Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Покупка морской свинки

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Покупка морской свинки Empty Покупка морской свинки

    Сообщение автор Эри Асаи Чт Фев 09, 2012 9:21 am

    Дорогой родитель. Если ты хочешь, чтобы из твоего ребенка вырос настоящий человек, обязательно позаботься о том, чтобы у него был какой-нибудь пушистый питомец.

    Домашние животные формируют у детей чувство ответственности, доброту. Взрослые люди, которые в детстве заботились о каком-нибудь пушистом зверьке, с добротой относятся к окружающим, они многого добиваются в жизни.

    Каждый из нас помнит себе в детстве. Вы, наверняка, мечтали иметь в своем доме пушистика, который всегда будет вам отвечать добротой и привязанностью за проявленную заботу. Во многих зоомагазинах 21 века можно встретить очень большое количество самых разнообразных животных, в частности морских свинок, которые унаследовали все повадки своих далеких предков - грызунов.

    Стоит отметить, что получили эти животные свое название не потому, что хорошо имеют плавать. Это большое заблуждение. Все дело в том, что они были завезены из-за моря, что объясняет их название.

    Нет более добродушных и доброжелательных животных, чем морские свинки. Эти животные различаются, как по характеру, окрасу, так и по цвету шерсти. Они бывают гладкошерстые, короткошерстые, ангорские.

    В последнее время этих зверьков довольно часто можно встретить в детских большинства ребятишек. Уход за этими животными доступен даже ребенку.

    Если вы всерьез настроены на приобретение своему чаду пушистого друга, заранее определитесь с местом его обитания. Для таких грызунов, как правило, приобретаются специальные клетки. Чем просторнее помещение, в котором содержится грызун, тем комфортнее он будет себя чувствовать. Обязательно запаситесь свежей подстилкой для вашего пушистого друга. Помещение, в котором содержится животное, должно быть сухим, чистым. Оберегайте своего питомца от сквозняков, посторонних шумов, поскольку многие морские свинки очень плохо их переносят. Создав своему питомцу самые комфортные условия для проживания, вы можете быть уверены в том, что при соответствующем уходе он будет радовать вас своим присутствием не один год.

    Хотя срок жизни морских свинок, также как и большинства других грызунов не превышает 3-5 лет, всегда стоит помнить о том, что если вы уж взяли на себя заботу о питомце, будьте любезны правильно за ним ухаживать.

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 4:23 pm