Моника Белуччи. Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моника Белуччи.

Участников: 4

Перейти вниз

Моника Белуччи. Empty Моника Белуччи.

Сообщение автор ‼Selenator‼ Ср Июн 20, 2012 10:57 am

Биография, история жизни Моники Белуччи
Моника Белуччи. Monica_bellucci

Детство и начало модельной карьеры

Моника Белуччи (Monica Anna Maria Bellucci), несмотря на страшный диагноз матери - бесплодие, родилась 30 сентября 1968 года в провинциальном итальянском городке Читта-ди-Кастелло в семье, где отец (Луиджи Белуччи) был сельскохозяйственным работником, а мать (Мария Густинелли) — художником. В школьные годы Моника закалила свой характер в различных противостояниях со своими сверстницами. Они ненавидели Монику, ведь при ее появлении все внимание парней переключалось на эту красотку. Мечтой Моники было стать высококвалифицированным специалистом в области юриспруденции. И уже в 1986 году Моника поступает на юридический факультет Университета Перуджии. Она не захотела сидеть на шее у своих родителей и решила зарабатывать себе на учебу сама. Потому уже с 16 лет Моника работала моделью у Liceo Classico. Однако гламурный образ жизни быстро понравился Монике, и она решила отказаться от своей детской мечты в пользу светской жизни.

Кроме родного итальянского, Моника в совершенстве владеет английским и французским языками, а также немного испанским.

В 1988 году Моника переезжает в Милан, где подписывает контракт с Elite Model Management. В 1989 году Моника уже была прославлена как модель в Париже и Нью-Йорке. Она позировала для таких «титанов» модельного бизнеса, как Dolce & Gabbana и Elle (Франция).

В феврале 2001 года журнал Esquire Magazine’s вместе с Desire featured Ms опубликовал фотографии Моники на обложке и содержал информацию о ней на 5-ти страницах. В 2003 году ее фотографии также появились на обложке журнала, но уже в Maxim. А в 2004 году актриса возглавила список 100 самых красивых женщин Мира в списке, составленном Ask Men’s. Карьерой модели Моники управляет нью-йоркское агентство — Elle.

Моника Белуччи является заметной фигурой в модельном бизнесе, что вносит ощутимый вклад в её популярность.

В октября 2011 года Моника стала лицом обновленной серии «Королевский бархат» (англ. Royal Velvet) компании Oriflame.

Моника и кинематограф

Моника сделала очень хорошую карьеру модели, но она не останавливается на достигнутом и решается сняться в фильме. В 1990 году она дебютирует в итальянском кино. Её первыми работами были «Жизнь с сыновьями», «Бандиты», «Злоупотребление». Эпизодические роли в этих фильмах не принесли актрисе большого успеха, но в 1992 году всё кардинально меняется — её приглашает сниматься в своем фильме известный режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Роль невесты Дракулы в фильме «Дракула» была первой серьёзной ролью. Вскоре предложения о съёмках начали приходить из Европы и Америки. «Упрямая судьба», «Герои», «Снежок», «Иосиф» — в этих фильмах Моника снялась в Италии в период с 1992 по 1995 год.

В 1996 году к Монике Белуччи приходит успех. За роль Лизы в фильме «Квартира» Моника получает премию «Сезар» в номинации «Подающая надежды актриса». Именно во время съемок этого фильма она знакомится с известным актером Венсаном Касселем, который впоследствии становится ее мужем. Следующим фильмом был французский боевик «Доберман».

В 1997 году Моника Белуччи снимается в трёх картинах: «Стресс», «Дурной тон», «Каким ты меня хочешь», а в 1998 году в четырёх: «Желание», «Праздника не будет», «Про тех, кто любит», «Компромисс». Предложения о съемках летят со всего мира, но Моника относится к ним очень требовательно, стараясь выбирать только те роли, где её талант может раскрыться и предстать перед зрителем во всей красе.

Продолжая сниматься в фильмах, уже известная на весь мир модель зарабатывает славу первоклассной актрисы. Её фотографии появляются на обложках глянцевых журналов. В фильме «Малена» талант Моники Белуччи раскрылся во всем великолепии. Красота и обаяние актрисы вкупе с актерским мастерством покорила сердца всех зрителей и критиков. В 2001 году Моника вместе со своим мужем снимается в фильме «Братство волка», где она с блеском исполняет роль Сильвии. Следующая роль — в самом дорогостоящем европейском фильме 2002 года «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»». Фильм «Необратимость» вызвал много различных отзывов, а девятиминутная сцена жестокого изнасилования выглядела столь реалистично, что многим зрителям на показе фильма в Каннах стало плохо. (По другой версии, многие уходили из зала в знак протеста против этого фильма/отрывка, а не от того, что им стало плохо). Сама Моника сказала о фильме следующее: «Мне самой очень страшно пересматривать этот фильм!»

Следующими фильмами стали «Помни обо мне», «Слёзы солнца», а также съемка в культовых фильмах братьев Вачовски — «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция». Моника никогда не останавливается на фильмах одного жанра и вслед за экшеном снимается в очень тяжелом фильме «Страсти Христовы».

В 2004 году выходят фильмы «Тайные агенты», «Она меня ненавидит» и «Братья Гримм», где Моника играет роль Зеркальной королевы.

27 января 2006 года состоялась премьера фильма «Шайтан», затем «Братство камня» и «Н (я и Наполеон)». В 2007 году в прокат вышли фильмы «Пристрели их» и «Второе дыхание».

Личность Моники

Монику Белуччи называют "второй Софи Лорен" и, действительно, у нее довольно много общего со знойной итальянской суперзвездой, например, происхождение и ярко выраженные формы. Софи Лорен была замечена режиссером на конкурсе красоты, а Моника пришла в кино из модельного бизнеса. Софи Лорен удалось в конце концов доказать, что она хорошая актриса, Моника Белуччи постепенно это доказывает. Но облик Моники, кажется, больше напоминает французскую кинозвезду Изабель Аджани – они похожи нереальной красотой и умением достоверно разыгрывать самые невероятные страсти. Хочется надеяться, что в дальнейшем Моника Белуччи не перестанет сниматься в Европе, ведь европейское кино, в отличие от американского, больше способствует раскрытию таланта красивой актрисы, не рассматривая ее только в качестве манекена.

Надо заметить, что европейские кинозвезды относятся к обнажению своего тела в фильмах гораздо более спокойно и естественно, нежели американские. Поэтому Моника Белуччи не стесняется позировать для фотографов обнаженной - и большинство эротических фотографий Моники, которыми наполнены сотни галерей, - настоящие. Конечно, снимается она только у лучших фотографов, поэтому и снимки получаются очень красивыми.

Личная жизнь

Моника Белуччи замужем. Ее муж – знаменитый французский актер Венсан Кассель (Vincent Cassel), с которым она снималась в нескольких фильмах, в том числе в "Квартире", "Добермане" и "Братстве волка". В 2004 году у Моники Белуччи и Венсана Касселя родилась дочка, которую назвали Дева. 23 мая 2010 года рождается ещё девочка - Леони.
Дата рождения: 30 сентября 1964 года

Место рождения: Читта-ди-Кастелло, Умбрия, Италия

Рост: 175 см

Вес: 64 кг

Деятельность: Актриса


Последний раз редактировалось: ‼Selenator‼ (Ср Июн 20, 2012 11:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
‼Selenator‼
‼Selenator‼
#mrs.STYLES.


Вернуться к началу Перейти вниз

Моника Белуччи. Empty Re: Моника Белуччи.

Сообщение автор 001101 Ср Июн 20, 2012 11:03 am

‼Selenator‼, неужели нельзя добавить это в первый пост?
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Моника Белуччи. Empty Re: Моника Белуччи.

Сообщение автор ‼Selenator‼ Ср Июн 20, 2012 11:04 am

удали предыдущий,исправлено уже!
‼Selenator‼
‼Selenator‼
#mrs.STYLES.


Вернуться к началу Перейти вниз

Моника Белуччи. Empty Re: Моника Белуччи.

Сообщение автор 001101 Ср Июн 20, 2012 11:06 am

Удалено.
001101
001101
Звезда мирового масштаба


Вернуться к началу Перейти вниз

Моника Белуччи. Empty Re: Моника Белуччи.

Сообщение автор musochka1 Вс Янв 20, 2013 12:08 am

замечательная женщина, умеющая преподать себя и свои таланты)
musochka1
musochka1
Уже в коллективе


Вернуться к началу Перейти вниз

Моника Белуччи. Empty Re: Моника Белуччи.

Сообщение автор Эри Асаи Вт Май 19, 2015 2:02 pm

‼Selenator‼ пишет:«Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»
Любимый фильм детства.
‼Selenator‼ пишет:«Малена»

Смотрела этот фильм. Очень понравился. Он, кажется, снят по книге. Хочу её прочитать.
Всегда восхищалась красотой Моники. С раннего детства и по по сей день.
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения