Религия. Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Религия.

+11
IceBaby
BrankaBra
Беатрис
happy unicorn
Μήλο
Universe
♥Лурия♥
Потусторонняя
Yes, please
whiskey
Gentle ghost
Участников: 15

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Религия. Empty Религия.

Сообщение автор Gentle ghost Сб Ноя 03, 2012 8:02 pm

Чем она является для вас?

Gentle ghost
бесплатная магия.


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор whiskey Сб Ноя 03, 2012 8:42 pm

Ничем особенным. Я атеист. Чисто из интереса изучала религии мира в школе, но не более.
whiskey
whiskey
.безумцы всех умней


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Yes, please Сб Ноя 03, 2012 9:12 pm

Воспринимаю религию как... факт. Факт того, что она была, есть и будет. В моей жизни не существует религии, я не трачу на нее время, у меня пока нет потребности во что-то верить.

Yes, please
PALE FLESH


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор 16 часов сна Вс Ноя 11, 2012 3:25 pm

Лично для меня -- скорее частью истории и общечеловеческой культуры, не более. Я атеист.
Чем скорее религия оказалась для всего человечества -- разрушением или мощным толчком к развитию -- я не знаю.
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Потусторонняя Пн Ноя 19, 2012 12:14 pm

Для меня религия - это интересная тема для дискуссии.
Но вообще-то, это идиотизм. Людям нечего было делать - они придумали себе верховного правителя, какие-то заповеди, каноны. Возможно, дело в том, что большинство людей просто боятся жить собственной головой.
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор ♥Лурия♥ Ср Мар 13, 2013 3:36 pm

Потусторонняя пишет:Возможно, дело в том, что большинство людей просто боятся жить собственной головой.
Вполне возможно, я думаю.
whiskey пишет:Ничем особенным.
Аналогично.
♥Лурия♥
♥Лурия♥
Горящая свобода


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Universe Ср Мар 13, 2013 6:22 pm

Людям нечего было делать - они придумали себе верховного правителя, какие-то заповеди, каноны.
Это точно) Но вообще - пусть делают что хотят, главное чтоб меня не трогали)
Для меня религия - что то меня не касающееся. То есть - меня разнообразные религии не интересуют. Я считаю, что думать и гадать, откуда взялся наш мир-бесполезное занятие. Все равно не угадаешь и не узнаешь, пока не умрешь Больше всего мне кажется, что наш мир был всегда, а там уже и большой взрыв хз откуда и все дела. Это, конечно, бред, но, по моему, правдоподобнее, чем всякие боги тоже хз откуда
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Yes, please Ср Мар 13, 2013 7:51 pm

Universe пишет:тоже хз откуда
Как раз таки не хз откуда.
Человек создал бога. Бог может все, он вездесущ. Но мне в это не верится. Неужели он может управлять необъятной Вселенной?
На мой взгляд, религия - инструмент управления обществом. Но искоренить религии невозможно. Ибо это любимая игра человечества. Удобно верить в то, что кто-то управляет твоей жизнью. Любую ошибку можно свалить на волю божью.

Yes, please
PALE FLESH


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Universe Ср Мар 13, 2013 10:32 pm

Человек создал бога.
"А бог создал человека." Очень рад
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Потусторонняя Чт Мар 14, 2013 12:09 am

Я пришла к выводу, что Бог всё-таки есть. Но он не имеет отношения к религиям. Те Боги, которые в религиях - это придуманные людьми персонажи. На самом деле, Бог - это Вселенский разум.
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Universe Чт Мар 14, 2013 7:41 pm

На самом деле, Бог - это Вселенский разум.
Т. е., Вселенной кто-то управляет? И как ты представляешь Бога, который следит з всей Вселенной?) И где Он находится, если не во Вселенной?)
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Потусторонняя Чт Мар 14, 2013 11:23 pm

Universe, ты меня в тупик поставила своими вопросами. Потому, наверное, что вопросы твои не имеют ничего общего с тем, что я сказала. То есть, они просто не по теме.
Я не считаю, что Вселенной кто-то управляет. Я считаю, что Вселенная САМА всем управляет. Я же сказала - ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ. Можно читать внимательнее?
Работает это примерно так... все твои мысли Вселенная как бы слышит, получает в виде чего-то вроде импульсов и отдаёт тебе в виде событий твоей жизни. Это ещё и законом притяжения называется.
Такая тупость меня, конечно, поразила. Как можно было сразу не понять?..
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Universe Чт Мар 14, 2013 11:48 pm

[quote] Потому, наверное, что вопросы твои не имеют ничего общего с тем, что я сказала.

Ты сказала, что думаешь, что Бог есть. Но как Вселенский разум может быть Богом?
[quote]Я же сказала - ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ.
Мало ли что ты хотела этим сказать.
Работает это примерно так... все твои мысли Вселенная как бы слышит, получает в виде чего-то вроде импульсов и отдаёт тебе в виде событий твоей жизни. Это ещё и законом притяжения называется.
Эм... Энергия какая-то чтоль? Но мне и в это не очень верится, если честно.
Такая тупость меня, конечно, поразила. Как можно было сразу не понять?..
Извиняюсь, что я не умею читать твои мысли.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Потусторонняя Сб Мар 16, 2013 12:39 am

Universe пишет:Эм... Энергия какая-то чтоль?
Именно
Universe пишет:Но мне и в это не очень верится, если честно.
Твоё право)
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Никнейм Вт Мар 19, 2013 9:18 am

Религия позволяет преодолеть многие проблемы, утешится когда кажется что совсем плохо всё. Принять беды как расплату за грехи. Если человек может справится сам без религии с проблемами - это отлично. А если нет пусть лучше к священнику обратится чем чтото сделает непоправимое. Поговорив со священником можно исповедаться, высказатся и станет реально легче на душе, больше радости.
Никнейм
Никнейм
Alle Kinder bitch


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Никнейм Вт Мар 19, 2013 9:25 am

Если не будет совсем религии что человека сможет остановить? Химия убивающая личность, разрушающая волю? и чем она лучше якоря веры удерживающего рассудок человека, оставляя его в обществе.

Ни во что не верующий человек: что его может остановить например от преступлений? Закон? Мораль? Но ведь и в нормы морали нужно верить, что именно это правилильно. Например в обществе есть норма: детей есть хорошо они вкусные. Как убедить что это не так, если в это верит целое общество и считают это нормой?
Никнейм
Никнейм
Alle Kinder bitch


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Потусторонняя Вт Мар 19, 2013 1:30 pm

Никнейм пишет:Если не будет совсем религии что человека сможет остановить?
Здравый смысл
Никнейм пишет: Химия убивающая личность, разрушающая волю?
Я вообще не понимаю, о какой химии идёт речь.
Потусторонняя
Потусторонняя
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор 16 часов сна Вт Мар 19, 2013 10:08 pm

Никнейм пишет:Поговорив со священником можно исповедаться, высказатся и станет реально легче на душе, больше радости.
А ещё можно с психоаналитиком поговорить, тоже постепенно на душе легче становится.
Никнейм пишет:Например в обществе есть норма: детей есть хорошо они вкусные. Как убедить что это не так, если в это верит целое общество и считают это нормой?
Съесть их самих можно.
Потусторонняя пишет:
Здравый смысл
Ну и личные моральные устои, наверно
Потусторонняя пишет:
Я вообще не понимаю, о какой химии идёт речь.
Вероятно, о той, что в 10 классе изучают, которая ещё почти всех очень бесит. Кто ж поймёт, что имел в виду этот странный человек.
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Universe Вт Мар 19, 2013 10:32 pm

шозабред. Переливанием крови мы спасаем человека, зато смешиваем души. Что же, душа в крови? Если уж душа и есть, то это энергия в человеке, а не в крови. Кровь-часть тела. Логику спустили в унитаз == А про учебник-это точно.
Universe
Universe
сентиментальный циник


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Никнейм Ср Мар 20, 2013 2:47 pm

с психоаналитиком поговорить
Ну а чем это лучше - наоборот от него появится зависимость и выкачивать деньги будет.
Ну и личные моральные устои,
Дак для этой условной группы людей есть детей и есть здравое рассуждение, высокоморальный поступок. а в остальном они белые и пушистые. Ведь считается ли это здравым или нет зависит именно от общества.
Съесть их самих можно.
Как например походы крестовые - раз у них другие моральные устои или другая вера значит их нужно в свою обратить даже огнём и мечом.

Религия как и мораль, мало отличаются. Ведь если раньше за веру убивали в крестовых походах то теперь убивают за нефть и демократию.
Поэтому какой смысл отказываться от религии если культ бога будет заменён например на культ денег или культ того же здравого смысла?


В любом обществе существует три категории людей: работающие, воюющие, говорящие.
К последней категории относятся как священники так и правозащитники, юристы, журналисты, философы и прочее. Уменьшение влияния религии ведёт лишь к услилению влияния других групп которые также в своих интресах действуют
Никнейм
Никнейм
Alle Kinder bitch


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор 16 часов сна Ср Мар 20, 2013 4:51 pm

Никнейм пишет:
Ну а чем это лучше - наоборот от него появится зависимость и выкачивать деньги будет.
От чего зависимость появится? От современных антидепрессантов? Знаешь ли, это не наркотики, хоть от них тоже настоение повышается.
Никнейм пишет:Дак для этой условной группы людей есть детей и есть здравое рассуждение, высокоморальный поступок. а в остальном они белые и пушистые. Ведь считается ли это здравым или нет зависит именно от общества.
В общем, наверно, ты прав -- религия нужна, чтобы сдерживать общество в рамках.
Потому что разумных, имеющих собственную мораль и самостоятельно думающих людей -- не так уж много, по крайней мере, далеко не все. Сразу скажу, они могут быть и верующими, и неверующими. Не вздумайте обвинять меня в том, что я обозвала всех верующих людей дураками -- я так не считаю, ни в коем случае.
Масса людей (основная, не основная, не знаю уж) -- ни на что, кроме элементарных физических и интеллектуальных действий, не способные существа, не имеющие собственной точки зрения. Спокойно принимающие всё, что им подсунут, не включая мозг, ну товарищи вроде тебя, в общем. Такой массой несложно управлять -- например, обеспечить, чтобы они как можно меньше убивали друг друга и остальных людей, -- и религия для этого -- отличный инструмент. Делай выводы, если умеешь.
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор whiskey Ср Мар 20, 2013 7:52 pm

Спойлер:
whiskey
whiskey
.безумцы всех умней


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор 16 часов сна Ср Мар 20, 2013 9:26 pm

Спойлер:
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор whiskey Ср Мар 20, 2013 9:46 pm

Спойлер:
whiskey
whiskey
.безумцы всех умней


Вернуться к началу Перейти вниз

Религия. Empty Re: Религия.

Сообщение автор Никнейм Ср Мар 20, 2013 10:25 pm

и религия для этого -- отличный инструмент.
Но религия только один из инструментов. Мораль такой же инструмент.
Никнейм
Никнейм
Alle Kinder bitch


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения