Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+7
Dulcis
001101
[*Мекачима*]
Yes, please
Эри Асаи
Бусяндра
Гламур4ег
Участников: 11

    Голодные игры

    Гламур4ег
    Гламур4ег
    Miss_glamour


    Голодные игры Empty Голодные игры

    Сообщение автор Гламур4ег Пт Дек 23, 2011 12:29 am

    Голодные игры TheHungerGamesT1
    «Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — первый роман в одноимённой трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. В США роман вышел в 2008 году (в России издан в 2010 году), и за короткое время стал бестселлером. Коллинз продала права на экранизацию и 2012 год планируется выход кинофильма.
    Сюжет

    Главная героиня, Китнисс Эвердин становится добровольной участницей Голодных игр (жребий выпал её младшей сестре, но Китнисс, желая защитить её, вызывается на замену). Семья Китнисс проживает в бедном 12-м дистрикте, основной сырьевой базой которого является добыча угля. Вместе со вторым участником из своего дистрикта — Питом Мелларком, Китнисс пытается не только выжить, но и привлечь зрителей, которые могут оказаться богатыми спонсорами.

    Обсуждаем книгу, делимся впечатлениями.
    Бусяндра
    Бусяндра
    ღ°°Не твОе счАстЬе°°ღ (◕‿◕)


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Бусяндра Пт Дек 23, 2011 8:56 am

    Хм....надо прочитать.
    Гламур4ег
    Гламур4ег
    Miss_glamour


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Гламур4ег Сб Дек 24, 2011 8:11 pm

    Natalie, незнаю, но по-моему это что-то вроде Сумерек. Обложка очень похожая.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Дек 25, 2011 11:22 am

    незнаю, но по-моему это что-то вроде Сумерек. Обложка очень похожая.
    Сейчас модно так обрамлять обложки.
    И вы что не читаете книги которые выкладываете?
    Гламур4ег
    Гламур4ег
    Miss_glamour


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Гламур4ег Вс Дек 25, 2011 11:54 am

    [mention][/mention] пишет:И вы что не читаете книги которые выкладываете?
    Если я выкладываю, не обязательно что я все прочитала, я выкладываю новинки чтобы привлечь народ, или это уже запрещено? Улыбка
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Yes, please Вс Дек 25, 2011 11:59 am

    [mention][/mention] пишет:по-моему это что-то вроде Сумерек. Обложка очень похожая.
    У этого издательства обложки всегда кошмарные и одинаковые.
    Сейчас модно так обрамлять обложки.
    Только АСТ может так трепать мои нервы. Голодные игры 4032539436 Если у меня нет никаких претензий к Эксмо, а книги АСТ в руки брать противно только из-за обложки, то это многое значит.
    Спойлер:
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Эри Асаи Вс Дек 25, 2011 12:01 pm

    [mention][/mention] пишет:Если я выкладываю, не обязательно что я все прочитала, я выкладываю новинки чтобы привлечь народ, или это уже запрещено?
    Нет. просто я один раз наткнулась на описание книги на форуму мне понравилось решила прочитать, столько мата и откровенных сцен я в жизни ни читала.
    поэтому поосторожней нужно выкладывать

    Ололо, Роберт и Кристи на обложке книги, не имеющей никакого отношения к "Сумеркам" Майер. WTF? Врать не буду, честно не знаю что за издательство, но... это ж надо так... слов нет!
    Совсем обнаглели
    Гламур4ег
    Гламур4ег
    Miss_glamour


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Гламур4ег Вс Дек 25, 2011 12:14 pm

    [mention][/mention] пишет:Нет. просто я один раз наткнулась на описание книги на форуму мне понравилось решила прочитать, столько мата и откровенных сцен я в жизни ни читала.
    Если это популярные и самые читаемые книги, я уверена что там таких сцен нету. К тому же большую часть произведений я выкладываю детективов.
    [mention][/mention] пишет:Ололо, Роберт и Кристи на обложке книги, не имеющей никакого отношения к "Сумеркам" Майер. WTF? Врать не буду, честно не знаю что за издательство, но... это ж надо так... слов нет!
    О да...может это какой нибудь прикол очередной? потому что нашла эту книгу в интернете, а там цена
    Цена: 26 руб.
    26 рублей? за книгу? не смешите...
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Yes, please Вс Дек 25, 2011 1:26 pm

    [mention][/mention] пишет:26 рублей? за книгу? не смешите...
    Какая книга, такая и цена...)))) Не думаю что книга вообще стоящая (опять наверно какой-нибудь дешевый женский романчик). Если это издательство расчитывало на то, что, например, фанаты "Сумерек" кинуться купить эту книгу, то они ошибаются. Ненавижу, когда людей за дураков считают.
    Что касается "Голодных игр", то не читала еще. Грусть Хотя все три книги давно скачала.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Yes, please Пт Янв 20, 2012 5:05 pm

    Прочитала с превеликим удовольствием.
    Я люблю сильных героинь. И мне очень понравилась ГГ Китнисс Эвердин.
    Сюжет замечательный (и это мягко сказано). Никакой "резины", нудятины (как с книгами Майер, например). Все кратно, но при этом смысл не потерян и с каждой страницей жаждешь продолжения. Короче - эту книгу надо читать и получать массу удовольствия.
    [*Мекачима*]
    [*Мекачима*]
    Уже в коллективе


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор [*Мекачима*] Пт Янв 20, 2012 5:26 pm

    Гламур4ег, это далеко не Сумерки! Просто это тебе такая обложка попалась. Вообще там 3 вида обложек и все разные ^^
    Я читала "Голодные игры" можно сказать, что давно. Книги потрясающие. На экранизацию книги 100% пойду. Будут 4 фильма, в отличие от книг, которых только 3.
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор 001101 Пт Янв 20, 2012 9:09 pm

    Мне подруги все уши этими голодными играми прожужжали, думаю почитать)
    Dulcis
    Dulcis
    Omnomnom


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Dulcis Пт Янв 20, 2012 9:13 pm

    Читала,книга не произвела особых впечатлений.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Yes, please Пт Янв 20, 2012 9:38 pm

    Вот кстати оф.сайт...
    ...обложки-оригиналы...
    Спойлер:
    ____
    Мне очень не нравятся обложки АСТ. Тупо использовать "сумеречный" шрифт и везде пихать цитаты Стефани Майер. Можно подумать, если я увижу рецензии Майер, то сразу же загорюсь и куплю книгу. "Сумерки" и "Голодные игры" даже сравнивать нельзя, ИМХО. То дизайнеры уже загнули дальше некуда, то Стеф везде затычка.
    А на переиздание глянешь - так совсем рвотные позывы. То Сталкера какого-то приделали, то Китнисс - 30-летняя женщина.
    В общем, наши обложки как всегда не фонтан. Чего не скажу об оригиналах, от них я в экстазе. Очень рад
    ____
    Не знаю как вам, а мне "Голодные игры" больше по душе, чем те же "Сумерки", например. Сюжет серьезный, никаких соплей и описаний принца на серебряном вольво в каждой главе нет. Неожиданные повороты событий, хороший стиль (давненько меня так не увлекала книга!). Красочно, живо.
    Dulcis
    Dulcis
    Omnomnom


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Dulcis Пт Янв 20, 2012 10:45 pm

    чем те же "Сумерки"
    По сравнению с "Сумерками" книга отпад)))
    [*Мекачима*]
    [*Мекачима*]
    Уже в коллективе


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор [*Мекачима*] Сб Янв 21, 2012 6:29 pm

    Systemik@, почитай обязательно!)
    Violet4004, полностью поддерживаю! И кстати, им удалось завладеть читателями не используя при этом никакой магии, мистики и прочего....Книга отличная!
    З.Ы. есть ещё обложки)
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Yes, please Сб Янв 21, 2012 11:26 pm

    есть ещё обложки)
    Это был вопрос или утверждение? Улыбка
    [*Мекачима*]
    [*Мекачима*]
    Уже в коллективе


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор [*Мекачима*] Вс Янв 22, 2012 6:31 am

    Violet4004, утверждение Улыбка
    Рокси
    Рокси
    Рыжие мысли


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Рокси Вт Дек 11, 2012 3:41 pm

    Почему вы судите обложку? Она вообще не должна иметь никакого значения. Важно то, что нахотся внутри, а не снаружи.
    Ну если уж с этого и начали, то скажу, что обложка нормальная, сойдёт для книги и для тех, кто обожает пару Китнисс и Пит.
    Прочла все три книги. И вот мой отзыв:
    Вполне хорошая история. У главных героев хорошо видны положительные и отрицательные качества, читается легко, на одном дыхании. Сюжет интересный и интригующий. Советую прочесть книгу всем, кто её ещё не читал.
    Больше всего понравилась первая часть - более красивая, более спокойная, более комфортная. И пусть эта пара поняла, что друг без друга они не могут жить.... только в конце последней части, в первой история только-только начинается, а такие читать гораздо лучше для меня.
    В главной геромне Китнисс понравился её характер, поступки, мысли. Она совсем не похожа на меня, но в тоже время и ближе.
    Я с нетерпением жду выхода второй части фильма.
    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор lastendconductor Ср Янв 16, 2013 7:29 pm

    Если честно, ожидала большего.
    whiskey
    whiskey
    .безумцы всех умней


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор whiskey Сб Мар 30, 2013 9:55 pm

    Не знаю чем она меня так зацепила, но я прочитала все три книги запоем просто за два дня.
    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Май 19, 2015 1:56 pm

    Прочитала все три книги. Мне очень понравились.
    Почти всё время испытывала жалость к Питу.
    Акванта
    Акванта
    Я тут мимо проходила...


    Голодные игры Empty Re: Голодные игры

    Сообщение автор Акванта Сб Май 30, 2015 12:16 pm

    Сильное произведение. Читается легко в плане слога (порадовало и то, что повествование ведется от первого лица), но сами по себе эти книги довольно тяжелые - убийства, войны, постоянная жестокость.
    Давно, еще перед прочтением, я видела аннотации примерно такого содержания: "Это трилогия о любовном треугольнике".
    Очень поверхностное суждение. Любовная линия занимает здесь второстепенную роль. Если говорить о "Сойке-Пересмешнице", то есть, о третьей книге, я считаю, что она о войне, о том, что в ней, в итоге, не побеждает никто. Обе стороны несут колоссальные потери - война не жалеет никого (мысленно провожу аналогию с "Гарри Поттером - и Дарами Смерти").
    О жестокости людей.
    Конечно, если пристально разбирать эту книгу, можно найти множество смыслов, может, и не столь явных.
    --
    [book]"На эту мысль меня навела книга с описанием растений, принадлежащая моей матери, - та самая, куда записываешь то, что не хочешь забыть. Страница начинается с изображения человека - если удается найти фотографию, то с неё, а если нет, то с наброска или рисунка, сделанного Питом. Затем я самым аккуратным почерком записываю все подробности, забыть которые было бы преступлением. [...] Мы запечатываем страницы соленой водой и обещаем жить хорошо, чтобы смерть этих людей не стала напрасной."[/book]
    --
    Наверно, одна из немногих книг, над которой я действительно плакала.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 11:01 am