, обеспечьте своего питомца необходимыми витаминами. Не забывайте о том, что животное в летний период особенно нуждается в пище растительного происхождения. Морские свинки просто обожают листья салата, а также фрукты. Салат очень просто выращивать в домашних условиях. С осени вы запасаетесь побегами свежего салата, садите их в землю, и как только он даст свои первые ростки, вы можете кормить своего питомца свежими побегами на протяжении всего года.

Правильно ухаживая за своим питомцем, не забывая уделять ему свое внимание, очень скоро он начнет вас узнавать по голосу, выполнять несложные команды.

Очень многие люди считают, что морские свинки - глупые животные. Это не так. В практике многих натуралистов бывали случаи, когда их домашние питомцы с легкостью вытаскивали из кучки нужные фантики с предсказаниями судьбы, распознавали кормушки по цвету.

Любите своего питомца, и он вам обязательно ответит взаимностью.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения