Мэгги Смит Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мэгги Смит

Участников: 2

Перейти вниз

Мэгги Смит Empty Мэгги Смит

Сообщение автор Эри Асаи Ср Июн 19, 2013 10:16 pm

Мэгги Смит F_388

Дата рождения:28 декабря 1934 (78 лет)
Место рождения:Илфорд, Эссекс, Англия
Отец — профессор Оксфордского университета. Училась в Оксфорде, где и состоялся ее сценический дебют. Первая профессиональная роль в театре − Виола в «Двенадцатой ночи» (1952). С 1959 года в труппе театра Олд Вик, специализирующегося на шекспировском репертуаре.
В кино Смит играла преимущественно роли строгих и характерных персонажей, таких как Минерва Макгонагалл в фильмах про Гарри Поттера. Неоднократно номинировалась на премию «Оскар» и дважды выигрывала её (1969 − «Расцвет мисс Джин Броди», 1978 − «Калифорнийский номер»). В 1989 году получила право присовокупить к своему имени почетный титул дама (женский аналог дворянского титула сэр).
От брака с сэром Робертом Стивенсом (одним из выдающихся актёров своего поколения) у Мэгги Смит два сына. Оба актёры, младший известен по роли главного злодея в фильме «Умри, но не сейчас». Близкая подруга Мэгги Смит − леди Джуди Денч. Они вместе снимались у Франко Дзеффирелли в ленте «Чай с Муссолини» в 1999 году, а также в фильмах «Комната с видом» (1985), «Дамы в лиловом» (2004), «Отель «Мэриголд». Лучший из экзотических» (2012).
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Мэгги Смит Empty Re: Мэгги Смит

Сообщение автор ♥Лурия♥ Чт Июн 20, 2013 12:34 pm

Оооо, знаю её только из ГП) Прекрасная актриса, чудесный персонаж. В общем всё отлично.
♥Лурия♥
♥Лурия♥
Горящая свобода


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения