Pozitive Girl | Форум для девочек и девушек всех возрастов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

    Лучшие тактики для ведения вербальной войны

    Эри Асаи
    Эри Асаи
    Я человек... Я хочу любить.


    Лучшие тактики для ведения вербальной войны Empty Лучшие тактики для ведения вербальной войны

    Сообщение автор Эри Асаи Пн Окт 12, 2015 5:26 pm

    1. Снятие напряжения  — Вдыхайте в течение 2-х секунд. Задержите дыхание на 2 секунды. Выдыхайте до тех пор, пока у вас в легких не кончится воздух, при этом думайте о том, что вам сказал ваш враг. (Повторить три раза.)
    2. Юмор  — Пошутите над тем, что вам сказали, или насмешливо парируйте.
    3. Любовь и Доброта  — Проявите сострадание, будьте откровенны, улыбнитесь и говорите нежным, добрым и любящим голосом, мягко и заботливо. Никогда не отвечайте агрессией на агрессию.
    4. Лобовая атака  — Дайте им понять, что вам не понравилось, что они сказали и как они это сказали. Вас это покоробило. Спокойным тоном скажите о том, что вы почувствовали. Не обвиняйте их ни в чем.
    5. Спокойные вопросы  — Спокойным тоном задавайте логические вопросы о том, почему они думают именно так. Постарайтесь задавать определенные вопросы, на которые вы точно получите утвердительный ответ («да»). Задавайте целую цепочку вопросов, которые в конце концов заставят их посмотреть на проблему с другой точки зрения, а может, и изменить свою.
    6. Зеркальное отображение  — Иногда желчь их собственного яда может вам помочь. Выплесните на них их же яд точно таким же образом, как они это проделали с вами.
    7. Рык и Крик  — Откройте рот. Не сдерживайтесь. Заорите!
    8. Фантазирование  — Представьте себе, что бы вы хотели с ними сделать. Никогда не претворяйте это в жизнь и не применяйте физического насилия. Просто пофантазируйте! Потом подумайте о них, воспользуйтесь техникой снятия напряжения, чтобы избавиться от них.

    9. Отключитесь  — Изгоните их из своей жизни. Уйдите из их жизни. Не оглядывайтесь. Не связывайтесь больше с ними. Не позволяйте им связываться с вами. Все кончено! Финиш! Техника снятия напряжения поможет вам не думать о них.

    Источник: Лиллиан Гласс "Вербальная самозащита"

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 10:21 am