Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Заболевания кошек, которые вызывают рвоту

    dianka
    dianka
    Душа нараспашку


    Заболевания кошек, которые вызывают рвоту Empty Заболевания кошек, которые вызывают рвоту

    Сообщение автор dianka Пт Июн 15, 2012 7:05 pm

    Заболевания кошек, которые вызывают рвоту

    Кошка, наряду с собакой, является самым распространенным домашним животным. К кошкам быстро привыкают и, обычно, когда всеобщая любимица заболевает, это тяжело переносится, в моральном плане, всеми членами семьи. Кроме того, существует риск подхватить от кошки какое-либо заболевание.
    Очень часто, основным симптомом того, что домашнее животное заболело, является рвота. Рвота – это процесс рефлекторного извержения всего желудочного содержимого через рот, как правило, данному процессу очень часто предшествует учащенное дыхание и ряд непроизвольных движений глотательного характера. Основными причинами рвоты кошек могут быть следующие факторы и заболевания:
    1. Токсикоз при беременности;
    2. Комочки проглоченной шерсти;
    3. Начальная стадия инфекционного заболевания – панлейкопении;
    4. При различных пищевых отравлениях токсинами или ядовитыми веществами;
    5. При инвазиях глистных;
    6. В связи с такими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, как гастрит, панкреатит или энтерит;
    7. При различных расстройствах ЦНС (менингит, энцефалит, различные опухоли головного мозга);
    8. При почечной недостаточности и различных заболеваниях печени.
    В случае, если у кошки открылась рвота, нужно сразу устроить ей «разгрузочный день», то есть, ни в коем случае не давать еду, даже если животное голодное и просит кушать. Так, как многократная рвота чрезвычайно быстро приводит кошачий организм к полному обезвоживанию, нужно сразу, еще до установки диагноза, внутривенно или подкожно вводить животному физраствор. И, конечно же, необходим обратится к ветеринарному врачу для быстрейшего установления диагноза и назначения необходимого лечения.
    Однако следует помнить о том, что для верного установления диагноза необходимо предоставить врачу максимально полную информацию о кошке: чем раньше болела, какие делались прививки, когда и каким образом проводилась дегельминтизация. Ну и, конечно же, для правильного диагностирования нужно сдать элементарные анализы. Для того, что бы домашняя любимица была здорова, при появлении первичных симптомов заболевания надо в срочном порядке доставить ее на осмотр к ветеринару, чем быстрее будет поставлен диагноз, тем больше шансов на выздоровление.

    kotodom.ru

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 10:14 pm