Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Touhou Project

    avatar
    lastendconductor
    OVER THE RAINBOW


    Touhou Project Empty Touhou Project

    Сообщение автор lastendconductor Пн Апр 02, 2012 6:51 pm

    Touhou Project (яп. 東方Project, «Проект „Восток“») или Project Shrine Maiden — серия компьютерных игр в жанре даммаку (яп. 弾幕?, «пулевая завеса»), созданная японской компанией Team Shanghai Alice, состоящей из одного человека, известного под псевдонимом ZUN.
    Первая игра серии вышла в 1996 году на японских компьютерах NEC PC-98, 6-я и все последующие части были выпущены на PC. На данный момент серия состоит из 19-ти игр, включая 6 спин-оффов; недавний релиз состоялся в августе 2011 года.
    Также было опубликовано несколько официальных печатных произведений.

    Действие происходит в вымышленном мире Гэнсокё (яп. 幻想郷, букв. «Деревня-Иллюзия»), находящемся на Дальнем Востоке. В прошлом это было безжизненное и безрадостное место, наводнённое ёкаями, которые нападали на заблудившихся странников и терроризировали население прилежащих земель. На защиту людских поселений стали собираться могущественные заклинатели. Битвы между людьми и ёкаями продолжались до создания Хакурэйского Барьера (яп. 博麗大結界?), отделившего Гэнсокё от окружающего мира. Изолированный мир продолжал развиваться; магия заменила собой научные знания. По-прежнему нередки столкновения между людьми и ёкаями. Единственный известный портал в наш мир находится в храме Хакурэй (яп. 博麗神社), расположенном на восточной границе Гэнсокё.
    Летоисчисление Гэнсокё начинается с момента создания Барьера (приблизительно 1885 год н. э.), названия месяцев взяты из традиционного японского календаря.

    да-да-да, я знаю, что это компьютерная игра, просто...ну не будет она нормально смотреться в одном разделе с The Sims и другими игрушками >.>


    Последний раз редактировалось: Zeppeki (Сб Окт 13, 2012 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 9:29 am