Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 3

    The Path

    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    The Path Empty The Path

    Сообщение автор Yes, please Вс Июн 17, 2012 4:35 pm

    The Path
    Тропа

    The Path 590a0ecddd67

    Год выпуска: 2009
    Жанр: приключенческая, артхаусная игра
    Разработчик: Tale of Tales
    Издатели: Tale of Tales, Steam
    Платформы: Microsoft Windows, Mac OS X
    Язык интерфеса: русский
    Язык озвучки: английский
    Таблетка: не требуется

    Системные требования:

    Операционная система: Windows XP / Vista / Seven
    Процессор: Pentium 4 2,0 Ghz
    Оперативная память: 1 Gb
    Видеокарта: 256 Mb video совместимая с Direct 9,0
    Свободное место на жестком диске: 500 Mb

    Описание:

    Обладает поистине мистической и загадочной атмосферой. Долгое время можно шагать, совершенно не чувствуя ни времени, ни расстояния и не встречая на своем пути ни дома, ни человека. Затем неожиданно тропинка сделает изгиб, и вот уже девочка окажется на опушке леса, залитой солнечным светом. Пройдя дальше, вы вдруг заметите, как на долину спускаются сумерки. Дневная яркость и свет постепенно и незаметно растворяются в воздухе и облаках. Приход вечера сопровождается отдаленным, но постоянно осязаемым шумом, сквозь который через определенные паузы прорывается шепот и странный вой. Спустя несколько минут, героиня окажется посреди заброшенного кладбища, а вокруг все застелют плотные волны тумана.

    Персонажи:

    Всего в игре семь персонажей, за которых можно играть. Из них шесть основных и один — секретный. Имя каждой девочки — названия оттенков красного, либо как-то связано с красным цветом:

    Scarlet (Скарлет) — алый.
    Carmen (Кармен) — кармин.
    Ruby (Руби) — рубиновый.
    Ginger (Джинджер) — рыжий.
    Rose (Роуз) — розовый.
    Robin (Робин) — в английском языке нет цвета, со схожим написанием, но само это слово обозначает «птичка-малиновка». У малиновок рыжевато-розовая, практически светло-малиновая грудка.

    В русском переводе имена персонажей другие.

    Интересные факты:

    • Если в самом начале игры повернуть к городу (в противоположную сторону от дороги) и подойти к телефонному аппарату, то можно вернуться к выбору персонажей (в Дом).

    • Если во время игры, в лесу встретить девочку в белом и подождать некоторое время, то она возьмет девушку за руку и отведет обратно к тропинке (после чего девушки обнимутся, в знак благодарности). С девочкой в белом можно дойти до самого дома (если вы не встретили волка), но внутрь вместе с вами она не зайдёт.

    • Каждая сестра моложе предыдушей на 2 года.

    Скриншоты:
    Спойлер:

    Скачать отсюда: The Path.
    ‼Selenator‼
    ‼Selenator‼
    #mrs.STYLES.


    The Path Empty Re: The Path

    Сообщение автор ‼Selenator‼ Вс Июн 17, 2012 4:40 pm

    интересненькое описание) думаю стоит поиграть попробовать?Я люблю такой жанр игр.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    The Path Empty Re: The Path

    Сообщение автор Yes, please Вс Июн 17, 2012 4:50 pm

    ‼️Selenator‼️ пишет:думаю стоит поиграть попробовать?
    Стоит.)) Меня на два часа туда затянуло (давно так не было). Хотя я по началу тупила сильно - шла по тропинке до бабушки. А там надо было собирать вещи, чтобы потом открыть комнаты. Теперь я не знаю как выбраться из леса. Очень рад
    Вообще очень понравилась атмосфера игры, я люблю такую. ^^ Дом бабули вынес мозг, продвигаться неудобно, постоянно в темноте шарила. :о
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    The Path Empty Re: The Path

    Сообщение автор Yes, please Ср Июн 20, 2012 11:55 am

    Таки я прошла The Path. Улыбка
    Из 144 собрала только 132 цветка, не все предметы нашла. Из шапок больше всего понравилась Руби и Джинджер. Хищники - волк Скарлет и Руби.
    Игра очень интересная, лично мне понравилось бродить по лесу в поисках предметов, волков. Пожалуй, дом бабули произвел впечатление именно перед смертью девочек. Так что, я переиграю и постараюсь собрать остальные предметы, которые открывают комнаты.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    The Path Empty Re: The Path

    Сообщение автор Yes, please Ср Июн 20, 2012 12:45 pm

    The Path 3a87d463dfc5
    Разработка


    The Path была анонсирована на форуме Tale of Tales 16 марта 2006 года под рабочим названием «144».
    Согласно разработчикам, в эту игру нельзя играть традиционным способом, потому что там нет никакой стратегии для достижении победы. Фактически, игроку предлагается выбрать путь проигрыша, который будут исследовать сёстры. Даже способ подачи сюжета не традиционный для игры — как объясняют разработчики, «Мы не рассказчики, в традиционном смысле слова. В том смысле, в котором мы знаем историю и хотим вам её рассказать. Нет, наша работа больше в том, чтобы раскрыть сюжетный потенциал ситуации. Мы только создаём ситуацию, а настоящая история появляется в процессе игры и, частично, в воображении игрока».

    Оценки игры


    Журнал «Игромания» подводя итоги 2009 года констатировал, что «удалив из своего проекта все, что мы привыкли видеть в компьютерных играх (геймплей, целеполагание, вызов), бельгийцы заменили эти элементы другими, не менее важными составляющими: многозначительностью, загадкой, атмосферой» и отметила The Path наградой «Анти-игра года».

    Саундтрек


    The Path ThePath-soundtrackT

    Музыкальное сопровождение для игры написали Джарбо и Крис Форс. Использовались как специально сочиненные для игры песни, так и переделанные версии старых песен Джарбо. В течение года после выхода игры, музыканты работали над полными версиями композиций и альбом вышел на лейбле Paradigms Recordings.

    Скачать саундтрек.
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    The Path Empty Re: The Path

    Сообщение автор Yes, please Ср Июн 20, 2012 1:00 pm

    Персонажи

    Робин
    The Path X_53f9900e

    Самой младшей из сестер всего девять лет. Мир для нее — огромное место для игр, полное таких замечательных игрушек! Но мама не разрешает играть там, где ей хочется. Мама не разрешает ей сходить с тропинки в лес. Мама никогда не говорит — почему. А ведь маленькая девочка уверена, что именно там, в темноте леса, и можно найти самые интересные игрушки! Иногда, прислушиваясь к шуму деревьев, она слышит тихое клацанье зубов и волчий вой где-то вдалеке... Волк! Настоящий волк! Ее любимое животное, большой лохматый зверь... Ее самая любимая игрушка...

    Прототип Робин — дочь Михаэля Самина, одного из главных разработчиков игры.
    Имя Робин в официальной русской версии — Алина.

    Роза
    The Path X_e6f9e41b

    Для своих одиннадцати лет Роза выглядит и ведет себя очень по-взрослому. Тем не менее сейчас она заново открывает мир — и он так прекрасен! Ветер в деревьях, птицы в небе, цветы вдоль тропинки... Девочка любит его всем сердцем. И как может старается защитить его от всего, что может причинить ему вред. Она мечтает помочь каждому существу, нуждающемуся в помощи.

    Строгость — ключевая черта ее образа. Обдумывая ее внешний вид и характер, Tale of Tales прежде всего ориентировались на психоделическое аниме Serial Experiments Lain. Любители сериала без труда заметят тот же отстраненный взгляд и сходство причесок.
    Имя Розы в официальной русской версии — Алиса.

    Джинджер
    The Path X_b273f0af

    Лес — лучшее место для приключений! А приключения — это куда веселее, чем идти к бабушке. Джинджер — совсем не тот человек, который будет идти по протоптанным тропинкам. Ей интереснее вприпрыжку носиться по полю, взбираться на деревья и собирать разноцветные камешки... Она уверена, что никогда не станет взрослой — больше того, она не хочет взрослеть. Это ведь так скучно! Но ей уже тринадцать, и скоро...

    Авторы называют ее «boyish girl», в русском языке сложно найти более подходящий перевод, чем грубоватое слово «пацанка». Главный ориентир — Матильда из фильма «Леон».
    Имя Джинджер в официальной русской версии — Ада.

    Руби
    The Path X_09e8ea04

    Другие девочки зовут ее «готичной»... Это еще один способ убить человека: загнать его, как в клетку, в рамки стереотипа и отбросить вместе с этой клеткой прочь. На самом деле в душе Руби происходит куда больше. В свои пятнадцать лет она видит, что мир вокруг нее прогнил насквозь и вот-вот умрет совсем. Она видит это, считая, что сама остается загадкой для мира.

    Негласный символ The Path и, по нашему скромному мнению, самая оригинальная из всех девушек. Разработчики зовут ее goth girl, но блузка в розовую полоску позволяет нам предположить, что Ruby — все-таки эмо. Никто не знает, почему она носит ортопедическое устройство. Как она сама говорит, потому что чувствует боль.
    Имя Руби в официальной русской версии — Агния.

    Кармен
    The Path X_d79c25b4

    Ей семнадцать — прекрасный возраст! Превратившись из маленькой девочки в девушку, Кармен старается в полной мере насладиться этой переменой. О, она замечает все головы, поворачивающиеся в ее сторону, все мужские взгляды, которые провожают ее, когда она проходит мимо. И может быть, специально для них она качнет бедрами или подмигнет... Но не больше!

    Как признаются Tale of Tales, это самый неоригинальный образ — «просто сексуальная красавица, которая есть в каждой игре». Как ни странно, именно ее модель оказалась самой неудобной для анимирования.
    Имя Кармен в официальной русской версии — Алла.

    Скарлет
    The Path X_90f4ac6f

    Из всех шестерых она самая старшая. И ей часто приходиться приглядывать за младшими сестричками, а учитывая их характеры — это ой какая нелегкая задача. Но Скарлет справляется, изо всех сил поддерживая порядок. И иногда может показаться, что этот «порядок» стал вторым именем девятнадцатилетней девушки. Но это не так. Порядок в семье и внутри самой себя — совсем разные вещи. И то и другое требует сил, а их у девушки не так много... И все, чего она хочет сейчас, — хотя бы минутка тишины. Понимания. Найти кого-то, кто мог бы понять ее без слов. Ведь в этой семье Скарлет еще и самая одинокая. Но одиночество — это секрет, который она унесет с собой в могилу. Возможно, быстрее, чем ожидает...

    Старшая из шестерых, в стартовом меню ее изображают говорящей по телефону. По замыслу она должна напоминать героинь фильмов Ингмара Бергмана, особенно образы Лив Ульман.
    Имя Скарлет в официальной русской версии — Аврора.
    dianka
    dianka
    Душа нараспашку


    The Path Empty Re: The Path

    Сообщение автор dianka Ср Июн 20, 2012 6:01 pm

    Violet4004 пишет:Обладает поистине мистической и загадочной атмосферой. Долгое время можно шагать, совершенно не чувствуя ни времени, ни расстояния и не встречая на своем пути ни дома, ни человека. Затем неожиданно тропинка сделает изгиб, и вот уже девочка окажется на опушке леса, залитой солнечным светом. Пройдя дальше, вы вдруг заметите, как на долину спускаются сумерки. Дневная яркость и свет постепенно и незаметно растворяются в воздухе и облаках. Приход вечера сопровождается отдаленным, но постоянно осязаемым шумом, сквозь который через определенные паузы прорывается шепот и странный вой. Спустя несколько минут, героиня окажется посреди заброшенного кладбища, а вокруг все застелют плотные волны тумана.
    Violet4004 пишет:Вообще очень понравилась атмосфера игры, я люблю такую. ^^
    Тааак....значит ужасы?^^Типа Алисы?
    avatar
    Yes, please
    PALE FLESH


    The Path Empty Re: The Path

    Сообщение автор Yes, please Чт Июн 21, 2012 10:09 am

    dianka пишет:значит ужасы?
    Нет, просто... психоделично. Там даже крови нет))))
    dianka пишет:Типа Алисы?
    Если сравнивать с Алисой, то скорее первая. Потому что во второй только релакс, никто не подойдет и не грохнет сзади)
    Лично мне очень понравилось, что почти нет сюжета. Официальной информации мало и ты по-своему видишь героиню, ее характер, размышляешь о ее прошлой жизни и смерти. И еще о каждом волке. ^___^ У Скарлет - красавчик.
    Ну, вот вам... первая концовка - неудача (живая шапка), вторая - успех (встреча с волком). На примере Кармен.


      Текущее время Пт Апр 19, 2024 8:20 pm