Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Нравишься ли ты парню – как это понять?

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Нравишься ли ты парню – как это понять?  Empty Нравишься ли ты парню – как это понять?

    Сообщение автор Эри Асаи Вт Фев 21, 2012 7:00 pm

    1. Изучи язык его тела

    Если он любит тебя, то редко будет поворачиваться спиной. Он будет стараться наклониться к тебе и часто смотреть на тебя. Если рядом с тобой, он слегка сутулится, наклоняется к тебе, то он романтичен и хочет внимательнее прислушаться к твоим словам. Если когда он сидит, его плечи и таз развернуты в вашу сторону, то парень наверняка в тебе заинтересован. Чтобы лучше понимать язык тела прочти "Как понять язык тела"
    2. Проверь, как он реагирует на визуальный контакт

    Если ты нравишься парню, то он либо быстро отведет взгляд, либо будет пытаться удержать его. Это может быть не слишком приятно, если он тебе не нравится. Если он задерживает взгляд хотя бы на секунду дольше, чем кто-либо другой, или же если он моментально прячет глаза, то определенно тут замешано чувство. Если парень находится недалеко от вас и рассказывает что-то увлекательное и смешное, когда все начинают смеяться, его взгляд хотя бы на секунду метнется к тебе, чтобы проверить, смеешься ли ты тоже.
    3. Послушай, что он говорит

    Если ты нравишься парню, он будет слегка нервничать и скорее всего начнет говорить о себе. Проверено, что парень захочет показать себя в лучшем свете, особенно если ты начала болтать с другими ребятами в компании.
    4. Обрати внимание на прикосновения

    Он может положить свою руку на твою, когда смеется, если ваши ноги соприкоснулись, он не будет убирать свою, он может обнять тебя из-за радостной мелочи – все это хороший признак того, что ты нравишься этому парню. Тут нужно исключить плейбоя, который просто привык флиртовать со многими девчонками. Обрати внимание, как он ведет себя с другими девушками, почитай статью «Как прикоснуться к девушке» - если он использует подобные приемы, то это просто флирт, который ничего для него не значит.
    5. Проследи, как он общается с другими девушками и поймешь, отличается ли его отношение к тебе

    Некоторые парни могут флиртовать с другими девушками, чтобы привлечь твое внимание. Это дает ему шанс увидеть твою реакцию и понять, нравится ли он тебе или нет. Достаточно легко понять, пытается ли он заставить тебя ревновать: он будет флиртовать с другой, но периодически поглядывать на тебя, чтобы отловить твою реакцию. Его глаза будут снова и снова возвращаться к тебе. Другим признаком будет прекращение флирта, когда ты уходишь. Конечно, одной тебе сложно это проверить, но у тебя же есть друзья, которые помогут в этом вопросе? Иногда приходится быть немного шпионом, чтобы понять, что нравишься парню.
    6. Он будет интересоваться вещами, которые тебе нравятсянравишься ли ты парню

    Например, если тебе нравится определенный жанр музыки, выяснится, что он хорошо в нем разбирается и может предложить интересную запись. Другой пример: если ты увлекаешься спортом, то он может играть в команде противника, чтобы показать, как здорово, что вам «случайно» нравится одно и то же и чтобы иметь возможность лишний раз сделать тебе комплимент
    7. Нервное поведение

    Он может нервничать, находясь рядом с тобой, желая произвести впечатление. Он может нервно посмеиваться, у него могут вспотеть ладони, он неспособен спокойно сидеть на месте, отводит взгляд.
    8. А как насчет его друзей?

    Если они знают о его симпатии к тебе, то будут подкалывать парня, когда ты проходишь мимо. Они могут даже попытаться узнать, как ты к нему относишься. Изучи их реакцию на твое присутствие – они улыбаются? Они оглядываются на тебя? Они переглядываются, как будто знают какой-то секрет?
    9. Не игнорируй его, если он проявляет к тебе искренний интерес

    Он может просто улыбаться тебе на работе, в институте, просто при встрече на прогулке. Улыбнись в ответ!
    10. Понаблюдай, не повторяет ли он непроизвольно твою мимику?

    Или может, ты перешла к другому столу, а он двинулся за тобой? Люди обычно «отзеркаливают» движения и мимику тех, кто им нравится.
    11. Подшучивания

    Если объектом подколов являешься только ты, а не поголовно все девушки в его окружении, значит что-то тут нечисто. Он вряд ли хочет задеть тебя, скорее просто ждет твоей улыбки.
    нравишься ли ты парню12. Комплименты

    Если ты поменяла прическу или макияж, и парень обратил на это внимание, то ты определенно ему нравишься. Большинство парней даже не заметят этого, а если и заметят, то промолчат. Подобный комплимент: «Ты хорошо выглядишь сегодня», «тебе идет эта блузка», «У тебя волосы уложены сегодня по-другому, очень мило» - это индикатор того ,что ты нравишься парню.

    Примечание: если он твой настоящий друг, то подобный комплимент – это не обязательно романтический интерес. Может, он просто хочет сделать тебе приятное.
    Подсказки:



    • Если ты уверена, и он тебе тоже нравится, спроси его прямо/
    • Тест с часами: если ты видишь, что он украдкой наблюдает за тобой, резко посмотри на часы, а потом сразу ему в глаза. Ты увидишь, что его глаза проследовали за твоими к часам, и он очень удивлен, когда его взгляд, вернувшись, обнаруживает твой.
    • Если он разговаривает с тобой о других девушках, то вряд ли его интересуешь ты. Хотя, тут возможны варианты: он может просто пытаться вызвать у тебя ревность и проверить, симпатизируешь ли ты ему.
    • Если его бывшая тебя ненавидит, то тут явно скрыта определенная причина
    • Тест с карандашом: «случайно» сломай свой карандаш и попроси его заточить его, если он с радостью согласится – у тебя есть все шансы.

    Внимание:



    • Если ты долго и постоянно смотришь на него, он может наблюдать за тобой именно по этой причине, а не потому, что ты ему нравишься
    • Помни, что если тебе кто-то нравится, ты можешь неверно истолковать его поведение, в надежде на то, что тоже нравишься ему. Например, добродушное подшучивание парня может оказаться просто его желанием рассмешить компанию друзей. Он и не догадывается, что в твоей душе может возникать буря чувств от этих шуток.
    • Осторожнее с застенчивыми ребятами. Если он предлагает что-то, что отдаленно напоминает свидание, но ты не уверена в этом, прежде чем согласиться, предельно проясни ситуацию. Будет очень некомфортно, если один из вас готовится к свиданию, а второй думает, что это будет просто пробежка по парку.
    • Опасайся парней, которые говорят, что ты им очень нравишься, совсем не чувствуя к тебе ничего подобного. Они просто хотят проверить, как далеко ты можешь зайти в чем бы то ни было. А у них потом будет повод похвастаться перед друзьями
    • Не проси своих друзей выяснить, нравишься ли ты парню. Это не сработает в 99,99% случаев.
    • Если во время разговора, он не смотрит тебе в глаза, а шарит взглядом по твоему телу, то ему не нравишься ты, как личность. Он просто хочет неплохо провести время

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 7:25 pm