Сфинкс Hitskin_logo Hitskin.com

Это предпросмотр стиля с Hitskin.com
Установить стильВернуться к информации о стиле

Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сфинкс

Участников: 5

Перейти вниз

Сфинкс Empty Сфинкс

Сообщение автор Эри Асаи Чт Фев 09, 2012 9:25 am

Вы уже решили завести котенка, но не знаете, какую породу предпочесть? Присмотритесь повнимательнее к канадским сфинксам. Совершенно изумительные кошки без шерсти и без комплексов. Порода, ведущая свое начало из Торонто.

Сфинксы – результат естественной мутации, произошедшей в Канаде в 1966 году. Это достаточно здоровая порода, поэтому вам не нужно будет постоянно посещать ветлечебницу. Они не подвержены огромному количеству заболеваний, как многие выведенные животные.

Канадский сфинкс Облик сфинкса, конечно, на любителя. Слабонервных просим удалиться. Небольшая изящная головка, огромные нежные уши летучей мыши, широкие у основания, миндалевидные глаза и взгляд полного достоинства инопланетянина. Добавим к этому отсутствие шерсти, искривленные передние лапки, больше напоминающие ручки (которыми, кстати, сфинкс орудует очень проворно) внушительный грушевидный животик, скрученный хвостик, прижатый к боку. И складки, складки везде – на голове, на теле, даже на мордочке. Сбитое, плотное и мускулистое тело. Задние лапы у канадских сфинксов немного длиннее передних, поэтому и походка у них весьма оригинальная. Сфинксы очень грациозны, замерший сфинкс напоминает статуэтку.

Если вы все-таки решили завести канадского сфинкса, знайте – горячие объятья вам обеспечены. Во - первых кошки этой породы очень дружелюбны – их дружелюбие распространяется не только на хозяина и членов семьи – они способны влюбить в себя всех животных, присутствующих в доме. Во-вторых, сфинксы очень любят обниматься. Своими объятиями они не только выражают свое расположение к хозяину, но и ищут тепла из-за отсутствия шерсти. И в - третьих, тельце этих кошек очень горячее. Кожа кошек не совсем голая, ее покрывает легкий пушок и, поэтому, на ощупь бархатистая. Сфинксы обладают огромной любознательностью. От их огромных удивленных глаз не укроется ни одно происшествие в доме. Очень любят быть в центре внимания, не упустят возможности немного нашкодить, но в целом – милейшие создания. Если сфинкс не спит и не ест – он следует за хозяином или выбранным им членом семьи, помогая во всех делах изо всех своих кошачьих сил. Что касается содержания – особого ухода за ними не требуется. Представители этой породы неприхотливы в еде. Есть одна особенность. Сфинксы нуждаются в периодическом купании. Но если котенок приучен к этой процедуре с детства, то купание приносит радость и животному и владельцу. Единственное, что плохо переносят голые кошки – низкую температуру в доме и наличие сквозняков. Однако они сообразительны и обязательно присмотрят себе теплое местечко.


Последний раз редактировалось: Vendetta (Пн Апр 02, 2012 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Сфинкс Empty Re: Сфинкс

Сообщение автор Ириска Пн Апр 02, 2012 8:11 pm

а причём тут черепахи если тема о Сфинксах?
Ириска
Ириска
Принцесса


Вернуться к началу Перейти вниз

Сфинкс Empty Re: Сфинкс

Сообщение автор Эри Асаи Пн Апр 02, 2012 8:51 pm

Блин, ошиблась когда копировала.
+ За указание ошибки
Эри Асаи
Эри Асаи
Я человек... Я хочу любить.


Вернуться к началу Перейти вниз

Сфинкс Empty Re: Сфинкс

Сообщение автор 16 часов сна Пн Апр 02, 2012 10:12 pm

Сфинксы -- няшки ^^
16 часов сна
16 часов сна
очередь за солнцем на холодном углу


Вернуться к началу Перейти вниз

Сфинкс Empty Re: Сфинкс

Сообщение автор Fantasy Чт Май 03, 2012 8:05 pm

Очень красивые.В особенности глаза:большие и голубые
Fantasy
Fantasy
Hey Na Na


Вернуться к началу Перейти вниз

Сфинкс Empty Re: Сфинкс

Сообщение автор Paramonja Вт Ноя 05, 2013 11:18 am

У меня есть сфинкс)Блин,они такие милые)Особенно классно то,что в холодную погоду,можно его обнять и согреешься сразу..)
Paramonja
Paramonja
Уже в коллективе


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения