Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 5

    Хиромантия

    Dulcis
    Dulcis
    Omnomnom


    Хиромантия Empty Хиромантия

    Сообщение автор Dulcis Сб Окт 15, 2011 7:39 pm

    Как гадать по руке:

    Для гадания по линиям руки необходимо узнать как измеряется время по руке. На рисунке слева изображены три основные линии: линия ума, линия сердца и жизни.
    Как видно из рисунка время по линиям течет равномерно. По линии жизни время течет сверху вниз, по линии ума справа налево, по линии сердца слева направо.

    Если Вы боитесь ошибиться или не хотите идти на прием к хироманту, то можете пройди один из наших тестов по рукам.

    Для измерения возраста по линии жизни необходимо опустить вертикальную линию между средним и указательным пальцами, она покажет возраст в 20 лет, остальные даты можно высчитать исходя из того, что время течет равномерно.
    Хиромантия Time
    Возраст по линии ума измеряется промежутками по 20 лет, каждый из промежутков обозначается вертикальной линией из середины основания пальца. Например 40 лет можно найти опустив вертикальную линию из середины основания среднего пальца

    Аналогичный способ разработан и для линии сердца, с той лишь разницей, что промежутки начинаются с 10 лет.

    Гадание по руке - непростой и трудоемкий процесс, постарайтесь не торопиться, делать всё тщательно и учитывать мелкие детали.

    Для измерения времени по линиям Сатурна и Меркурия разработан простой и наглядный способ: точки пересечения с линией ума указывают на возраст 35 лет, с линией сердца на возраст 50 лет

    Начало линий соотносится с возрастом начала трудовой активности, в среднем это 18 лет. Холмы на руке так же как и линии играют большую роль. Если вы видите редкие особенности на одной из линий - обратите внимание и на соответствующий ей холм: как правило, на нём вы сможете обнаружить редкие знаки.
    Хиромантия Time2
    Редкие знаки на руке:


    Положительные знаки на руке:
    14.Треугольник коммерсанта
    способности к предпринимательству.
    15.Квадрат расчета
    расчетливость в жизни.
    16.Треугольник влияния
    умение влиять на людей.
    17.Шлем Гермеса
    ораторские способности.
    18.Треугольник искусства
    способности к искусству.
    Положительные знаки на руке:

    1.Крест на большом пальце
    любовь к сексу.
    2.Крест обаяния
    невербальное обаяние.
    3.Звезда Шивы
    духовные способности.
    4.Звезда на холме Венеры
    сильная привязанность.
    5.Квадрат любви
    счастье в любви.
    6.Треугольник хироманта
    способности к эзотерике.
    7.Квадрат денег
    деньги достаются легко.
    8.Кольцо власти
    умение властвовать.
    9.Крест на среднем пальце
    редкий знак.
    10.Крест ясновидящего
    способности медиума.
    11.Треугольник писателя
    умение излагать мысли.
    12.Звезда славы
    большая слава.
    13.Круг творчества
    творческие способности.
    Отрицательные знаки на руке:

    1.Звезда в Близнецах
    опасный знак.
    2.Звезда рока
    жизнь подчинена року.
    3.Остров на холме Юпитера
    потеря статуса.
    4.Крест огня
    опсность от огня.
    5.Сетка на холме Венеры
    изживает себя изнутри.
    6.Крест на линии жизни
    опасность для сердца.
    7.Сетка на холме Луны
    опасность подагры.
    8.Крест утопленника
    опасность утонуть.
    9.Звезда на линии ума
    травма головы.
    10.Крест опасности
    опасности в дороге.
    11.Кольцо отравления
    отравление организма.
    12.Крест опасности
    знак хитреца.
    13.Кольцо счастья
    череватый знак.
    14.Звезда судьбы
    жизнь полна опасностей.


    Последний раз редактировалось: Ленусик (Сб Окт 15, 2011 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Переименование темы)
    Ленусик
    Ленусик
    Звезда мирового масштаба


    Хиромантия Empty Re: Хиромантия

    Сообщение автор Ленусик Сб Окт 15, 2011 9:17 pm

    Спойлер:
    Переименовано!
    Cerulean
    Cerulean
    Salvatore


    Хиромантия Empty Re: Хиромантия

    Сообщение автор Cerulean Сб Окт 15, 2011 9:24 pm

    Хирома́нтия (от др.-греч. χείρ — рука и μαντεία — гадание, пророчество) — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — капиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки. Одно из направлений хирософии.

    Понятие и предмет хиромантии

    В хиромантию ошибочно вмещают всю науку о человеческой руке. Это неверно. Хиромантия — это часть целого и изучение руки разворачивается на четырех уровнях. Эти четыре прослойки крепко спаяны между собой и каждый уровень поставляет материал для последующего:
    первый уровень, фундамент всей постройки — папиллярные линии на ладони и пальцах, по которым можно определить особенности хромосомного набора человека, выявить наличие генных патологий — в некоторых случаях до появления клинических симптомов. Заключение о присутствии врожденного заболевания принимается с учетом комплекса дефектов узоров пальцевых и ладонных полей и их количественных характеристик. К настоящему времени описано свыше 40 наследственных болезней, таких, как болезнь Дауна, синдром Клайнфельтера, Патау, Тернера и т. д. Этим направлением ведает специальная наука — дерматоглифика;
    второй и третий уровни — формы руки и линии на ладони. Каждый уровень изучается соответственно хирогномией и пальмистрией. Вместе они составляют хирологию. Хирогномия ищет корреляции между формой и размерами кисти, пальцев, ногтей психофизиологическими характеристиками личности. Та же цель пальмистрии, но её поле — ладонь: линии, знаки, рельеф, пальмистрия более конкретна нежели хирогномия, но точное соответствие знака факту достигает только на фоне хирогномии. Для получения верного результата хиролог учитывает длину и форму пальцев, их ширину, смотрит гладкие они или узловатые, прямые или ломаные, каков кожный покров кисти, как сделаны ногти, их размеры и форма, каков их цвет, толщина, какова ладонь, широкая она или узкая, длинная ли короткая, как она соотносится с массой пальцев, пухлая она или жесткая, как развиты бугорки на её поверхности, что представляют из себя линии, их положение, глубина, цвет. Вся эта и еще другая информация должна быть обработана, взвешена и сведена в единую формулу;
    четвертый уровень — хиромантия.

    Искусство или наука

    Хиромантия, наряду с эзотерикой, парапсихологией, астрологией, биоэнергетикой и другими оккультными учениями, не признана как наука ни одним серьёзным научным сообществом[1]. Искусством, как таковым, хиромантия не является в силу отсутствия деятельности, направленной на создание эстетически-выразительных форм. В наши дни большинство исследователей от мира науки причисляют хиромантию к лженаукам или псевдонаукам.

    Историческая справка

    Хиромантия возникла в глубокой древности и была известна у индусов, халдеев, евреев, греков, римлян и китайцев. Эпоха её наибольшего расцвета в Европе относится к XVI—XVII вв., когда в большинстве немецких, а также других университетов существовали кафедры хиромантии.

    Наиболее ранние, собственно научные, сообщения по изучению кожных покровов рук относятся к XII столетию. В 1686 г. Мальпиги дал краткое описание узоров ладоней и пальцев человека. В XIX в. наиболее известными исследованиями в этой области были работы чешского ученого Я. Пуркине и американца Уайдлера.

    Научной психологией хиромантия неизменно отвергалась, однако изучение эмбрионального развития пальцевых узоров в связи с наследственностью дало толчок к возникновению новой отрасли знания — дерматоглифики. Этот термин предложен американскими учеными Каминсом и Мидлом. Считается доказанным, что формирование кожного рисунка ладоней, как и развитие мозга, происходит на 3—4 месяце внутриутробного развития и обусловлены одним и тем же влиянием генного набора родителей или хромосомными аберрациями у плода.

    Институты хиромантии

    В г. Мумбаи (Индия) существует Национальный Индийский университет, в котором преподают хиромантию. В г. Монреаль (Канада) с 1940 года открыта и существует «Национальная академия хиромантии», где может обучиться любой желающий.

    Известные хироманты

    Одним из самых известных хиромантов был Льюис Хамон (1866—1936). Он родился в Ирландии и его настоящее имя было Уильям Джон Варнер, также он известен как Хейро (Хиро). Хейро с ранних лет начал практиковать хиромантию и добился больших успехов: предсказал Николаю II и царской семье — гибель, судьбу Оскара Уальда, жизнь английского короля Георга IV, мученическую смерть Григория Распутина, взлеты и падения в жизни Марка Твена. Помимо таланта хироманта, Льюис Хамон писал книги, многие из них сохранились до наших дней, например — «Вы и Ваша рука», «Язык руки». Как упомянуто в его мемуарах, Хейро научился хиромантии и приобрел мастерство в Индии под руководством одного Брахмана, который привел его к себе в деревню и там со временем ему была дана возможность читать древнюю книгу про хиромантию.

    В России первым хиромантом можно считать Владимира Финогеева (р. 1953). Ему довелось задолго до начала эпохи гласности начать изучать хиромантию. Основную популярность в России хиромантия приобрела в начале 90х годов ХХ века. Стали печататься книги, статьи, различные материалы по хиромантии.

    Большой популярностью среди поклонников хиромантии пользуется книга «Тайны руки» французского автора Адольфа де-Баролля. Она выдержала три десятка изданий, оставаясь самой интересной и захватывающей книгой, хотя это мнение разделяют не все исследователи. Де-Баролль был приверженцем каббалы, поэтому в своей книге попытался совместить две эти области знания.

    Наиболее известными в ХХ веке были такие хироманты, как Вильям Бенхам (США), С. К. Сен (Индия), Джон Сен-Жермен (Франция), Ноэль Жакуин (США), Шарлотта Вульф (Англия), Эндрю Фитцгерберт (США), Питер Уэст (США) и многие другие.

    Практическая хиромантия

    Линии ладони

    Основные линии
    Хироманты выделяют линии, знаки, узоры и другие показатели на руках. Каждому пальцу соответствует своя линия: Большому — линия жизни, Указательному — линия сердца, Среднему — линия судьбы, Безымянному — линия счастья, Мизинцу — линия меркурия. Помимо этого выделяют дополнительные линии: линия ума, линия марса, линия интуиции, линии влияния и другие, мелкие линии.

    Второстепенные линии

    Существуют такие второстепенные линии как: линия брака, линия интуиции, ресцетты и всевозможные ответвления от главных линий. По линии брака можно определить продолжительность и успешность брака. Примерную дату и количество детей. Например, если линия брака кончается ответвлением к линии сердца и находит на неё, это значит что избранник индивидуума умрёт первым.

    Бугры или холмы ладони

    Выпуклости на ладони называют буграми или холмами. Все они именуются планетами, что говорит о взаимосвязи хиромантии с астрологией. Бугры показывают увлечения и интересы человека, так же по ним судят о психоэмоциональном состоянии человека.

    В своих истоках хиромантия тесно связана с астрологией. Хироманты считают, что определённые части ладоней, на которых отражаются черты характера, зависят от той или иной планеты. Характер человека формируется под влиянием семи небесных тел — Венеры, Юпитера, Сатурна, Солнца, Меркурия, Марса и Луны. Гороскоп будущего и настоящего человека следует читать на обеих руках, прошедшего — преимущественно на левой. Пальцы руки носят названия пяти планет: Венеры (большой), Юпитера (указательный), Сатурна (средний), Солнца или Аполлона (безымянный), Меркурия (мизинец). Каждая планета несёт в себе символ: Венера — любовь, жизнелюбие; Юпитер — власть; Сатурн — время, судьба, рок; Солнце (Аполлон) — успех, дары и таланты; Меркурий — торговля, практическая деятельность, смышлённость. Каждому пальцу руки соответствует свой «планетный холм» (это выпуклость, расположенная под пальцем).

    Прочие знаки

    Основными видами знаков являются: крест, звезда, квадрат, островок. Судить точно по каждому из знаков нельзя. Например, крест может говорить о разных событиях. Крест на розетте может говорить о грядущем наследстве, а крест на линии головы о болезни головы, на холме юпитера счастливый брак. Звезда же практически всегда означает удачу, где бы она ни была. Квадраты означают защищённость, предотвращение проблемы.
    Oksilady
    Oksilady
    ~♀ЖиЗнЕрАдОсТнАя♀~


    Хиромантия Empty Re: Хиромантия

    Сообщение автор Oksilady Пн Ноя 28, 2011 4:34 pm

    Для меня лично - слишком тяжело разбираться во всех этих линиях и буграх на ладони. Да и, чувствую заранее, пользы в этом лично для меня слишком большой не будет всё равно)))
    Хелайзиз
    Хелайзиз
    มังกรจะบินต่อ. เราจะได้เห็นเขา


    Хиромантия Empty Re: Хиромантия

    Сообщение автор Хелайзиз Сб Дек 31, 2011 9:08 am

    Верю в ведическую. Надеюсь начать изучить.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 1:36 pm