Как быть хорошей жертвой Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как быть хорошей жертвой

Перейти вниз

Как быть хорошей жертвой Empty Как быть хорошей жертвой

Сообщение автор Эри Асаи Пн Окт 05, 2015 5:15 pm

Если совсем кратко, то для того, чтобы быть "хорошей жертвой", необходимо быть (предпочтительно белым) мужчиной или чем-то, принадлежащим (белому) мужчине ("жена-домохозяйка", "дочь-любимица"). Смерть/увечья хорошей жертвы представляется чем-то вроде стихийного бедствия, которое "обрушилось", "оборвало жизнь", "уничтожило блестящие возможности". Чтобы компенсировать смерть/насилие над хорошей жертвой, могут и должны быть задействованы общественные/государственные средства и силы.

Плохая жертва - это женщина. Плохая жертва определяется не по своим достоинствам, а по своим "недостаткам", социальному лузерству ("бедная", "безработная", "пьяная"). Социальное лузерство, "недостатки" плохой жертвы являются причинами насилия над ней. Эти причины, в отличие от насилия-стихийного бедствия над хорошей жертвой, являются логичными и справедливыми. Плохая жертва недостойна траура/сочувствия, а отсутствие возможности положительной идентификации с плохой жертвой формирует вакуум равнодушия со стороны общественности, в котором насильники могут безнаказанно дотравить и добить жертву, если ещё не. Общественные и государственные ресурсы не могут и не должны быть задействованы для обеспечения безопасности плохих жертв, поэтому в патриархате ответственность за физическую целостность женщин лежит исключительно на женщинах. Женщины, в качестве плохих жертв, не только не будут защищены обществом от агрессии (это опять отсылает нас к теме женского не-гражданства), но и будут наказаны (не справились с обязанностью сохранять свою физическую целостность личными силами и средствами).

Источник: http://accion-positiva.livejournal.com/?skip=20
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения