Сексизм Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сексизм

+9
16 часов сна
Juno
Madness
Yes, please
♥Лурия♥
Сакура
Universe
happy unicorn
001101
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сексизм Empty Сексизм

Сообщение автор 001101 Вс Июн 23, 2013 12:16 am

Википедия пишет:Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола.
Каково ваше отношение к этому?
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор happy unicorn Вс Июн 23, 2013 8:10 am

Не люблю дискриминацию любого вида, все люди одинаковы. Не люблю выражения парней насчёт девушек, типа:
Сексизм Muo3

happy unicorn
happy unicorn
live like you’ll never live
it twice.



Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Universe Вс Июн 23, 2013 10:27 am

Негативно. Мальчики на практике говорят "Вы домохозяйки, вы и убирайте!" Козлы.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор 001101 Вс Июн 23, 2013 10:51 am

Не люблю это, я за равноправие, хотя оно уместно не всегда.
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор 16 часов сна Пн Июн 24, 2013 8:01 am

я против сексизма на законодательном уровне, дискриминация же
что касается сексизма в межличностных отношениях -- исключительно по договорённости, так, как всем удобнее
я, например, против того, что моё место на кухне, но ничего не имею против того, чтобы проводить на кухне сильно больше времени, чем мой парень. и уж совсем никак не против того, что пакеты с продуктами и иногда меня на руках таскает мой парень, а не наоборот х)
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор happy unicorn Пн Июн 24, 2013 11:07 am

что пакеты с продуктами и иногда меня на руках таскает мой парень, а не наоборот х)
У вас так заведено, потому, что в ваших отношениях есть уважение друг к другу) Тебе ведь приятно иногда готовить ему, а ему - помочь с пакетами)  А сексизм подразумевает полное отсутствие уважения к противоположному полу.
happy unicorn
happy unicorn
live like you’ll never live
it twice.



Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Сакура Пн Июн 24, 2013 11:11 am

Так себе, ну нейтрально, короче.
Сакура
Сакура
Un enfer d'une jeune fille


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор ♥Лурия♥ Пн Июн 24, 2013 6:09 pm

Мужчин-сексистов терпеть не могу, готова сжечь их на костре. Сама сексистка, считаю что все мужчины - рабы.
♥Лурия♥
♥Лурия♥
Горящая свобода


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Universe Пн Июн 24, 2013 6:38 pm

♥Лурия♥, ТЫ КАК, ИЗДЕВАЕШЬСЯ?!!!??!  Не, зато я знаю, кого еще надо отпомазунить. 
Спойлер:
А если бы ты была мужиком? Норм, чо .-. 
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор 001101 Пн Июн 24, 2013 6:47 pm

А если бы ты была мужиком? Норм, чо .-.
Она сожгла бы себя на костре?..
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Universe Пн Июн 24, 2013 6:52 pm

ХЗ)
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Yes, please Пн Июн 24, 2013 7:09 pm

Мужчины - рабы женщин, т.е. повелительниц кухни. Тема сексизма раскрыта.

Yes, please
PALE FLESH


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Madness Вт Июн 25, 2013 11:09 am

Негативно, бесит. :I
Madness
Madness
шутим, а тоска все растет.


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор 16 часов сна Вт Июн 25, 2013 1:02 pm

А сексизм подразумевает полное отсутствие уважения к противоположному полу.
сексизм -- неравные права мужчин и женщин, причём неважно, в чью сторону
мне кажется, это не обязательно подразумевает неуважение

считаю что все мужчины - рабы.
угу, я давно поработила своего парня, иногда даже бью его кабелем от наушников х)
ну а супчик ему варю, потому что сам с этой задачей справится плохо, останется голодный и не сможет таскать рюкзак и пакеты своей госпожи, о да

А если бы ты была мужиком? Норм, чо .-.

Она сожгла бы себя на костре?..
она бы указывала женщинам, что их место на кухне, и считала бы мужчин высшей расой, а сжечь на костре хотела бы феминисток, разве это не очевидно?
Мужчины - рабы женщин, т.е. повелительниц кухни.
неее
мужчины -- рабы кухни, женщины -- её повелительницы х)
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор 001101 Вт Июн 25, 2013 1:04 pm

считала бы мужчин высшей расой, а сжечь на костре хотела бы феминисток, разве это не очевидно?
ну это был сарказм)
конечно очевидно, да и сейчас много таких.
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Потусторонняя Пн Июл 22, 2013 11:34 am

Я против любой дискриминации
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Juno Пт Авг 30, 2013 3:51 am

Отрицательно отношусь к этому.
Juno
Juno
SLOW


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Потусторонняя Пт Дек 12, 2014 10:51 pm

Я в принципе разделяю мужчину и женщину, не считаю их одинаковыми, считаю, что некоторые поступки, приемлемые для мужчины, неприемлемы для женщины, и наоборот - значит, сексист? В целом, не реагирую. Формальной дискриминации давно уже нет.
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор 16 часов сна Вс Дек 14, 2014 2:14 am

одна из немногих вещей, которые могут довести меня до зубовного скрежета.
никто не говорит, что мужчины и женщины одинаковы, но их права должны быть одинаковы, и не только формально. имхо.
а самое ужасное то, что в некоторых странах сексизм присутствует на законодательном или почти на законодательном уровне и в наши дни.

Потусторонняя пишет:считаю, что некоторые поступки, приемлемые для мужчины, неприемлемы для женщины, и наоборот - значит, сексист?
на мой взгляд, да; в некоторой степени
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Потусторонняя Вс Дек 14, 2014 5:30 pm

никто не говорит, что мужчины и женщины одинаковы, но их права должны быть одинаковы, и не только формально. имхо.
В чём они, по-твоему, неодинаковы в немусульманских странах?
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор 16 часов сна Вс Дек 14, 2014 7:23 pm

Потусторонняя пишет:В чём они, по-твоему, неодинаковы в немусульманских странах?
в первую очередь -- право быть тем, кем ты хочешь, и таким, каким хочешь, и не получать осуждения и попыток переучить. если тебя упрёки только смешат, это не значит, что для всех остальных это тоже должно быть ерундой.
представь себе, как весело какой-нибудь девочке расти в семье, где считают, что единственная возможная самореализация для женщины -- через семью, и вообще, женщина должна жить на кухне и быть покорной женой, готовят её к этому и не одобряют другой выбор?

потом, у женщин нет фактического права одеваться как угодно, перемещаться по улице в любое время суток, пить в компании сколько угодно и при этом не бояться сексуального насилия.
да, уголовное дело, может, и заведут, но вполне возможно, что заниматься им не будут, да и общество встанет на сторону насильника.
есть "стеклянный потолок": если двое сотрудников, мужчина и женщина, претендуют на повышение, то чаще всего при прочих равных (или даже немного неравных в пользу женщины) повысят мужчину.

но даже если отрицать, что у нас присутствует практика дискриминации, не будешь же ты отрицать, что во всю процветает идеология? а это тоже отвратительно, и так не должно быть, имхо
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Потусторонняя Вс Дек 14, 2014 8:28 pm

в первую очередь -- право быть тем, кем ты хочешь, и таким, каким хочешь, и не получать осуждения и попыток переучить
Слишком обобщённая формулировка.
представь себе, как весело какой-нибудь девочке расти в семье, где считают, что единственная возможная самореализация для женщины -- через семью
Ну считают, и что. Это не значит, что обязательно запрещают поступать иначе. А если запрещают, то нужно либо уметь конструктивно разговаривать, либо посылать нах*й и делать по-своему.
потом, у женщин нет фактического права одеваться как угодно, перемещаться по улице в любое время суток, пить в компании сколько угодно и при этом не бояться сексуального насилия.
У мужчины другая опасность в таких ситуациях есть. Допустим, быть избитым до смерти.
не будешь же ты отрицать, что во всю процветает идеология?
Не очень поняла. Какая идеология?
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор 16 часов сна Пн Дек 15, 2014 1:23 am

Потусторонняя пишет:Слишком обобщённая формулировка.
если ты отличаешься от стереотипной женщины (не хочешь замуж/детей, не любишь и не собираешься готовить, карьеристка, бреешься налысо и носишь только мужскую одежду, нимфоманка, грубо/жёстко себя ведёшь, материшься, много пьёшь, куришь как паровоз, не бреешь подмышки, не считаешь, что сила женщины в её слабости, вставить что-то ещё, о чём я не вспомнила с ходу) -- тебя будут осуждать, учить жизни, доказывать, что ты неправа, в тяжёлых случаях посыпать оскорблениями.
Потусторонняя пишет:А если запрещают, то нужно либо уметь конструктивно разговаривать, либо посылать нах*й и делать по-своему.
угу, конструктивно разговаривать с людьми, у которых "есть два мнения -- моё и неправильное" или посылать родителей нах*й в 13 лет.
всякие ситуации в семьях бывают, и я не считаю, что проблема отсутствует.
Потусторонняя пишет:У мужчины другая опасность в таких ситуациях есть. Допустим, быть избитым до смерти.
1. у женщины эта опасность тоже есть -- могут убить в целях ограбления, например, или убить после изнасилования -- так что тут мы на равных
2. мужчину не будут осуждать в такой ситуации и перекладывать на него вину.
то есть, если на мужчину кто-то нападёт -- это однозначно будет считаться преступлением и чем-то недопустимым, если на женщину с целью изнасилования -- не факт

Потусторонняя пишет:Не очень поняла. Какая идеология?
определение в первом посте -- "сексизм -- это идеология и практика дискриминации по половому признаку"
я про то, что многие сейчас считают, что женщина ниже и хуже мужчины (кстати, "ты как девочка/
баба", "это так по-женски" -- самые что ни на есть ругательства, это тоже о чём-то говорит), что женщина что-то должна кому-то только на основании того, что она женщина (с мужчинами, впрочем, абсолютно та же ситуация), что основная задача женщина -- кормить и ублажать своего мужа и/или радовать мужской глаз, в тяжёлых случаях -- что женщинам зря дали право учиться/работать/водить/не быть в зависимости от мужа.
да, можно и даже нужно просто их игнорировать, а при встрече лицом к лицу настоятельно рекомендовать пешее эротическое путешествие, но всё равно я считаю, что это мерзко само по себе, и так не должно быть
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор Потусторонняя Пн Дек 15, 2014 1:49 am

если ты отличаешься от стереотипной женщины (не хочешь замуж/детей, не любишь и не собираешься готовить, карьеристка, бреешься налысо и носишь только мужскую одежду, нимфоманка, грубо/жёстко себя ведёшь, материшься, много пьёшь, куришь как паровоз, не бреешь подмышки, не считаешь, что сила женщины в её слабости, вставить что-то ещё, о чём я не вспомнила с ходу) -- тебя будут осуждать, учить жизни, доказывать, что ты неправа, в тяжёлых случаях посыпать оскорблениями.
То же самое может случиться со стереотипной женщиной, только по любой другой причине. Не в этом здесь дело. И с мужчиной, кстати, тоже.
2. мужчину не будут осуждать в такой ситуации и перекладывать на него вину.
Здрасьте. Наоборот очень часто так бывает, что-то в духе: "Сам нарвался". Особенно если это в пьяной компании случилось.

кстати, "ты как девочка/
баба", "это так по-женски" -- самые что ни на есть ругательства, это тоже о чём-то говорит
Это говорит о том, что те, кто это говорят, считают, что мужчине не подобает вести себя как женщина, но это не значит, что они считают женщину хуже мужчины. Кстати говоря, касательно женщин тоже подобные "оскорбления" есть.
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Сексизм Empty Re: Сексизм

Сообщение автор троянский олень Пн Дек 15, 2014 2:14 pm

Мало кто видит, что это нам постоянно советуют игнорировать всю грязь, воспринимать, как шутку, быть "выше всего этого"... Учиться терпеть, прощать, быть покладистой, милой, убедить себя в физической и моральной слабости. Чтобы в жизни появился он... тот, за кем, как за каменной стеной. Который будет вытирать об тебя ноги, а ты должна их целовать.

Парню наоборот насоветуют как ответить обидчику или кучу способов устроить ему неприятности. Начиная с банального мордобоя.

Да, есть ситуации, когда требуется контролировать эмоции. Но в подходящей обстановке, можно и нужно высказываться, не скрывать своего негодования. Считаю нужным двигаться в таком направлении. Освобождаться от предрассудков и страхов.
Выводы старые, я просто в поиске лучшего пути к желаемому.

Это говорит о том, что те, кто это говорят, считают, что мужчине не подобает вести себя как женщина
а почему? и какие именно поступки имеются в виду?
Потусторонняя пишет:Кстати говоря, касательно женщин тоже подобные "оскорбления" есть.
многие девушки наоборот считают комлиментом, когда их с мужиком сравнивают.
троянский олень
троянский олень
Уже в коллективе


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения