Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Заводим крысу

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Заводим крысу Empty Заводим крысу

    Сообщение автор Эри Асаи Чт Фев 09, 2012 9:16 am

    Нет милее домашних животных, чем декоративные красы. Очень многие заядлые любители животных начинают свои увлечения домашними питомцами именно с этих грызунов. И действительно, ухаживать за ним может даже ребенок. Крысы не привередливы в пище.

    Если вы планируете обзавестись пушистым зверьком, заранее подумайте, где будет жить ваш пушистик. Помните, что все грызуны пробуют все на зуб. Клетка, в которой будет содержаться ваш питомец, должна быть прочной. Кроме самой клетки вам также может понадобиться подстилка. Для этих целей можно использовать, как обычные газеты, туалетную бумагу, так и опилки, которые являются более практичными. Менять их можно не чаще 2 раз в неделю. Впитывая запах, они не позволят постороннему запаху распространяться.

    Вам, наверняка, будет интересно узнать о том, что все домашние крысы бывают, как обычных окрасов, так и редких. В последнее время у многих любителей можно встретить крыс альбиносов - белых пушистых питомцев с красными глазами. Такой окрас они получили в результате гибридного скрещивания. В любом случае, какого бы питомца вы не выбрали, стоит помнить, что заботиться о нем стоит соответствующим образом. Не нужно приобретать животное, если вы не готовы создать ему достойные условия для жизни.

    Бытует мнение, что многие крысы поддаются дрессировке. С этой точки зрения нельзя не согласиться. Каждый из нас в детстве видел мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку и их постоянного врага - старуха Шапокляк, которая постоянно носилась с ручной крысой Ларисой, выполнявшей роль настоящей ищейки. На этом таланты крыс не заканчиваются. Они с успехом могут вытягивать карты, определять кормушки по цвету и пр.

    Любовь к животным творит настоящие чудеса. Если вы будете относиться с добротой к животному, оно ответит вам своей преданностью. Именно в любви к братьям нашим меньшим у человека формируются такие качества, как доброта, душевность.

    Если вы не планируете проводить со своим питомцем большую часть своего времени, есть смысл приобрести ему друга (подружку), чтобы он не чувствовал себя одиноко.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 11:28 pm