Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

+6
Black_Romance
Ise&Fire
lastendconductor
Universe
16 часов сна
001101
Участников: 10

    Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Опрос

    ?

    [ 4 ]
    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Vote_lcap40%Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Vote_rcap [40%] 
    [ 6 ]
    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Vote_lcap60%Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Vote_rcap [60%] 

    Всего проголосовало: 10
    001101
    001101
    Звезда мирового масштаба


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор 001101 Чт Окт 10, 2013 11:35 pm

    В какой из этих позиций вы бы чувствовали себя наиболее комфортно?
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор 16 часов сна Чт Окт 10, 2013 11:49 pm

    для меня однозначно лучше быть худшим из лучших.
    не готова обосновать, по крайней мере, сейчас, но в этом вся я.
    это не всегда комфортно, иногда это доводит до срывов, но так лучше.
    наверно, поэтому я закончила школу номер 179, а сейчас учусь на матфаке вышки.
    Universe
    Universe
    сентиментальный циник


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор Universe Пт Окт 11, 2013 9:25 am

    Худшим из лучших. Хотя обычно - наоборот.(
    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор lastendconductor Пт Окт 11, 2013 12:55 pm

    Занималась бы самоуничижением в любом случае (в первой ситуации давит тот факт, что я среди худших, во второй - что худшая, хоть и из лучших), но всё-таки, мне кажется, лучше быть худшим из лучших.
    Ise&Fire
    Ise&Fire
    Песнь льда и пламени


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор Ise&Fire Пт Окт 11, 2013 1:41 pm

    Не могу выбрать что-либо одно. Ибо мне было бы некомфортно в обоих случаях.
    Black_Romance
    Black_Romance
    Уже в коллективе


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор Black_Romance Пт Окт 11, 2013 7:25 pm

    Лучший из худший. Не помню, как называется такая характеристика человека, но, мне кажется, она у меня присутствует)
    ♥Лурия♥
    ♥Лурия♥
    Горящая свобода


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор ♥Лурия♥ Вс Окт 13, 2013 9:45 am

    Лучшая из худших. Это по сути то же самое, что и худшая из лучших. Но всё же мне более присущ первый вариант.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор Yes, please Вс Окт 13, 2013 10:11 am

    Наиболее комфортно я чувствовала бы себя лучшей из лучших.
    Худший из лучших.
    16 часов сна
    16 часов сна
    очередь за солнцем на холодном углу


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор 16 часов сна Вс Окт 13, 2013 9:23 pm

    tranquillity_flames пишет:
    не готова обосновать, по крайней мере, сейчас, но в этом вся я.
    пожалуй, уже готова.
    во мне есть доля максимализма, стремление вверх.
    если я становлюсь лучшей из худших -- создаётся иллюзия достижения, если же худшей из лучших -- это на самом деле довольно высокое достижение, хоть оно таким на первый взгляд и не кажется, хоть я и чувствую себя дерьмом в своём окружении.
    так вот, я стремлюсь к настоящим достижениям, а не мнимым, даже если жить в итоге труднее.
    плюс доля морального мазохизма, который во мне определённо присутствует.
    ♥Лурия♥ пишет:Это по сути то же самое, что и худшая из лучших.
    только если имелось в виду, что общество делится на две половины "лучших" и "худших", и между ними нет никаких средних; лично я не уверена, что имелось в виду именно это.
    ну и разница в восприятии, конечно
    Yes, please пишет:Наиболее комфортно я чувствовала бы себя лучшей из лучших.
    а вот я, кстати, вряд ли -- теряется право на ошибку, на падения вниз.
    предпочла бы быть средней/чуть выше из лучших.
    whiskey
    whiskey
    .безумцы всех умней


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор whiskey Вс Окт 13, 2013 9:28 pm

    по сути это одно и то же
    IceBaby
    IceBaby
    Печальный клоун


    Быть лучшим из худших или худшим из лучших? Empty Re: Быть лучшим из худших или худшим из лучших?

    Сообщение автор IceBaby Пн Окт 14, 2013 4:08 pm

    Комфортно чувствовала себя в обоих случаях,но если выбирать,то лучшая из худший.
    Не могу объяснить,везде есть свои плюсы и минусы,как ни крути.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 4:46 pm